Перейти к содержанию

Когда ребенок раздражает... А я раздражаюсь


Рекомендуемые сообщения

А трещины на плитке зачем тогда? Или кафель тоже хочется разрушить?

По поводу трещин написала выше: "Более того, я именно по кафельной плитке стаканом луплю только для того, чтоб муж трещины заметил...глупо это".

 

Но тем не менее она вас осуждает....

Вашими же устами.

Занятно, правда?

Весьма...в маме вообще пркурор умер: для нее не существует неповинных людей, равно как и ситуаций без виноватых. Как-то мне думалось, что я на эту её "особенность" научилась "смотреть со строны". Ан нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По поводу трещин написала выше: "Более того, я именно по кафельной плитке стаканом луплю только для того, чтоб муж трещины заметил...глупо это".

Я читала...))))

А зачем? Ну вот заметил он, и что?

 

 

Весьма...в маме вообще пркурор умер: для нее не существует неповинных людей, равно как и ситуаций без виноватых. Как-то мне думалось, что я на эту её "особенность" научилась "смотреть со строны". Ан нет!
Ваши отношения с мамой - это ведь только ВАШИ отношения. Ребенок тут не при чем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Ну вот заметил он, и что?

Чтобы увидел, что мне плохо без его поддержки. Вот такая картина вырисовывается:

Он видит трещины в плитке, спрашивает: "Что это?", я рассказываю о том, что Лёнька плакал, а я не могла ему помочь, что мне от этого было страшно. А он в ответ мог бы даже ничего не говорить, а просто меня обнять.

Но он не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы увидел, что мне плохо без его поддержки. Вот такая картина вырисовывается:

Он видит трещины в плитке, спрашивает: "Что это?", я рассказываю о том, что Лёнька плакал, а я не могла ему помочь, что мне от этого было страшно. А он в ответ мог бы даже ничего не говорить, а просто меня обнять.

Но он не заметил.

А что мешает прямо сказать мужу об этом?

 

Что для вас значит - "помочь Леньке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает прямо сказать мужу об этом?

Обычно, когда я подобное просто рассказываю вечером, он слушает, уткнувшись в комп/телек/тарелку, иногда спиной ко мне поворачивается...и просто "угукает" в ответ.

 

Что для вас значит - "помочь Леньке"?

Помочь - значит сделать так, чтоб ему стало комфортно, чтоб он успокоился и не плакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, когда я подобное просто рассказываю вечером, он слушает, уткнувшись в комп/телек/тарелку, иногда спиной ко мне поворачивается...и просто "угукает" в ответ.

А что желалось бы услышать от Мужа вместо угуканья?

 

Помочь - значит сделать так, чтоб ему стало комфортно, чтоб он успокоился и не плакал.
Плач для вас некомфортен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что желалось бы услышать от Мужа вместо угуканья?

Что-то типа: не переживай, всё будет хорошо.

 

Плач для вас некомфортен?

Мне казалось, что плачем ребенок показывает, что ему некомфортно. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то типа: не переживай, всё будет хорошо.

Ну и что вам мешает сказать ему прямо: "У меня сегодня был трудный день. Если ты мне скажешь сейчас: "Не переживай, всё будет хорошо! - мне будет офигенно проятно!"

 

Мне казалось, что плачем ребенок показывает, что ему некомфортно. Разве нет?

 

Не только. А еще плач - это его переживания по поводу этого некомфорта.

Что именно вы хотите прекратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что вам мешает сказать ему прямо: "У меня сегодня был трудный день. Если ты мне скажешь сейчас: "Не переживай, всё будет хорошо! - мне будет офигенно проятно!"

:D думаю, что он тогда повернется в мою сторону, посмотрит на меня, как на идиётку, ну и потом либо отвернется, ни сказав ни слова, либо скажет-таки просимое, свернув всё на шутку.

 

Что именно вы хотите прекратить?

Сперва - некомфорт ликвидировать (причину), ну а затем - переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А еще плач - это его переживания по поводу этого некомфорта.

Что именно вы хотите прекратить?

А если переживания по поводу дискомфорта? Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если переживания по поводу дискомфорта? Что это значит?

Ну, например, зубки режутся, и от этого десны болят, подзнабливает и вообще - хреново.

Все это вызывает еще и некие эмоциональные реакции.

Ну, думаю, каждый из нас может представить, что он при этом чувствовал бы и что переживал.

 

:D думаю, что он тогда повернется в мою сторону, посмотрит на меня, как на идиётку, ну и потом либо отвернется, ни сказав ни слова,

А вот интересно, что он подумает, когда узнает, что его жена переколотила плитку в ванной с целью привлечь внимание в себе...

 

либо скажет-таки просимое, свернув всё на шутку.
Т.е. скажет то, что желалось бы услышать?

И чем это не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, что он подумает, когда узнает, что его жена переколотила плитку в ванной с целью привлечь внимание в себе...

Насчет плитки вполне согласна, что бить её совершенно бессмысленно и, более того, абсолютно глупо. Я это понимаю. Правда, удержаться от "соблазна" - кокнуть-таки ещё одну - достаточно сложно: где-то глубоко засела идея "а вдруг именно в этот раз его реакция будет такой, как была бы у меня". Глупо. Но тааак хочется :rolleyes:

 

Т.е. скажет то, что желалось бы услышать?

И чем это не устраивает?

Важны в данной ситуации не слова как таковые, а эмоции и чувства, которые при помщи этих слов (или действий) будут до моего сознания донесены.

Важно "услышать" (здесь: услышать = понять), что мужчина, который рядом, защитит, поможет, "услышит" и не останется равнодушным.

А превращение сказанного в шутку = выражение абсолютного равнодушия. Это не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет плитки вполне согласна, что бить её совершенно бессмысленно и, более того, абсолютно глупо. Я это понимаю. Правда, удержаться от "соблазна" - кокнуть-таки ещё одну - достаточно сложно: где-то глубоко засела идея "а вдруг именно в этот раз его реакция будет такой, как была бы у меня". Глупо. Но тааак хочется :rolleyes:

Напоминает ломление лбом об стену...

 

Важны в данной ситуации не слова как таковые, а эмоции и чувства, которые при помщи этих слов (или действий) будут до моего сознания донесены.

Важно "услышать" (здесь: услышать = понять), что мужчина, который рядом, защитит, поможет, "услышит" и не останется равнодушным.

А превращение сказанного в шутку = выражение абсолютного равнодушия. Это не устраивает.

ну и при чем тут ребенок?

Или от него тоже хочется понимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и при чем тут ребенок?

Перечитала все посты, начиная с первого...ни при чём... :mellow:

Вспомнила, к тому же, одну закономерность: как правило, накануне битья стаканов происходит ссора с мужем.

Пожалуй, пора успокоительных попить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала все посты, начиная с первого...ни при чём... :mellow:

Вспомнила, к тому же, одну закономерность: как правило, накануне битья стаканов происходит ссора с мужем.

Пожалуй, пора успокоительных попить...

Угу... Малыш, получается, громоотвод(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, получается, громоотвод(((

Малыш, скорее, катализатор.

Громоотвод - стакан+кафель.

 

Птичка Тари, спасибо, что помогли разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...