Перейти к содержанию

Любимый муж или его отвратительные родственники?


Рекомендуемые сообщения

Вот мой вопрос: "мне выбирать или я могу измениться??" :(

 

 

Любой вариант вашего выбора - это продолжение старых проблем: всем нам кажется, что мы можем выбирать, но само состояние выбора говорит о том, что мы находимся в состоянии неопределенности и сомнения и появляется новая проблема - как правильно совершить выбор поскольку мучают сомнения и неопределенность в самом выборе варианта.

 

Поэтому для вас самое верное - начать собственное добровольное изменение себя в благоприятную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот мой вопрос: "мне выбирать или я могу измениться??" :(

 

 

Вы тяните время, время работает против вас.

 

Но посмотрите на тот факт, как вы быстро реагируете на сторонние вопросы, которые вам ничего не дают, кроме прокручивания старых прошлых пластинок: вы находите время и энергию на пустопорожние разговоры, но самое главное для себя - понимание себя и изменение исходя из понимания себя - вы обходите стороной.

 

Вы явно чего-то боитесь - если вы начнете себе понимать, если начнете себя наблюдать и исследовать, исходя из своих наблюдений за собой.

 

Чего вы боитесь потерять, если действительно начнете изменяться без включения времени на свое изменение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой вопрос: "мне выбирать или я могу измениться??" :(

 

Вы не можете выбирать: все, что вы выберите из своего раздраенного, раздраконенного неуравновешенного состояния, будет в любом варианте плохо для вас.

 

Но вы действительно можете измениться в благоприятную сторону - как может измениться и любой человек, а не только какие-то избранные, обладающие интеллектом или какими-то способностями: и вы и я - как обычные нормальные люди, у которых свои проблемы, можем изменяться.

 

Но чтобы измениться, вам не нужно отделять свое стремление к удовольствию от той опасности, которую вам несет обусловленность.

 

Какова обусловленность вашего ума, которую вам необходимо выявить?

 

Выявить свою обусловленность можете только вы сами, и выявить вы ее можете тогда, когда перестанете прятаться от обусловленности в пустые разговоры и перепирания, лишь встретившись с проявлением своей обусловленности как с фактом в тот момент, когда обусловленность начнет себя показывать: это одна часть картины и вторая часть - когда вы начнете осознавать те страдания, которые вы испытываете в форме своей жестокости, чувства вины, злости и так далее: когда вы увидите одновременно и свою обусловленность и свое страдание, вызванное обусловленностью, а страдание и есть опасность для вас ибо проявление жестокости ведет к еще большей жестокости - поймите это на своих жизненных примерах, то ваше видение будет мгновенным действием, которое покончит с обусловленностью ума, а растворив обусловленность, которая вами управляет, вы естественным образом изменитесь, без всяких аффирмаций, самовнушений и гипнозов, психологических, религиозных или эзотерических систем, без способов и методов стремления к тому, чтобы не быть жестокой и злой - что включают в себя время, а время - это фактор, который формирует обусловленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ума не хватает Вас понять в данном сообщении! Куда уж мне обусловленность его выявлять! :wacko:

 

 

У вас ума хватает на все, в том числе у вас его предостаточно и на выявление своей обусловленности ума, поэтому не расписывайтесь заранее в своей неспособности понять свою обусловленность ума: беда людей в том, что, попав в собственноручно созданную проблему, люди ищут тех, кто бы их вывел за ручки из проблемы и тем самым эти люди являются сырьем для различных сект, и эти люди готовы подчиняться и требованиям гуру и испытывать унижения - а вам нужно все это?

 

Почему бы вам не взять течение своей жизни в свои руки, а не обвинять свое окружение и не искать учителей для себя, которые бы вас вывели из проблемы?

 

Но если вам сейчас непонятно, что я сказал в прошлом посте - так давайте выяснять вместе: где и что вы не понимаете сказанное мной?

 

В чем наибольшая трудность?

 

Что вас удерживает задавать вопросы по выяснению непонятных для вас мест в моем посте?

 

Видите ли, я не ставлю себе цель - чтобы вы вышли из проблемы и не ставлю себе цели - чтобы вы остались в проблеме, но я действую по отношению к вам до тех пор, пока вы говорите такие слова: "Вот мой вопрос: "мне выбирать или я могу измениться??": эти слова я воспринимаю как вашу попытку помочь вам самой себе, но если вы не захотите себе помогать, то вам никто не в состоянии помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей когда-то такое было. Вся ихняя семья (родители, 3 сестры и два брата) жила в одном 9-этажном доме.....в одном подъезде....только на разных этажах...и почти все по одному стояку. это было нечто (по рассказам родителей). Поэтому они недолго думая обменяли квартиру и уехали жить в другой район города....чуть попустило. в Вашем случае я бы тоже порекомендовала поменять место жительства и ничего никому не доказывать. Главное, что муж видит и знает, какая Вы, любит Вас такой, какая Вы есть. Всё остальное - мелочи. Стройте своё семейное гнездо подальше от плохих глаз ( почему-то кажется, что эти глаза и завистливые...так зачастую бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей когда-то такое было. Вся ихняя семья (родители, 3 сестры и два брата) жила в одном 9-этажном доме.....в одном подъезде....только на разных этажах...и почти все по одному стояку. это было нечто (по рассказам родителей). Поэтому они недолго думая обменяли квартиру и уехали жить в другой район города....чуть попустило. в Вашем случае я бы тоже порекомендовала поменять место жительства и ничего никому не доказывать. Главное, что муж видит и знает, какая Вы, любит Вас такой, какая Вы есть. Всё остальное - мелочи. Стройте своё семейное гнездо подальше от плохих глаз ( почему-то кажется, что эти глаза и завистливые...так зачастую бывает)

Вы знаете, я бы с удовольствием, но муж считает это лишним, что мы закрыли дверь и все. Но много событий доказывало, что жить вместе с братом и женой нельзя!!! Однажды почти уговорила его снимать квартиру в другом районе, а нашу сдавать. Так больше всех брат и возмущался, мол, что вы к нам как к гнидам бездушным относитесь, бежите от нас! Причем к мысли смены квартиры подтолкнули мужа друзья, которые были посвещены в наши отношения (догая история). Цитата:"Бегите от них подальше! С такими людьми страшно даже в одной стране жить!"

Плюс еще куча проблем с переоформлением, родители закрутили все специально, чтоб квартиры не продали и не разменивали (скорее всего в случае развода). У нас 2 двушки, в каждой из которых одна комната наша, а другая - брата! :lol:

Вот такая фигня!

 

У вас ума хватает на все, в том числе у вас его предостаточно и на выявление своей обусловленности ума, поэтому не расписывайтесь заранее в своей неспособности понять свою обусловленность ума: беда людей в том, что, попав в собственноручно созданную проблему, люди ищут тех, кто бы их вывел за ручки из проблемы и тем самым эти люди являются сырьем для различных сект, и эти люди готовы подчиняться и требованиям гуру и испытывать унижения - а вам нужно все это?

 

Почему бы вам не взять течение своей жизни в свои руки, а не обвинять свое окружение и не искать учителей для себя, которые бы вас вывели из проблемы?

 

Но если вам сейчас непонятно, что я сказал в прошлом посте - так давайте выяснять вместе: где и что вы не понимаете сказанное мной?

 

В чем наибольшая трудность?

 

Что вас удерживает задавать вопросы по выяснению непонятных для вас мест в моем посте?

 

Видите ли, я не ставлю себе цель - чтобы вы вышли из проблемы и не ставлю себе цели - чтобы вы остались в проблеме, но я действую по отношению к вам до тех пор, пока вы говорите такие слова: "Вот мой вопрос: "мне выбирать или я могу измениться??": эти слова я воспринимаю как вашу попытку помочь вам самой себе, но если вы не захотите себе помогать, то вам никто не в состоянии помочь.

 

Я очень хочу помочь себе, т.к. понимаю, что разобравшись в чем мои проблемы, из-за чего я нервничаю и злюсь... я смогу в дальнейшем строить хорошие отношения с другими людьми, принимать людей такими, каковыми они являються, находить подходы ко всем и не напрягаться в этом! Вот моя цель.

 

Хочу задать вам вопрос, не считаете ли вы, что именно с родственниками мужа это тоже нужно практиковать. Ведь исходя из всех моих личностных сообщений, неужели вы не увидели странное поведение этих людей, их неадекват и непримиримость?

Или только мне это кажеться таковым? Я так говорю, что за последние полгода я очень сильно изменилась по отношению к мужу , даже к ним, но из ничего был сделан свекровью последний конфликт!

Как в анекдоте "...а я как вспомню, как ты чавкала....!!"

Да, я тоже помню старые обиды на них, но если со временем все утихало, я чувствовала, что они забываются, но она сама же не дает отпустить от себя эти обиды, постоянно подтверждая, что делает мне больно намеренно тогда и сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Jural @ 30.5.2011, 11:57) *

У вас ума хватает на все, в том числе у вас его предостаточно и на выявление своей обусловленности ума, поэтому не расписывайтесь заранее в своей неспособности понять свою обусловленность ума: беда людей в том, что, попав в собственноручно созданную проблему, люди ищут тех, кто бы их вывел за ручки из проблемы и тем самым эти люди являются сырьем для различных сект, и эти люди готовы подчиняться и требованиям гуру и испытывать унижения - а вам нужно все это?

 

Почему бы вам не взять течение своей жизни в свои руки, а не обвинять свое окружение и не искать учителей для себя, которые бы вас вывели из проблемы?

 

Но если вам сейчас непонятно, что я сказал в прошлом посте - так давайте выяснять вместе: где и что вы не понимаете сказанное мной?

 

В чем наибольшая трудность?

 

Что вас удерживает задавать вопросы по выяснению непонятных для вас мест в моем посте?

 

Видите ли, я не ставлю себе цель - чтобы вы вышли из проблемы и не ставлю себе цели - чтобы вы остались в проблеме, но я действую по отношению к вам до тех пор, пока вы говорите такие слова: "Вот мой вопрос: "мне выбирать или я могу измениться??": эти слова я воспринимаю как вашу попытку помочь вам самой себе, но если вы не захотите себе помогать, то вам никто не в состоянии помочь.

 

Я очень хочу помочь себе, т.к. понимаю, что разобравшись в чем мои проблемы, из-за чего я нервничаю и злюсь... я смогу в дальнейшем строить хорошие отношения с другими людьми, принимать людей такими, каковыми они являються, находить подходы ко всем и не напрягаться в этом! Вот моя цель.

 

Хочу задать вам вопрос, не считаете ли вы, что именно с родственниками мужа это тоже нужно практиковать. Ведь исходя из всех моих личностных сообщений, неужели вы не увидели странное поведение этих людей, их неадекват и непримиримость?

Или только мне это кажеться таковым? Я так говорю, что за последние полгода я очень сильно изменилась по отношению к мужу , даже к ним, но из ничего был сделан свекровью последний конфликт!

Как в анекдоте "...а я как вспомню, как ты чавкала....!!"

Да, я тоже помню старые обиды на них, но если со временем все утихало, я чувствовала, что они забываются, но она сама же не дает отпустить от себя эти обиды, постоянно подтверждая, что делает мне больно намеренно тогда и сейчас!

 

 

"Я очень хочу помочь себе, т.к. понимаю, что разобравшись в чем мои проблемы, из-за чего я нервничаю и злюсь... я смогу в дальнейшем строить хорошие отношения с другими людьми, принимать людей такими, каковыми они являються, находить подходы ко всем и не напрягаться в этом! Вот моя цель."

 

 

Действительно, поняв себя, вы сможете освободиться от своих внутренних проблем и для понимания себя вам нужно использовать свои эмоциональные переживания, которые у вас бьют через край.

 

Изменившись, вам не нужно будет специально строить хорошие отношения с людьми и принимать людей - вы просто и естественно, без всякой благостной цели - которую сейчас себе ложно создаете, будете общаться с людьми: поняв себя, вы будете видеть и понимать людей и с некоторыми вы будете в хороших отношениях, а с некоторыми вы не будете общаться, хотя и не будете к ним чувствовать ненависть и не будете применять к ним жестокий подход.

 

Например, мы отрицательно относимся к пьяницам или наркоманам или к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией, но когда у нас происходят внутренние благоприятные изменения, то мы не относимся к этой категории людей отрицательно и не относимся положительно, но мы понимаем, что эти люди находятся в беде и эту беду они сами себе создали: не относиться к ним отрицательно не означает, что с ними нужно строить отношения или что нам самим нужно стать такими же, как и они, правильно?

 

 

"Хочу задать вам вопрос, не считаете ли вы, что именно с родственниками мужа это тоже нужно практиковать".

 

Что нужно практиковать?

Если вы имеете в виду, что нужно использовать ваши сложившиеся отношения с родственниками для понимания и изменения себя - то да, практикуйте такое использование.

 

Но если вы спрашиваете о том, что у вас цель построить с ними хорошие отношения - то это совершенно ложная цель: в том состоянии сознания, в котором вы находитесь сейчас, ваша цель лицемерна и недостижима.

 

Вам не эту цель нужно ставить, а ставить цель понимания себя и изменения, а изменившись, вы четко будете чувствовать, стоит ли вам с ними общаться или не стоит - вы не будете привязаны к ним, как сейчас - сейчас вы негативно к ним привязаны и зависите от их отношения к вам в соответствии с вашей обусловленностью ума, которую вам нужно в самую первую очередь определить, увидеть и растворить.

 

Видите ли, если в вас существует обусловленность, возбуждающая в вас негативные чувства, то совершенно неважно, как будут себя вести родственники: хорошо к вам относиться или плохо - как они сейчас относятся - вы все равно будете недовольны ими, понимаете?

 

Не они причина ваших обид, а ваша обусловленность ума, а они лишь исполняют такие свои роли по жизни, на которые вы реагируете так, как вы реагируете: используйте свои переживания для выявления этой пресловутой обусловленности, которая вам не дает покоя и не даст до тех пор, пока вы с ней не покончите.

 

Поэтому, вам нужно благодарить своих родственников за то, что они, по сути, помогают вам в возбуждении вашей обусловленности и если вы эти роли родственников используете, то вы изменитесь независимо от того, будут ли они меняться по отношению к вам или не будут.

 

Конечно, сейчас у вас даже и мысли такой не может возникнуть о благодарности к ним - потому что вы пока потребитель жизни, а не использователь - помните, мы уже говорили об этом ранее?

 

Но, если вам удастся измениться, вы точно будете чувствовать к родственникам благодарность: "Любите врагов своих" так как враги могут помочь лучше, чем самый хороший друг, только нужно эту помощь понимать - в чем эта помощь заключается, правильно?

 

Просто так любить своих недругов и врагов - это мазохизм, но когда вы используете врагов своих для понимания и изменения себя, то вы обязательно их полюбите за то, что они вам помогли измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...