Перейти к содержанию

Переезд


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Мне 23. ситуация такая, что пришло время переезжать (жить самостоятельно), умом я понимаю, что это необходимо, а морально вообще к этому не готова. Может ситуация кому то покажется глупой, но какая есть. Вопрос в том, как морально подготовиться и все таки взять, и переехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Мне 23. ситуация такая, что пришло время переезжать (жить самостоятельно), умом я понимаю, что это необходимо, а морально вообще к этому не готова. Может ситуация кому то покажется глупой, но какая есть. Вопрос в том, как морально подготовиться и все таки взять, и переехать?

Просто взять и переехать

Вспомните, как птенцы вылетают из гнезда, они тоже преодолевают себя

Оттягивая, вы лишь слабеете.

Возьмите на себя ответственность за себя и своё будущее и удача будет с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Мне 23. ситуация такая, что пришло время переезжать (жить самостоятельно), умом я понимаю, что это необходимо, а морально вообще к этому не готова. Может ситуация кому то покажется глупой, но какая есть. Вопрос в том, как морально подготовиться и все таки взять, и переехать?

Подумайте о приятном - как Вы передвинете мебель по своему вкусу, купите чёрное постельное бельё, повесите шторы феерической расцветки,

заведёте собственные растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте о приятном - как Вы передвинете мебель по своему вкусу, купите чёрное постельное бельё, повесите шторы феерической расцветки,

заведёте собственные растения.

 

 

:D я когда ничинаю себе представлять, у меня все в мрачных тонах. ни черного постельного белья(вместо него старое, потерявшее цвет), ни штор. ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D я когда ничинаю себе представлять, у меня все в мрачных тонах. ни черного постельного белья(вместо него старое, потерявшее цвет), ни штор. ну и т.д.

Откуда пришло такое решение: "пришло время переезжать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы так думаете?

 

дома практически ничего не делаю (всмысле не готовлю ну и т.д.), ну и вообще опять же возраст, маму напрягает что я в таком возрасте с ней живу. да и мне за это стыдно ужасно. да и потом меня спрашивает мама, до пенсии чтоли я с ней жить собралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома практически ничего не делаю (всмысле не готовлю ну и т.д.), ну и вообще опять же возраст, маму напрягает что я в таком возрасте с ней живу. да и мне за это стыдно ужасно. да и потом меня спрашивает мама, до пенсии чтоли я с ней жить собралась :)

Это была мамина идея чтобы Вы переехали? Зарабатываете? Сами себя содержать будете(в том числе и съём квартиры)? Есть мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была мамина идея чтобы Вы переехали? Зарабатываете? Сами себя содержать будете(в том числе и съём квартиры)? Есть мужчина?

 

я уже не знаю чья это идея. но лет с 18 я хочу переехать. зарабатываю,содержать себя смогу. мужчины нет. тут как бы еще один решающий очень фактор есть :) я планирую через пару лет в другой город переехать. для этого деньги нужны. вот я боюсь что если я сейчас перееду, я не смогу отложить деньги для более глобального переезда :) может я и ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома практически ничего не делаю (всмысле не готовлю ну и т.д.)
зарабатываю,содержать себя смогу.

А что дома Вы не делаете такого, что необходимо переезжать? Вы ж зарабатываете, с родителями делитесь, ну там на квартплату, продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дома Вы не делаете такого, что необходимо переезжать? Вы ж зарабатываете, с родителями делитесь, ну там на квартплату, продукты?

получается вроде как по детски себя веду, ничего не делая дома. и получается вроде как в свое удовольствие живу- "ни забот, ни хлопот" :blush: . маму это ужасно бесит. А с мамой делюсь конечно, иначе бы вообще меня совесть съела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и получается вроде как в свое удовольствие живу- "ни забот, ни хлопот" :blush: . маму это ужасно бесит.

жёсткая у Вас мама :D Вы ж не бездельница, а какие заботы у молодой и не замужней должны быть?

 

зы. а почему мама Вас не научила готовить еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёсткая у Вас мама :D Вы ж не бездельница, а какие заботы у молодой и не замужней должны быть?

 

зы. а почему мама Вас не научила готовить еду?

 

просто маме обидно, что я у нее рано появилась, и ей пришлось пройти через огонь и воду. я ее понимаю в этом смысле. но я то тут причем, я не просила себя рожать.

я умею готовить самое основное и еще немного сверхосновного(раньше я иногда готовила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто маме обидно, что я у нее рано появилась, и ей пришлось пройти через огонь и воду. я ее понимаю в этом смысле. но я то тут причем, я не просила себя рожать.

То есть обидно маме, обидно Вам, но Вы не готовы жить без неё или же Вам всё-равно, если б, например, мама уехала, а

Вы остались жить там где сейчас, для Вас это было бы лучше?

 

 

 

 

Вы с мамой в однокомнатной квартире живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть обидно маме, обидно Вам, но Вы не готовы жить без неё или же Вам всё-равно, если б, например, мама уехала, а

Вы остались жить там где сейчас, для Вас это было бы лучше?

 

жить одна я сто процентов хочу и знаю что смогу позаботиться о себе. просто тяжело решиться, морально настроиться уехать от туда, где все время жил, чтобы принять такое решения, мне нужен конкретный пинок :) . и сейчас я себя чувствую все таки защищенной, а если перееду, чувства защищенности уже не будет. уже не будет чувства, что есть свой угол, буду все время бояться оказаться на улице.

 

Если бы мама уехала. а я бы осталась в этой квартире, мне бы спокойней было. т.к. квартира не съемная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...буду все время бояться оказаться на улице.

 

Если бы мама уехала, а я осталась в этой квартире жить, мне бы легче было, т.к. квартира не съемная. но это не вариант

То есть с переездом Вы разрываете все свои отношения с мамой? Но прописаны то Вы ж всё-таки останетесь в этой квартире.

 

...чтобы принять такое решения, мне нужен конкретный пинок :)

Ждите пинка(неотъемлемого желания съезда)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, отношения я не разрорву, видиться и созваниваться конечно тогда редко будем. просто если я ошибусь, и не смогу одна жить, в результате чего прийду к маме, с просьбой об угле. то лучше бы мне вообще не рождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...