Перейти к содержанию

Возвращаются ли мужья?


Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос к форумчанам- есть ли среди вас или среди ваших знакомых такие семьи, где когда-то ушел муж к другой, но потом вернулся в семью? если такие случаи бывают, как они потом после такого живут? можно ли вообще после такого нормально жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос к форумчанам- есть ли среди вас или среди ваших знакомых такие семьи, где когда-то ушел муж к другой, но потом вернулся в семью? если такие случаи бывают, как они потом после такого живут? можно ли вообще после такого нормально жить?

К моей подруги так было.

Они не жили вместе 6 лет.

Потом, как счастливые новобрачные нашли друг друга :)

Живут до сих пор, спокойно, без скандалов, путешествуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаев очень много, да хоть тут на форуме таких тем полно. Живут ли хорошо? Бывает, но я думаю о полноценных чувствах врядли там может идти речь, хотя, как показывает опыт, это необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос к форумчанам- есть ли среди вас или среди ваших знакомых такие семьи, где когда-то ушел муж к другой, но потом вернулся в семью? если такие случаи бывают, как они потом после такого живут? можно ли вообще после такого нормально жить?

Случаи бывают.

И жить нормально можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли вообще после такого нормально жить?

Можно, если есть твердое намерение обрести совместное счастье. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходила из семьи к другому мужчине после 16 лет совместной жизни. Через 11 месяцев рассталась с мужчиной и вернулась в семью. Решение начать строить новые отношения было нашим с мужем обоюдным решением. Мне кажется, у нас получилось и даже лучше, чем было до. Вот так бывает... Если бы мне сказали, что со мной такое может случиться, ни за что бы не поверила. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходила из семьи к другому мужчине после 16 лет совместной жизни. Через 11 месяцев рассталась с мужчиной и вернулась в семью. Решение начать строить новые отношения было нашим с мужем обоюдным решением. Мне кажется, у нас получилось и даже лучше, чем было до. Вот так бывает... Если бы мне сказали, что со мной такое может случиться, ни за что бы не поверила. :rolleyes:

муж просто простил вас и принял или вам пришлось постараться, чтоб простил вас? а дети у вас тоже есть? вы когда ушли к другому мужчине, где ваш ребенок был? если не секрет, почему расстались с новым мужчиной, да так быстро-через 11 мес? когда вы с ним жили, ваш бывший муж хоть каким-то образом присутствовал в вашей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос к форумчанам- есть ли среди вас или среди ваших знакомых такие семьи, где когда-то ушел муж к другой, но потом вернулся в семью? если такие случаи бывают, как они потом после такого живут? можно ли вообще после такого нормально жить?

Очень часто мужья возвращаются или хотят вернуться, но их жены уже не пускают.

 

Как после этого жить - решать уже им - вдвоем)

Если решение принято - то по принципу - кто старое помянет тому глаз вон - как с чистого листа.

Здесь очень важно произветис переоценку ценностей, понять что тебе действительно важно, а что нет.

Ну и жить, если хочется. Если же начать жить просто потому что типа у детей должен быть отец и пр. А понимания важности и нужности друг для дргуа нет и переосмысления себя не было, то можно туда же и скатится и снова развестись, разойтись.

Важно ж еще почему разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто мужья возвращаются или хотят вернуться, но их жены уже не пускают.

 

Как после этого жить - решать уже им - вдвоем)

Если решение принято - то по принципу - кто старое помянет тому глаз вон - как с чистого листа.

Здесь очень важно произветис переоценку ценностей, понять что тебе действительно важно, а что нет.

Ну и жить, если хочется. Если же начать жить просто потому что типа у детей должен быть отец и пр. А понимания важности и нужности друг для дргуа нет и переосмысления себя не было, то можно туда же и скатится и снова развестись, разойтись.

Важно ж еще почему разошлись.

от меня ушел муж, мне очень тяжело и я хотела бы его вернуть. но не знаю надо ли ему об этом говорить или давать понять, что все еще жду его возвращения, или "отпустить"( как многие советуют). а как отпустить, если я не могу отпустить. не знаю как вести себя. и вот задаюсь уже такими вопросами, что возможен ли хоть когда-то его возврат, смогу ли я его принять? хотя все его поведение и слова на данный момент говорят о том, что он не вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж просто простил вас и принял или вам пришлось постараться, чтоб простил вас? а дети у вас тоже есть? вы когда ушли к другому мужчине, где ваш ребенок был? если не секрет, почему расстались с новым мужчиной, да так быстро-через 11 мес? когда вы с ним жили, ваш бывший муж хоть каким-то образом присутствовал в вашей жизни?

Мы простили друг друга. :) Ошибки были с обеих сторон. Были усилия с обеих сторон, чтобы создать новое.

Ребенок был с мужем, я участвовала в ее жизни.

Слетели розовые очки. B) Этот мужчина - не мой человек, но я ему благодарна за то, что он создал некий контраст по отношению с мужем.

Мы всегда с мужем оставались друзьями. Пока я жила с другим, у нас были отношения Друзей и Родителей и еще муж помогал мне финансово.

 

ЗЫ Что касается вашего вопроса. Много мужчин возвращается в семью. Важен вопрос: как строить потом отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение принято - то по принципу - кто старое помянет тому глаз вон - как с чистого листа.

Здесь очень важно произветис переоценку ценностей, понять что тебе действительно важно, а что нет.

Первая фраза противоречит второй. Если с чистого листа, значит нет переоценки, и наоборот. И понять нужно не то, что нужно самому, а то, что нужно партнеру. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал несколько попыток восстановить семью, во всех случаях заканчивалось окончательным разрывом. Причем первый разрыв был вызван тем, что уходили и мужья и жены.

Самая затяжная попытка создать семью заново продлилась девять лет. Где-то за два года до окончательного разрыва у них опять начали портиться отношения, и они решили в итоге тихо-мирно разбежаться.

Уходя - уходи, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы простили друг друга. :) Ошибки были с обеих сторон. Были усилия с обеих сторон, чтобы создать новое.

Ребенок был с мужем, я участвовала в ее жизни.

Слетели розовые очки. B) Этот мужчина - не мой человек, но я ему благодарна за то, что он создал некий контраст по отношению с мужем.

Мы всегда с мужем оставались друзьями. Пока я жила с другим, у нас были отношения Друзей и Родителей и еще муж помогал мне финансово.

 

ЗЫ Что касается вашего вопроса. Много мужчин возвращается в семью. Важен вопрос: как строить потом отношения?

муж давал вам хоть как-то или чем-то понять, что хотел бы вас вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая фраза противоречит второй. Если с чистого листа, значит нет переоценки, и наоборот. И понять нужно не то, что нужно самому, а то, что нужно партнеру. :rolleyes:

Вообще мы все из противоречий, но елси хотите поясню)

После переоценки - ты становишься другим человеком, надеюсь что лучше.

И тогда уже отношения начинаются заново или новый этап, новый уровень. Без скатываний на напоминания о том, а вот помнишь ты уходил(а)?

Если принял, значит подумал, понял и "простил", и жить уже без этого.

Так же не очень хорошо думаю сходится вновь только из-за хороших воспоминаний.

Должно быть хорошее в настоящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж давал вам хоть как-то или чем-то понять, что хотел бы вас вернуть?

Да. Приставал, чем меня очень раздражал. Потом успокоился, стал знакомиться с другими дамами. Для него мое возвращение было полной неожиданностью, как он сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И понять нужно не то, что нужно самому, а то, что нужно партнеру. :rolleyes:

А кто должен понимать?

Тот кто ушел - т.е. его же что-то не устраивало и потом захотел вернуться.

Или тот от кого ушли должен измениться и понять почему другой ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не знаю надо ли ему об этом говорить или давать понять, что все еще жду его возвращения, или "отпустить"( как многие советуют).

 

а как отпустить, если я не могу отпустить. не знаю как вести себя. и вот задаюсь уже такими вопросами, что возможен ли хоть когда-то его возврат, смогу ли я его принять? хотя все его поведение и слова на данный момент говорят о том, что он не вернется.

Отпустить обязательно.

Если не отпустите - будете в его подсознании запасным аэродромом. Хуже некуда для Вашей самооценки.

 

Леви. НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ.

.http://www.levi.ru/subscribe/138.html

 

 

Я уходила от мужа после 11 лет совместной жизни,

через 2 года вернулась обратно.

2 года прошло. Отношения лучше чем во время медового месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разводе 4 года. Инициатором была я, поэтому никогда бы не подумала, что бывший муж, любитель свободы и женщин, а также жуткий собственник (типа ты мне после другого не нужна) будет предлагать возобновить отношения.

В первый год после расставания я предложила сойтись мужу, но он видел, что мне это больше надо, и отказал. Даже немного насмехался, "я же говорил, что пожалеешь".

Через два года он начал пытаться сблизиться, но я была в отношениях, любила до головокружения, и поэтому не обращала внимания на его попытки

Через три года, когда и он, я и оказались одни, снова предложения соединить семью. Но у меня тлеяла надежда быть с тем, кто меня оставил.

Месяц назад, когда я уже действительно потеряла восстановить отношения с тем, кого любила, решила попробовать пожить с бывшим мужем. Думала, что могу с ним жить, он убеждал, что изменился, на многие вещи смотрит другими глазами, и любит нас с дочкой (расходилась с ним из-за его тяжёлого характера, ну и на сторону сходить был не против).

Пожили две недели. Всё как прежде - ночной компьютер, днём сон, я на работе, после работы обычная кутерьма по хозяйству. Вроде и не мешает, не буянит, не пьёт, но я то поняла, что отношусь к нему как к брату. Я мирно засыпала на его плече когда он под утро выключал комп, кормила, так как за четыре года он так и не научился для себя что-либо приготовить - у него всегда есть рядом какая-то женщина, или мама что-то принесёт.

Я не видела в его глазах того, что объединяет мужчину и женщину.

 

И если до этой попытки я думала-справлюсь с собой, деньги он получает неплохие, ну живут же как=то другие. А нет.

 

 

Кстати, всё время я себя грызла изнутри по поводу того, что после развода я лишила дополнительного внимания ребёнка от папы, ну вот занимаюсь чем либо я, а дочь вынуждена сама играть или мульты смотреть, так бы могла с ним. Небольшое совместное проживание показало, что как было, так и есть. Он в компе, она в мультиках, я на кухне. Если малая с игрушками, то мама рядом, папа курит в сторонке.

Итог - после двух недель я не выдержала и попросила уехать, на что он удивился, и сказал, что я как обычно преувеличиваю. все так живут, а меня, противную всё не устраивает.

 

Для автора: если у вас есть внутреннее желание, да и у мужа может появится этот запал, то можно жить. Мужчина,если захочет, может простить женские ошибки, к слову, как и женщина.

 

Чёта много написала, но как из песни слов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разводе 4 года. Инициатором была я, поэтому никогда бы не подумала, что бывший муж, любитель свободы и женщин, а также жуткий собственник (типа ты мне после другого не нужна) будет предлагать возобновить отношения.

В первый год после расставания я предложила сойтись мужу, но он видел, что мне это больше надо, и отказал. Даже немного насмехался, "я же говорил, что пожалеешь".

Через два года он начал пытаться сблизиться, но я была в отношениях, любила до головокружения, и поэтому не обращала внимания на его попытки

Через три года, когда и он, я и оказались одни, снова предложения соединить семью. Но у меня тлеяла надежда быть с тем, кто меня оставил.

Месяц назад, когда я уже действительно потеряла восстановить отношения с тем, кого любила, решила попробовать пожить с бывшим мужем. Думала, что могу с ним жить, он убеждал, что изменился, на многие вещи смотрит другими глазами, и любит нас с дочкой (расходилась с ним из-за его тяжёлого характера, ну и на сторону сходить был не против).

Пожили две недели. Всё как прежде - ночной компьютер, днём сон, я на работе, после работы обычная кутерьма по хозяйству. Вроде и не мешает, не буянит, не пьёт, но я то поняла, что отношусь к нему как к брату. Я мирно засыпала на его плече когда он под утро выключал комп, кормила, так как за четыре года он так и не научился для себя что-либо приготовить - у него всегда есть рядом какая-то женщина, или мама что-то принесёт.

Я не видела в его глазах того, что объединяет мужчину и женщину.

 

И если до этой попытки я думала-справлюсь с собой, деньги он получает неплохие, ну живут же как=то другие. А нет.

 

 

Кстати, всё время я себя грызла изнутри по поводу того, что после развода я лишила дополнительного внимания ребёнка от папы, ну вот занимаюсь чем либо я, а дочь вынуждена сама играть или мульты смотреть, так бы могла с ним. Небольшое совместное проживание показало, что как было, так и есть. Он в компе, она в мультиках, я на кухне. Если малая с игрушками, то мама рядом, папа курит в сторонке.

Итог - после двух недель я не выдержала и попросила уехать, на что он удивился, и сказал, что я как обычно преувеличиваю. все так живут, а меня, противную всё не устраивает.

 

Для автора: если у вас есть внутреннее желание, да и у мужа может появится этот запал, то можно жить. Мужчина,если захочет, может простить женские ошибки, к слову, как и женщина.

 

Чёта много написала, но как из песни слов ...

Ваше решиение сойтись не было "от желания души", скорее от безысходности.

На таком и новое бы не получилось..

 

Просто бывает, когда люди по молодости по-глупости разошлись, а потом сходятся спустя время. Но для того чтобы это произошло нужно много времени, чтобы человек изменился, вырос над собой и что-то понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть случаи. Мой отец вернулся к маме после 4 лет разлуки (за это время у него было две жены). Но, откровенно говоря, мне их отношения не понравились. Отец вздумал позиционировать себя "главой семьи", и на маме это плохо отразилось.

Вообще, в жизни много чего бывает. Мужья и уходят, и возвращаются, и не изменяют, и всё на свете. Но я бы на Вашем месте не стала рассчитывать, что это произойдёт именно с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в жизни много чего бывает. Мужья и уходят, и возвращаются, и не изменяют, и всё на свете. Но я бы на Вашем месте не стала рассчитывать, что это произойдёт именно с Вами.

Если что-то просиходит с Вами - на то есть причины.

Все когда-нибудь заканчивается, чтобы началось что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...