Перейти к содержанию

Возвращаются ли мужья?


Рекомендуемые сообщения

Если что-то просиходит с Вами - на то есть причины.

Все когда-нибудь заканчивается, чтобы началось что-то новое.

 

Абсолютно согласна. Я оглядываюсь на свою жизнь и вижу, что ни один крутой поворот в моей судьбе не произошёл просто так, бессмысленно. Даже самый негативный. Как будто чья-то мудрая воля через это испытание готовила меня к следующему этапу в жизни.

Mia, возможно, я не отвечаю прямо на вопрос, который волнует вас больше всего сейчас. И всё же, оглянитесь назад. Думаю, вы тоже увидите, что все события в вашей жизни взаимосвязаны. И возможно, судьба посылает вам сегодняшнее испытание, потому что хочет, чтобы вы задумались над чем-то и не наделали ошибок в отношениях, когда встретите главного человека в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос к форумчанам- есть ли среди вас или среди ваших знакомых такие семьи, где когда-то ушел муж к другой, но потом вернулся в семью? если такие случаи бывают, как они потом после такого живут? можно ли вообще после такого нормально жить?

У меня конкретно такой случай. Мы с женой развелись, пожили отдельно около 3х лет, потом поженились снова. Правда ни я ни она не уходили конкретно к кому-то другому... я просто ушол "на лево", погулял и вернулся. О жене сказать точно не могу, ни с кем конкретно мною или моими знакомыми она за это время развода не была замеченна... и меня это мало волнует, в этом "волшбство" развода, что тебя это перестаёт волновать ;)

В общей сложности мы женаты более 20 лет, во втором браке уже 6 лет. Вроде счастливы, у нас много общего в интересах и взглядах на жизнь, но уже ничего физически не связывает - дети выросли, живут отдельно от нас, доход у каждого из нас отдельный, а общее имущество легко делится... так что семья держится "на честном слове" - общих интересах, дружбе, "выросших вместе" двух взрослых людей и наверное любви, уже несколько другой любви, не той страстной, а любви друзей... о чём я конечно сожалею... но вобщем ни о чём не жалею! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос к форумчанам- есть ли среди вас или среди ваших знакомых такие семьи, где когда-то ушел муж к другой, но потом вернулся в семью? если такие случаи бывают, как они потом после такого живут? можно ли вообще после такого нормально жить?

У знакомой моей матери муж ушел к любовнице, разошелся с женой, женился на любовнице, у них родился ребенок и через год-два после рождения ребенка (точно не помню через какое время) он вернулся к бывшей жене. Живут вроде нормально. Ну в смысле на первый взгляд все нормально, а что там на самом деле кто знает: может все замечательно, а может и не так замечательно.

 

А вообще каждый случай индивидуален. Кто-то возвращается, кто-то нет. От разных факторов зависит, например, от того как жили с женой, как складывается жизнь с новой женой (если чел успел создать новую семью после развода), остались ли какие-то чувства к бывшей и т.д. и т.п Разные факторы влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конкретно такой случай. Мы с женой развелись, пожили отдельно около 3х лет, потом поженились снова. Правда ни я ни она не уходили конкретно к кому-то другому... я просто ушол "на лево", погулял и вернулся. О жене сказать точно не могу, ни с кем конкретно мною или моими знакомыми она за это время развода не была замеченна... и меня это мало волнует, в этом "волшбство" развода, что тебя это перестаёт волновать ;)

В общей сложности мы женаты более 20 лет, во втором браке уже 6 лет. Вроде счастливы, у нас много общего в интересах и взглядах на жизнь, но уже ничего физически не связывает - дети выросли, живут отдельно от нас, доход у каждого из нас отдельный, а общее имущество легко делится... так что семья держится "на честном слове" - общих интересах, дружбе, "выросших вместе" двух взрослых людей и наверное любви, уже несколько другой любви, не той страстной, а любви друзей... о чём я конечно сожалею... но вобщем ни о чём не жалею! :rolleyes:

Как то ранее Вы писали, что сейчас предпочли бы вообще быть неженатым и свободным.

Почему тогда все таки вернулись? Что послужило причиной?

Или все же холостая жизнь столь привлекательна только из окна семейной?)

И хождения налево возбуждают больше, чем свободное плавание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто должен понимать?

Тот кто ушел - т.е. его же что-то не устраивало и потом захотел вернуться.

Или тот от кого ушли должен измениться и понять почему другой ушел?

Оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос к форумчанам- есть ли среди вас или среди ваших знакомых такие семьи, где когда-то ушел муж к другой, но потом вернулся в семью? если такие случаи бывают, как они потом после такого живут? можно ли вообще после такого нормально жить?

Иногда муж уходит к другой, потому, что вроде тут семья,

все приелось, а там манят сказочные дали и все прочее.

Но другая женщина потом "вдруг" оказывается такой же, а иногда

и хуже, женой. И получается "шило на мыло", а дома еще и дети.

По-этому зачастую и возвращаются.

Если оба делают выводы и меняют то, от чего уходили, то пара

получает второй медовый месяц и нормальные отношения.

Но все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это и так понятно)

 

Вообще у меня все же большой вопрос на счет того стоит ли возвращаться?..

Так индивидуально же все.

Нет общих решений..

Когда то стоит - когда то - не стОит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разводе 4 года. Инициатором была я, поэтому никогда бы не подумала, что бывший муж, любитель свободы и женщин, а также жуткий собственник (типа ты мне после другого не нужна) будет предлагать возобновить отношения.

В первый год после расставания я предложила сойтись мужу, но он видел, что мне это больше надо, и отказал. Даже немного насмехался, "я же говорил, что пожалеешь".

Через два года он начал пытаться сблизиться, но я была в отношениях, любила до головокружения, и поэтому не обращала внимания на его попытки

Через три года, когда и он, я и оказались одни, снова предложения соединить семью. Но у меня тлеяла надежда быть с тем, кто меня оставил.

Месяц назад, когда я уже действительно потеряла восстановить отношения с тем, кого любила, решила попробовать пожить с бывшим мужем. Думала, что могу с ним жить, он убеждал, что изменился, на многие вещи смотрит другими глазами, и любит нас с дочкой (расходилась с ним из-за его тяжёлого характера, ну и на сторону сходить был не против).

Пожили две недели. Всё как прежде - ночной компьютер, днём сон, я на работе, после работы обычная кутерьма по хозяйству. Вроде и не мешает, не буянит, не пьёт, но я то поняла, что отношусь к нему как к брату. Я мирно засыпала на его плече когда он под утро выключал комп, кормила, так как за четыре года он так и не научился для себя что-либо приготовить - у него всегда есть рядом какая-то женщина, или мама что-то принесёт.

Я не видела в его глазах того, что объединяет мужчину и женщину.

 

И если до этой попытки я думала-справлюсь с собой, деньги он получает неплохие, ну живут же как=то другие. А нет.

 

 

Кстати, всё время я себя грызла изнутри по поводу того, что после развода я лишила дополнительного внимания ребёнка от папы, ну вот занимаюсь чем либо я, а дочь вынуждена сама играть или мульты смотреть, так бы могла с ним. Небольшое совместное проживание показало, что как было, так и есть. Он в компе, она в мультиках, я на кухне. Если малая с игрушками, то мама рядом, папа курит в сторонке.

Итог - после двух недель я не выдержала и попросила уехать, на что он удивился, и сказал, что я как обычно преувеличиваю. все так живут, а меня, противную всё не устраивает.

 

Для автора: если у вас есть внутреннее желание, да и у мужа может появится этот запал, то можно жить. Мужчина,если захочет, может простить женские ошибки, к слову, как и женщина.

 

Чёта много написала, но как из песни слов ...

много да, но все так подробно и точно, спасибо, я внимательно читала, делая уже сейчас какие-то выводы или подтверждения своим мыслям, спасибо.

 

Абсолютно согласна. Я оглядываюсь на свою жизнь и вижу, что ни один крутой поворот в моей судьбе не произошёл просто так, бессмысленно. Даже самый негативный. Как будто чья-то мудрая воля через это испытание готовила меня к следующему этапу в жизни.

Mia, возможно, я не отвечаю прямо на вопрос, который волнует вас больше всего сейчас. И всё же, оглянитесь назад. Думаю, вы тоже увидите, что все события в вашей жизни взаимосвязаны. И возможно, судьба посылает вам сегодняшнее испытание, потому что хочет, чтобы вы задумались над чем-то и не наделали ошибок в отношениях, когда встретите главного человека в своей жизни.

а вдруг я его уже встречала и больше не встречу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг я его уже встречала и больше не встречу...

 

Всё в вашей истории говорит за то, что -- нет, ещё не встречали. Всё в мире закономерно, и не надо думать, что вы могли бы "правильнее" вести себя и удержать мужа. Нет, не могли. От вас тут мало что зависело. Если ушёл, значит не ваш человек. Человека, который будет вашим, вы сразу узнаете -- вы будете подходить друг другу, как две половинки одного целого. Сразу почувствуете себя, как дома. И уж точно никогда не обидите друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mia, мужья возвращаются и очень часто. К женам,которые их ЖДУТ.

Но немаловажно почему они уходят. К другой женщине или в никуда. Но и здесь возможны варианты.

Самый свежий пример из жизни - муж, томимый кризисом среднего возраста объявляет ничего не подозревающей жене(вместе 17 лет), что разлюбил, что они чужие друг другу и уходит, в никуда. Довольно быстро находит себе подругу(внешне похожую на жену), с которой начинает вместе жить. С детьми встречается, с женой почти не общается, денег тоже особо не дает, весь окрыленный и в новой любви... Жена ждет, худеет, но за собой следит на все 100%. Проходит полгода, ТАМ случается первая крупная ссора, муж начинает чаще появляться дома и даже приглашать жену на совместные мероприятия. Затем ТАМ перемирие, он весь в засосах, следом новые ссоры... Итог: после года такой веселой жизни с новой любовью муж бежит домой, сверкая пятками. Жена ждала его и разумеется принимает. Живут хорошо (да и до того тоже было неплохо).

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mia, мужья возвращаются и очень часто. К женам,которые их ЖДУТ.

Не соглашусь. Супруга, которая начала жить своей жизнью, быстрее цепляет супруга-собственника: "Кааак это, она прекрасно живет без меня, как это, у нее появились поклонники!" Политика же ожидания сбегшего супруга с преданностью собаки помогает этому бегуну благополучно усиживать на двух стульях, мороча голову обеим дамам. Даже если любовница будет покинута, не за горами следующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Супруга, которая начала жить своей жизнью, быстрее цепляет супруга-собственника: "Кааак это, она прекрасно живет без меня, как это, у нее появились поклонники!" Политика же ожидания сбегшего супруга с преданностью собаки помогает этому бегуну благополучно усиживать на двух стульях, мороча голову обеим дамам. Даже если любовница будет покинута, не за горами следующая.

Подписываюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много да, но все так подробно и точно, спасибо, я внимательно читала, делая уже сейчас какие-то выводы или подтверждения своим мыслям, спасибо.

 

 

а вдруг я его уже встречала и больше не встречу...

Вам сейчас тяжело, но надется на то, что он сам вернется, не лучшая идея.

Лучше переосмыслить все, если тяжело написать ему письмо со своими мыслями - можно даже не отправлять. Для себя написать.

Мысли, что вдруг это был Он и болmit не встречу такого, не более, чем малодушие и страх. Встетите, не такого, но другого и возможно лучше во 100 крат.

Есть такой закон природы мы теряем того, от кого слишком зависимы, в которого вросли, потому что себя мы уже потеряли.. пеерсатли существовать как отдельная единица и объявление о разрыве для нас звучит как гром среди ясного неба. Но причина то как раз в том, что в какой то момент вы сошли со своего пути, отдались от цели, по которой вы сошлись с этим человеком, подчинили свою жизнь чему-то, что вам не нужно и тогда Судьба вам дает шанс - начать жить! Отнимая у вас того, кто Вам нужен более всего, как отнимают наркотик у наркомана.

В отношениях должно быть больше свободы.

Или же, просто пришел момент для познания нового и прихода в вашу жизнь чего-то еще.

Расставания и время их не всегда мы сами определяем, но важно принять их и найти в этом положительные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то ранее Вы писали, что сейчас предпочли бы вообще быть неженатым и свободным.

Почему тогда все таки вернулись? Что послужило причиной?

Я этого нигде не писал, что предпочитаю быть неженатым. Если бы я так считал, я бы снова бы развёлся :)

У вас есть друзья? Подруги? Значит вы меня поймёте, моя жена мне подруга, у нас очень много общих интересов по-жизни и общие взгляды практически на все аспекты жизни. А тот маленький факт что у нас разные сексуальные темпераменты не должен быть помехой нашему союзу. ;)

 

Или все же холостая жизнь столь привлекательна только из окна семейной?)

И хождения налево возбуждают больше, чем свободное плавание?

Вовсе нет, холостая жизнь намного удобнее для меня, но желание быть рядом с моей женой и общение с ней ценнее для меня этого удобства. Поэтому я нашёл для себя тот компромис о котором я рассказывал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого нигде не писал, что предпочитаю быть неженатым. Если бы я так считал, я бы снова бы развёлся :)

У вас есть друзья? Подруги? Значит вы меня поймёте, моя жена мне подруга, у нас очень много общих интересов по-жизни и общие взгляды практически на все аспекты жизни. А тот маленький факт что у нас разные сексуальные темпераменты не должен быть помехой нашему союзу. ;)

 

 

Вовсе нет, холостая жизнь намного удобнее для меня, но желание быть рядом с моей женой и общение с ней ценнее для меня этого удобства. Поэтому я нашёл для себя тот компромис о котором я рассказывал ранее.

Да вот тут же и написали)

Что удобнее быть неженатым))

 

В общем то Ваш ответ не так важен для меня -)

Будем считать это из ерии : Нет такого семьянина, кто хоть на секунду не мечтал бы стать холостяком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от меня ушел муж, мне очень тяжело и я хотела бы его вернуть. но не знаю надо ли ему об этом говорить или давать понять, что все еще жду его возвращения, или "отпустить"( как многие советуют). а как отпустить, если я не могу отпустить. не знаю как вести себя. и вот задаюсь уже такими вопросами, что возможен ли хоть когда-то его возврат, смогу ли я его принять? хотя все его поведение и слова на данный момент говорят о том, что он не вернется.

 

МИА! Вам надо срочно почитать книгу Юлии Рублевой "Девочка и пустыня". Ссылку могу дать, если в интернете не найдете.

Из аннотации:

Развод – странная и печальная тема. О нём страшно думать, пока семья крепка, и очень неприятно вспоминать, когда всё неожиданно рушится. Выбираешься из-под обломков, и хочется бежать, не оглядываясь, будто и не было ничего, только новая жизнь впереди маячит. Но, к сожалению, ничего хорошего не ждёт человека, который не разобрался с прошлым. Остановиться, оглянуться, посмотреть в глаза своему страху, своей боли. Потом взглянуть на себя – без привычного самоумиления и жалости. А потом… Потом предстоит долгая работа, о которой так хорошо написала Юлия Рублёва. Между «разведёнкой» и «свободной женщиной» лежит длинный путь, который стоит пройти с книгой «Девочка и пустыня».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миа.

правильно сказано, что

не ждите, живите

надо разобраться с прошлым,

понять почему это произошло.

И

сможете принять его.

Я когда-то думала смогу, а оказалось не смогла.

Обида лезла из меня. казалось рот сам открывался - а помнишь ты мне сделал больно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИА! Вам надо срочно почитать книгу Юлии Рублевой "Девочка и пустыня". Ссылку могу дать, если в интернете не найдете.

Из аннотации:

Развод – странная и печальная тема. О нём страшно думать, пока семья крепка, и очень неприятно вспоминать, когда всё неожиданно рушится. Выбираешься из-под обломков, и хочется бежать, не оглядываясь, будто и не было ничего, только новая жизнь впереди маячит. Но, к сожалению, ничего хорошего не ждёт человека, который не разобрался с прошлым. Остановиться, оглянуться, посмотреть в глаза своему страху, своей боли. Потом взглянуть на себя – без привычного самоумиления и жалости. А потом… Потом предстоит долгая работа, о которой так хорошо написала Юлия Рублёва. Между «разведёнкой» и «свободной женщиной» лежит длинный путь, который стоит пройти с книгой «Девочка и пустыня».

спасибо, я уже скачала себе эту книгу, буду читать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миа.

правильно сказано, что

не ждите, живите

надо разобраться с прошлым,

понять почему это произошло.

И

сможете принять его.

Я когда-то думала смогу, а оказалось не смогла.

Обида лезла из меня. казалось рот сам открывался - а помнишь ты мне сделал больно....

вот-вот, у меня точно так же...даже сейчас, когда он еще даже и не помышляет вернуться, а я уже думаю- а как мы будем дальше жить и общаться, столько обиды на него...ведь он хочет, чтоб мы остались друзьями и хочет нормально общаться дальше, т.к. нас много чего связывает и есть маленький ребенок...

а насчет рта...вот учат меня учат, мол, ты молчи, не груби ему, не подкалывай, будь доброй, хорошей, держи себя с ним ровно и спокойно...а я не могу, слова действительно прям лезут изо рта...хотя это поначалу было, сейчас уже я себя более менее взяла в руки, сдерживаюсь, разговариваем спокойно..и он тоже изменился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...