Перейти к содержанию

Его подруга и моя ревность


Гость Irikus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)Мне нужен совет,подскажите мне пожалуйста.Я встречаюсь с молодым человеком около года,до этого мы просто общались(как друзья)где то года полтора.Сейчас вроде бы все хорошо,но я никак не могу смирится с тем что он огромное количество времени проводит со своей подругой.Они давно дружат,еще со школы.Вместе ходят в кино,на прогулки.Головой то я понимаю,что ничего криминального не происходит,но как только узнаю,что он опять с ней у меня аж внутри все переворачивается. Я стараюсь держать себя в руках,не ругаться и не выказывать особого недовольства,но просто разговоры ни к чему не приводят.Однажды,когда мы еще просто дружили, я его спрашивала,почему они с ней не вместе,он ответил-"наверное потому,что она меня не любит".Мне все больше начинает казаться,что он со мной потому что с ней ничего не получилось.Не знаю что делать..помогите!!! B) (Извините,за столь длинное сообщение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение вовсе не длинное. А поговорить пробовала? В плане: "Мне неприятно что ты с ней проводишь так много времени." "Я ревную тебя к ней!" Если у вас отношения то он поймёт я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала.Разговор заканчивается одним-я тебя люблю,это все глупости.Ей я тоже дорожу,и общение с ней ограничивать не хочу.

 

У вас есть какие-то общие планы на дальнейшую жизнь?

да..он предлагает жить вместе,и я очень этого хотела...но уже начинаю сомневаться что мне это нужно..я не готова его с кем то делить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала.Разговор заканчивается одним-я тебя люблю,это все глупости.Ей я тоже дорожу,и общение с ней ограничивать не хочу.

 

 

да..он предлагает жить вместе,и я очень этого хотела...но уже начинаю сомневаться что мне это нужно..я не готова его с кем то делить.

Я думаю Вам просто нужно решить готовы ли Вы его принимать вместе с его подругой или нет? Ограничения и ультиматумы на мой взгляд приведут только к ссорам. заведите и себе друга, чтобы уравновесить отношения и Вы не так часто будете думать о том что он с подругой. Заодно посомтрите и на его реакцию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, отношения мужчины к женщине могут охватывать очень широкий спектр. К женщине можно относиться как к предмету сексуальной страсти, другу, домохозяйке, способной создавать комфортные условия для жизни, помощнице в работе, матери своих детей и т.д. Как вы считаете какая из этих сторон более всего проявляется в отношении к вам вашего мужчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему они с ней не вместе,он ответил-"наверное потому,что она меня не любит".

все больше начинает казаться,что он со мной потому что с ней ничего не получилось.

 

В принципе, я так тоже его поняла.

 

"Потому что она меня не любит" ...это как понимать... "хотя я ее люблю" ???

Вы пробовали задать ему вопрос напрямую?

 

.Вместе ходят в кино,на прогулки.

Скажите, что Вы хотите разделить их компанию. У них же просто дружба, да? Ну, так Вы не помешаете.

это все глупости.Ей я тоже дорожу,и общение с ней ограничивать не хочу.

Общение можно не ограничить, а даже расширить. Вас в него включив.

И обнимите его при ней, посмотрите на реакцию обоих . Вот и будет ответ на Ваш вопрос.

 

А вообще лично я в дружбу между мужчиной и женщиной НЕ ВЕРЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)Мне нужен совет,подскажите мне пожалуйста.Я встречаюсь с молодым человеком около года,до этого мы просто общались(как друзья)где то года полтора.Сейчас вроде бы все хорошо,но я никак не могу смирится с тем что он огромное количество времени проводит со своей подругой.Они давно дружат,еще со школы.Вместе ходят в кино,на прогулки.Головой то я понимаю,что ничего криминального не происходит,но как только узнаю,что он опять с ней у меня аж внутри все переворачивается. Я стараюсь держать себя в руках,не ругаться и не выказывать особого недовольства,но просто разговоры ни к чему не приводят.Однажды,когда мы еще просто дружили, я его спрашивала,почему они с ней не вместе,он ответил-"наверное потому,что она меня не любит".Мне все больше начинает казаться,что он со мной потому что с ней ничего не получилось.Не знаю что делать..помогите!!! B) (Извините,за столь длинное сообщение)

А какое количество времени при этом уделяется Вам, автор? Ладно - он с ней в кино/мино/домино, но с Вами-то, вдвоём, когда? Дома у телека или как? Тут как-то двояко, недавно буквально на одном из форумов обсуждалось нечто подобное, только там подруга как раз писала, мол, новая девушка друга запарила, никуда его со мной не пускает, вечно истерики закатывает, а он, мол, зараззза, ведётся на её манипуляции, сасем про меня забыыыл... Ну, я Вам могу написать, что и там написала: "В основном две проблемы при таких сложных треугольниках: 1. Девушка МЧ страдает патологической ревностью ко всем движущимся объектам женского пола и 2. Подруга МЧ выставляет свою дружбу с ним на общее обозрение и носится с этой дружбой как с флагом, при этом не забывая "пнуть" девушку своего друга по любому поводу. Тут можно только посоветовать девушкам не ревновать своих МЧ (если их дружба реально в пределах нормы, но звонки в 3ч.ночи "по дружбе", совеместные походы в кино/театры/кафе "только вдвоём, без твоей бабы" нормой не считаются); а подружкам - засунуть корону на шкаф и признать свою не первую скрипку в этом окрестре. И все будут жить дооолго и счастливо "

Кстати, какие отношения у Вас с той его подружкой? Вы общаетесь? Если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Однажды,когда мы еще просто дружили, я его спрашивала,почему они с ней не вместе,он ответил-"наверное потому,что она меня не любит".Мне все больше начинает казаться,что он со мной потому что с ней ничего не получилось.
Предположим, что в данный момент это вдруг да и окажется правдой. И что с того? Чувства - субстанция динамическая. С помощью "силовых методов" или запретов вы их не измените. Появляются, уходят, усиливаются, ослабевают, обновляются, меняются - В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАЧЕСТВА ОТНОШЕНИЙ. Так что если он вдруг даже действительно тайно любит её без взаимности, а встречается с вами - это показатель того, что ЭТО В ВАШИХ отношениях скорее всего "чего-то не хватает". Иначе давно отпустил бы её и сконцентрировал своё внимание на вас. Возможно, ваша ревность - феномен того же круга. Чувство, проистекающее из скрытой неудовлетворённости отношениями между вами двумя - находящее себе разрядку через третью персону. Так что у вас с ним в отношениях происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...