Перейти к содержанию

Глаза на мокром месте


Гость IrinaPustovalova

Рекомендуемые сообщения

Гость IrinaPustovalova

Здравствуйте,

 

Хочу избавиться от такой своей дурацкой черты. В любом месте, на работе, дома, у друзей, если кто-то делает мне необоснованные (с моей точки зрения естественно) претензии, или начинает кричать на меня, или выговаривать что-то на повышенных тонах - у меня автоматически начинают слезиться глаза, трестись нижняя губа и я сразу же теряюсь, не нахожу что ответить. просто тупа стою\сижу и молчу всеми силами пытаясь не разрыдаться вообще.

 

Меня это так бесит. И я злюсь на себя за это. В уме говорю "Ирина, стоп!!! перестань, какие к чёрту слёзу, ради чего и КОГО? Ради этого, этой?"

Но эти уговоры не действуют. В таких ситуациях я чувствую себя полной дурой, потому что понимаю, что человек, который мне что-то высказывает, видит и сам\сама понимает, как легко меня задеть и "довести до слёз".

 

Помогите. Мне это очень мешает.

 

Мне 25. замужем. детей нет. работаю переводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не психолог, но посоветовал бы вам обратиться к оному.

А что вы чувствуете когда на вас кричат? Конечно не беря в рассчет ваши явные мысли чтоб не плакать.

Ну что вы ощущаете? Обиду, страх, вину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость IrinaPustovalova
Я конечно не психолог, но посоветовал бы вам обратиться к оному.

А что вы чувствуете когда на вас кричат? Конечно не беря в рассчет ваши явные мысли чтоб не плакать.

Ну что вы ощущаете? Обиду, страх, вину?

 

 

Обиду! а где-то внутри начинает посасывать под ложечкой.

Потому что если говорят по делу и объективную критику дают - у меня не такая реакция. Я просто спокойно слушаю.

А если без причины и несправедливо, то сразу слёзы наворачиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы ведете себя например в магазине если вам дают непотребного вида товар? Просите поменять? Если отказывают соглашаетесь?

Или вас нагло обсчитали, вы возмущаетесь вслух?

А когда вам на ногу в метро наступают, что вы чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было))) вообще жуть..директор наменя как на дуру смотрел потом..потому как чуть что..я в слёзы... и так на любом месте работы(((

 

потом прошло..на последнем месте работы помню ревела... сама когда поняла какой косяк сделала..но на меня никто не орал...просто сама поняла как людей подставляю... а так...самой интересно почему так было...мучает меня мысль..что это было от неуверенности в себе..ну и еще..от неосознания..что есть вещи пострашнее крика или ругани начальника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Здравствуйте,

 

Хочу избавиться от такой своей дурацкой черты. В любом месте, на работе, дома, у друзей, если кто-то делает мне необоснованные (с моей точки зрения естественно) претензии, или начинает кричать на меня, или выговаривать что-то на повышенных тонах - у меня автоматически начинают слезиться глаза, трестись нижняя губа и я сразу же теряюсь, не нахожу что ответить. просто тупа стою\сижу и молчу всеми силами пытаясь не разрыдаться вообще.

 

Меня это так бесит. И я злюсь на себя за это. В уме говорю "Ирина, стоп!!! перестань, какие к чёрту слёзу, ради чего и КОГО? Ради этого, этой?"

Но эти уговоры не действуют. В таких ситуациях я чувствую себя полной дурой, потому что понимаю, что человек, который мне что-то высказывает, видит и сам\сама понимает, как легко меня задеть и "довести до слёз".

 

Помогите. Мне это очень мешает.

 

Мне 25. замужем. детей нет. работаю переводчиком.

Здравствуйте,

почему бы вам не позаботиться о себе и не поработать над этим с психологом очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...