Перейти к содержанию

Случайностей в нашей жизни не бывает


Рекомендуемые сообщения

Очень интересно ваше мнение про, так называемые, совершенно "случайные" события в жизни. Как то услышала такую фразу, что случайностей не бывает. Вот, например, на днях я "случайно" удалила с компа очень важную для себя информацию. Должен был приехать брат, чтобы исправить мне глюк в компе и я, чтобы он ненароком не прочитал, что-то типа дневника, и пр. пр., в том числе все мои цели, мечты, планы и т.д., хотела записать на флэшку и даже не знаю, как так получилось, но я всё удалила. Расстроилась конечно, но подумала может это всё не просто так произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно ваше мнение про, так называемые, совершенно "случайные" события в жизни. Как то услышала такую фразу, что случайностей не бывает. Вот, например, на днях я "случайно" удалила с компа очень важную для себя информацию. Должен был приехать брат, чтобы исправить мне глюк в компе и я, чтобы он ненароком не прочитал, что-то типа дневника, и пр. пр., в том числе все мои цели, мечты, планы и т.д., хотела записать на флэшку и даже не знаю, как так получилось, но я всё удалила. Расстроилась конечно, но подумала может это всё не просто так произошло?

Существует такой способ гадания: чтобы найти ответ на очень волнующий вопрос, откройте книгу на любой странице и прочитайте первую фразу, попавшуюся на глаза.

Он реально может дать ответ, при собственном усердии.

 

Тем более успешно можно найти среди множества существующих афоризмов нужное пояснение, если таковое уже намечено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Случайностей в нашей жизни не бывает, Вы верете в это или нет?" (сабж)

Формулировка с ног на голову поставлена.

Это наличие случайностей требует веры, потому что случайностей, беспричинности, мир не знает, а вот отсутсвие случайностей - это повседневная очевидность, никакой веры не требующая...

***

Однако, это никоим образом не может служить основанием для утверждения о неизбежной прямой взаимозависимости между двумя произвольно выбранными явлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такой способ гадания: чтобы найти ответ на очень волнующий вопрос, откройте книгу на любой странице и прочитайте первую фразу, попавшуюся на глаза.

Он реально может дать ответ, при собственном усердии.

 

Тем более успешно можно найти среди множества существующих афоризмов нужное пояснение, если таковое уже намечено)

О, мне очень нравятся всяческие гадания, но к сожалению не знаю как это делать правильно. С книгой обязательно попробую. Как то ради прикола гадала сама себе на кофейной гуще. Кстати кто-нибудь знает, что означают символически птички в гнезде или корова например.

 

"Случайностей в нашей жизни не бывает, Вы верете в это или нет?" (сабж)

Формулировка с ног на голову поставлена.

Да у меня всё в жизни "с ног на голову" :P , ну я имела ввиду, что все, что происходит в нашей жизни не просто так, а для чего то нужно, ну что-то вроде подсказки Вселенной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно ваше мнение про, так называемые, совершенно "случайные" события в жизни. Как то услышала такую фразу, что случайностей не бывает. Вот, например, на днях я "случайно" удалила с компа очень важную для себя информацию. Должен был приехать брат, чтобы исправить мне глюк в компе и я, чтобы он ненароком не прочитал, что-то типа дневника, и пр. пр., в том числе все мои цели, мечты, планы и т.д., хотела записать на флэшку и даже не знаю, как так получилось, но я всё удалила. Расстроилась конечно, но подумала может это всё не просто так произошло?

"Случайность это непознанная закономерность" ))

 

Но есть ещё теория вероятностей,...

Тогда для чего вероятность нужна, если в ней нет никакого смысла если учесть что всё предопределено? Однако не всё так просто: оказывается, смысл имеется. Он заключён в том, чтобы люди имели при своем выборе и ошибочный вариант. Так, через негативный опыт, они развивают в себе стремление к познанию истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через негативный опыт, они развивают в себе стремление к познанию истины.

Ох, как надоел этот негативный опыт, если б вы только знали :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как надоел этот негативный опыт, если б вы только знали :blink:

Оно то как говориться,.. "Нельзя залезть на ёлку и ...опу не поцарапать" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мне очень нравятся всяческие гадания, но к сожалению не знаю как это делать правильно. С книгой обязательно попробую. Как то ради прикола гадала сама себе на кофейной гуще. Кстати кто-нибудь знает, что означают символически птички в гнезде или корова например.

 

 

Да у меня всё в жизни "с ног на голову" :P , ну я имела ввиду, что все, что происходит в нашей жизни не просто так, а для чего то нужно, ну что-то вроде подсказки Вселенной...

Вы в двух шагах от веры в бога. "Подсказка вселенной"... жажда рулевого, начальника...

Только "почему" и никаких "зачем" нет в мироздании... поплачьте и смиритесь с этим...

 

"Случайность это непознанная закономерность" ))

 

......................................

через негативный опыт, они развивают в себе стремление к познанию истины.

 

"К познанию истины" - это Вы хватили, пожалуй,...

к познанию закономерностей, взаимосвязей, так, по моему, яснее будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то как говориться,.. "Нельзя залезть на ёлку и ...опу не поцарапать" ))

да на ...опе уже живого места нет :lol:

 

 

Только "почему" и никаких "зачем" нет в мироздании... поплачьте и смиритесь с этим...

Немного непонятно, что вы хотели этим сказать, т.е. не имеет искать смысл во всем происходящим? Так что-ли?... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на ...опе уже живого места нет :lol:

 

 

 

Немного непонятно, что вы хотели этим сказать, т.е. не имеет искать смысл во всем происходящим? Так что-ли?... :(

А Вы думаете, если б он был, то оставался бы загадочным? непродекларированным во всеуслышанье, или просто не очевидным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайностей действительно не бывает, но не в том смысле, какой Вы имеете в виду. Вы говорите о какое-то карме, судьбе, мол, всё что ни делается - всё к лучшему. На самом деле это не так. В Вашем случае закономерность состоит в том, что Вы не знаете как следует алгоритм перенесения информации на флешку. Либо - Вы в тот момент были рассеяны, а рассеяны Вы были потому, что....

У всего есть своя причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мне очень нравятся всяческие гадания, но к сожалению не знаю как это делать правильно. С книгой обязательно попробую. Как то ради прикола гадала сама себе на кофейной гуще. Кстати кто-нибудь знает, что означают символически птички в гнезде или корова например.

Я Вам оставила "подсказки" в виде выделенных слов.

Если есть готовность увидеть определенный "смысл", то его возможно извлечь из любого "набора", будь то кофейная гуща или произвольное сочетание слов.

 

Вы стерли запись по собственной не осторожности и не внимательности.

Если такой вариант Вас не устраивает, то Вселенная предоставляет огромный выбор для пояснений на Ваше усмотрение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайностей действительно не бывает, но не в том смысле, какой Вы имеете в виду. Вы говорите о какое-то карме, судьбе, мол, всё что ни делается - всё к лучшему. На самом деле это не так. В Вашем случае закономерность состоит в том, что Вы не знаете как следует алгоритм перенесения информации на флешку. Либо - Вы в тот момент были рассеяны, а рассеяны Вы были потому, что....

У всего есть своя причина.

 

Вам так удобнее истолковывать моё отрицание случайности? Ну, бог в помощь,...

правда, я совершенно лишенный мистических домыслов материалист.

PS

Пардон, 'Sangreal', Вы писали не мне, ну пусть уж будет, как есть, не оставлять же пост пустым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень флеймовая тема для данного форума.

 

Вся жизнь основана на действиях человека и теории вероятностей. Так что заглавное утверждение нелепо. Вы были рассеяны -> это повысило вероятность ошибки -> вы удалили файлы (хотя могло сложиться так, что и не удалили бы - рэндом). Остальное логично. Совпало так, что вы удалили личные данные. Грубо говоря, два броска кубика и всё.

 

Короче, романтизировать можно любой процесс и любое совпадение. А нафига? Чтобы себя оправдать? Чтобы смириться с потерей? Забейте.

 

ЗЫ у вас все идет дальше, чем флешка. Вы хотите переложить с себя ответственность за собственную ЖИЗНЬ на нечто от вас не зависящее. В общем пополнение в рядах религиозников и клиентуры гадалок-магов-колдунов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как надоел этот негативный опыт, если б вы только знали
Негативный опыт лучше учит жизни чем позитивный. Негативный опыт лучше запоминается. "Пока гром не грянет мужик не перекрестится" (пословица)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете, если б он был, то оставался бы загадочным? непродекларированным во всеуслышанье, или просто не очевидным?

Ну все таки интереснее когда в произошедшем скрыт какой-то глубокий смысл, особенно если произошло что-то негативное :huh:

 

 

Случайностей действительно не бывает, но не в том смысле, какой Вы имеете в виду. Вы говорите о какое-то карме, судьбе, мол, всё что ни делается - всё к лучшему. На самом деле это не так. В Вашем случае закономерность состоит в том, что Вы не знаете как следует алгоритм перенесения информации на флешку. Либо - Вы в тот момент были рассеяны, а рассеяны Вы были потому, что....

У всего есть своя причина.

Ну может быть вы и правы...

 

 

Я Вам оставила "подсказки" в виде выделенных слов.

Если есть готовность увидеть определенный "смысл", то его возможно извлечь из любого "набора", будь то кофейная гуща или произвольное сочетание слов.

 

Вы стерли запись по собственной не осторожности и не внимательности.

Если такой вариант Вас не устраивает, то Вселенная предоставляет огромный выбор для пояснений на Ваше усмотрение)

Ну если на моё усмотрение, то можно и напридумывать то, чего нет на самом деле :unsure::rolleyes:

 

ЗЫ у вас все идет дальше, чем флешка. Вы хотите переложить с себя ответственность за собственную ЖИЗНЬ на нечто от вас не зависящее. В общем пополнение в рядах религиозников и клиентуры гадалок-магов-колдунов..

Да с удовольствием сходила бы к настоящей гадалке, только не знаю, где найти стоющую :D

 

Негативный опыт лучше учит жизни чем позитивный. Негативный опыт лучше запоминается. "Пока гром не грянет мужик не перекрестится" (пословица)

Что то уж слишком много этого опыта, уже от всех произходящих :(:huh: событий и не хочется ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...