Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за советы. ;)

Сегодня девушка была мила и весела :D , словно и не было пятничного скандала.

Я честно сказать, тоже не хочу вспоминать о нем.

В случае повторения ситуации скорее всего прибегну к совету Рэд. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Астераки, вот учись, как нада руководить:

Ну, это уже другая крайность... :blink: Явный психопат... <_<

Он даже не говорит - кричит постоянно... Готовый клиент, короче...

А кто его поставил руководить - такие же, наверное... B)

Круто! :lol:

Одна фраза особенно впечатлила - "я вам карандаши в жопу запихаю". :lol:

Нужно будет взять на вооружение. :D

Если бы такой руководитель оказался на месте asteraki..., я думаю, запихиванием остро отточенных карандашей, во все отверстия ейной оппонентки, не ограничилось бы... :D В ход пошли бы ножки стульев, столов и пр. окружающей мебели... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

Когда мне не хотелось ссорится ( выслушивать чужой ор) и нужно было мягко выйти из конфликта, я применяла один весьма забавный прием:

 

Вместо ответов на ор, я говорила: Ой, не могу, так пИсать хочется.

И убегала)))

 

Разрыв шаблона.

Персонаж с круглыми глазами , а я вся в ржаче.))

Мне кажется, что такой выход из ситуации не вполне удачен. Может и прозвище "ссыкуняка" приклеится. Явно не начальственный выход из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астераки, действуй так, как действуешь. Когда пробуждаются эмоции, в том числе и негативные, используй их силу так, как тебе удобней. Но старайся, как бы управлять ими, смотреть на себя со стороны, и не допускать словесных оскорблений со своей стороны. Вкладывай всю силу эмоций в свое недовольство.

У меня была ситуация, когда ко мне в кабинет ввалился пьяный бывший подчиненный, и начал оскорблять меня за то, что с моей подачи он был уволен. Пару раз сказал ему проваливать, а когда не понял, то взял его за грудки, и вышвырнул из кабинета. Впоследствии, когда он снова появился, но уже на складе, где простой люд, и можно общаться по "человечески", "без галстуков", он снова появился с претензиями и оскорблениями, тогда я просто наколотил ему лицо, после чего, он был вышвырнут бывшими коллегами на улицу. Если бы коллеги не поддержали, тогда я бы вызвал ментов, и сообщил бы, что он на меня напал. В борьбе любые средства хороши, тем более против хамов.

Ты быстро отходишь, ее улыбка успокоила тебя, тырада, что конфликт как будто бы разрешен, но не позволяй ей снова орать на тебя. Это не справедливо. И ты имеешь полное право обидется, и реагировать так, как можешь.

А насчет своего бизнеса, я рад, что ты идешь постепенно к этому. Не слушай родственников, не слушай МЧ, просто начинай что-то делать, сто процентов получится у тебя! Очень мало людей в мире, кто способен что-то начать делать сам, большинство не сможет осилить этот страх и ответственность. Ты сможешь, я искренне верю в тебя. Помнишь, я тоже сомневался и боялся? Все таки решился, уже два месяца работаю на себя, и рад этому обстоятельству. Просто уволился и все. В пустоту. Взял кредит и начал делать. Больше никогда не буду работать на кого-то. Только на себя. Мировоззрение изменилось.

Плохо, что некому тебя поддержать из близких. Но я поддерживаю тебя. У тебя получится, если бв не был уверен, не говорил бы так. Ты не представляешь, сколько людей нуждаются в юридических услугах. Их несметное множество, тем более в большом городе. При грамотном подходе и рекламе (интернет как вариант) ты сможешь зарабатывать ту же зарплату на первый второй месяц работы на себя. И это уже будет прорыв. Ты должна его сделать. Если не сделаешь, ты будешь жалеть потом всю жизнь, что не попробовала.

 

ИМХО паршивую овцу из коллектива надо убирать как можно быстрее. Как правило она начинает баламутить всех, всех перессорит и ни работы никакой, ни нормального коолектива и начинают увольнятся уже нужные сотрудники.

Причем иногда прямых четко выраженных претензий к человеку нет, а понимаешь, что здесь она не нужна. Вот не на месте и все. Увольнять мне лично всегда как-то неприятно. Правда в последнее время стало попроще, перестала думать за них, стала за себя и тех, кто остается. Как выяснилось впоследствии абсолютное большинство поддерживало мысль о справедливости увольнения паршивых овец, даже не справедливости, а рациональности.

Что касамео истерик - может стоит сейчас, в нормальном состоянии с глазу нна глаз. но официально сообщить, что ээ поведение недопустимо и Вы более такого в своей адрес не потерпите.

Так и надо с ними. Аккуратненько так вышвыривать. Коллеги потом спасибо скажут. В моем случае, один из работников склада мне руку пожал, что я буяну рожу начистил. Так и сказал: Спасибо, Сергей, давно уже надо было это сделать, а то свосем оху*л. Видно, давно он всем опротивил, но никто ответственность на себя не мог взять, чтоб с ним "переговоры" провести. Главное не кричать, не биться в истериках, не пинать принтер в конвульсиях, а просто тихо, спокойно устранять. Либо физически, либо официально. Либо и так и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей!

Рада тебя видеть. :)

 

Астераки, действуй так, как действуешь. Когда пробуждаются эмоции, в том числе и негативные, используй их силу так, как тебе удобней. Но старайся, как бы управлять ими, смотреть на себя со стороны, и не допускать словесных оскорблений со своей стороны. Вкладывай всю силу эмоций в свое недовольство.

У меня была ситуация, когда ко мне в кабинет ввалился пьяный бывший подчиненный, и начал оскорблять меня за то, что с моей подачи он был уволен. Пару раз сказал ему проваливать, а когда не понял, то взял его за грудки, и вышвырнул из кабинета. Впоследствии, когда он снова появился, но уже на складе, где простой люд, и можно общаться по "человечески", "без галстуков", он снова появился с претензиями и оскорблениями, тогда я просто наколотил ему лицо, после чего, он был вышвырнут бывшими коллегами на улицу. Если бы коллеги не поддержали, тогда я бы вызвал ментов, и сообщил бы, что он на меня напал. В борьбе любые средства хороши, тем более против хамов.

Мужчине в этом плане немного легче, если что можно и в бубен хаму дать. :D

Ну ничего, думаю, даже если она вновь допустит такое "общение" в мой адрес, я смогу поставить ее на место.

Помнишь, я тоже сомневался и боялся? Все таки решился, уже два месяца работаю на себя, и рад этому обстоятельству. Просто уволился и все. В пустоту. Взял кредит и начал делать. Больше никогда не буду работать на кого-то. Только на себя. Мировоззрение изменилось.

Значит ты все-таки решился?

Супер!

Рада за тебя. :)

А насчет своего бизнеса, я рад, что ты идешь постепенно к этому. Не слушай родственников, не слушай МЧ, просто начинай что-то делать, сто процентов получится у тебя! Очень мало людей в мире, кто способен что-то начать делать сам, большинство не сможет осилить этот страх и ответственность. Ты сможешь, я искренне верю в тебя.

Плохо, что некому тебя поддержать из близких. Но я поддерживаю тебя. У тебя получится, если бв не был уверен, не говорил бы так. Ты не представляешь, сколько людей нуждаются в юридических услугах. Их несметное множество, тем более в большом городе. При грамотном подходе и рекламе (интернет как вариант) ты сможешь зарабатывать ту же зарплату на первый второй месяц работы на себя. И это уже будет прорыв. Ты должна его сделать. Если не сделаешь, ты будешь жалеть потом всю жизнь, что не попробовала.

Спасибо за поддержку. :rolleyes:

Ты прав, что сложно что-то начинать, когда близкие не поддерживают тебя в твоей идее.

Ну в принципе ничего критичного в этом нет. Ведь далеко не всегда наши близкие поддерживают все наши идеи. :D

 

А начинать действительно нужно.

Надоело на дядю работать.

Когда у нас несколько месяцев назад было сокращение, я решила: все ухожу! А потом послушала маму, своего мужчину и как-то немного успокоилась. Решила, поработаю еще немного, а как совсем станет невмоготу - уйду.

Потом, уже после сокращения, стало известно, что у нас меняется директор. Я тогда подумала, может с новым диром не сработаюсь и точно уйду. Оказалось, что новый дир таки лучше старого. :D

Сейчас понимаю, что не стоит ждать внешних обстоятельств, когда что-то подтолкнет тебя.

Этак можно долго ждать.

Нужно делать, а не ждать чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, как правильно реагировать, если подчиненный срывается на крик при разговоре с начальником? (интересует прежде всего мнение руководителей).

 

Был разговор об одном из рабочих моментов (со стороны начальника не было никаких обвинений или наездов), т.е. шло обычное обсуждение. В одном из вопросов не сошлись во мнении. Начальник высказал свою позицию, подчиненный вдруг резко начал возражать, на что начальник пояснил, почему он не согласен с ним и попросил подчиненного обосновать свою позицию, мотивировав тем, что может он (в смысле начальник) действительно что-то упустил... и тут чел начал распаляться и на повышенных тонах доказывать свою точку зрения (при этом не предложив рац. обоснования) и распалилися так, что перешел на крик. Попытка жестко осадить чела (т.е. без крика, но в резковатой форме), не возымела успеха. Чел продолжал кричать...

Как правильно вести себя в такой ситуации?

Вроде как брать глоткой :D (т.е. начинать вопить в ответ) непрофессионально.

Жестко, но спокойно осадить чела - эт правильно. Но если не действует?

Или продолжать разговор в таком стиле (ну в смысле жестко и спокойно) пока не подействует?

Или просто развернуться и уйти?

капец...я не начальник..но реально..если бы чел был моим подчиненным..уволила нахрен...даже если это была бы я сама..

если чел не умеет соблюдать субординацию....то с таким не сработаешься..он все равно её будет нарушать..ИМХО

 

но если требуется сначала найти выход в такой ситуации..то...мне кажется необходимо сказать жестко челу чтобы он вышел из кабинета.. пошел успокоился и как успокоится вернуться....а там..на успокоившегося чела...сначала обрушить инфу о недопустимости такого поведения в дальнейшем..с последствиями вплоть до увольнения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, как правильно реагировать, если подчиненный срывается на крик при разговоре с начальником? (интересует прежде всего мнение руководителей).

 

Был разговор об одном из рабочих моментов (со стороны начальника не было никаких обвинений или наездов), т.е. шло обычное обсуждение. В одном из вопросов не сошлись во мнении. Начальник высказал свою позицию, подчиненный вдруг резко начал возражать, на что начальник пояснил, почему он не согласен с ним и попросил подчиненного обосновать свою позицию, мотивировав тем, что может он (в смысле начальник) действительно что-то упустил... и тут чел начал распаляться и на повышенных тонах доказывать свою точку зрения (при этом не предложив рац. обоснования) и распалилися так, что перешел на крик. Попытка жестко осадить чела (т.е. без крика, но в резковатой форме), не возымела успеха. Чел продолжал кричать...

Как правильно вести себя в такой ситуации?

Вроде как брать глоткой :D (т.е. начинать вопить в ответ) непрофессионально.

Жестко, но спокойно осадить чела - эт правильно. Но если не действует?

Или продолжать разговор в таком стиле (ну в смысле жестко и спокойно) пока не подействует?

Или просто развернуться и уйти?

 

Она питается Вашей энергией. Неосознанно. А Вы, выбрасывая свою энергию (негативную или нет, неважно), лишаетесь её! Осознайте это и не позволяйте больше питаться Вашей энергией. Начинается крик, спокойно говорите: "Я с Вами поговорю, когда Вы успокоитесь". Разворачиваетесь и уходите в свой кабинет. Хуже если кабинета нет. Ну тогда просто игнор и пойти в туалет, выйти из офиса или еще куда-то. Пять-десять минут без получения реакции с Вашей стороны и она перегорит. Еще минут 30-40, чтобы вернуться в спокойное состояние. Малейшие попытки поговорить с Вами раньше, чем закончится её истерика, должны пресекаться. "Я же сказала, я поговорю с Вами только тогда, когда Вы успокоитесь" и снова полный и абсолютный игнор. Можно надеть наушники или уставиться в монитор, создавая видимость работы. Через время она вообще прекратит орать в Вашу сторону. Вы перестанете быть для нее энергетическим донором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...