Перейти к содержанию

Экстрим как лекарство против депрессий, хандры, скуки, потери ориентиров в жизни.


Рекомендуемые сообщения

Экстрим - лекарство.

Только вот сродни наркотику: чем дальше - тем больше требуется.

 

Когда у меня дискомфорт,я подхожу к турнику,и верчусь на нём так,что он вылетает из земли.И вам того советую.

Когда русского царя спросили,какую резолюцию написать на роман"Что делать?",он изрёк:"Копать картошку!".Всем здоровья!

 

"Вытеснение"...

Более высокие потребности вполне могут быть вытеснены из сознания более низкими.

Временно.

Можно еще звонить в колокола, или рубить дрова...

Проблемы этим не решить, а лишь отдалить момент принятия решения. Отвлечься...

Человек, думающий о хлебе насущном, - не задумывается о высших миатериях... :D

 

Так что - не хочу я следовать выашемиу совету: он сродни страусиной тактике. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только наверное не экстрим, а адреналин. Эта зависимость почище алкогольной будет =)

 

Это - одно и то же.

Экстрим приводит к выбросу в кровь адреналина - природного человеческого наркотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начинаю задумываться о высших материях,я теряю аппетит и у меня плохие коленные рефлексы.Может быть,это у меня у одного такого с высшими материями? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начинаю задумываться о высших материях,я теряю аппетит и у меня плохие коленные рефлексы.Может быть,это у меня у одного такого с высшими материями? :rolleyes:

 

 

Уверен, - таких как вы - большинство.

Лекарство одно - не задумываться о всякой ерунде. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Это лето было штормовым. Почти через день вылавливали дайвингистов, пловцов во время шторма, и представителей других видов морского экстима. Директора лагеря это очень напрягало. Как-то в сердцах я ему сказала: "Вот бестолковые! Ну если не умеют плавать, чего лезут в шторм в воду?" и он мне ответил: "Как раз, наоборот, те кто не опытны - в такую погоду тихо сидят, а вот профессионалы щекочут себе нервы, вступая в поединок со стихией". Для меня это было откровением...

 

боксер во время спаринга более сосредоточен, он тренирован и его сложно ударить

 

я к тому, что экстримальное занятие требует от организма огромной сосредоточенности, прямо пропорциональной риску + меры предосторожности, страховки, защиты...

 

но всё же первостепенно - это сосредоточенность

может уместнее было бы говорить о переоценке своих сил, и недооценке опасности, излишняя расслабленность (умственная и физическая)? (что кстати и есть главная причина ДТП)

 

и тогда сразу вопрос: а можно ли дозировать для себя этот риск, и не снизит ли он существенно кайф от экстрима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, экстрим, очень мужское лекарство. И многим парням добавило бы привлекательности. Это выход человека на совершенно другой уровень, тут уже действительно многие проблемы покажутся мелкими.

 

Я вот подумала: борьба со своим страхом - это всегда экстрим? Например, в психологическом смысле - борьба со своими комплексами. Признаться себе, что ты чего-то боишься и... сделать это. Испытать приток адреналина и бешенное биение сердца. А потом приток гормонов счастья и уверенности в себе... Как вы думаете, можно рассматривать экстрим, как борьбу со своими страхами в социуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь :D Непонятно выразилась. Под мужским лекарством в первом абзаце имела ввиду экстрим именно в том смысле, в котором его описал Сальери, т.е. прыжки с парашютом и т.п.

 

Во втором, моя женская версия :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - ерунда это всё.

Кагда депрессия - ни на какой экстрим не тянет.

Захотелось экстриму - уже, значит, никакой депрессии нет, а есть простая скука.

 

Глупейшая и нереальнейшая ситуация: человек в депрессии едет на аэродром, берет парашют и прыгает! :D :D :D

 

Или, по мысли Сальери, его надо силой из самолета выбрасывать? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите это за провокацию, но мелькнуло в голове: инетресно изменилось бы ваше мнение по этому вопросу после ритуала "Заживо погребенный"?

 

Нет Бривиана, моё мнение не изменилось.

А по поводу ритуала, могу сказать только одно - это супер. И дело не в погребение, а в возрождение. Когда прощаешься с миром, и лёжа под землёй вспоминаешь свою жизнь, то многое видется в другом ракурсе. Особенно бесцельно потраченое время.

Дело оказалось не в экстриме, а в моменте рождения. Когда тебя выносят в воду, и ты возвращаешься на берег другим человеком.

 

Честно скажу техника наимощнейшая. И даже не для решения проблем, а просто для получения огромного позитивного заряда.

 

Но помимо закапывания, есть ещё потрясающие вещи. Очень проникся холотропным дыханием, плюс динамические медитации.

 

Кстати само закапывание это целый ритуал с длительной подготовкой. Очень много телески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Сальери, что вмешиваюсь. Основная цель, как я понял, - преодоление страха смерти?

 

Мне кажется цель у всех разная. Впрочем как и эффект.

Нас было почти 50 человек, и в одном только был схож результат - у человека спадала скорлупа, и открывалась сущность. После могилы играть сложно.

 

Иногда страх смерти преодолеть легче, чем страх жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. для того, чтобы человек мог открыть свою сущность, ему разума мало? Необходим настолько сильный стресс и импровизированный спектакль?

 

Поясню... Меня несколько не убеждает выражение глаз людей возле импровизированной могилы, да ещё крест. На какой-то самообман смахивает. Ресурсы человека вынули, изнасиловав его подсознание, а страх всё же остался.

 

Я не спорю конечно о действенности методики, разных техник и методик - предостаточно. Но мне всё же верится в силу человеческого разума, и в то, что психика сама по себе - сильнейший саморегулирующийся механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. для того, чтобы человек мог открыть свою сущность, ему разума мало? Необходим настолько сильный стресс и импровизированный спектакль?

 

Каждому свой путь. Универсальных средств я не встречал. Да и хоронят себя заживо очень не многие.

Так что это просто одна из техник. Её практиковали и канонизированные, кто жил в могиле. И полководцы, возившие за собой гроб, и спавшие в нём.

 

Для всех всё по разному, и согласен, что цель не снятие масок.

Я просто двое суток потом не мог уснуть, радовался и наслаждался жизнью как ребёнок. И позитивное мышление съыграло свою роль, произошло несколько событий, которые в корне поменяли мою жизнь, и даже по возвращение в москву, приятные сюрпризы идут один за другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальери, я рад что у вас образовался из этого положительный опыт, и не собирался это всё злобно критиковать. :)

 

"Нет смерти в смерти, а есть смерть в жизни" ©

Смерть в жизни многие попробовали на вкус, но не многие это сумели таким именно образом определить для себя. Иногда жизненная ситуация здорово смахивает на могилу, и если не включилось что-то в черепушке - так тому и быть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мы вибираем способы движения к себе, а способы выбирают нас. Мы слишком мало для этого знаем, чтобы выбирать. Сальери, поздравляю с новым опытом! А что из этого получится, покажет время. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дышать как? :unsure:

 

Холотропное дыхание является более частым и глубоким, чем обычное; в классическом виде дается следующая инструкция по прохождению холотропного процесса:

 

1. Первые 5-10 минут дыхание медленное и глубокое.

2. Последующие 40-60 минут глубокое интенсивное.

3. Оставшиеся 20 минут начинаются с медленного поверхностного и заканчиваются обычным дыханием.

 

В процессе дыхания, особенно во время первых процессов, могут возникнуть следующие сложности: спазмы горла, проблемы потери самоконтроля, сильная боль или страх.

 

Также используется в связке с другими дыхательными, физическими и умственными упражнениями для достижения более глубокого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не это.Я знаю, что такое холотроп, я про дышать в могиле)))))

 

Арин, привет!

Там всё просто, тебе на лицо кладётся коврик, и выводятся 4 трубки. По большому счёту дышится свободно, больше мешает земля.

Через эти трубки, ситтеры так же слушают дышиш ли ты. Дежурят постоянно.

 

Гораздо сложнее было с обгоревшим носом, он начал дико чесаться, а руки засыпаны. Пришлось минут двадцать себя убеждать что это не твой нос))))

И какое то насекомое прокопалось, когда кто-то бегает по лицу, не очень приятное ощущение.

 

Не мы вибираем способы движения к себе, а способы выбирают нас. Мы слишком мало для этого знаем, чтобы выбирать.

 

Тут я полностью солидарен. Если человек ищет, то и дорога и люди появятся. Главное не пропустить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо сложнее было с обгоревшим носом, он начал дико чесаться, а руки засыпаны. Пришлось минут двадцать себя убеждать что это не твой нос))))

Главное, потом убедить себя, что это был все-таки твой нос и ты вернул его на место :D

И какое то насекомое прокопалось, когда кто-то бегает по лицу, не очень приятное ощущение.

:blink: ужос...

самое жесткое из всего рассказаного-показанного. Просто кошмар из снов... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...