Перейти к содержанию

Человек, которого любят все


Гость Pumpurum

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос к психологам.

Мой парень нравится абсолютно всем. Он очень вежлив, учтив, не может за себя постоять (он уверенный в себе, просто считает, что не стоит опускаться и выяснять отношения), он никогда не вступает в конфликты. Например, его мучает совесть, если я прошу не оставлять много чаевых в ресторане (в конце месяца у нас часто бывают проблемы с деньгами). Если его кто-то обидел или кто-то не учел его интересы, он пытается порадоваться за другого, что тот преуспел , хоть и не посчитался с ним. Хотя мне он и говорит, что ему обидно, но никому другому он это сказать не может.

В моем окружении я не знаю никого больше такого как он. Мне кажется, что это неправильно, потому что он просто не такой как огромное множество.

Уважаемые психологи, скажите, неужели действительно бывают люди , которые нравятся абсолютно всем? Какой у них психотип, акцентуация характера?

Вообще ''практичны'' ли такие люди, могут ли реализоваться в жизни,добиться всего желаемого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы описали тряпку, а главный вопрос озвучиваете как "Уважаемые психологи, скажите, неужели действительно бывают люди , которые нравятся абсолютно всем? "

 

Тонкий эвфемизм (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с chiopro. Здесь нельзя говорить о том что он всем нравится. Мальчик для битья, с комплексом неполноценности, и развитым чувством вины. Где Вы увидели здесь уверенность в себе, я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, быть не таким, как огромное множество - здорово.

Да и вообще, пусть человек будет таким, каким хочет быть. Ему же жить с этим. Хотя я лично такой быть бы не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, прекрасную личность Вы здесь описали, таких людей на самом деле любят и уважают, это огромный плюс, такие люди добиваются многого + очень хороший семьянин, учитель, отец, муж, что же еще нужно для счастливого брака?

Человек с интеллектом, сдержанный ответственный, чувствительный, дипломатичный, доброжелательный, осталось быть слегка по напористей и по настойчивей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос к психологам.

Мой парень нравится абсолютно всем. Он очень вежлив, учтив, не может за себя постоять (он уверенный в себе, просто считает, что не стоит опускаться и выяснять отношения), он никогда не вступает в конфликты. Например, его мучает совесть, если я прошу не оставлять много чаевых в ресторане (в конце месяца у нас часто бывают проблемы с деньгами). Если его кто-то обидел или кто-то не учел его интересы, он пытается порадоваться за другого, что тот преуспел , хоть и не посчитался с ним. Хотя мне он и говорит, что ему обидно, но никому другому он это сказать не может.

Мягкотелый просто человек.

 

Какой у них психотип, акцентуация характера?

Попросите его пройти тесты и узнаете.

По паре строчек о человеке, которого мы не знаем, сказать ничего нельзя.

 

Вообще ''практичны'' ли такие люди, могут ли реализоваться в жизни,добиться всего желаемого ?

Конечно, практичны. Если добиваются желаемого, уже практичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, то, что с вами такой человек - замечательно.

Уважаемые психологи, скажите, неужели действительно бывают люди , которые нравятся абсолютно всем?

Таких людей не бывает. И дело не в человеке, а в людях, окружающих его. Т.е. каждый всегда старается подстроить человека под свой образ, а одинаковых образов не бывает. Однако можно быть объективно развитым и начинающим развиваться.

Вообще ''практичны'' ли такие люди, могут ли реализоваться в жизни,добиться всего желаемого ?

Они, как правило, реализуются в жизни и добиваются желаемого (при правильном подходе).

 

Скажите, а что им движет в его характере? Страх или желание быть полезным??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что им движет в его характере? Страх или желание быть полезным??

Мне кажется, что он не научился отказывать людям, но то что он помогает и никогда никому не откажет -это для него приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он не научился отказывать людям, но то что он помогает и никогда никому не откажет -это для него приятно.

 

- Доктор у меня половая слабость - никому не могу отказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а чего его не любить-то..., как лоха... :D

Нет, вы не правы. Его никто не считает лохом. Он выглядит уверенным в себе, общительный, компанейский, приятный, очень умный, начитанный, интеллектуальный (абсолютно без преувеличения), у него много друзей. Но вот то, что он никому не может отказать ,часто вызывает дискомфорт как у него так и у меня. Например, в субботу его могут попросить коллеги съездить к клиенту и что-то подписать (хотя то, что это не было сделано раньше, абсолютно не его вина)и он едет и один день выходного у нас выпадает (ему, конечно, никто за это не платит). Была даже ситуация, что мы должны были уезжать на новый год, у меня была температура 38 , он звонит и говорит - "зайчик, я не могу заехать за тобой и забрать сумки , потому что начальник меня попросил закрыть офис, так как у меня итак билет на вечер через пару часов".

Я не могу понять, это "здоровые" качества человека или это банальная неуверенность в себе, которая выражается только в такой форме. И можно ли это как-то поправить, как-то ему помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие люди на поверку часто оказываются конформистами и лицемерами, трусами..не способными говорить НЕТ и не имеющими чувства самоуважения.

Я сама на этот счет заблуждалась когда-то. стараясь всем понравится...считала заслугой своей - умение избегать конфликта и сглаживать углы. Но на самом деле это тупик.

Нарывы надо вскрывать и чистить, непонятки и недовольства - прояснять и брать ответственность на себя, говоря НЕТ.

 

Помочь ему можно только тем, чтобы он САМ заинтересовался собой, своей личностью и перекосами в ней, для этого можете сами заняться собой и увлечь его...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не правы. Его никто не считает лохом. Он выглядит уверенным в себе, общительный, компанейский, приятный, очень умный, начитанный, интеллектуальный (абсолютно без преувеличения), у него много друзей. Но вот то, что он никому не может отказать ,часто вызывает дискомфорт как у него так и у меня. Например, в субботу его могут попросить коллеги съездить к клиенту и что-то подписать (хотя то, что это не было сделано раньше, абсолютно не его вина)и он едет и один день выходного у нас выпадает (ему, конечно, никто за это не платит). Была даже ситуация, что мы должны были уезжать на новый год, у меня была температура 38 , он звонит и говорит - "зайчик, я не могу заехать за тобой и забрать сумки , потому что начальник меня попросил закрыть офис, так как у меня итак билет на вечер через пару часов".

Я не могу понять, это "здоровые" качества человека или это банальная неуверенность в себе, которая выражается только в такой форме. И можно ли это как-то поправить, как-то ему помочь ?

Помочь в чем?

Поправить- с какой целью?

В чем выражается его дискомфорт для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, авторша, в каждом сообщении себе противоречите (:

 

Нет, вы не правы. Его никто не считает лохом. Он выглядит уверенным в себе

.....

Я не могу понять, это "здоровые" качества человека или это банальная неуверенность в себе, которая выражается только в такой форме. И можно ли это как-то поправить, как-то ему помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добряки то какие все тут. :)

о многих из отписавшихся я даже мнение свое поменяла))

 

автор.

ваш Хомо Сапиенс называется- альтруист.

хороший, светлый человек.

если у вас возникли сомнения, то лучше его оставить в покое.

пусть достанется какой-нибудь другой, более лояльной и доброй девушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не повод считать человека тряпкой, лохом или кем-то ещё, а хорошим он кажется потому, что правильно поступает, как подобает нормальному человек, понимаете, нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не повод считать человека тряпкой, лохом или кем-то ещё, а хорошим он кажется потому, что правильно поступает, как подобает нормальному человек, понимаете, нормальному.

Мы не имеем права судить о человеке. Слишком мало информации. Мы не знаем его лично.

 

Но авторша описала именно тряпку и лоха. Она нарисовала такой портрет. Возможно, он не правдив. Ведь это ее парень - она видит и описывает его таким, каким ей хочется. Идеализирует по-своему. Ей кажется, что это круто быть таким (хотя вроде как сомневается или делает вид, что сомневается). Вам тоже так кажется, что круто. А нам вот - нет (: Имею мнение - хрен оспоришь, называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые психологи, скажите, неужели действительно бывают люди , которые нравятся абсолютно всем? Какой у них психотип, акцентуация характера?

Вообще ''практичны'' ли такие люди, могут ли реализоваться в жизни,добиться всего желаемого ?

Он таков каким его хочет видеть общество в его представлении, а общество не всегда хочет видеть тебя таким каким ты хочешь быть видным обществу.

На этом форуме такое пишут, что лучше бы назвать его псевдопсихологический форум.

Ценна нестандартность, предсказуемость и привычность скучна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто людям помогает - тот время тратит зря,

хорошими делами - прославится нельзя.

 

К сожалению, пациент не альтруист, хотя его можно назвать и так. Однако весь его альтруизм скрывается под комплексом вины. Вот и всё. Он помогает всем, не потому что это его призвание, не потому что это его работа и прямая обязанность, а просто так. Ключевой момент здесь что парой помощь идет себе в убыток. Ему приходится чем-то жертвовать. Он себя в чем-то винит (он может даже не осознавать этого), и требует к себе применить наказание. А люди, охотно этим пользуются. Ну а чего зря отказываться.

 

Есть еще версия. У него синдром крокодила Гены. Он ищет себе друзей. И таким вот образом, пытается располагать к себе людей. Игра в одни ворота. Ведь здесь тоже кроется чувство вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто людям помогает - тот время тратит зря,

хорошими делами - прославится нельзя.

 

К сожалению, пациент не альтруист, хотя его можно назвать и так. Однако весь его альтруизм скрывается под комплексом вины. Вот и всё. Он помогает всем, не потому что это его призвание, не потому что это его работа и прямая обязанность, а просто так. Ключевой момент здесь что парой помощь идет себе в убыток. Ему приходится чем-то жертвовать. Он себя в чем-то винит (он может даже не осознавать этого), и требует к себе применить наказание. А люди, охотно этим пользуются. Ну а чего зря отказываться.

 

Есть еще версия. У него синдром крокодила Гены. Он ищет себе друзей. И таким вот образом, пытается располагать к себе людей. Игра в одни ворота. Ведь здесь тоже кроется чувство вины.

надо же...

а то, что просто человек хороший, вы мысли не допускаете?

нет?

а почему?

проецируете на кого? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...