Перейти к содержанию

Непостоянство в делах


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Хочу поведать вам о своей проблеме и получить советы по ее устранению.

Дело в том, чем бы я ни начал заниматься - мне обязательно это надоест и в конечном итоге я просто перестану это делать.

 

Как например в спорте: начал ходить на тренировки, очень сильно нравилось. - вообщем посвятил себя полностью этому делу.

Через месяц мне надоело ходить на тренировки, каждый раз я тянул себя туда через силу, весь интерес просто пропал. Потом я все-таки забросил это дело :mellow:

 

Или другое - я нашел своё хобби, пытался создавать мультфильмы.

У меня было огромное желание заниматься этим.

Изучил все уроки, много часов рисовал своих героев.

В голове уже была куча планов о том каким будет мультфильм, ночами думал о том что я буду делать завтра.

Но и тут меня не хватило на долго - через недели 2 я всё выкинул и удалил. Ничего не осталось из того что я делал.

 

А вот еще пример: С самого детства я мечтал стать актёром, строил планы на будущее. В лет 15 начал посещать драм.кружок.

Однажды со своей группой выступали в большом городском театре - успешно.(Было что-то вроде соревнования между группами) Но после этого у меня пропал интерес.

Начиная со следующего дня я уже не появлялся в кружке.

Ну и все планы которые я строил на будущее тоже рухнули.

 

Есть масса других примеров, что со мной не так? Это черта характера?

Я вот думаю есть ли смысл начинать заниматься чем-нибудь другим? Если после максимум месяца фанатичности пропадёт интерес.

Хочу попробовать себя в фехтовании :unsure:

 

И самое странное - после того как проходит много времени(больше полугода).

Мне опять хочется начать заниматься тем, чем я занимался раньше.

И я начинаю, с не меньшим интересом чем в прошлый раз.

Но в результате все-равно все заканчивается тем что у меня пропадает интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется отсутствие самодисциплины. Почитай про мотивацию. Тут еще дело в решимости, т.е. если начал чем-то заниматься, то нужна решимость, чтобы довести дело до конца. Исправляется только тренировкой силы воли снова и снова. Даже, если что-то не хочется делать, но ты знаешь что это принесет пользу, заставляй себя браться за это дело.

 

Это как с диетой: даже, если через неделю или месяц человек сорвался и нажрался всего того, чего ему так не хватало, он берет себя в руки и снова возвращается к своей диете. Это и есть решимость - не отступать.

 

Еще неплохо спрашивать себя: "Какова моя цель?". Вот взять спортзал. 95% новичков сливаются через один месяц и только единицы добиваются результатов. И те кто добиваются ставили себе цель, например, достичь своей идеальной физической формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое странное - после того как проходит много времени(больше полугода).

Мне опять хочется начать заниматься тем, чем я занимался раньше.

И я начинаю, с не меньшим интересом чем в прошлый раз.

Но в результате все-равно все заканчивается тем что у меня пропадает интерес.

В этом то ты как раз постоянен. А говоришь непостоянство-непостоянство)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...