Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня в военном билете статья 18-б, подскажите, пожалуйста, как пройти медкомиссию на права?

 

Хотел сегодня пройти медкомиссию на права чтобы поступить в авто школу учиться.

 

Первых врачей, которых мне надо было вначале пройти по списку это нарколог и психиатр. Взяв, справку для оплаты у врача нарколога я затем пошел к врачу психиатру, отстояв очередь, зайдя к врачу первое, что он попросил это военный билет. Посмотрев мой военный билет врач психиатр обнаружил у меня статью 18-б и сказал что мне нельзя водить авто так как у меня статья 18-б , "Расстро́йство ли́чности".

===============================================

Мотивируя это тем, что она меня не знает,и я не ходил к ней отмечаться и она не хочет брать на себя такую ответственность.

Мол вдруг мне захочется не с того ни сего давить бедных пешеходов. А потом типа я прикинусь дурачком и скажу всем или выясниться, что это виноват врач психиатр, который знал, что у меня статья 18б связанная с психикой, но дал мне разрешения пройти комиссию на вождения автомобиля.

 

Получается, все кто сбивают, пешеходов могут винить во всем врачей бред. Понятно она бойся, за свою пятую точку .

===============================================

Я ей сказал, что я адекватный, и такого не может, быть давайте я пройду обследование, чтобы снять эту статью 18-б.

 

На что она сказала, почему я не ходил к ней отмечаться, я ей сказал, что я не знал, что мне нужно отмечаться у неё. С вылупленными глазами посмотрев на меня и делая вид, что я сам в этом виноват и как это она мне не говорила, мол, я сам должен был знать это что мне нужно ходить к ней отмечаться.

 

Она сказала, что мне нужно будет, 5-6 Октября отметится после чего она должна будет сделать заключение стоит ли мне давать направление в областную больницу на обследование или нет.

 

Ещё она намекала что мне нужно подождать пять лет. И всё это время ходить отмечаться к ней получается мне тогда будет 27лет.

 

Как быть, что делать помогите как пройти мед комиссию на права какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья указанна в самом билете? Если так - поменяйте билет.В билетах нового образца статья,по которой освободили,не пишется.

С данной статьей на права категории "В"(именно эта интересует,я так понимаю?) ограничений нет,но психиатрам очень часто на закон плевать - "не хочу и все".

Посоветовал бы вам пройти в частной клинике обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья указанна в самом билете? Если так - поменяйте билет.В билетах нового образца статья,по которой освободили,не пишется.

С данной статьей на права категории "В"(именно эта интересует,я так понимаю?) ограничений нет,но психиатрам очень часто на закон плевать - "не хочу и все".

Посоветовал бы вам пройти в частной клинике обследование.

 

Да статья в билете указана, на самой последней странице она прикреплена степлерной скобой - в виде маленькой бумажки.

 

Смена билета не поможет, они меня в 18 лет поставили, на учет даже если я поменяю билет, и приду к ним с новым билетом, то всё ровно пройти не получиться мед комиссию. Так как они меня хорошо помнят и знают, что я у них стою на учёте по статье 18-б

Плевать на закон

Это точно, и психиатру не что не докажешь, консультировался по этому вопросу , с аблакатом зря только потратил время и деньги за консультацию.

Он чуть полазил , в интернете полистав там что-то о статье 18 б и сказал типа, что психиатр прав, а я ни кто и должен делать, так как сказал психиатр ходить и отмечается здорово.

Судя по всему они, кажется, даже знакомы, так как он узнавал у меня в конце её фамилию, когда я сказал, что я не знаю, ёё фамилию то он сам назвал ёё фамилию.

 

.

Посоветовал бы вам пройти в частной клинике обследование.

Частной клиники у нас в городе, к сожалению, нет городок не большой, может здесь, кто подсказать, где в Ростове можно найти такую клинику?

И допустим, если я там пройду, медкомиссию, то потом эта медкомиссия в моём городе будет действительна в ГАЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частной клиники у нас в городе, к сожалению, нет городок не большой, может здесь, кто подсказать, где в Ростове можно найти такую клинику?

И допустим, если я там пройду, медкомиссию, то потом эта медкомиссия в моём городе будет действительна в ГАЙ?

Прикрепленной степлерной скобы быть не должно.Не указывается сейчас статья,не важно какая.

 

То,что вам психиатр отказал только на основании статьи в билете,является незаконным.

 

Закон Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 5 п.3.

Ограничение прав и свобод лиц, страдающих психическими расстройствами, только на основании психиатрического диагноза, фактов нахождения под диспансерным наблюдением в психиатрическом стационаре либо в психоневрологическом учреждении для социального обеспечения или специального обучения не допускается.

 

По закону человек со статьёй 18Б (равно как и с любыми другими) должен пройти обследование комиссией. Психиатр был по закону обязан вам обследовать,прежде чем отказывать.

 

А адвокат,к которому вы обратились,либо плохо знает законы,либо ему было тупо "впадлу"

 

Я повторю:решение о допуске/не допуске к вождению принимается только после обследования.Но это по закону,а психиатры такие...хм,существа,которые кладут бооольшой и ржавый болт на все законы.И доказать что то этим шарлатанам очень и очень сложно...но все таки возможно.

 

Сам закон

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 1993 г. N 377

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ

ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ"

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ

от 23.05.1998 N 486, от 31.07.1998 N 866, от 21.07.2000 N 546,

от 08.05.2002 N 302, от 23.09.2002 N 695)

 

Общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для указанных в таблице работ являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, эпилепсия с пароксизмальными расстройствами. Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально.

 

Статья 18Б не является "хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями".

 

Цитата (для самых серьёзных категорий):

 

автомобилей, предназначенных для перевозки пассажиров и имеющих более 8 мест, помимо сиденья водителя (категория D), составов транспортных средств с тягачами, относящимися к категориям средств В, С или D (категория Е);

 

Пограничная умственная отсталость и задержки умственного развития

Эпилепсия и синкопальные состояния

Алкоголизм, наркомания, токсикомания

Дефекты речи и заикание в тяжелой форме (индивидуально)

 

Дополнительные исследования

ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЯ,

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО - ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

 

 

И,самое главное.Если нет абсолютных противопоказаний(в данном случае их нет) то решение о допуске/не допуске должно приниматься индивидуально.И именно эта формулировка позволяет психиатрам(я врачами их не называю) самим принимать решение...очень часто необоснованное и предвзятое,типа:"Раз в армии не служил то и права не нужны"

 

Я не юрист,но посоветовал бы заявление на имя главного врача написать,с требованием провести обследование с целью выяснения вашего текущего состояния...а не того,которое было черт знает сколько лет назад.

 

Могу так же дать адрес нескольких сайтов толковых,там вы более подробную информацию найдете.

 

 

Про то,какие есть частные клиники в Ростове,сколько их,принимают ли в ГАИ от них справки - лично я не имею ни малейшего представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист,но посоветовал бы заявление на имя главного врача написать,с требованием провести обследование с целью выяснения вашего текущего состояния...а не того,которое было черт знает сколько лет назад.

 

Могу так же дать адрес нескольких сайтов толковых,там вы более подробную информацию найдете.

 

 

Про то,какие есть частные клиники в Ростове,сколько их,принимают ли в ГАИ от них справки - лично я не имею ни малейшего представления.

 

Наверное в нашем городе нету юристов такого уровня, или им тупа наплевать, если можно то скиньте нескольких сайтов толковых.

 

 

Если можно бланк или образец как всё правильно составит и написать на имя главного врача?

 

В Ростов ехать и искать частную клинику это будет как последний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небольших городках эту проблему решить на порядок сложнее,нежели в Москве,думаю.

 

Бланка или образца у меня нет,я скину сайты в личку вам,но там придется поискать самому,или тему создать новую.

Не ошибитесь с разделом.

 

Адреса отправил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему вы не возмущались и не проходили обследование по отмене диагноза и статьи, когда вам статью ставили в 18 лет, а спохватились только через три года, когда вам исполнилось 22. И честно говоря, я не понимаю, как надо себя вести при психиатрическом обследовании, чтобы поставили диагноз "расстройство личности". Может научите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему вы не возмущались и не проходили обследование по отмене диагноза и статьи, когда вам статью ставили в 18 лет, а спохватились только через три года, когда вам исполнилось 22.

 

Дали военный билет и не сказал про статью. Только потом эта статья всплыла.

 

И честно говоря, я не понимаю, как надо себя вести при психиатрическом обследовании, чтобы поставили диагноз "расстройство личности". Может научите?

 

Это большая тайна!!!

 

 

Что с форумом пришлось ник изменять?

 

Отправите пожалуйста повторно ссылки в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса сайтов снова отправить?

 

И честно говоря, я не понимаю, как надо себя вести при психиатрическом обследовании, чтобы поставили диагноз "расстройство личности". Может научите?

Расстройств личности много.Инфантилизм,к примеру,относится к такому расстройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатры считающий статью 18 б везким основанием для отказа получения прав . Просто напросто мудаки!!!

 

Частное рулит!!!

 

Лохи я не собираюсь перед вами унижаться и бегать за вами!!! И что то вам там доказывать, ебите гусей!!! Сезон ебли гусей для психиатров отказывающих открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть расстройство, стоит задуматься стоит ли вообще думать про вождение автомобиля. Это может быть чревато последствиями для самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...