Перейти к содержанию

Любимый муж или его отвратительные родственники?


Рекомендуемые сообщения

Конечно, ни ультиматумы, ни устройство потрясного секса с мужем - эта та еще изощренная женская манипуляция! - не помогут вам: все эти разговоры вокруг вашей проблемы ничего не решают, но только усиливают вашу проблему - невозможно изменить ситуацию внешними действиями, необходимо вам понять, в чем состоит именно ваша конкретная проблема на данный момент.

 

Если вы поймете проблему - как вы ее сами себе сотворили, тогда вы сможете выйти из нее с благоприятным финалом.

 

Поэтому нужно засучивать рукава и действовать - начинать понимать себя, используя свои реакции на родственников, а не проявлять ложную деятельность высказыванием претензий - высказывая претензии на форуме, вы вновь и вновь входите в негативные переживания, правда?

 

 

 

"Если бы я смогла справиться одна, то не искала бы советов на форуме!

Менять получаеться, нужно мужа только, чтобы расстаться с этим негативом, а мне этого не хотелось бы!

Проблема моя лишь в том, что на данный момент меня очень близко окружают люди, которые имеют влияние на мужа не очень благоприятное в моем отношении.

 

в себе что-то менять - это стать абсолютно равнодушным человеком, я боюсь, что к этому все это и ведет, только я ощущаю, что равнодушность моя и хладнокровие распростроняться то будет на всех людей рядом со мной!"

 

 

 

 

 

"Если бы я смогла справиться одна, то не искала бы советов на форуме!" - действительно, по вам видно, что одной справится с проблемой, которую вы не можете до сих пор для себя определить, а значит - вы будете в ней продолжать находиться и далее, вы не можете.

 

Но поиск и ответов на то - как вам поступить в этой ситуации, это ложный поиск и знаете почему? - потому что из всех ответов, которые вам будут давать те люди, которые были в подобной ситуации, вы выбирите именно те, которые вам больше всего подходят, а подходить вам будут те ответы людей, на которые вы найдете в своем уме свой ответ "да": все ответы на форуме будут проходить и проходят вашу внутреннюю сортировку, вашу внутреннюю фильтрацию и какие-то вы отбросите, а каким-то скажите - "Да, это мне подходит".

 

Но как ответы бывалых в этих ситуациях людей, так и ваш внутренний ответ на выбранное действие - это субъективные, обусловленные реакции и эти реакции не дадут вам освобождения от своей проблемы, понимаете?

 

Ваше принятие для действия ответов со стороны лишь есть затяжка времени, потеря сил и продолжение вашей проблемы, но не ее окончание для вас и для ваших близких: ваши негативные реакции следуют одна за другой в ваших ответах - разве вы не видите этого?

 

Я вас ни в чем не хочу убеждать - вы все равно будете действовать так, как видит ваш ум саму ситуацию и как видит все ответы на вашу просьбу помочь вам.

 

Но ваше видение ситуации - усеченное, не полное, а потому и в дальнейшем принесет вам страдание, а не освобождение от страданий.

 

 

 

"Менять получаеться, нужно мужа только, чтобы расстаться с этим негативом, а мне этого не хотелось бы!" - опять ложное рассуждение!

 

Разве мы можем кого-то изменить - если человек сам не видит необходимость изменений для себя?

 

Или вы говорите, что менять - значит выходить замуж за другого человека? - подскажите, как вас правильно понять: вы говорите про изменение мужа в его поведении или говорите про то, чтобы поменять вашего мужа на другого мужчину?

 

 

 

"в себе что-то менять - это стать абсолютно равнодушным человеком, я боюсь, что к этому все это и ведет, только я ощущаю, что равнодушность моя и хладнокровие распростроняться то будет на всех людей рядом со мной!"

 

Кто вам сказал такое или где вы такое вычитали, что менять себя в благоприятном направлении - это стать равнодушным человеком? - у вас все перевернуто с ног на голову6 разве вы не видите, что именно вы сейчас и есть этот равнодушный человек. которому наплевать на себя и на всех близких, которые с вами связаны?

 

Именно сейчас ваше хладнокровие распространяется не только на ваших родственников. но и на мужа и на вашего ребенка - посмотрите на себя внимательно!

 

 

 

"Проблема моя лишь в том, что на данный момент меня очень близко окружают люди, которые имеют влияние на мужа не очень благоприятное в моем отношении" - нет, ваша проблема не в этом: вы не сможете жить изолированно от людей, если даже вы разъедитесь со своими родственниками и муж останется с вами, вы все равно будете в своей проблеме и она выразит себя в новых отношениях с другими людьми, с которыми вы на новом месте будете общаться.

 

То, о чем вы говорите - это обстоятельства жизни, которые подняли на поверхность вашу внутреннюю проблему, понимаете?

 

Именно сейчас для вас возникла ваша проблема - в этих обстоятельствах и нужно это обстоятельство использовать для того, чтобы понять и решить проблему навсегда!

 

Если вы не можете сформулировать хотя бы свою проблему отдаленно, то пожалуйста, мы можем вместе, как друзья, выявить и понять эту вашу проблему, а затем - вы сможете ее решить самостоятельно, без поисков ответов со стороны в том, что вам делать: решение вами проблемы покажет вам, какие действия будут адекватными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А родственники мужа действительно двуличные, гнидозные люди, предвзято относящиеся ко всем людям, даже друг к другу.

Интересно, как же в таком г**не вырос такой цветочек?))

Каким образом такие ужасные люди смогли вырастить сына, которого Вы полюбили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интересно, как же в таком г**не вырос такой цветочек?))"

 

Кстати, да. Как бы Вас эти родственники не раздражали, но мужа они вам прекрасного вырастили.

 

"в себе что-то менять - это стать абсолютно равнодушным человеком, я боюсь, что к этому все это и ведет, только я ощущаю, что равнодушность моя и хладнокровие распростроняться то будет на всех людей рядом со мной!"

 

ИМХО Сейчас когда вы закопались в своей обиде и терзаете мужа и ребенка своим негативом вы и проявляете крайнюю степень равнодушия к близким. Куда проще на мой взгляд выслушить противоположную сторону, поблагодарить и поступить по своему. Тихо без истерик и требований принять Вашу сторону. За мудрость муж вас только уважать больше будет. А сейчас вы его разрываете.

 

 

 

 

 

 

Еще мне кажется, что Вам самой эта ситуация жертвы нравиться. Поскольку Вы совершенно не пытаетесь что-то сделать сами, а только оправдываетесь почему не делаете.

 

 

Тот кто хочет, найдёт 1000 причин, тот кто не хочет - 1000 оправданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много раз шла к его родственникам навстречу, какое-то время были очень хорошие отношения, и обнимались и целовались, я мечтаю не разлучить мужа с родней, а просто иметь их расположение ко мне адекватным, я иногла тоже "бокопорю", меня ругают, я извиняюсь, понимаю, что не права. Меня убивает, что люди совершенно незаслуженно поливают других грязью и меня в том числе. Я не привыкла к такому, тем более так близко!

Есть еще одна вещь, как постоянное сравнение с семьей брата! Ну в плане второй невестки я у них типа, чуть получше...

Менгя очень задевает та вещь, что моя семья приняла мужа, как родного сына, маму мою он называет мамой уже 3 года, у папы сложный характер, но он никогда не позволял себе как-то высказываться по поводу моего выбора, хотя мой муж не идеален, как и все люди.

P.S. На ребенке и при нем мои переживания и нервы никогда не показываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам предлагаю установить со свекрами нейтральные отношения. И не лезть из кожи вон, чтобы хорошей Вас считали, но при этом на провокации не реагировать. Самой же легче будет. Здрасти, до свидания, спасибо, пожалуйста, но не больше. Поверьте им самим надоест, поскольку не интересно будет, вы все равно не реагируете.

 

Вон, у меня вообще золовка есть, как вы думаете, кто всегда будет хуже? Смысл мне что-то доказывать, я априори для них всегда буду хуже. Главное, муж мой считает по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас давно уже нейтральные отношения, но любая информация , которая еще и в своеобразном преподнесении, насчет наших отношений с мужем, трат, методов воспитания ребенка, ссор, очень регулярно преподносится братом мужа, который, повторюсь, ЖИВЕТ ЗА СТЕНКОЙ, все слышит и специально слушает (не раз ловили его женушку в тамбуре за прослушкой).

Брату очень не нравиться, что его жену критикуют и чаще и жестче, чем меня, (опять же повторюсь, когда они с мамочкой и папочкой вместе "работают"), поэтому ему сам доктор прописал подливать туда масла в печку, преукрасив баллады обо мне ужастной! Вот как-то так!

Обложили со всех сторон! :fear:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы радовалась на вашем месте и ходила с загадочной улыбкой :) Наверное это вопрос характера :)

Я буду ходить и загадочно улыбаться на детской площадке, а в это время будет идти перемывание моих костей "на работе у мужа", а потом радостная выбегу встречать надроченного, простите, мужа с работы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор...у вас паранойя)))) у меня тоже было так..везде враги мерещились))))

жена брата в тамбуре за прослушкой)))))гы...и жучки в доме натыканы))))

 

вы просто очень близко принимаете всю инфу ненужную..так как действительно стараетесь быть хорошей и хотите чтобы они так считали...у вас проблемы с самооценкой потому как обычно люди не стараются на всех производить впечатление....с нормальной самооценкой...им интереснее только их семья....

 

а скажите..над вами соседи и прод вами есть? если бы они себя так вели..как брат мужа и его жена...что бы вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было бы все равно на обычных соседей, а если бы достало меня это, рассказала в грубой форме, что так делать нельзя.

Может у меня и паранойя, но просто муж проводит с этими людьми намного больше времени, чем со мной, да и знает он их уже 30 лет, а меня всего 4.

Я понимаю их значение в жизни мужа, а они мое присутствие вообще не признают, как и жену брата, так и мужа сестры.

Мне иногда кажеться, что свекровь была бы счастлива, если бы они все вместе, я имею ввиду ее детей, жили в одной квартире и имел место инцест и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было бы все равно на обычных соседей, а если бы достало меня это, рассказала в грубой форме, что так делать нельзя.

Может у меня и паранойя, но просто муж проводит с этими людьми намного больше времени, чем со мной, да и знает он их уже 30 лет, а меня всего 4.

Я понимаю их значение в жизни мужа, а они мое присутствие вообще не признают, как и жену брата, так и мужа сестры.

Мне иногда кажеться, что свекровь была бы счастлива, если бы они все вместе, я имею ввиду ее детей, жили в одной квартире и имел место инцест и т.д.

ну во первых..вы неуверены что муж вас любит больше чем их..поэтому такая реакция..вы думаете что под их давлением он изменит отношение к вам...т.е. разлюбит... и соответственно ведете себя именно так..как будто он вас уже разлюбил..и вас развели - гневно..с обидой и прочим...у вас как с самооценкой?

ну а представьте что муж работал бы с вашими соседями...которые вас терпеть не могут...и постоянно что либо о вас мужу трещали бы..как бы вы к этому отнеслись? как вели бы себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вотличии от свекрови, например, могу различать любовь к родственникам и к любимой женщине. То, что я у мужа на первом месте сомнений нет!

Самооценка, как говорят другие, даже завышенная, хотя я себя считаю вполне объективным человеком, и в отношении себя так же!

Как говорит мне мой супруг, моя проблема в том, что я вижу все только белым либо черным, серого я не приемлю. Мне надо, чтобы гнидозность этих людей была общепризнаной, в семейных кругах (в нашей семье), или если нет, то пусть ведут себя как хорошие , добрые люди, которыми представляет мне их муж!

Я понимаю, что люди могут относиться ко всем по-разному, просто я хочу , чтобы они признали - мы тебя не любим, не хотим тебя видеть и т.д. Они это отрицают, по-этому мне надо опять их видеть, улыбаться и делать вид , что я не знаю какой они грязью за глаза меня поливают!

Если не хотят признавать, то пусть ведут себя подобающе!

Насчет самооценки, тут я думаю как раз с точностью до наооборот! Я считаю, что их сыну действительно очень повезло со мной)) И никогда не думала, что ко мне могут предвзято относиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вотличии от свекрови, например, могу различать любовь к родственникам и к любимой женщине. То, что я у мужа на первом месте сомнений нет!

Самооценка, как говорят другие, даже завышенная, хотя я себя считаю вполне объективным человеком, и в отношении себя так же!

Как говорит мне мой супруг, моя проблема в том, что я вижу все только белым либо черным, серого я не приемлю. Мне надо, чтобы гнидозность этих людей была общепризнаной, в семейных кругах (в нашей семье), или если нет, то пусть ведут себя как хорошие , добрые люди, которыми представляет мне их муж!

Я понимаю, что люди могут относиться ко всем по-разному, просто я хочу , чтобы они признали - мы тебя не любим, не хотим тебя видеть и т.д. Они это отрицают, по-этому мне надо опять их видеть, улыбаться и делать вид , что я не знаю какой они грязью за глаза меня поливают!

Если не хотят признавать, то пусть ведут себя подобающе!

Насчет самооценки, тут я думаю как раз с точностью до наооборот! Я считаю, что их сыну действительно очень повезло со мной)) И никогда не думала, что ко мне могут предвзято относиться!

Корона не жмет?))))

И почему это другие не живут так, как хочется Вам? От жеж гады!!))

 

Чесслово, чем дальше читаю Вашу тему, тем все яснее слышен Ваш крик "я хорошая, а они сволочи!!"

Вы говорите, что самооценка завышена? Да нет, ошибаетесь. С завышенной самооценкой Вам было бы на их мнение - на***ть с высоты Вашего трона.

А вот как раз тот, кто не уверен в себе, так отчаянно кричит о своей хорошести, и о плохости других (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, что самооценка завышена? Да нет, ошибаетесь. С завышенной самооценкой Вам было бы на их мнение - на***ть с высоты Вашего трона.

А вот как раз тот, кто не уверен в себе, так отчаянно кричит о своей хорошести, и о плохости других (((

СОГЛАСНА!!!

автор вы хотите на их фоне выглядеть хорошо...а не получается.... меняйте свое отношение..других людей вы не поменяете...а потерять мужа можете..причем не свекровь будет виновата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСНА!!!

автор вы хотите на их фоне выглядеть хорошо...а не получается.... меняйте свое отношение..других людей вы не поменяете...а потерять мужа можете..причем не свекровь будет виновата....

я не понимаю перед кем я хочу выглядеть хорошей? Я такая какая есть, муж меня любит и с моими недостатками, но родню они никак не касаются!

Свое отношение менять в какую сторону? Пофигизма? Я не могу, пыталась, все близко к сердцу принимаю, сама же и страдаю от этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю перед кем я хочу выглядеть хорошей? Я такая какая есть, муж меня любит и с моими недостатками, но родню они никак не касаются!

Свое отношение менять в какую сторону? Пофигизма? Я не могу, пыталась, все близко к сердцу принимаю, сама же и страдаю от этого!

 

 

Уважаемый автор!

 

Конечно вы страдаете, но хотите ли вы прекратить страдать?

 

Хотите ли вы, чтобы и муж, который вас любит, и ребенок ваш - при котором вы стараетесь не нервничать, но который чувствует вас внутреннюю нервную - хотя вы и стараетесь скрыть от ребенка свои переживания, также перестали страдать? - понимаете, все завязалось на вас так как вы подняли этот вопрос вашей ситуации с родственниками.

 

Если хотите, то тогда вам нужно самой выяснить, почему у вас идут страдания и как можно с ними покончить.

 

Не нужно менять никаких отношений ни в какую сторону - ни в пофигизм, ни в противоположную от пофигизма сторону: вам нужно понять свой источник страдания в себе.

 

Хотите? - если хотите, то, пожалуйста, ответьте на вопросы осознания:

 

1. как бы вы хотели, чтобы развивались ваши отношения с родственниками мужа?

 

2. что они должны делать, как они должны себя вести - чтобы вас это устроило?

 

3. как должен себя вести муж - чтобы вас его поведение удовлетворило?

 

 

У меня нет мотива изменить вас или что вы покончите со своими страданиями: ваши состояния переживаний зависят от вас, от ваших усилий понять себя, а не от меня или кого-то другого человека на форуме.

 

Я могу лишь вам помочь понять себя - если вы этого хотите, но понимать вам себя придется самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю перед кем я хочу выглядеть хорошей? Я такая какая есть, муж меня любит и с моими недостатками, но родню они никак не касаются!

Свое отношение менять в какую сторону? Пофигизма? Я не могу, пыталась, все близко к сердцу принимаю, сама же и страдаю от этого!

не врите..сами себе врете..вы мне говорили что если бы обычные соседи так себя с вами вели вам было бы пофиг....

 

а вот именно на родню мужа у вас такое отношение...вы хотите чтобы вас считали хорошей...потому как вы себя не любите и не цените..вы из кожи вон лезете пытаясь доказать мужу что вы хорошая жена...что его роджственники не правы....зачем тогда вам доказывать что то мужу?зачем тогда так бурно реагировать на слова и действия родственников если вы увереы в себе и в муже??? объясните..почему вы так реагируете...объясните это в первую очередь себе...не мне.. мне и так понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех у нас имеются проблемы - у каждого своя печаль, и поэтому, я думаю, нужно использовать то, что пишет автор, каждому для себя.

 

Что я имею в виду? - а то, что мы испытываем вовсе не приятные переживания, отвечая на посты автора, правда?

 

Так может, мы ничем и не отличаемся от той негативности, которую проявляет автор? Только не замечаем за собой то, о чем говорим автору?

 

Конечно, видеть себя - не очень приятно, а особенно когда негодуешь в отношении другого человека, и поэтому всегда хочется откреститься от своих переживаний и сказать: "Нет, у меня все в порядке. Это только у вас не все ладно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте себе вопрос, который я сейчас задал так же и себе - я обращаюсь не только к автору, но и ко всем: "Действительно ли я осознаю свое раздражение, обиду, ревность именно в тот момент времени, когда то или иное негативное чувство во мне возникло?".

 

Вы не будете задавать этот вопрос себе - если у вас внутри не созрела необходимость понимать себя: если у вас такая необходимость не возникла, то ваше действие - не задавать себе этот вопрос, будет правильным - лучше ничего не делать, чем делать из непонимания: "С какой стати я буду себе задавать этот дурацкий вопрос?" или из верования в то, что этот вопрос нужно обязательно задать себе.

 

Что у нас получается - если созревание необходимости понимания себя все-таки произошло, но я ничего не делаю в этом отношении? - происходит неведенье в отношении понимания своей природы и источника, рождающего все наши как внутренние, так и внешние проблемы, правильно?

 

Поэтому неведенье в отношении самого себя - это не только один из факторов, способствующий возникновению наших психологических проблем, но и, соответственно - наших страданий, и поэтому этот вопрос, который может прояснить хотя бы одну из сфер нашего бытия, зададут те, кому не безразлична его жизнь.

 

Я обращаюсь к автору с этим вопросом: что вы можете ответить?

 

Осознаете ли вы себя в момент негативной реакции? Или вы можете только впоследствии сказать о своих переживаниях, по истечении некоторого времени - если вас спросить о том, что вы испытывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одну ночь договорилась бы со своии родителями-пристроила бы малыша. Купила бы потрясное белье (только необычное, например корсет или тематическое, например горничной) Приготовила вкусный ужин. Встретила бы мужа и устроила бы потрясный секс :) И даже хорошо, что они за стенкой слушают, пусть завидуют :) Главное, чтобы Вам обоим было хорошо.

 

 

Потрясный секс, если он происходит без мотива оказать влияние на мужа или на тех, кто живет за стенкой, а происходит естественно - это здорово!

 

Но почему все чаще и чаще секс становится средством манипуляций и особенно со стороны женщин?

 

Вы сами задумывались над этим?

 

Между сексом и преданностью, верностью ставят знак равенства: если муж переспал с другой женщиной или жена переспала с другим мужчиной - то сразу же это принимается за предательство и измену, так ведь у нас принято?

 

И еще вопрос: почему секс обрел такое важное значение для нас? - посмотрите фильмы с эротическими сценами или рекламу - на фоне женского тела, обложки журналов, порнофильмы и так далее.

 

Я не против эротических сцен в фильмах, но и не за эти сцены, но меня интересует - почему мы так прилипаем при показах этих сцен к телевизору?

 

Я не против порнофильмов и не за них - они существуют как механика этой жизни и ловят тех людей, которые западают на обусловленность ума от телесных удовольствий, как наркоманы от химического зелья, но почему все это имеет такую власть над нами?

 

Как вы думаете - почему?

 

Или вас это не волнует и вы готовы и своим детям привить эту обусловленность, от которой они будут в дальнейшем страдать?

 

Что вы сейчас переживаете, читая эти строки?

 

Не знаю, понимаете ли вы меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...