Перейти к содержанию

Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально- психологические феномены


Рекомендуемые сообщения

что предлагаете сделать чтобы и овцы целы и волки сыты?

Лечить.

В идеале - выявлять и лечить.

А тут заявляют, что это не болезнь. А если не болезнь, то и лечить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читайте внимательно, о чем написано.

Здесь -

_http://www.catholicanada.com/catholic-witness/pro-life/1117-pedophilia-a-sexual-orientation-experts-tell-parliament.html

 

Если один монреальский профессор на пенсии высказал своё мнение, это значит, вся Канада признала педофилию сексуальной ориентацией?!..

К тому же, поправившись, что “He may however remain abstinent.”

 

Вот так-то и рождаются слухи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - Вы у меня разрешения спрашиваете, или у Канады, или ещё у кого?

Наверное, у НАТО, ув. Лана. А то ещё

пойдёте бомбить в защиту прав педо-

филов, как Ливию ))))

 

..В России ущемляют права педофилов,

оттого авиация союзников нанесла ра-

кетно-бомбовые удары по психиатричес-

ким больницам и местам лишения сво-

боды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, бесполезно. И опасно - а вдруг затаился? Наколол психиатров?

И какой тогда выход?

Смириться с "божьим промыслом"? )))

 

Если один монреальский профессор на пенсии высказал своё мнение, это значит, вся Канада признала педофилию сексуальной ориентацией?!..

Особо интересна Канада в отношении запрета песни с неполиткоррекным звучанием в сторону пидоров ))))

Демократия на марше, фигли )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..В России ущемляют права педофилов,

оттого авиация союзников нанесла ра-

кетно-бомбовые удары по психиатричес-

ким больницам и местам лишения сво-

боды.

 

Really? :)

 

Наверное, у НАТО, ув. Лана. А то ещё

пойдёте бомбить в защиту прав педо-

филов, как Ливию ))))

 

Вы слишком высокого мнения обо мне, ув. Джубал! Я пока ещё не занимаю столь высокой позиции в канадском обществе. :D

 

Но... у нас всё впереди@ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же бесполезно?

Как писАл Наг - "стописят лет назад аппендицит был приговором".

 

Ну, чтобы там не написал Наг, я проецирую действие педофила на своего ребёнка. И мне совсем не до гуманизма. Ну, и плевать я хотел на толерантность. Но я не навязываю своего отношения. :)

 

Понять бы еще в чем он. ))))

 

Это метафора, Лемодор. Главное, чтобы внутренняя связь дошла, а искать философский камень совершенно необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы там не написал Наг, я проецирую действие педофила на своего ребёнка. И мне совсем не до гуманизма. Ну, и плевать я хотел на толерантность. Но я не навязываю своего отношения. :)

Согласен на все 100.

Но. Чота с этим делать нужно. Если есть педофилы и если это болезнь, то нужно искать способы это лечить. Чтобы мои-твои-любые дети не попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы там не написал Наг, я проецирую действие педофила на своего ребёнка. И мне совсем не до гуманизма. Ну, и плевать я хотел на толерантность. Но я не навязываю своего отношения. :)

Лечить можно и принудительно. Если его просто убить, мы так и не узнаем, что у него в голове. Его программа хочет именно этого. И как с любыми маньяками- чтобы возымел силу принцип воздаяния, так сказать, известный закон Ньютона, их сперва нужно вылечить. Иначе их можно порезать на куски, а они так ничего и не ощутят.Чтобы человеку можно было вернуть то, что он сделал, ему сперва надо восстановить спрособность это ощущать и осознавать. То есть - вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить можно и принудительно. Если его просто убить, мы так и не узнаем, что у него в голове. Его программа хочет именно этого. И как с любыми маньяками- чтобы возымел силу принцип воздаяния, так сказать, известный закон Ньютона, их сперва нужно вылечить. Иначе их можно порезать на куски, а они так ничего и не ощутят.Чтобы человеку можно было вернуть то, что он сделал, ему сперва надо восстановить спрособность это ощущать и осознавать. То есть - вылечить.

 

А смысл? (ну, я имею в виду педофила-убийцу)

 

Принцип воздаяния - он разве работает для вот этого конкретного преступника, а не для всего социума? Какой урок получит общество, когда серийного убийцу начнут лечить? Убивай, и тебя бесплатно будут лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот нашла сайт -

_http://www.victimsofviolence.on.ca/rev2/index.php?option=com_content&task=view&id=355&Itemid=45

 

там сказано - "Pedophilia is not only a sexual preference, but also a 'psychological disorder' that forces its suffers into 'needs' for gratification"

а также -

"Pedophiles in Canada are treated mildly by our criminal justice system"

А сейчас есть большая группа активистов, ратующая за более жесткое отношение к педофилам и принудительное их лечение, читала в газете недавно, не могу сейчас просто эту статью найти в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе их можно порезать на куски, а они так ничего и не ощутят.Чтобы человеку можно было вернуть то, что он сделал, ему сперва надо восстановить спрособность это ощущать и осознавать. То есть - вылечить.

Вот не в первый, и даже не второй раз от Вас это читаю.

То есть. Пока чел не ощутит то, что он делал на своей шкуре в отношении другого, он ничо не поймет?

 

А если и поймет? На своей шкуре это палюбасу одно, а другой то ..... другой )))

 

"Pedophiles in Canada are treated mildly by our criminal justice system"

Ланочка, переводите сразу для лаптей, а? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? (ну, я имею в виду педофила-убийцу)

 

Принцип воздаяния - он разве работает для вот этого конкретного преступника, а не для всего социума? Какой урок получит общество, когда серийного убийцу начнут лечить? Убивай, и тебя бесплатно будут лечить?

в тех социумах, где казнь публичная, имеет значение, в каком состоянии он идет на казнь. Это еще римляне знали и с этим работали.

Если он идет на казнь, ухмыляясь и показывая всем фак, на социум это будет действтать только подрывающе.

Это уже было.

К тому же лечени в данном случае носит экпериментальный характер. Фактически он искупает тем, что служит экспериментальным животным.

Если просто убить его, мы ничего об этом не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Pedophilia is not only a sexual preference, but also a 'psychological disorder' that forces its suffers into 'needs' for gratification"

Педофилия - это не только сексуальное предпочтение, но также и "психологический дизордер" (расстройство), которое заставляет их страдать через потребность в удовлетворении.

 

 

"Pedophiles in Canada are treated mildly by our criminal justice system"

Наша криминальная юридическая система обращается мягко с педофилами в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тех социумах, где казнь публичная, имеет значение, в каком состоянии он идет на казнь. Это еще римляне знали и с этим работали.

Если он идет на казнь, ухмыляясь и показывая всем фак, на социум это будет действтать только подрывающе.

 

Даже при Сталине никто на известных судебных процессах факи не показывал. Подходы были, видимо. А уж сейчас - разве сложно что-то такое ему вколоть, чтоб уж точно никаких факов?

 

 

 

.

К тому же лечени в данном случае носит экпериментальный характер. Фактически он искупает тем, что служит экспериментальным животным.

Если просто убить его, мы ничего об этом не узнаем.

 

Если казнь непубличная, так всё ещё проще. Объявили, что приговор приведён в исполнение, а его - на эксперименты.

 

Тут тебе и воспитание для общества, и польза для науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Pedophilia is not only a sexual preference, but also a 'psychological disorder' that forces its suffers into 'needs' for gratification"

Педофилия - это не только сексуальное предпочтение, но также и "психологический дизордер" (расстройство), которое заставляет их страдать через потребность в удовлетворении.

 

 

"Pedophiles in Canada are treated mildly by our criminal justice system"

Наша криминальная юридическая система обращается мягко с педофилами в Канаде.

Блять .... так они страдальцы?

Ну тока осталось научить своих детей говорить "сорри" тем, кто их выиппал. Да?

 

П.С. Чо я так гоношусь если у меня детей нет, я сам не был изнасилован.

Задумался.

Без приколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при Сталине никто на известных судебных процессах факи не показывал. Подходы были, видимо.

При Сталине публичных казней не было.Расстерливаемого видела только расстрельная команда.

А в тех же Штатах, там гдде есть смертная казнь, кроме представителей власти и священника. на ней обязаетльно присутствуют продственники жертв.

 

А уж сейчас - разве сложно что-то такое ему вколоть, чтоб уж точно никаких факов?

Надо знать маньяков.Таки сложно.

Чтобы не было волны индукции, надо вылечить.

Тогда он сам захочет казни, кстати.

Вариант - казнить непублично.

Но тогда мы не узнаем, в чем там дело.

Речь не о прощении.

 

 

Если казнь непубличная, так всё ещё проще. Объявили, что приговор приведён в исполнение, а его - на эксперименты.

во Франции примерно так и делают. С тех пор, как казни здесь перестали быть публичными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять .... так они страдальцы? Ну тока осталось научить своих детей говорить "сорри" тем, кто их выиппал. Да?

 

П.С. Чо я так гоношусь если у меня детей нет, я сам не был изнасилован.

Задумался.

Без приколов.

О хосспади..

Я же там написала, что активисты требуют более строгого к ним отношения!

Вы меня ещё в жалельщики этого дерьма запишите!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить можно и принудительно. Если его просто убить, мы так и не узнаем, что у него в голове. Его программа хочет именно этого. И как с любыми маньяками- чтобы возымел силу принцип воздаяния, так сказать, известный закон Ньютона, их сперва нужно вылечить. Иначе их можно порезать на куски, а они так ничего и не ощутят.Чтобы человеку можно было вернуть то, что он сделал, ему сперва надо восстановить спрособность это ощущать и осознавать. То есть - вылечить.

 

Ну, разве что с точки зрения познавательной и исследовательской. Но всё равно, это будет постконстатация - "аз воздам" не вернёт события назад, не отменит факта надругательства. Да, вылечили - здорово, торжество науки. Но он уже нанёс вред, и не дай боже его гены проявят себя в дальнейшем.

Но я всё равно не очень что-то верю, что излечение возможно.

А детей своих нужно всё равно учить - где свой и где чужой, плюс технике безопасности в современной жизни. Тогда всё же меньше шансов, что они станут жертвами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детей своих нужно всё равно учить - где свой и где чужой, плюс технике безопасности в современной жизни. Тогда всё же меньше шансов, что они станут жертвами.

Естественно.

Здесь, начиная с детского сада, детей учат - ни в коем случае не брать никаких сладостей от чужих дядь, ни с кем ни в коем случае никогда не идти, и кричать диким криком, если чужой дядя хватает за руку или пытается куда-то вести.

И в школах тоже самое обьясняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно.

Здесь, начиная с детского сада, детей учат - ни в коем случае не брать никаких сладостей от чужих дядь, ни с кем ни в коем случае никогда не идти, и кричать диким криком, если чужой дядя хватает за руку или пытается куда-то вести.

И в школах тоже самое обьясняют.

 

И ОТЕЦ должен быть - в реальности и в голове. А когда его место пусто, может подобраться "дядя"... сладкоречивый... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай нот? Киносценарий так очень даже реально.

 

Фильмов на эту тему, я думаю, и так уже множество снято ) То что мне припоминается - "Лиля навсегда", "Точка", тот же сериал "Школа"..Книгами же в стиле социального реализма вряд ли кого-то удивишь, от первого лица героя-совратителя тоже (у Набокова повествование от лица Гумберта же идет), а вот от лица самой девчонки, если художественно, а не с акцентом на реализм, то возможно было бы интересно. Хотя и такие наверное есть. В общем тема избитая-переизбитая, начиная от "Бедной Лизы" Карамзина (почему-то вспомнилась, в школе проходили), Сонечки в "Преступлении и наказании", Ларисы в "Докторе Живаго" ...

 

И потребителей, в силу определенных кломплексов ( тех же. что делают их алкоголиками) мечтающих о полном контролое и полной валасти над женщиной ( чем их и привлекают нимфетки) тоже. увы. достаточно.

И это значительно бОльшая проблема для реального социума. чем те немноголчисленные больные на всю голову

гумберты,

 

Все-таки, мне кажется, дело даже не столько в потребителях, сколько в том, что ребенок, который рос в ненормальной семье настолько проникается этим ощущением "я не хороший", "я ненормальный", что, если юношеская идеалистичность и наличие каких-то способностей (которые могут сформировать инетерес к учебе или к тому или иному виду творчества, т.е по сути дополнительные мотивы) не превзойдут стремления получать удовольствие "здесь и сейчас" (в принципе можно сказать, что это две основные "силы", которые борятся в этом возрасте), то подросток пойдет по тем же стопам, что и его родители. Т.е. здесь работает примерно такая штука, если "я плохой, то пусть уж я буду совсем плохим" - реальная тяга "пасть совсем","пасть на дно", которая, кстати, тоже описана во многих романах (не про подростков, а вообще). Например, у Э. Золя в романе "Западня" с отвращающей достоверностью описано падение главной героини Жервезы, которая только выбравшись из социальной ямы, после первой неудачи медленно, но верно скатывается обратно - т.е "съедается" и спивается. Ну т.е. что я хочу сказать - например, подросток росший с благополучными мамой и папой, раз своровав что-то и получив за это наказание, скорее всего остановится, а ребенок из детского дома, скорее всего сворует еще раз, потом еще и еще. Почему им так трудно понять середину, почему обязательно в крайность и "на дно"? И даже в самом благополучном варианте (при успешной социальной адаптации), почему часто преследует ощущение, что все неизбежно катится куда-то "вниз"?

Это как-то корректируется?

 

*Немного не в тему, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...