Перейти к содержанию

Сны о дьяволе


Рекомендуемые сообщения

Не знаю туда или не туда написал, интересует один момент, за последний месяц мне приснилось порядка 3-ех снов где один из героев есть Сатана.

И вот на протяжении всего сна я постоянно должен бороться с ним. К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему бы это?

Это есть это.. как его. Ноосферические образы: коллективное бессознательное, нашедшее воплощение в сновиденных персонажах и сюжетах.

 

А мож вы просто верующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас эти сны беспокоят? хотите от них избавиться?

 

мне такое снилось только 1 раз в детстве, автоматом сработала реакция помолиться, из сна сразу выдернуло, и больше такое не снилось. попробуйте, может поможет. если вы верующий, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас эти сны беспокоят? хотите от них избавиться?

 

мне такое снилось только 1 раз в детстве, автоматом сработала реакция помолиться, из сна сразу выдернуло, и больше такое не снилось. попробуйте, может поможет. если вы верующий, конечно.

Не то что бы верующий, ну так верю в какую то высшую силу. Но как то все равно странно, раньше мне такие сны ни разу не снились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у мамы такое часто сатана приходит во сне , она сразу молится и он её отпускает.. попробуйте и вы.. Не важно во что вы верите, молитесь высшему чему-то.. Помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно борьба с кем-либо во сне своего пола - отражение вражды со своей тенью (личностью, которая складывается в подсознании из вытесненных/отрицаемых частичек себя).

 

Можно думать над тем, как принять свою тень. Или над тем, что дает ей силы, что она выходит "на борьбу". Первый вариант конечно лучше в далекой перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...