Перейти к содержанию

Зрительные галлюцинации


Рекомендуемые сообщения

про слуховые галлюцинации тема уже существует, стоит поднять и такую, если она еще не была.

 

у кого какие бывают? что помогло избавиться от них? и т.д.

 

меня волнуют глюки периферийного зрения - стоит ли к ним относится серьезно, или это просто свойство зрения человека? я имею ввиду, то, что краем глаза видно то, чего нет, либо имеющимся предметам приписываются не существующие черты. к примеру, мне везде мерещится мой кот - как будто он сидит на стуле, где просто скомкана кофта и т.п. поворачиваюсь, фокусируюсь на предмете, и понимаю, что ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Пыталась создать тему про границу зрит. галюнов https://psycheforum.ru/topic39792.html Но никто ничего мне толком, к сожалению, не написал.

 

То, что вы описали, я бы отнесла все же к зрит. иллюзиям. Свое - не решила пока. Меня настораживает "безобъектность" зрительных образов - "объектное" я практически никогда не вижу. Ну, правда, неск. месяцев назад, выходя с кухни, совершенно отчетливо увидела, как горит газовая конфорка, которая на самом деле была выключена. И все, пожалуй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пару раз были визуальные галюцинации но только будучи в наркотическом опьянении! Увидел огромных шершней летящих за мной,я просто был в панике от этого глюка,так заорал громко что прохожие все обалдели!!!

А так ещё бывает что перед глазами иногда промелькивает какая нибудь тень,но это уже не тот глюк который я увидел однажды...

Вот мне иногда на работе,на мониторе кажется силуэт человека,но это доли секунды...я работаю охранником с видеонаблюдением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне один раз в темноте показалось как-будто человек рядом прошел. а вообще чаще всего какие-то черные, реже золотистые круги или полоски. это из-за чего бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раз на работе клиентка была со зрительными глюками, сначала разговаривала с кем-то рядом с собой (про милицию что надо писать заявление) потом не могла взять предмет который спокойно себе лежал, какбудто что-то ей не дает это сделать, орет "Отдай!"

Кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне один раз в темноте показалось как-будто человек рядом прошел. а вообще чаще всего какие-то черные, реже золотистые круги или полоски. это из-за чего бывает?

такая же басня,то чёрная тень промелькнёт,то кажется что мимо кто то прошёл...

 

У меня раз на работе клиентка была со зрительными глюками, сначала разговаривала с кем-то рядом с собой (про милицию что надо писать заявление) потом не могла взять предмет который спокойно себе лежал, какбудто что-то ей не дает это сделать, орет "Отдай!"

Кошмар

Эта тётка могла перекушать таблеток наркотическо-рецептурной группы Б,таких как циклодол...от них тоже крышу рвёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про слуховые галлюцинации тема уже существует, стоит поднять и такую, если она еще не была.

 

у кого какие бывают? что помогло избавиться от них? и т.д.

 

меня волнуют глюки периферийного зрения - стоит ли к ним относится серьезно, или это просто свойство зрения человека? я имею ввиду, то, что краем глаза видно то, чего нет, либо имеющимся предметам приписываются не существующие черты. к примеру, мне везде мерещится мой кот - как будто он сидит на стуле, где просто скомкана кофта и т.п. поворачиваюсь, фокусируюсь на предмете, и понимаю, что ошиблась.

Это не галлюцинация, это иллюзия. Вполне может встречаться в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...