Перейти к содержанию

Проблемы со слухом и терморегуляцией


Гость raiser2011

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Когда ездил в большой город по работе решил посетить двух психотерапевтов, которых мне порекомендовали знакомые оттуда же. У самого меня депресивно-тревожные расстройства. Пью симбалту 120 мг уже месяца 3. На 99% вернулась работоспособность, но не так хорошо справляется симбалта с тревогой и неврозами. Но главными жалобами к ним у меня были то, что я, во-первых сильно мерзну даже в жару летом, а вторая что чувствительность ушей значительно повышена. Оба психотерапевта выписали мне дополнительно нейролептики к симбалте:

1) Клопиксол по 2 т. (по 2 мг) утром и вечером ; Труксал по 1 т. на ночь.

2) Сонапакс 10 мг 3 раза в день; Рисполепт 1 мг вечером.

Действительно они мне могут помочь? Насколько адекватны эти назначения? И какой вариант будет эффективней, если они могут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько адекватны эти назначения?

 

И какой вариант будет эффективней, если они могут помочь?

 

Если Вы сами адекватны, то ни кто лучше чем Вы сами на эти вопросы не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью симбалту 120 мг уже месяца 3. На 99% вернулась работоспособность, но не так хорошо справляется симбалта с тревогой и неврозами. Но главными жалобами к ним у меня были то, что я, во-первых сильно мерзну даже в жару летом...

Как у Вас проявляется тревога и с чем, по-Вашему мнению, справилась симбалта?

 

А соматически Вы обследовались? На счет того, что мерзнете, говорили с терапевтом, кардиологом? Общий анализы крови (гемоглобин и т.п.), ЭКГ, ЭХОКГ не делали?

 

Предупреждаю, что я не врач. Подождите какое-то время, врачи сюда заходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мерзну и есть скорее всего проявление тревоги, т.к. в этом плане хорошо частично справились алпразолам и сибазон, но не до конца. Со слухом боролись феназепам (его на полдня хватило) и сибазон (на треть снизил чувствительность). Есть чувство, что если бы было что посильнее алпразолама и сибазона, то ко мне вернулась бы нормальная холодоустойчивость т.к. эффект в этом плане сохраняется после их отмены. А вот со слухом чуть все сложнее.

Соматически обследовался и ничего не нашли. Хотя причины этих двух проблем реальные (не психологические), но видимо держатся за счет моей тревоги, а то бы давно прошли.

А побочные эффекты этих препаратов вроде как страшны, когда лечат шизофрению, а у меня во много раз пониженные дозы. И тут возникает вопрос, а будут ли они вообще действовать. Один из ПТ сказал, что эффект почувствую уже через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Когда ездил в большой город по работе решил посетить двух психотерапевтов, которых мне порекомендовали знакомые оттуда же. У самого меня депресивно-тревожные расстройства. Пью симбалту 120 мг уже месяца 3. На 99% вернулась работоспособность, но не так хорошо справляется симбалта с тревогой и неврозами. Но главными жалобами к ним у меня были то, что я, во-первых сильно мерзну даже в жару летом, а вторая что чувствительность ушей значительно повышена. Оба психотерапевта выписали мне дополнительно нейролептики к симбалте:

1) Клопиксол по 2 т. (по 2 мг) утром и вечером ; Труксал по 1 т. на ночь.

2) Сонапакс 10 мг 3 раза в день; Рисполепт 1 мг вечером.

Действительно они мне могут помочь? Насколько адекватны эти назначения? И какой вариант будет эффективней, если они могут помочь?

Все зависит от конкретных проявлений Вашего расстройства, от его протекания. Вобще, конечно, назначение двумя специалистами одновременно и независимо друг от друга нейролептиков, в т.ч. действующих на продуктивную симптоматику, наводит на сомнения о тревожной депрессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...