Перейти к содержанию

Экстрим как лекарство против депрессий, хандры, скуки, потери ориентиров в жизни.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если человек подвержен клаустрофобии? Не придётся ли выкапывать труп? B)

 

Или для проведения эксперимента нужно предъявить справку о состоянии здоровья? Хм... а трубочки для дыхания... они ведь - ГАРАНТИЯ, не делают ли они эксперимент нечистым? Может здоровее и честнее прыгнуть с парашютом?

 

Я как-то слышал байку, не знаю сколько она стоит, что людей, больных раком печени, сажают в самолёт и инсцинируют авиакатострофу, и вроде потом эти люди полностью исцеляются. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек подвержен клаустрофобии? Не придётся ли выкапывать труп?

 

Безопасность там чётко соблюдается. Откопают в случае чего менее чем за три минуты. Реанимировать можно.

 

Да и подготовка серьёзная идёт. Тебя расслабляют по полной. В принципе когда тебя в саване несут в могилу, ты уже в прострации.

 

Может здоровее и честнее прыгнуть с парашютом?

 

Я как-то слышал байку, не знаю сколько она стоит, что людей, больных раком печени, сажают в самолёт и инсцинируют авиакатострофу, и вроде потом эти люди полностью исцеляются. B)

 

Я с парашютом попрыгал немало. Согласен штука мощная. Но диаметрально противоположная. Во первых мозг работает на полную катушку. Счёт идёт на секунды, от прилива адреналина ускоряются все процессы. Во вторых внутренний диалог работает по полной. Ты фиксируешь всё происходящее.

 

При закапывание наоборот. Задача отключить голову, и просто смириться что тебя нет больше в том мире. Твоя жизнь закончена, навсегда.

Приходится осознать что ты сделал, и что ставил после себя. А потом наступает нирвана. так как понимаешь что изменить уже ничего невозможно, как ни желай.

Дыхание замедляется, и в голове проносятся картинки и эпизоды, что было, или того что могло бы быть.

А потом наступает рождение, тебя заносят в воду, и открыв глаза ты видишь звёздное небо. Ты лежишь на волнах. и не чувствуешь тело. Просыпается мозг, но пока нет звуков, так как уши в воде. А потом тебя выводят, и на тебя накатываю запах, звуки, картинки. Ты смотришь на этот мир, и любишь его. Тебе дали второй шанс, и ты теперь понимаешь, что его не упустишь.

 

Впрочем мне сейчас сложно сказать что более потрясло, парашют или закапывание. Но в обоих случаях, это был мощный стимул жить, а не проживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не это.Я знаю, что такое холотроп, я про дышать в могиле)))))

 

 

Простите, тупанула...

Я через этот "тренинг" прошла, когда мне было 19 лет...

длился от начала до конца 3 суток...сначала мне вбивали (в прямом смысле- ногами иногда даже), что я "чуча"...

Я до сих пор не в курсе- чё это...но я была не тем, кто я есть, а чучей...потом 15 человек, чучь, палочек, собачек и т.п. закопали...

было посменно...с нами был "военный" психотерапевт- тренер...и ещё 5 психеров...которые контролировали жизнедеятельность...а потом окунули в Байкал)))...родилась...

до сих пор считаю, что на это я пошла очень рано...сейчас это дало бы поболее, думаю...а что было тогда я только помню и то уже плоховато))...

 

Ещё с того же времени помню тренинг "концлагерь"...горжусь до сих пор, что была из 3 выживших и освободившихся...общее число участников было 80 человек...проходил с 7 утра до полпервого ночи...(это когда в лесу, на полянке между 4 деревьями натягивают в человеческий рост канат...и в получившийся участок помещают толпу...и, ниразу не задев канат ("электро-проволоку"), вся толпа должна выбраться из этого ограждения...)...

и если 79 человек перекинули...а последний задел канат-таки в прыжке пальчиком- вся толпа ворачивалась обратно...но те, кто начинал психовать, или был уличен в факте задевания наказывался- и был "лежачим"..."парализованным"...и оставшееся племя этих лежачих передавало на волю))...

очень много эмоций оставило это зверство...т.к. никак никого не подготавливали, в отличае от могил...и люди в лежачем состоянии теряли сознание...

хорошо, что мед.персонал тоже присутствовал))...а мне до сих пор помнится, что больше всего я хотела курить...и пить (водички, всмысле)...т.к. там внутри ничего съестного не было...но это ладно...в могильных приключениях не кормили нас 3 дня))

 

(Байки старого рыбака))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколаттка, во время войны это всё было в реале.

Во втором случае тоже был "военный психотерапевт"? Там может была не терапия, а научные опыты? Гестаповцы далеко пошли по пути подобных экспериментов.

Как сейчас жизнь? Для освежения красок не потребуется что-нибудь ещё более яркое?

Извините, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколаттка, во время войны это всё было в реале.

Во втором случае тоже был "военный психотерапевт"? Там может была не терапия, а научные опыты? Гестаповцы далеко пошли по пути подобных экспериментов.

Как сейчас жизнь? Для освежения красок не потребуется что-нибудь ещё более яркое?

Извините, если что...

 

Сейчас жизнь- вполне...))

Освежаю краски достаточно часто))

Это не гестаповцы, это мои коллеги (на то время) из центра псих. помощи))))))

И я ребёнком энергичным была, у меня баек много))))))

 

ЗЫ: ещё один форумчанин тоже сравнил это с армейскими буднями...я не удивилась...там как-раз-таки были созданы почти военные условия...

Зато в финале любовь к жизни- ну просто поразительная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколаттка,

а нас ещё обязали сутки перед этим молчать.

Ощущение тоже непривычное. Вроде вокруг все свои, а поговорить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколаттка,

а нас ещё обязали сутки перед этим молчать.

Ощущение тоже непривычное. Вроде вокруг все свои, а поговорить нельзя.

 

Ога, тренинг тош такой есть "немой"...на сутки тебя нарекают немым и ты объясняешься жестами...

Или "рабом"...- там делаешь, что скажут))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...