Перейти к содержанию

Подруга просит помощи


Jamayka

Рекомендуемые сообщения

лучшая подруга попросила создать тему ( у нее нет технической возможности, все ответы будут идти от ее имени)...

 

Ей 27, ее молодому человеку (по совместительству моему брату :D ) 19. Знакомы они около года, встречаются 4 месяца. До нее он встречался с ее младшей сестрой... По ним видно что им вместе очень хорошо, что любят друг, друга... Но она очень сильно его ревнует... Еще есть такая проблема как расстояние (120 км)... постоянно идут вопросы мне типа : а нет ли у него кого нибудь, а дома ли он, а что делает... и т.д. Ревность эта ей очень мешает... Плюс ко всему знакомые некоторые, не ей лично а за глаза говорят что они не пара, что ей нужен другой, что он сначала с сестрой спал, теперь с ней ( с сестрой у него секса не было)...

По скольку меня порядком замучали ее постоянные проверки, и уже грозящее недоверие мне когда отвечаю на ее вопросы, предложила ей создать здесь тему...

Как ей бороться с ревостью и где искать ее причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ей бороться с ревостью и где искать ее причины?

Причины- в детстве, в очень глубокм, когда ей показалось или так было на самом деле, что ее покинули, бросили, оставили, не любят и т.д. И тот пережитый страх и нежелание пережить то состояние снова и порождают ревность. В жизни взрослой это могло укрепиться аналогичными случаями. Работать нужно с отношением к родителям, с негативными ситуациями в детстве, отпускать все подобные ситуауции покинутости, измены. Пересмотреть свои установки, типа мужчина обязательно изменит, работать с самооценкой и вообще- с заполненностью своей жизни, реализацией себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот со вчерашнего дня у нее опять истерика и слезы... живут в разных городах, у него вчера друг из армии вернулся, пошел встречать-отмечать, ее предупреждал за ранее что пойдет (недели этак за 2 точно говорил об этом, в присутсвии свидетелей)... предупредил что возможно не придёт домой ночевать, телефон у него сломался... ночевать не пришел...у нее истерика... да зачем я ему такая старая нужна, да точно кого то там поимел,пусть перед армией гуляет не хочу не буду пусть идет к черту...

подскажите что нибудь, а то ведь и ему кукушку сносят, и мне как сестре достаеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув Автору посоветую

 

1.Прекратить маяться синдромом спасателя

2.Подругу послать нах.

3.Заняться своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув Автору посоветую

 

1.Прекратить маяться синдромом спасателя

2.Подругу послать нах.

3.Заняться своей жизнью.

ну если с 1 и 3 я могу как то согласиться то со2 увольте нет...потому как такую подругу которая и подруга и сестра, и еще куча кого в одном лице поискать...

а по поводу третьего- есть ли смысл заниматься тем, чего нет по причинам от меня не зависящим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу третьего- есть ли смысл заниматься тем, чего нет по причинам от меня не зависящим...

Ну, вот и причина выснилась.

Есть куда копать.

 

Нет личной жизни.

Что Вы понимаете под этим?

Как долго, почему?

 

 

 

потому как такую подругу которая и подруга и сестра, и...

Ну и не мешайте хорошему человеку нарабатывать жизненный опыт.

 

еще куча кого в одном лице поискать

подозреваю, в этой куча главная роль - Жертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брательник у Вас прикольный.

Одну сестру, потом другую. Сестры там не подрались из за него еще?

Когда его заберут долг Родине отдавать, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и причина выснилась.

Есть куда копать.

 

Нет личной жизни.

Что Вы понимаете под этим?

Как долго, почему?

 

 

 

 

Ну и не мешайте хорошему человеку нарабатывать жизненный опыт.

 

 

подозреваю, в этой куча главная роль - Жертва.

давайте мою личную жизнь разбирать не будем, тема не для того создавалась... если захочу о ней поговорить, отдельную тему создам ок?

 

Брательник у Вас прикольный.

Одну сестру, потом другую. Сестры там не подрались из за него еще?

Когда его заберут долг Родине отдавать, кстати?

нет сестры не подрались, младшая от другого беремена (с которым кстати спала когда с моим братом типа встречалась, он ее потому и бросил собственно)...в конце июня вроде как проводим в ряды отечественной армии...кстати проводы это отдельная тема для их ссор... дело в том, что после них есть такая вещь как присяга, куда вроде родные и друзья приежают... так вот для того чтобы подруга поехала ее как то с родителями познакомить надо... а брат как то не думает об этом. типа времени много, успееться...она обижаеться...и опять ссоры и истерики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет сестры не подрались, младшая от другого беремена (с которым кстати спала когда с моим братом типа встречалась, он ее потому и бросил собственно)...

Офигеть как всё наворочено :blink:

Тут узел такой завязался, что...гхм....

 

в конце июня вроде как проводим в ряды отечественной армии..

Ну не долго мучаться осталось.

Имх, его уход в армию положительно скажется на всех.

 

а брат как то не думает об этом. типа времени много, успееться...она обижаеться...и опять ссоры и истерики

Чот не понял.

Ваша лучшая подруга никогда не была у Вас дома и не знает Ваших родителей? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть как всё наворочено :blink:

Тут узел такой завязался, что...гхм....

 

 

Ну не долго мучаться осталось.

Имх, его уход в армию положительно скажется на всех.

 

 

Чот не понял.

Ваша лучшая подруга никогда не была у Вас дома и не знает Ваших родителей? :blink:

да узел такой что и топором не разрубишь пожалуй...сама порой удивляюсь как все сложно бывает...

говорю же живем в разных городах, видимся в выходные, как то нет наверное смысла дома то сидеть... ну а потом так уж сложилось что она лучшая но дружить стали не так давно... дома она была, на даче, когда в новый год меня и маму, она и брат, под руки домой вели :D (ром это конечно сильно :rolleyes:) ... но это еще до того как они встречаться начали...а потом подруга, подругой но ведь на присягу к нему она едет в качестве девушки, как то я думаю родителей предупредить надо...я конечно понимаю что нравы щас свободные, но боюсь даже для моих достаточно демократичных будет шоком что у сына девушка на 8 лет старше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пригласите ее в гости, на чай. Заодно поглядите все вместе, как брательник себя поведет при родителях.

 

А то, что она там ревнует..... Тут ответ один - захочет изменить - изменит. Никакие истерики не помогут, угу.

Или верит и доверяет или нет. Если нет - то никуя у них не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...