Перейти к содержанию

Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально- психологические феномены


Рекомендуемые сообщения

Ниче не поняла))))

Ну т.е. за педофилию раньше обязательно давали больше срок, сейчас ввиду того что педофилия такая же ориентация как и гомосексуализм, внесли поправки, какие угадывайте сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ИМХА - более корректным будет такая формулировка: педофилия - это лечится или не лечится никогда.

 

НЕ думаю, что в контексте наказания важно, откуда она взялась. Куда важнее - может педофил стать нормальным .

Канадцы высказали мнение, что нет...

Да, так вернее будет, согласен.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. за педофилию раньше обязательно давали больше срок, сейчас ввиду того что педофилия такая же ориентация как и гомосексуализм, внесли поправки, какие угадывайте сами)

Я из приведенного отрывка этого не увидела, сорри. Но ваша точка зрения теперь понятна, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__http://www.christ.ck.ua/?view=canada52

 

Ясно. Вот это особенно понравилось:

 

Педофилы – это не просто те люди, которые совершают небольшое преступление время от времени, это те люди, которые борются с тем, что приравнивается к сексуальной ориентации, также как и другой человек может сражаться с гетеросексуальностью или гомосексуальностью».

 

С гетеросексуальностью, оказывается, тоже можно сражаться.

 

А вообще - статья, в сущности, непонятно о чём. Тема её невнятная, выводы - тоже. Можно понимать и так, можно и этак. Можно сказать, что она осуждает то ли педофилию, то ли борцов с педофилией, то ли канадских законодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем проблема-то? Судя по всему, похоже на то, то бишь на ориентацию. А посему "вылечить" это нельзя. Ну и что теперь?

Чо все переполошились-то, болезные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гетеросексуальностью, оказывается, тоже можно сражаться.

Вот и хотелось бы услышать, что думают спецы про "сражаться" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с ума сошли...Все так и кинулись на детей,ага.

 

 

Ну а в чем проблема-то? Судя по всему, похоже на то, то бишь на ориентацию. А посему "вылечить" это нельзя. Ну и что теперь?

Чо все переполошились-то, болезные?

Товарищ,Вы мужчина или женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хочется прояснить - это таки болезнь или нет )))

болезнь.

но не факт, что она неизлечима.

Нельзя никакие болезни считать неизлечимыми тоько на том основании, что на сегодняшний момент еще не придумали как их лечить.

Аппендицит сто пятьдесят лет назад доже был приговором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гомосексуализм признали нормой, то и педофилия не за горами, лучше уже не будет.

Педофилию нормой не признают никогда.Она причиняет самій прямой психологический вред ребенку.

 

Нельзя никакие болезни считать неизлечимыми тоько на том основании, что на сегодняшний момент еще не придумали как их лечить.

Стерилизация?Я бы подписался если по решению суда в смысле, что человек сам ни хочет ее лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педофилию нормой не признают никогда.Она причиняет самій прямой психологический вред ребенку.

 

 

Стерилизация?Я бы подписался если по решению суда в смысле, что человек сам ни хочет ее лечить...

 

Думаю способы лечить есть, да только не хотят лечиться они, им это нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю способы лечить есть, да только не хотят лечиться они, им это нравится

в психиатрии принудительное лечение есть везде, где есть психиатрия. потому что иногда иначе невозможно.

Способы лечения есть, существующие или недостаточно эффективны. или слишком дороги.

НО работа в этом направлении ведется, появятся и эффективные , и недорогие.

зы: кастрация - это, по большому счету, не способ лечения, это снижение потенциального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация?

 

стерилизация не поможет

педофилам делают химическую кастрацию - колят какой-то препарат, и уже никогда у него не встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колят какой-то препарат

валят гонадотропную ось гипоталамуса.

увы, от этого они нормальными не становятся.

От этого в принципе невозможно стать нормальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валят гонадотропную ось гипоталамуса.

увы, от этого они нормальными не становятся.

От этого в принципе невозможно стать нормальным

 

но желание у них пропадает или они чувствуют что-то вроде "хочу - но не могу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательный акт С-54 предусматривает внесение поправок в уголовный кодекс Канады в отношении увеличения обязательного по закону низшего предела наказания за сексуальное преступление против детей.

 

"Увеличение низшего предела наказания" - это ведь ужесточение закона? Или я не права?

 

билль С-54 вынесен на обсуждение в парламент, билль с-54 предусматривает ужесточение наказания за педофилию, на обсуждение законопроекта были приглашены эксперты , которые " эксперты по психологии утверждали, что педофилия - "сексуальная ориентация", сопоставимая с гомосексуализмом или гетеросексуальностью, определение, которое было подвергнуто сомнению одним Членом парламента, который присутствовал."

 

Статья на английском:

 

_http://www.lifesitenews.com/news/pedophilia-a-sexual-orientation-experts-tell-parliament/

 

Перевод статьи Промтом:

 

ОТТАВА, Онтарио, 28 февраля 2011 (LifeSiteNews.com) – На недавней парламентской сессии на счете, касающемся сексуальных нарушений против детей, эксперты по психологии утверждали, что педофилия - "сексуальная ориентация", сопоставимая с гомосексуализмом или гетеросексуальностью, определение, которое было подвергнуто сомнению одним Членом парламента, который присутствовал.

 

Билл К-54, закон, чтобы Исправить Уголовный кодекс, стремится увеличить или наложить принудительные минимальные штрафы или наказание на сексуальных преступниках детей для особых преступлений.

 

Парламентское обсуждение 14 февраля сосредоточилось на принудительном минимальном заключении и как преступники поддаваются лечению. Доктор Вернон Куинси и доктор Хьюберт Ван Джиджсегем, эксперты по проблеме, были призваны в свидетели.

 

“Когда мы говорим о терапии или когда люди получают терапию, и мы чувствуем, как если бы все умиротворены, хорошие новости часто иллюзорны,” сказал Ван Джиджсегем, психолог и удалился преподаватель университета Монреаля.

 

“Педофилы не просто люди, которые время от времени передают маленькое преступление, а скорее сцепляются с тем, что эквивалентно сексуальной ориентации точно так же, как другой человек может сцепляться с гетеросексуальностью или даже гомосексуализмом,” подчеркнул Ван Джиджсегем.

 

“У истинных педофилов есть исключительное предпочтение детям, которое является тем же самым как наличием сексуальной ориентации. Вы не можете изменить сексуальную ориентацию этого человека.” Он добавил, однако: “Он может однако остаться воздержанным.”

 

Член парламента Серж Менард позже похвалил свидетелей. “Г-н Ван Джиджсегем и г-н Куинси,” сказал Менард, “исправлял некоторые из наших впечатлений.”

 

Однако, член парламента Марк Лемей Блока определение квебекского оспариваемого Ван Джиджсегема. “Я должен признать, что не ожидал, в этот День святого Валентина, говорить об этом несоответствующем типе любви. Это не, действительно любят. Это больше имеет отношение к насилию и контролю. Я заинтересован, профессор Ван Джиджсегем …, потому что Вы говорите, если я не ошибаюсь, та педофилия - сексуальная ориентация.”

 

“Именно это я сказал,” продолжал Ван Джиджсегем.

 

Lemay преследовал пункт, спрашивая, должно ли это поэтому “быть по сравнению с гомосексуализмом.”

 

“Да, или гетеросексуальность,” ответил Ван Джиджсегем. “Если бы, например, Вы жили в обществе, где гетеросексуальность запрещена или запрещена, и Вам сказали, что Вы должны были заставить терапию изменять Вашу сексуальную ориентацию, то Вы, вероятно, сказали бы, что это является немного сумасшедшим. Другими словами Вы не приняли бы это вообще. Я использую эту аналогию, чтобы сказать, что, да действительно, педофилы не изменяют свою сексуальную ориентацию.”

 

Во время его свидетеля Куинси, почетный профессор психологии в университете Королевы, сказал, что “сексуальные интересы педофилов” “предпочитают незрелых в половом отношении детей.” “Нет никаких доказательств,” сказал он, “тот этот вид предпочтения может быть изменен посредством обращения или через что-либо еще.”

 

 

“Вы можете управлять риском, что сексуальные преступники представляют - даже педофилы,” добавил Куинси, “Это не обязательно, что они должны изменить свою сексуальную ориентацию; они должны учиться управлять собой с нашей помощью.”

“По моему мнению, общество и никто вокруг этого стола примут педофилию, даже если это будет сексуальная ориентация,” сказал Лемей, “Я вспоминаю период, не слишком долго назад, когда гомосексуализм рассматривали как болезнь. Это теперь принято, общество приняло это …, я не могу вообразить педофилию принятой в 2011. Вы говорите мне что, даже если бы мы должны были наложить пятилетний минимум на людей, он не решил бы проблему. Как только они выходят из тюрьмы, они повторно оскорбляют. Это является беспокоящим.”

 

Один обозреватель на Солнце Торонто, Брайан Лиллей, выражал шок в доказательстве Ван Джиджсегема: “что действительно потрясло меня, был преподаватель Юниверсита де Монреаля, доктор Хьюберт Ван Джиджсегем, который обнаружился, чтобы сказать, педофилия членов парламента была сексуальной ориентацией точно так же как гетеросексуальность или гомосексуализм.” Он утверждал, что “пора забрать нашу страну, игнорируя ‘экспертов.’”

 

 

 

Получается, что педофилия -сексуальная ориентация, педофилы не преступники, лечить их не от чего и сажать не за что (моя версия прочтения ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Не ну америкосы как всегда :lol:

Рассказали бы они это родителям из Одесы у которых гомосексуалист украл ребенка и продержал его два месяца в подвале на даче.

Вообще эпидимиология показывает очень страшные цифры.Последние данные без грифа за 1989 год среди студентов и они вообще не утешительны.Так что лучше уже ось ломать ИМХО.

 

Хотя с другой стороны если признать человека вменяемым. то его ждет наказание а не терапия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Не ну америкосы как всегда :lol:

Рассказали бы они это родителям из Одесы у которых гомосексуалист украл ребенка и продержал его два месяца в подвале на даче.

Вообще эпидимиология показывает очень страшные цифры.Последние данные без грифа за 1989 год среди студентов и они вообще не утешительны.Так что лучше уже ось ломать ИМХО.

 

Хотя с другой стороны если признать человека вменяемым. то его ждет наказание а не терапия)

 

к чему эмоции?

 

что предлагаете сделать чтобы и овцы целы и волки сыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...