Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, как правильно реагировать, если подчиненный срывается на крик при разговоре с начальником? (интересует прежде всего мнение руководителей).

 

Был разговор об одном из рабочих моментов (со стороны начальника не было никаких обвинений или наездов), т.е. шло обычное обсуждение. В одном из вопросов не сошлись во мнении. Начальник высказал свою позицию, подчиненный вдруг резко начал возражать, на что начальник пояснил, почему он не согласен с ним и попросил подчиненного обосновать свою позицию, мотивировав тем, что может он (в смысле начальник) действительно что-то упустил... и тут чел начал распаляться и на повышенных тонах доказывать свою точку зрения (при этом не предложив рац. обоснования) и распалилися так, что перешел на крик. Попытка жестко осадить чела (т.е. без крика, но в резковатой форме), не возымела успеха. Чел продолжал кричать...

Как правильно вести себя в такой ситуации?

Вроде как брать глоткой :D (т.е. начинать вопить в ответ) непрофессионально.

Жестко, но спокойно осадить чела - эт правильно. Но если не действует?

Или продолжать разговор в таком стиле (ну в смысле жестко и спокойно) пока не подействует?

Или просто развернуться и уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Астераки, опиши более детально

на тебя наорала девочка-клерк, штоле? ))

так это все что угодно может быть - ПМС, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астераки, опиши более детально

на тебя наорала девочка-клерк, штоле? ))

так это все что угодно может быть - ПМС, например

Хм.. а можно без излишних подробностей? :D

Обсуждали один вопрос.

Инициатором обсуждения была моя сотрудница.

Считаю, что относительно того как правильно разрешить этот вопрос все же права я и не только потому, что начальник всегда прав :D , а потому что логического обоснования от нее я не услышала только вопли.

И это уже второй раз за эту неделю.

В смысле крики от нее.

Раньше неоднократно бывало, что она скандалила с людьми (как из моего отдела, так и из других отделов), но в отношении меня хамства не позволяла. Точнее сказать слабые попытки были, но я ее сразу осаждала. И все разрешалось спокойно.

 

А два скандала на этой неделе закончились так:

Когда она начала кричать первый раз, я сначала пыталась ее осадить без крика, но не помогло и в конце я не удерджалась- таки наорала на нее и думаю, это в минус мне. Я должна была и без крика разрешить конфликт.

 

Второй раз тот же сценарий - она орет, я спокойно, но жестко пытаюсь угомонить ее, не помогает... и понимаю, что кричать не хочу, да и не правильно это, непрофессионально, но внутри начинаю закипать и эмоции уже трудно сдерживать... и все-таки срываюсь на крик... потом говорю себе стоп (ну в смысле внутренне говорю), замолкаю... но эмоции то внутри все еще кипят (вывела она меня конкретно :D ) и бью ногой о принтер. :lol: Сотрудница после такого фортеля сразу замолчала и притихла. :D Возможно поняла, что следующий удар может быть об ее морду лица :lol: (шучу канешн).

Считаю, что сегодня - эт вообще пипец.

В смысле моя реакция.

Хочу не допускать такого впредь.

Мне это не нравится.

В смысле моя агрессия и мой непрофессионализм в плане разрешения конфликтных ситуаций.

Раньше такого не было.

Правда раньше и не было такого, что бы кто-то из подчиненных начинал кричать на меня.

Да без проблем удавалось разрешать ситуации, когда возникало какое-то недовольство со стороны подчиненных (а такое надо сказать бывало довольно редко, да и то как правило только с этой сотрудницей).

Но разрешить вот эту проблему (в смысле угомонить вопящего сотрудника) мне не удалось. Точнее удалось... да только не так, как мне хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, как на ладони

сотрудница считает, что ты несправедливо (по отношению к ней) занимаешь свою позицию, и лучше, чтобы данную позицию занимала она, а не ты ))

все остальное - проявление бабского истеризма

если бы вы были где-то в лесу без свидетелей, она бы уже полезла царапаться и таскать тебя за волосы

соперничество за доминирующую позицию в стае - даже у женщин такое есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, как на ладони

сотрудница считает, что ты несправедливо (по отношению к ней) занимаешь свою позицию, и лучше, чтобы данную позицию занимала она, а не ты ))

Возможно она так считает.

Но позицию я занимаю абсолютно справедливо в силу своего профессионализма и опыта.

А что там она считает, это ее проблемы.

 

Есть одна догадка почему она сменила свою тактику (стала более агрессивна ко мне).

У нас недавно сменился директор.

Она ему в жопу без масла лезет.

В одном моменте даже попыталась подствавить меня.

Не удалось.

Пока не удалось.

И эта попытка скорее всего не последняя.

Но фишка в том, что мне за власть драться не охота.

Во-первых, потому что не считаю ее достойным соперником и конкурентом.

У нее есть сильные стороны - напористость, активность (но этого и у меня в избытке).

Но есть у нее и существенный минус - недостаточные проф. знания. Она выполняет самую простую работу в отделе, не требующую глубоких знаний предмета.

Во-вторых, я сейчас в раздумье: продолжать ли дальше трудиться в этой фирме или уйти на вольные хлеба.

В раздумье не из-за нее.

Просто подошла к тому, что хочется попробовать работать на себя.

все остальное - проявление бабского истеризма

если бы вы были где-то в лесу без свидетелей, она бы уже полезла царапаться и таскать тебя за волосы

соперничество за доминирующую позицию в стае - даже у женщин такое есть ))

Вопрос не в том, почему она так себя ведет.

А в том: как мне реагировать?

Как правильно разрешать такие конфликты?

Уж явно не ударами по технике. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, я сейчас в раздумье: продолжать ли дальше трудиться в этой фирме или уйти на вольные хлеба.

В раздумье не из-за нее.

Просто подошла к тому, что хочется попробовать работать на себя.

 

на самом деле, отличная ситуация

тебе как бы намекает дедушка с облака или кто там все этим управляет - пора сваливать ))

 

Вопрос не в том, почему она так себя ведет.

А в том: как мне реагировать?

 

а никак не реагируй

отмораживайся ))

или рви ей шаблон какими нибудь безумными выкидонами ))

вот с принтером хорошо получилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, отличная ситуация

тебе как бы намекает дедушка с облака или кто там все этим управляет - пора сваливать ))

Я последние месяцы думала об этом.

Есть и плюсы и минусы.

С одной стороны, хочу работать на себя.

Есть опыт, знания, идеи относительно того, где клиентов искать.

Есть и некоторые опасения.

А вдруг будет мало клиентов?

И еще один момент: я привыкла работать в напряженном режиме, а поначалу (вначале клиентов по любому много не будет) будет много свободного времени. Куда его девать? Как привыкнуть к иному режиму?

Мой мужчина и моя мама не одобряют мою идею. Причем мама категорически против. МЧ так не категоричен, но считает, что лучше пока остаться на фирме.

И дело не в том, что мне непременно нужно их одобрение и я не смогу принять решение сама. Я смогу. Но... хочется поддержки близких.

Отец поддерживает, но считает мои опасения (относительно количества клиентов) обоснованными. Не в том смысле, что он считает, что дело не пойдет, а в том, что в принципе не исключает такого варианта развития событий. Но его мнение, что все же стоит попробовать.

 

а никак не реагируй

отмораживайся ))

Вариант отвернуться и начать рассматривать гвоздь на стене книги на полке прокатит?

или рви ей шаблон какими нибудь безумными выкидонами ))

вот с принтером хорошо получилось ))

Т.е. ты думаешь, что с принтером не ужасно получилось?

А я думала, некрасиво как-то вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и некоторые опасения.

А вдруг будет мало клиентов?

И еще один момент: я привыкла работать в напряженном режиме, а поначалу (вначале клиентов по любому много не будет) будет много свободного времени. Куда его девать? Как привыкнуть к иному режиму?

 

да не слушай никого

тебе же лет 25-27, если не ошибаюсь - самый возраст для раскрутки своего бизнеса

я тоже 11 лет назад свалил из фирмы в пустоту

помаялся полгода, но подтянул клиентов, нашел партнера и нормально все закрутилось

потом с партнером разошлись и я уже года три единоличный владелец бизнеса

и все в моей жизни зависит только от меня - офигенное ощущение, на самом деле ))

п.с. а свободное время девай на развитие бизнеса, маркетинг, самообразование, контакты с полезными людьми, да мало еще на что!

главное, на диване не лежать и не ныть, что все так плохо и у меня ничего не получаетца )))

 

 

Т.е. ты думаешь, что с принтером не ужасно получилось?

А я думала, некрасиво как-то вышло.

 

да клёво получилось, не парься))

 

Вариант отвернуться и начать рассматривать гвоздь на стене книги на полке прокатит?

 

зачем отворачиваться?

действовать строго формально, в рамках должностной инструкции

мол, изложите свои соображения в докладной записке и подайте ее мне не рассмотрение, через канцелярию))

ну, и все в таком духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не слушай никого

тебе же лет 25-27, если не ошибаюсь - самый возраст для раскрутки своего бизнеса

я тоже 11 лет назад свалил из фирмы в пустоту

помаялся полгода, но подтянул клиентов, нашел партнера и нормально все закрутилось

потом с партнером разошлись и я уже года три единоличный владелец бизнеса

и все в моей жизни зависит только от меня - офигенное ощущение, на самом деле ))

п.с. а свободное время девай на развитие бизнеса, маркетинг, самообразование, контакты с полезными людьми, да мало еще на что!

главное, на диване не лежать и не ныть, что все так плохо и у меня ничего не получаетца )))

Ты прав, если так разобраться свободного времени особо не будет (даже если клиентов будет немного), потому как нужно будет много вопросов решать.

А советы близких не всегда хороши, это да. Иногда они тормозят тебя.

Маму скорее всего лучше вообще в известность не ставить, мне так спокойнее будет, меньше будет нравоучений и недовольства с ее стороны. Ее главный аргумент - здесь стабильно (в смысле на фирме), доход оч хороший, а то что помимо стабильности и хорошего дохода много минусов, эт ей не аргумент.

Хотя... если так разобраться, не стоит грузиться этими советами.

Жизнь то моя, мне решать.

 

да клёво получилось, не парься))

Я поначалу не парилась.

Потом рассказала маме ситуацию, причем рассказывала для посмеяться, типа: прикинь сёдня во время конфликта с сотрудницей шандарахнула ногой по принтеру.

Блин, так маман с этого целую проблему раздула.

Дескать как так можно не контролировать себя... эт же ужас... ужас.

При том что я неоднократно была свидетельницей, как мама орала на своих подчиненных.

Т.е. ее вопли - эт для нее в порядке вещей, а я всегда должна быть спокойна аки удав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Блин, так маман с этого целую проблему раздула.

Дескать как так можно не контролировать себя... эт же ужас... ужас.

При том что я неоднократно была свидетельницей, как мама орала на своих подчиненных.

Т.е. ее вопли - эт для нее в порядке вещей, а я всегда должна быть спокойна аки удав.

Так тебе хочется как-то перед мамой оправдаться или же всё-таки быть для себя в выигрыше? ))

 

Посмотри ролик, мне понравилась реакция Путина. :rolleyes:

 

 

В ответ на агрессию можно воспользовалься :

чувством юмора, которое у тебя присутствует. )) Вспомни, как ты реагируешь на нападки на тебя тут, на форуме?

То есть, ты можешь после спокойного высказывания своей позиции некоторое время насмешливо понаблюдать её дерганья , подлить масла в огонь , сказав " ой, как вы классно кричите, а ещё что Вы можете? " , спокойно и жёстко сказать : " Ещё раз повысите на меня голос - можете искать себе новую работу. В нашей фирме не задерживаются неврастеники . О Вашем поведении я доложу начальству . " И это надо было сделать сразу после первого её взбрыка.

Кстати, то, что ты ударила принтер , говорит о твоей слабости и её победе, она таки сильно досадила тебе и рада этому безмерно. Она тобой сманипулировала .

Разговор с начальством можно было обставить так, что де ты не жаловаться пришла, что вроде как не справляешься с подчинёнными , а информировать, что есть такая сотрудница, которая подрывает престиж фирмы, и ты хочешь, чтобы начальник был в курсе . Ну а там по ходу беседы ориентироваться))) Таким образом убиваешь двух зайцев : поднимаешь себя в глазах директора и укрепляешь свои позиции на случай её ( той кричащей) контрмер.

 

Да.. и если тебе сложно справиться с накатывающим гневом, его надо ослабить: потренируйся представлять ту сотрудницу в виду червячка на конце удочки, которую держишь в руках ТЫ . Червячок истошно вопит и извивается, но ничего тебе сделать не может. Так ты понизишь статус важности для тебя мнения этой персоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asteraki, а почему нельзя сказать что-либо такое -

"Я не намерена продолжать разговор в таком тоне" ?

Ну и в том что-бы рявкнуть как следует (не часто) - не вижу ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asteraki, есть люди просто получающие удовольствия от конфлитных ситуаций и всех их действия прямо направлены на создавания оных :), любые тактики разрешения конфликтов, описанные в книгах и преподаваемые на тренингах и семинарах, на таких людей просто не действуют - вот такая категория и всё. Я знаю таких людей лично и знаю даже человека, знаю лично, но даже в виртуальном пространстве на любых форумах в любых темах, где появляется, затевает дурацкие скандалы - это просто уникальный кадр! (нужно пригласить её на этот форум обязательно) :D :D :D Тактика в краткосрочных перспективах - не вестись на провокации, в долгосрочных - избавиться от субъекта в своём отделе, причём лучше всего рекомендовать на повышение куда-то в другое место, дабы не стать врагом народа №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе хочется как-то перед мамой оправдаться или же всё-таки быть для себя в выигрыше? ))

Мне хочется более адекватно реагировать на такие ситуации. :D

А насчет мамы...

Дело в том что до разговора с мамой я думала, что вот такая моя вспышка агрессии (учитывая, что это был однократный эпизод) - эт канешн не совсем правильно, но и страшного в этом ничего нет.

Но после крайнего неодобрения мамы моего поведения, я задумалась: а действительно ли даже однократный такой эпизод, это допустимо?

Хотя с другой стороны, теперь то какая разница допустимо это или нет. :D Ведь это уже случилось.

В ответ на агрессию можно воспользовалься :

чувством юмора, которое у тебя присутствует. ))

Это хорошая идея. :)

Даже не знаю, почему мне это в голову не пришло.

Возможно потому что никогда не сталкивалась с такой ситуацией, более того я даже не знала, что так бывает. :D

О том что начальники могут кричать на подчиненных - эт я в курсе, а вот об обратной ситуациии - даже не слышала.

" О Вашем поведении я доложу начальству . " И это надо было сделать сразу после первого её взбрыка.

Разговор с начальством можно было обставить так, что де ты не жаловаться пришла, что вроде как не справляешься с подчинёнными , а информировать, что есть такая сотрудница, которая подрывает престиж фирмы, и ты хочешь, чтобы начальник был в курсе

Я не смогу так сделать.

Для меня пойти доложить о поведении сотрудницы, это значит "настучать"/"донести".

Я не могу стучать. Мои принципы не позволят мне этого сделать.

Я думаю, что справляюсь и не подключая начальства.

 

Кстати бывший директор был в курсе вздорного нрава этой девушки. Он так и говорил: "N перескандалила уже с половиной офиса". Новый дир. еще не в курсе.

Не хочу сказать, что эта девушка так уж плоха. Вовсе нет. У нее есть и свои плюсы. И по большей части она бывает довольно доброжелательна. Но порой ее накрывает. :D Такое ощущение, что ей переодически просто необходимо поскандалить. Она может какое-то время быть веселой и доброжелательной, а потом ее пропирает на поскандалить.

Она то с одним схлестнется, то с другим. Возможно она получает какое-то удовольствие от конфликтных ситуаций. Во всяком случае пару раз в неделю она с кем-нить обязательно поцапается. А после сканадла может опять ходить в хорошем настроении.

Кстати, то, что ты ударила принтер , говорит о твоей слабости и её победе, она таки сильно досадила тебе и рада этому безмерно. Она тобой сманипулировала .

Сманипулировала, да. Не знаю сознательно ли или нет.

А относительно моей слабости... Возможно своим поведением я действительно проявила слабость.

Впредь постараюсь не допускать этого.

Значит, буду острить. :lol:

ыыы))

 

asteraki, а почему нельзя сказать что-либо такое -

"Я не намерена продолжать разговор в таком тоне" ?

Я так говорила.

Но это не возымело успеха.

Ну и в том что-бы рявкнуть как следует (не часто) - не вижу ничего плохого.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, почему она так себя ведет.

А в том: как мне реагировать?

asteraki, то, что сотрудница повышала на тебя голос повторно- есть результат твоего попущения подобного ранее.

да тебе и самой это понятно.

Чтобы не накалять конфликт- его надо пресечь.

Как?

ЧЮ- хорошо, конечно, но здесь ИМХО надо пожестче сразу.

Без угроз типа жаловаться начальству. Это о слабости твоей только свидетельствовать будет. И может вызвать дальнейшие крики.

Например, прекратить разговор вообще, сказав, что сможешь продолжить его лишь тогда, когда твоя визави сможет спокойно и взвешенно обсудить суть вопроса.

И предоставить ей возможность придти в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asteraki, есть люди просто получающие удовольствия от конфлитных ситуаций и всех их действия прямо направлены на создавания оных :), любые тактики разрешения конфликтов, описанные в книгах и преподаваемые на тренингах и семинарах, на таких людей просто не действуют - вот такая категория и всё. Я знаю таких людей лично и знаю даже человека, знаю лично, но даже в виртуальном пространстве на любых форумах в любых темах, где появляется, затевает дурацкие скандалы - это просто уникальный кадр! (нужно пригласить её на этот форум обязательно) :D :D :D Тактика в краткосрочных перспективах - не вестись на провокации, в долгосрочных - избавиться от субъекта в своём отделе, причём лучше всего рекомендовать на повышение куда-то в другое место, дабы не стать врагом народа №1.

Эти люди, которые любят сканадалы, они постоянно их провоцируют или только переодически?

Эта девушка не скандалит каждую минуту. У меня сложилось впечатление, что ей необходимо пару раз в неделю посканадалить (что собссна и происходит :D ).

 

А относительно избавиться.

Самое смешное, что несколько месяцев назад была такая возможность. У нас было сокращение. Нужно было сократить чела и из нашего отдела. Выбирали между двумя сотрудницами (между этими двумя потому что они меньше всех проработали и выполняли более простую работу). В конечном итоге все же решили сократить не вот эту девушку со вздорным характером, а другую. При чем окончательный выбор был за мной. Теперь и кушаю, то что выбрала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди, которые любят сканадалы, они постоянно их провоцируют или только переодически?

Эта девушка не скандалит каждую минуту. У меня сложилось впечатление, что ей необходимо пару раз в неделю посканадалить (что собссна и происходит :D ).

 

А относительно избавиться.

Самое смешное, что несколько месяцев назад была такая возможность. У нас было сокращение. Нужно было сократить чела и из нашего отдела. Выбирали между двумя сотрудницами (между этими двумя потому что они меньше всех проработали и выполняли более простую работу). В конечном итоге все же решили сократить не вот эту девушку со вздорным характером, а другую. При чем окончательный выбор был за мной. Теперь и кушаю, то что выбрала. :D

 

Периодически клинит, им же нужно и силы восстановить для новых "развлечений" :) :) :). Ещё у меня есть версия, что клинит их когда свободное время появляется, может больше пригрузить работой поможет :).

 

Сокращение - не самый лучший вариант безболезненного избавления от скандалиста, думаю не нужно объяснять почему :), лучше всего на повышение в другой отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asteraki, то, что сотрудница повышала на тебя голос повторно- есть результат твоего попущения подобного ранее.

да тебе и самой это понятно.

Чтобы не накалять конфликт- его надо пресечь.

Как?

ЧЮ- хорошо, конечно, но здесь ИМХО надо пожестче сразу.

Без угроз типа жаловаться начальству. Это о слабости твоей только свидетельствовать будет. И может вызвать дальнейшие крики.

Например, прекратить разговор вообще, сказав, что сможешь продолжить его лишь тогда, когда твоя визави сможет спокойно и взвешенно обсудить суть вопроса.

И предоставить ей возможность придти в себя.

В общем два варианта - ЧЮ и игнор.

Игнор в смысле прекратить разговор и заниматься своими делами, не обращая внимания на нее.

Думаю, чел не сможет долго кричать сам с собой. :D

Здесь главное, что бы хватило выдержки вообще никак не реагировать. :D

Отъюморить, на мой взгляд, проще, чем просто прекратить разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как брать глоткой :D (т.е. начинать вопить в ответ) непрофессионально.

Жестко, но спокойно осадить чела - эт правильно. Но если не действует?

Или продолжать разговор в таком стиле (ну в смысле жестко и спокойно) пока не подействует?

Или просто развернуться и уйти?

вести себя как завещал Карлсон. в подавляющем количестве случаев, человек очень быстро перестает истерить, если сталкивается со спокойным и взвешенным отношением. чего не стоит делать - распаляться, пытаться противостоять, осаживать, игнорировать итп. в идеале просто продолжать дискуссию так, как будто ваш собеседник это само рациональное спокойствие. полезно даже наоборот - демонстрировать симпатию и понимание. в особо запущенных случаях, вся дискуссия целиком может проходить в таком вот дисбалансе. потом можно пойти поколотить грушу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем два варианта - ЧЮ и игнор.

Отъюморить, на мой взгляд, проще, чем просто прекратить разговор.

Проще. Для тебя. Потому что ты этим свою эмоцию высказываешь, сублимируя желание наорать в ответ. ИМХО.

Жесткий игнор послужит еще и профилактики повтора подобных проявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, как правильно реагировать, если подчиненный срывается на крик при разговоре с начальником? (интересует прежде всего мнение руководителей).

 

Был разговор об одном из рабочих моментов (со стороны начальника не было никаких обвинений или наездов), т.е. шло обычное обсуждение. В одном из вопросов не сошлись во мнении. Начальник высказал свою позицию, подчиненный вдруг резко начал возражать, на что начальник пояснил, почему он не согласен с ним и попросил подчиненного обосновать свою позицию, мотивировав тем, что может он (в смысле начальник) действительно что-то упустил... и тут чел начал распаляться и на повышенных тонах доказывать свою точку зрения (при этом не предложив рац. обоснования) и распалилися так, что перешел на крик. Попытка жестко осадить чела (т.е. без крика, но в резковатой форме), не возымела успеха. Чел продолжал кричать...

Как правильно вести себя в такой ситуации?

Вроде как брать глоткой :D (т.е. начинать вопить в ответ) непрофессионально.

Жестко, но спокойно осадить чела - эт правильно. Но если не действует?

Или продолжать разговор в таком стиле (ну в смысле жестко и спокойно) пока не подействует?

Или просто развернуться и уйти?

 

Надо понять, есть ли в ситуации информация об улучшении работы. Возможно, подчинённый пытался докричаться до тебя о проблеме, которая никаким другим образом не решается.

 

Потом - действовать сугубо по ситуации. Вообще-то публичные крики на начальство противопоказаны для дисциплины. Но если руководитель не имеет полномочий увольнять сотрудника, то тут придётся ему (начальнику) заносить корму. Возможно - пожаловаться вышестоящим. Возможно - спустить всё на тормозах. В общем - важны подробности, и в первую очередь - психологические расклады в коллективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вести себя как завещал Карлсон. в подавляющем количестве случаев, человек очень быстро перестает истерить, если сталкивается со спокойным и взвешенным отношением. чего не стоит делать - распаляться, пытаться противостоять, осаживать, игнорировать итп. в идеале просто продолжать дискуссию так, как будто ваш собеседник это само рациональное спокойствие. полезно даже наоборот - демонстрировать симпатию и понимание. в особо запущенных случаях, вся дискуссия целиком может проходить в таком вот дисбалансе. потом можно пойти поколотить грушу :).

Здесь один момент: когда чел кричит, а ты продолжаешь спокойно разговаривать, не повышая тона, ведь чел не услышит, что ты говоришь. Т.е. получается, что ты будешь говорить как бы в пустоту. Или нет?

А чем плох вариант с игнором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...