Перейти к содержанию

Одиночество, – какие последствия у него?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость касатка
После школы переехал в другой город и остался один, многочисленные комплексы, детство в алкогольной семье, издевательства одноклассников привели к тотальному затруднению в общении с людьми, о девушках вообще молчу. Глядя правде в глаза, предполагаю, что до конца жизни останусь один. Людей ненавижу, в надежду не верю. Мать живёт тоже одна в другом городе и ближайшие 4 года, что мне учится, жить буду не с ней, да и здоровье у неё очень шаткое, отец в другом городе забомжевал, сестра вышла замуж и уехала. В данное время снимаю комнату, близких нет, приятелей нет, никого нет. Говорят, что голод общения сродни жажде воды. Стоит не общаться 5 дней, и начинаешь сходить сума. И вправду – каждый день во время каникул тянется как месяц, во время них чувствую себя настолько опустошенным, что бывает, сутки пробуду в своей комнате в полусонном состоянии, просплю часов 12, 14... а энергии не прибавляется. Порой кажется, что психика уже перестоилась, даже книги и сладости не спасают, начал ненавидеть свет, к вечеру в темноте обычно лучше себя чувствую, голос никакой. Началась умственная деградация, память и внимание ослабли, голод дал потерю веса на 3 кг. На бокс хожу всё реже и реже, уже от отчаяния.

Ранее наблюдались вспышки ярости, ныне же и их нет. Приближается новый год – самый адский праздник из всех. В прошлом и позапрошлом году встретил его на кровати в своей комнате два на полтора метра. В школе бывало хоть какое-то общение, ныне же от одиночества погрузился в полное безмолвие, иногда бывает, за день ни одного слова.

 

Так вот, советы и жалость мне не нужны, я обращаюсь к психологам и тем, кто в одиночестве подобном моей – что станет с психикой человека, если он находится в полном одиночестве?

Если тебя последствия одиночества интересуют, значит, жить еще будешь. Интерес плюс упрямство (завяз в своем состоянии) - это признаки жизни. Не выдержишь ты долго жизни такой, что-нибудь да изменишь, и нечего тебе о "последствиях" думать, когда-нибудь смешно самому станет, что ты в себя любимого так вцепился. В крайем случае, одуреешь на время, геморрой появится, ну что еще... Все эти процессы обратимые, чего о них там думать...Предайся юмору, в конце концов, и все наладится. А не наладится - опять будем о последствиях думать. И так - по кругу... И это - жизнь. А ты думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...