Перейти к содержанию

Страх,не дающий само реализоваться!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Мне 16,скоро будет 17.Я профессионально занимаюсь спортом,уже 11 лет.Играю я достаточно хорошо,на тренировках обыгрываю кандидатов в мастера,на равных играю с мастерами.При этом я никогда в жизни не выигрывала турниров,у меня нет даже разряда.

Девочек,чемпионок по моему году,на тренировках я могу обыграть на соревнованиях же проигрываю намного более слабым соперникам.

Перед выходом на игру,появляется страх,боязнь проиграть.

Самое странное во всём этом,то что я лично и мои родители никогда не расстраиваемся из-за проигрышей.Когда,я пыталась понять причину моих неудач,то поняла,что боюсь расстроить тренера,которого безумно люблю.)

Завтра соревнования ,и мне очень нужен ваш совет : что делать,чтобы перестать волноваться и просто играть?

заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Мне 16,скоро будет 17.Я профессионально занимаюсь спортом,уже 11 лет.Играю я достаточно хорошо,на тренировках обыгрываю кандидатов в мастера,на равных играю с мастерами.При этом я никогда в жизни не выигрывала турниров,у меня нет даже разряда.

Девочек,чемпионок по моему году,на тренировках я могу обыграть на соревнованиях же проигрываю намного более слабым соперникам.

Перед выходом на игру,появляется страх,боязнь проиграть.

Самое странное во всём этом,то что я лично и мои родители никогда не расстраиваемся из-за проигрышей.Когда,я пыталась понять причину моих неудач,то поняла,что боюсь расстроить тренера,которого безумно люблю.)

Завтра соревнования ,и мне очень нужен ваш совет : что делать,чтобы перестать волноваться и просто играть?

заранее спасибо)

 

А ты просто играй.Главное не победа,а участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)

Но всё-равно не может не расстраиваться,когда я проигрываю.

 

Послушай, тренер может расстраиваться, но не должен показывать вида. Вообще то, дело тренера настроить тебя на игру, и поддержать, в случае неудачи. Тренер-профессионал, я правильно поняла? Мужчина или женщина? Давно тебя тренирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, тренер может расстраиваться, но не должен показывать вида. Вообще то, дело тренера настроить тебя на игру, и поддержать, в случае неудачи. Тренер-профессионал, я правильно поняла? Мужчина или женщина? Давно тебя тренирует?

 

Просто если бы это был бы единичный случай,а так эти постоянные проигрыши при огромной работе очень обидны.

Тренер,да профессионал,но при этом ещё занимается бизнесом.Просто кроме меня у него нет хороших спортсменов,и я чувствую дополнительную ответственность.Мужчина,тренирует с самого начала,уже лет 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кроме меня у него нет хороших спортсменов

 

Это он тебе сам говорил?

 

,и я чувствую дополнительную ответственность.

 

И эта ответственность лежит тяжким грузом, мешая нормально отработать программу.

.Мужчина,тренирует с самого начала,уже лет 8.

Он тебе нравится как мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он тебе сам говорил?

 

Да.

 

 

И эта ответственность лежит тяжким грузом, мешая нормально отработать программу.

 

да)

 

Он тебе нравится как мужчина?

 

Нет,конечно.Как к человеку очень хорошо к нему отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Мне 16,скоро будет 17.Я профессионально занимаюсь спортом,уже 11 лет.Играю я достаточно хорошо,на тренировках обыгрываю кандидатов в мастера,на равных играю с мастерами.При этом я никогда в жизни не выигрывала турниров,у меня нет даже разряда.

Девочек,чемпионок по моему году,на тренировках я могу обыграть на соревнованиях же проигрываю намного более слабым соперникам.

Перед выходом на игру,появляется страх,боязнь проиграть.

Самое странное во всём этом,то что я лично и мои родители никогда не расстраиваемся из-за проигрышей.Когда,я пыталась понять причину моих неудач,то поняла,что боюсь расстроить тренера,которого безумно люблю.)

Завтра соревнования ,и мне очень нужен ваш совет : что делать,чтобы перестать волноваться и просто играть?

заранее спасибо)

Как вы считаете-вы завтра проиграете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, qwerty123098!

Если вы дошли до достаточно высокого уровня в спорте вы , наверняка, уже слышали о спортивной психологии. Профессиональные спортсмены нуждаются в психологической тренировке не меньше, чем в физической. В первую очередь постарайтесь понять, что мандраж сопутствующий перед выходом в игру, выступление - абсолютно нормальное явление. Таким образом мобилизуются все ваши ресурсы в организме. Происходит физиологическая реакция - вы становитесь внимательнее, быстрее, собраннее. В том случае если вы не можете справиться с эмоциональным напряжением происходит немного обратная картина.

Вам хорошо подойдут медитативные упражнения, аутогенные тренировки и какие-либо личные "ритуалы расслабления". Так же могу посоветовать вам посетить тренинги развивающие самообладание и уверенность в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,конечно.Как к человеку очень хорошо к нему отношусь.

 

Хорошо. А не пробовала думать, как он обрадуется твоей победе, а не огорчится поражением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так?

 

 

 

 

эти постоянные проигрыши при огромной работе очень обидны.

 

Как вы считаете-вы завтра проиграете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Мне 16,скоро будет 17.Я профессионально занимаюсь спортом,уже 11 лет.Играю я достаточно хорошо,на тренировках обыгрываю кандидатов в мастера,на равных играю с мастерами.При этом я никогда в жизни не выигрывала турниров,у меня нет даже разряда.

Девочек,чемпионок по моему году,на тренировках я могу обыграть на соревнованиях же проигрываю намного более слабым соперникам.

Перед выходом на игру,появляется страх,боязнь проиграть.

Самое странное во всём этом,то что я лично и мои родители никогда не расстраиваемся из-за проигрышей.Когда,я пыталась понять причину моих неудач,то поняла,что боюсь расстроить тренера,которого безумно люблю.)

Завтра соревнования ,и мне очень нужен ваш совет : что делать,чтобы перестать волноваться и просто играть?

заранее спасибо)

 

Какой вид спорта? Тенис? Вам нужен спортивный разряд для спортивного образования или "победа любой ценой"?

 

Может, то, что я сейчас напишу, многим покажется ужасным, но... Для получения разряда можна попробовать себя в другом виде спорта, где нужны навыки, развитые в Вашем, но нет именно "игрового момента", например, в дисциплинах лёгкой атлетики... (если речь идёт о тенисе, я же не знаю какой именно вид спорта, только догадываюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня соревнование.Высказываем мнения :

 

я считаю что-проиграет.

 

(мнение основывается на её опыте(

постоянные проигрыши.
)в соревнованиях такого уровня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вид спорта? Честно говоря я первый раз слышу про победы на тренировках и проигрыши на соревнованиях, я сама спортом занималась довольно-таки серьёзно. А что тренер говорит по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вид спорта? Честно говоря я первый раз слышу про победы на тренировках и проигрыши на соревнованиях, я сама спортом занималась довольно-таки серьёзно. А что тренер говорит по этому поводу?

Редактирую

я первый раз слышу про победы на тренировках и проигрыши на соревнованиях, я сама спортом занималась довольно-таки серьёзно.
И каким вы спортом занимались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,походу прошли соревнования.

 

И так ,высказываем мнения:

 

Моё мнение:

 

предположу ,что qwerty123098 проиграла.

 

Место проигрыша-данный форум.

 

 

 

 

 

 

 

qwerty123098 заходя на этот форум осознавала степень риска.А именно,что здесь находяться специалисты,которые вполне могу сделать,что бы она достигла успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно занимается 11 лет.Проблеме, по всей видимости,11 лет.

 

Методики решения данной проблемы хорошо известны.Тут встаёт вопрос ,почему её тренер ими не воспользовался,ведь решение проблемы при худших составляет 2-3 месяца максимум?И соответственно ,как дополнение встаёт вопрос- а может qwerty123098 известны методики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут встаёт вопрос-если бы qwerty123098 с помощью методики добилася победы,то какие были бы отношения между qwerty123098 и её трениром?

Может быть это привело к тому ,что вследствии победы она перешла бы на новый уровень, и как следствие новый более высоко квалифицированный тренер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...