Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ещё один знаток истории, этноса и географии нарисовался )

А каких конкретно палестинцев вы имеете в виду: тогдашних палестинских евреев, которые связаны с этой землей несколько тысяч лет, или палестинцев - иорданских арабов, пришедших туда относительно недавно?

Собсно мне как то совершенно начхать на то сколько тысяч лет, как и на то, какими еще важными и несомненными причинами израильтяне обосновывают создание Израиля, тем более, что подобных причин и палестинцы наверняка могут рассказать своих. Да и если рассматривать тысячелетние причины, то это немного к современности имеет отношения, так что "относительно недавние" тут в принципе то рулят обычно больше. Так же на то, насколько однороден состав стянувшихся туда жить евреев и чьи они потомки, пожив по всему миру. Я про то, как современные палестинцы скорее всего воспринимают современных израильтян, на текущий момент. Их взгляд. :)

 

ps насчет относительно недвно, так таж Америка тож пример "недавнего". Что то не наблюдаю попытки оттуда уйти, оставив Америку коренным индейцам, которые тыщи лет... К чем бы это, как думаете? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А "общечеловеческие ценности" - действительно странная штука )

Можно рассуждать до посинения о том, что это, кому это ваще надо и кого об этом не спросили. Найти кучу причин, почему ничего подобного быть не может, всё это обосновать теоретически-логически-гипотетически, в конце концов назвать химерой и успокоиться )

 

Но тем не менее, вряд ли кто-то из числа непонимающих и делающих удивленно-квадратные глаза *что это???* - согласится жить в стране, где материнство, детство, да и ценность человеческой жизни вообще - ни во что не ставится (они и слов-то таких не знают), не признается и тем более - не защищается. Люди для "правителей" - пушечное мясо, на необразованности, религиозности и дикости которых можно легко играть, манипулируя в своих целях. А чё, их много, и не жалко. И как показывают последние события - людей вряд ли можно назвать довольными свой жизнью.

 

Никто почему-то не захочет такой вот "светлой" жизни для своих детей ) А так, чисто теоретически - да, это химера )

Во-во. Накрылось мое турагенство "Эммиграция в Пакистан. Жизнь без химер!"

 

 

 

Нда, приз зрительских симпатий... арабские матери своих детей не любят и смерть не переживают, а рыдают исключительно на камеры... endorphin, а русские матери все сдают своих детей в дет дома, а выросшие дети занимаются только тем, что пьют и воруют? Ведь такие русские есть (и будет пожалуй побольше, чем тех шахидов), значит все русские такие, мы ВСЕ - пьянь и рвань? Или вовсе нет, это неправда, большая часть русских вовсе не такие? Это не серьезный вопрос, коли сам не догадаетесь, что я так не думаю, что такие. Но логика забавная.

Вот что бывает когда тему целиком не осилить.

Промелькнула мысль что в арабском (исламском) мире отношение к детям сильно другое. Одним больше - одним меньше - не суть важно.

Мысль спорная, но волны до сих пор идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps насчет относительно недвно, так таж Америка тож пример "недавнего". Что то не наблюдаю попытки оттуда уйти, оставив Америку коренным индейцам, которые тыщи лет... К чем бы это, как думаете? :rolleyes:

 

Ну как же )

 

Белые же обустроили Америку. Индейцы ж были дикие и некультурные, Гомера не читали, закона Ома не знали. Как же можно теперь оттуда уйти? Оставить индейцев во мраке невежества? Это ж негуманно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бывает когда тему целиком не осилить.

Промелькнула мысль что в арабском (исламском) мире отношение к детям сильно другое. Одним больше - одним меньше - не суть важно.

Мысль спорная, но волны до сих пор идут.

Тему я читала, причем не так предвзято, как некоторые ;) И именно такой мысли я не увидела, а вот домысливание, это да. Если не ошибаюсь, писал Джубал о том, что для арабов дети не важнее взрослых, что потом переиначилось в то, что дети вообще арабам не важны, ну и ответвления типа арабская мать даже и не заплачет по ребенку, кроме как на публику. Почему такое отношение, то понятно, так арабов и их детей проще убивать. Селяви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я как раз читала, причем не так предвзято, как некоторые ;) И такой мысли я не увидела, а вот домысливание, это да. Если не ошибаюсь, писал Джубал о том, что для арабов дети не важнее взрослых, что потом переиначилось в то, что дети вообще арабам не важны, ну и ответвления типа арабская мать даже и не заплачет по ребенку, кроме как на публику. Почему такое отношение, то понятно, так арабов и их детей проще убивать. Селяви.

Таки плохо тему читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки плохо тему читали.

Оттого, что Вы хотите говорить только о кошмарррных террористах и о том, что убивают они, поэтому видите только обсуждение того? Так сколько убивают добрые израильтяне и американцы, это Вы как раз обсуждать избегаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттого, что Вы хотите говорить только о кошмарррных террористах и о том, что убивают они, поэтому видите только обсуждение того? Так сколько убивают добрые израильтяне и американцы, это Вы как раз обсуждать избегаете :)

Террорист- израильтянин?

Был такой. Не так уж и давно поймали . И посадили. (в Израиле ,причем. Что характерно - никто не кричал что он национальный герой).

Террорист-американец - тут у меня пробел в знаниях. Не припомню.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террорист- израильтянин?

Был такой. Не так уж и давно поймали . И посадили. (в Израиле ,причем. Что характерно - никто не кричал что он национальный герой).

Террорист-американец - тут у меня пробел в знаниях. Не припомню.... :(

А я написала именно террорист-израильтянин? Иде это? Какая разница, как вы друг друга убиваете, у кого техники поболе, тот авиаудары наносит и прочие милые прелести, у кого поменьше, тот себя бонбочкой подрывает вместе с рядом оказавшимися. Вроде как путем той же бомбардировки сектора Газа можно убить поболе, чем убивают те самые кошмаррные и ужасссные террористы, но даже про то не вспомнить, похоже... тут уже про другие места в мире и не будем, хотя до черта, в одном Ираке данные от 40 000 до 100 000 по разным подсчетам, причем сюда входит и мирное население (притом потери с американской стороны вроде как весьма несоизмеримы с иракскими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я написала именно террорист-израильтянин? Иде это? Какая разница, как вы друг друга убиваете, у кого техники поболе, тот авиаудары наносит и прочие милые прелести, у кого поменьше, тот себя бонбочкой подрывает вместе с рядом оказавшимися. Вроде как путем той же бомбардировки сектора Газа можно убить поболе, чем убивают те самые кошмаррные и ужасссные террористы, но даже про то не вспомнить, похоже... тут уже про другие места в мире и не будем, хотя до черта, в одном Ираке данные от 40 000 до 100 000 по разным подсчетам, причем сюда входит и мирное население (притом потери с американской стороны вроде как весьма несоизмеримы с иракскими)

Совершенно верно.

Пролетит один самолетик над Азой - и нету той Азы.

Только почему-то этого пока не случилось...

А терракты - пжста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Пролетит один самолетик над Азой - и нету той Азы.

Только почему-то этого пока не случилось...

А терракты - пжста...

Вы мне хотите сказать, что ни-ни, даж и тот самый сектор газа не бомбили и прочими методами не того?

Бедные, бедные мирные израильтяне, ага... не смешите мои тапочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне хотите сказать, что ни-ни, даж и тот самый сектор газа не бомбили и прочими методами не того?

Бедные, бедные мирные израильтяне, ага... не смешите мои тапочки :)

Бомбили, когда терпелка в Ашдоде и Ашкелоне закончилась. От каждодневных обстрелов.

Только перед этим самолетики пролетали с предупреждением. Специально для мирного населения. Которое (население это) свои же из районов и не выпускали.

 

Терроризм конечно можно обозвать военными действиями, только очень уж разные эти военные действия оказываются. Одни стремятся минимизировать потери среди гражданских, а другие - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то путаете, я ничьи "злодеяния" не оправдываю. А вам зачем-то это нужно. Зачем?

Естественно Вы ничьи не оправдываете, потому только про мусульман и пишите, зачем Вам?

А вот это будете? Израильтян и их злодеяния?)))

-----

 

В апреле 2009 года Председатель Совета ООН по правам человека принял решение о создании Миссии по установлению фактов, связанных с массовыми военными преступлениями, совершёнными Израилем во время бойни, устроенной в палестинском секторе Газа с 27 декабря 2008 по 18 января 2009 года. В состав Миссии вошли Ричард Голдстоун из ЮАР, а также ещё три эксперта из Англии, Ирландии и Пакистана. Миссия провела несколько выездов на территорию Газы, однако в связи с тем, что Израиль отказался от сотрудничества, они не были допущены не только на территорию Израиля, но и на палестинский Западный берег.

 

... Особо в докладе отмечается блокада Израилем палестинского населения. Данная блокада заключается, по сути, в создании вокруг палестинцев сектора Газа некоей «внешней тюрьмы», куда не допускаются товары и люди. Миссия отметила, что во время трех недель израильских атак погибло около полутора тысяч человек и ранено более пяти тысяч. (При этом потери Израиля оцениваются в два десятка человек, из которых четверо были убиты своим собственным огнём). Миссия сообщила о применении Израилем фосфорного оружия, причём, чаще всего – во время нападений на больницы. Хотя в докладе миссии и заявлено, что «применение белого фосфора на нынешней стадии не является запрещённым по международному праву оружием», однако поражающий эффект фосфорного оружия хорошо известен, врачи постоянно отмечают неизлечимый характер ожогов, полученных в результате поражения таким оружием [1]. Всего за время нападений Израиля конца 2008 года было разрушено более 14 тысяч домов, из них почти 4 тысячи – полностью (параграф 67). Уничтожено 280 детских садов и школ (параграф 70). До сих пор огромная часть населения Палестины продолжает жить на развалинах своих бывших жилищ, так как Израиль препятствует ввозу в блокированные земли сектора Газа строительных материалов.

 

Миссия отметила отягчающие обстоятельства при нападении на гражданские объекты, в частности, запрет на эвакуацию раненых или обеспечение доступа машинам скорой помощи (параграф 43). В докладе Миссии содержится информация о целенаправленном уничтожении объектов, необходимых для выживания населения и, соответственно, направленных на гибель данного населения (бомбардировка мукомольного завода, уничтожение колодцев питьевой воды, уничтожение птицефабрики, разрушение водоочистных сооружений, приведшее к затоплению нечистотами сельскохозяйственных земель, и рассчитанное на провокацию эпидемий (параграфы 50-54). По информации Доклада, более тридцати процентов палестинских детей страдают от психических заболеваний той или иной степени, связанных с израильской оккупацией. Это является юридическим основанием квалифицировать политику Израиля как геноцид: согласно статье II Конвенции о предупреждении и преступления геноцида и наказании за него 1948 года в понятие «геноцид» включаются не только убийства, но также нанесение телесных или психических повреждений, а также «предумышленное создание таких условий жизни, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение» национальной, этнической или религиозной группы. При этом в докладе имеется информация, показывающая, что уничтожение основано именно на национальном, а не каком-либо ином признаке.

 

В целом, доклад Миссии делает следующий вывод: «Некоторые… действия Израиля, лишающие палестинцев, проживающих на территории сектора Газа, средств к существованию, занятости, жилищ и воды… могут послужить основанием для квалификации их в качестве преступлений против человечности» (параграф 75).

 

 

 

 

Терроризм конечно можно обозвать военными действиями, только очень уж разные эти военные действия оказываются.

Да, разные... от израильских военных действий погибает больше людей. В этом смысле да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли добавить что бедных палестинцев тут же, на поле боя на органы растаскивали. Печень там, почки - дорого стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли добавить что бедных палестинцев тут же, на поле боя на органы растаскивали. Печень там, почки - дорого стоят.

Я забыла добавить? Это вообще то миссия ООН, из их доклада.

Так понимаю, что кроме ерничания Вам сказать нечего.

 

Кто более цинично "трясет телами жертв", еще большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыла добавить? Это вообще то миссия ООН, из их доклада.

Так понимаю, что кроме ерничания Вам сказать нечего.

 

Кто более цинично "трясет телами жертв", еще большой вопрос.

Евреи, конечно они, ктож еще?

К слову председатель этой комиссии, почему то свой же доклад и опроверг.

 

рынок блокадной Азы:

post-9037-1303748302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи, конечно они, ктож еще?

К слову председатель этой комиссии, почему то свой же доклад и опроверг.

После протеста США. Не удивляюсь, что отыграли, они и выпуск то откладывали долго.

Давление понятно, как же, посмели выставить в нехорошем свете не ту сторону...

 

То, что вы не только ни разу не упоминаете о жертвах, но и когда о том пишут другие старательно затираете это, как незначительное (убитые палестинские дети конечно ерунда, значение же имеют только израильские), а выставляете напоказ только своих погибши, хотя и намного менее многочисленных, это выглядит весьма цинично и лицемерно. Не вам протестовать, просто потому, что вы убиваете намного больше. Просто имеете в качестве союзника США, отчего можете затереть что угодно, как и затирают свои преступления и сами США.

 

рынок блокадной Азы:

Мне выложить фотографии тел убитых детей? Тоже будет "забавно", хотя далеко не так миленько, как это фото (оно то все опровергает, ну конечно). Хотя, некоторые наверно тут напишут, что это сами матери их удавили, а потом показно рыдают на камеру. На войне все средства хорошо, конечно же, а слова тем более... но то, что Вы сами убийцы, того это никак не отменяет, как бы старательно не выставлялись чистенькими и не чернили вторую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После протеста США. Не удивляюсь, что отыграли, они и выпуск то откладывали долго.

Давление понятно, как же, посмели выставить в нехорошем свете не ту сторону...

 

То, что вы не только ни разу не упоминаете о жертвах, но и когда о том пишут другие старательно затираете это, как незначительное (убитые палестинские дети конечно ерунда, значение же имеют только израильские), а выставляете напоказ только своих погибши, хотя и намного менее многочисленных, это выглядит весьма цинично и лицемерно. Не вам протестовать, просто потому, что вы убиваете намного больше. Просто имеете в качестве союзника США, отчего можете затереть что угодно, как и затирают свои преступления и сами США.

 

 

Мне выложить фотографии тел убитых детей? Тоже будет "забавно", хотя далеко не так миленько, как это фото (оно то все опровергает, ну конечно). Хотя, некоторые наверно тут напишут, что это сами матери их удавили, а потом показно рыдают на камеру. На войне все средства хорошо, конечно же, а слова тем более... но то, что Вы сами убийцы, того это никак не отменяет, как бы старательно не выставлялись чистенькими и не чернили вторую сторону.

А еще мы младенцев едим. Живьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы младенцев едим. Живьем.

Очень смешно. Не забудьте это в следующий раз в образ мусульманских нелюдей вписать, когда опять будете кликушествовать на тему жестокости мусульман, а то образ не совсем полный, так вот в самый раз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно. Не забудьте это в следующий раз в образ мусульманских нелюдей вписать, когда опять будете кликушествовать на тему жестокости мусульман, а то образ не совсем полный, так вот в самый раз будет.

"Образ мусульманских нелюдей" собственно Джубал нарисовал.

Очень весомо и авторитетно.

(цитатки Диана уже до меня собрала)

 

А вы,Lissia, все-таки не кипятитесь так. Говорят вредно для здоровья.

 

Эх, последую ка я совету Престона. Лень, да и бисеру жалко

 

Котя, тебе не надоело ? %)

 

На кого ты тратишь буквы? %)

Упс.

То ли богатым будешь, толи долгожителем. (вечно путаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бабушка мне говорила, что обхамить, когда

нечего сказать больше - признак плохих евре-

ек, с коммунальной кухни.

 

Кстати.. Самая плохая еврейка тут - Престон.

 

..Корнет - Вы женщина?! ©

 

От оно чо оказывается то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, тебе не надоело ? %)

 

На кого ты тратишь буквы? %)

Пока буквы тратились на описание мерзостей мусульман, все было в порядке.

А если наоборот, то тут нет никакого смысла и конечно же коте надоело, как тут иначе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...