Перейти к содержанию

Раздражают некурящие и непьющие


Рекомендуемые сообщения

Побочный вопрос.

 

Почему меня раздражают люди, которые не пьют и не курят, пытаются вести "здоровый образ жизни"?

 

Даже среди друзей, давних друзей, есть такие. Бесят невероятно. Еле сдерживаюсь от грубости порой. Хотя на мозги не капают, а то уже не были бы друзьями (:

 

Еще нравятся курящие женщины. Если узнаю, что женщина не курит, то меня это тоже немного бесит (:

 

Как объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы забыли указать - сами то Вы как? И курите и пьёте?

Если да - то у Вас чрезмерно развито естественное для человека (как животного коллективного) чувство стандности и, соответственно, реакция на сигнал "чужой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснить?

Само по себе раздражение - это внутренняя неправота личности. Существует понятие - гнев, праведный гнев, когда вам понятна причина и вы осознаете свою правоту и чувствуете прилив сил. Раздражение, наоборот, высасывает из вас силы и вы знаете, что не правы. Ваша внутренняя инерция (инфантилизм) лишает вас способности тонко чувствовать. Только категории "да" "нет". В душе вы ненавидите своих "друзей", завидуете. А по-большому счету проблема в том конфликте, который вы продолжаете носить в себе. Возможно, по-копавшись в себе вы обнаружите еще десятка два разных раздражителей, пишите, пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, я курю и не прочь выпить. Хотя не алкаш.

 

Когда я с человеком непьющим-некурящим один на один - это тоже чувство стадности? (:

 

В душе вы ненавидите своих "друзей", завидуете.

Чему завидую?

Ненависти к друзьям нет. Если бы была, я бы уже давно прекратил общение. Меня раздражает лишь эта черта некоторых из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему меня раздражают люди, которые не пьют и не курят, пытаются вести "здоровый образ жизни"?

Даже среди друзей, давних друзей, есть такие. Бесят невероятно. Еле сдерживаюсь от грубости порой. Хотя на мозги не капают, а то уже не были бы друзьями (:

Возможно, они выглядят неестественными, неорганичными, отдающими дань мощной пропаганде для Вас.

Или они сразу были "правильными"?

Раздражение возможно, когда интуитивно чувствуешь фальшь. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, они выглядят неестественными, неорганичными, отдающими дань мощной пропаганде для Вас.

Возможно.

 

Как по мне, стадность - это любовь к медведу-путину, ура-патриотизм, псевдоправославие, борьба против курения и алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, я курю и не прочь выпить. Хотя не алкаш.

Когда я с человеком непьющим-некурящим один на один - это тоже чувство стадности? (:

??? "аполитично рассуждаешь, дорогой"(с)

Что за схематизация на уровне кубиков!? У Вас негатив к форме поведения. Один-на один, в одиночестве, (когда просто думаете об этом) - какая нафик разница!? "Есть особи не такие как "мы", "я" - неправильные " - вот критерий, мерило, шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

 

Как по мне, стадность - это любовь к медведу-путину, ура-патриотизм, псевдоправославие, борьба против курения и алкоголя.

Согласна, потому и спросила-были ли сразу "правильными" или после промывки мозгов стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? "аполитично рассуждаешь, дорогой"(с)

Что за схематизация на уровне кубиков!? У Вас негатив к форме поведения. Один-на один, в одиночестве, (когда просто думаете об этом) - какая нафик разница!? "Есть особи не такие как "мы", "я" - неправильные " - вот критерий, мерило, шаблон.

И что дальше?

Так все рассуждают. Мировоззрение опирается на критерии, мерила, шаблоны.

 

Почему меня эмоционально задевает именно отношение к алкоголю и курению? Ведь это по сути мелочь.

 

Согласна, потому и спросила-были ли сразу "правильными" или после промывки мозгов стали.

Один из друзей не был таким принципиальным раньше. Что-то изменилось. Не признается, что. (может, это меня бесит?)

 

Другой, наоборот, отвергал все это, а сейчас спокойно относится. Мы с ним классно проводим время за рюмкой винца.

 

Это что касается настоящих друзей. Про других знакомых я не сильно в курсе, какими они были. Я их не так хорошо знаю.

 

 

А как объяснить то, что меня привлекают курящие женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

 

Как по мне, стадность - это любовь к медведу-путину, ура-патриотизм, псевдоправославие, борьба против курения и алкоголя.

А нелюбовь к президенту и прочему перечисленному - это что - Ваше личное? Вас пугает слово "стадо"? Да назовите свой круг хоть сонмом избранных, суть от этого неизменится.

И этот предъявленный Вами список показывает, что некурящими-непьющими круг "чужих" для Вас не ограничивается..

 

Почему меня эмоционально задевает именно отношение к алкоголю и курению? Ведь это по сути мелочь.

Если уж действительно ТОЛЬКО это, то напрягите память - ответ где-то в прошлом...

 

А как объяснить то, что меня привлекают курящие женщины?

Традиционной ориентацией, млин! Если Вас раздражают некурящие вообще - то какие ещё женщины могут Вас привлекать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж действительно ТОЛЬКО это, то напрягите память - ответ где-то в прошлом...

Дайте подсказку, какого рода событие/явление искать в памяти?

"Поисковую фразу" задайте, пожалуйста (:

 

Традиционной ориентацией, млин! Если Вас раздражают некурящие вообще - то какие ещё женщины могут Вас привлекать!?

Друзья-мужчины - это одно. Женщины - это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте подсказку, какого рода событие/явление искать в памяти?

"Поисковую фразу" задайте, пожалуйста (:

Глубоко "засевший" конфликт с человеком или человеками, характерными (возможно выпячиваемыми) чертами которых были именно непьющесть- некурящесть

 

Друзья-мужчины - это одно. Женщины - это совсем другое.

Это уже возражение - лишь-бы возразить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из друзей не был таким принципиальным раньше.

 

Другой, наоборот, отвергал все это, а сейчас спокойно относится. Мы с ним классно проводим время за рюмкой винца.

Ты м-м-меня уважаешь? :buddies:

 

 

Вот в чём вопрос

 

 

А как объяснить то, что меня привлекают курящие женщины?

 

Подумаешь бином Ньютона. (с)

 

Просто они производят впечатление доступности.

 

Для низкоранговых самцов это самый важный критерий женской привлекательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из друзей не был таким принципиальным раньше. Что-то изменилось. Не признается, что. (может, это меня бесит?)

Другой, наоборот, отвергал все это, а сейчас спокойно относится. Мы с ним классно проводим время за рюмкой винца.

Он может и сам не знает-что.

вас скорее раздражает тот факт, что кто-то лучше вас.

Чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко "засевший" конфликт с человеком или человеками, характерными (возможно выпячиваемыми) чертами которых были именно непьющесть- некурящесть

 

Пока что особо яркого конфликта не вспоминаю. Но еще подумаю.

 

Это уже возражение - лишь-бы возразить...

Отнюдь. Образ друга - это одно. Образ женщины, с которой я планирую какие-либо отношения, - другое.

 

Я не против иметь друга-расппппдяя, но вряд ли меня привлечет такая женщина.

 

А вот черта - курение .. привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побочный вопрос.

 

Почему меня раздражают люди, которые не пьют и не курят, пытаются вести "здоровый образ жизни"?

 

Даже среди друзей, давних друзей, есть такие. Бесят невероятно. Еле сдерживаюсь от грубости порой. Хотя на мозги не капают, а то уже не были бы друзьями (:

 

Еще нравятся курящие женщины. Если узнаю, что женщина не курит, то меня это тоже немного бесит (:

 

Как объяснить?

 

 

Скажи, ты не заложник случайно того стереотипа в общественных массах, что если не курит то - молодец, не пьет - уже лучше?!

а у курящих есть пословица, "Курить плохо, но умирать молодым не хочется" или что-то в этом роде, я не помню..

 

поясни смысл того, почему курят и почему не курят, потом узнаем, какого ты теста мужик, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, ты не заложник случайно того стереотипа в общественных массах, что если не курит то - молодец, не пьет - уже лучше?!

а у курящих есть пословица, "Курить плохо, но умирать молодым не хочется" или что-то в этом роде, я не помню..

 

поясни смысл того, почему курят и почему не курят, потом узнаем, какого ты теста мужик, хорошо?

Имеешь в виду, считаю ли я, что курить и пить - это настолько плохо, что надо бросать?

Нет.

 

Мне странно настолько фанатичное отношение: "ни капли в рот, ни сигареты". Я просто не понимаю его. Фанатизм во всем плох.

Я правильно понял вопрос?

 

А почему все курят и не курят, я не смогу объяснить. Я курю, потому что у меня появляется иногда такое желание. После обеда или в момент ожидания. Или когда нервишки . Или когда за компанию выйти перетереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь в виду, считаю ли я, что курить и пить - это настолько плохо, что надо бросать?

Нет.

 

Мне странно настолько фанатичное отношение: "ни капли в рот, ни сигареты". Я просто не понимаю его. Фанатизм во всем плох.

Я правильно понял вопрос?

 

А почему все курят и не курят, я не смогу объяснить. Я курю, потому что у меня появляется иногда такое желание. После обеда или в момент ожидания. Или когда нервишки . Или когда за компанию выйти перетереть.

 

 

Ты знаешь в чем дело, дело не в фанатизме, об этом не может быть и речи, я питаюсь тем, что ой организм переваривает, что о просит, ничего лишнего, ничем лишним голову я не забиваю, зачем мне думать о том, что есть сигареты, пиво или вино, зачем мне думать о том, что расслабляет мой организм и делает его слабее духом и телом?

Задаваться вопросом умными кстати можно без конца, а глупых на то, почему куришь и для чего пьешь так же, рассудишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше?

не курить и не пить лучше чем курить и пить...даже затрудняюсь обосновать столь сложную жизненную дилемму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тем не менее Вы чувствуете какой то дискомфорт на свое раздражение к не пьющим?

Кстати я вот чувствую тоже некое раздражение, только к пьющим. Нет не к Вам, а на работе, среди знакомых.

Может посмотрим на противоположные убеждения со стороны.

Я вот как думаю. Что люди просто жить не умеют. Жизнь протекает от выпивке к выпивке, а между ними какое то уныние и общаться с ними бывает тяжело и не интересно. А во время выпивки я вижу что люди просто сошли с ума, общение неадекватно веселое, с признаками безотвественности, то есть безумия, много агрессивного поведения или пустой болтовни. Такое впечатление, что человек и общаться не умеет без стакана.

Да, бывают люди одержимые бросить пить, это тоже неадкватно, так как здоровья хочется, а жить так и научились, не могут получить удовольствие и радость от простого, например, спорта или общения с природой. И вот тут я вижу, что такие люди испытывают раздражение к пьющим, чтобы отвергнуть их, а это все таки перенос заряда и вы очевидно вначале удивляетесь, а потом уже раздражаетесь такому выпаду и получается начинаете копировать их поведенеие и реакцию, то есть как то ответить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...