Перейти к содержанию

отношения с соседями


Гость Erdanova

Рекомендуемые сообщения

Как их наладить, ну или как мне самой приучиться не реагировать и не замечать их. Реально ничего плохого мы им не делаем, не шумим-не гуляем, ничего такого, только что ребенок играет, но он же ребенок и это днем. А в остальном ничего, но для них все не так. Сейчас к кошке прицепились, что гадит в подьезде, но она вообще с нами только гулять выходит, а когда уходим с улицы я ее зову и домой... так что не знаю, кто там гадит и гадит ли вообще. Но обьяснить ничего нереально. Не так хожу, не так выгляжу, не так дышу наверно(((

 

Может для многих это ерунда бы была, но мне нет и еще они и других соседей против по ситуации настраивают, и к тому же квартира сьемная. Хозяин правда особо внимания не обращает и у нас с ним нормальные отношения, но кто знает, что они еще придумают и понесут. Там две женщины, мать и дочь.

 

Посоветуйте, как лучше себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Как их наладить, ну или как мне самой приучиться не реагировать и не замечать их.
Erdanova, а как сейчас вы их налаживаете, или разлаживаете?

то есть, какие ваши действия и реакции в ответ на их?

 

как вы отнесетесь к тому, что для этих женщин не важно, кто их соседи и что они делают/не делают, лишь бы был повод поцепляться?

кстати, хозяин ведь наверняка знает об особенностях ваших соседок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседки - обе незамужем? Если да, у них недостаток секса. B) Этот недостаток выражается в чем угодно - в ворчании, придирчивости, чувстве одиночества, нереализованности, зависти, ревности... Попробуйте реагировать спокойно, не оправдывайтесь. Если в них не умерло чувство юмора, попробуйте пошyтить. При разговоре попробуйте мягко перевести разговор на какую-нибудь другую, острую вас всех тему - например, мусор во подъезде, вовремя не вывезенная помойка и т.д. Здесь вы будете с ними заодно. B) Как только вы придете к единству, старайтесь уделять им внимание - поздороваться при встрече, спросить о здоровье или поговорить о погоде. Пригласите их на чай, если не хотите гостей, просто время от времени угошайте их выпечкой, когда будете печь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erdanova, а как сейчас вы их налаживаете, или разлаживаете?

то есть, какие ваши действия и реакции в ответ на их?

Сейчас обычно молчу и мимо прохожу, если ко мне не обращаются (они иногда если вдвоем, то между собой начинают про нас говорить, специально), а если уже мне чего то говорят, последний раз про ту же кошку, то обьясняю, что не она, правда это не помогает особо, а потом говорю, что мне идти надо и ухожу.

 

как вы отнесетесь к тому, что для этих женщин не важно, кто их соседи и что они делают/не делают, лишь бы был повод поцепляться?

Не знаю, мне кажется они не со всеми так. Хотя с некоторыми точно, я слышала.

 

кстати, хозяин ведь наверняка знает об особенностях ваших соседок...

Может быть он поэтому спокойно относится, хотя наверняка что то наговаривали.

 

Соседки - обе незамужем? Если да, у них недостаток секса. B) Этот недостаток выражается в чем угодно - в ворчании, придирчивости, чувстве одиночества, нереализованности, зависти, ревности... Попробуйте реагировать спокойно, не оправдывайтесь. Если в них не умерло чувство юмора, попробуйте пошyтить. При разговоре попробуйте мягко перевести разговор на какую-нибудь другую, острую вас всех тему - например, мусор во подъезде, вовремя не вывезенная помойка и т.д. Здесь вы будете с ними заодно. B) Как только вы придете к единству, старайтесь уделять им внимание - поздороваться при встрече, спросить о здоровье или поговорить о погоде. Пригласите их на чай, если не хотите гостей, просто время от времени угошайте их выпечкой, когда будете печь.

Да, они обе незамужние. Насчет юмора не знаю, оно наверно во мне уже заснуло, когда их вижу, то шутить как то не приходит в голову. А насчет общего, спасибо, попробую как нибудь. Домой я их не хочу, а угощать уже пробовала, раньше еще. В лицо похвалили, а за спиной сказали, что отвратительно и вообще чуть ли не отравила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Сейчас обычно молчу и мимо прохожу, если ко мне не обращаются (они иногда если вдвоем, то между собой начинают про нас говорить, специально), а если уже мне чего то говорят, последний раз про ту же кошку, то обьясняю, что не она, правда это не помогает особо, а потом говорю, что мне идти надо и ухожу.

а что с вами происходит, когда они про вас специально говорят между собой, когда в лицо - одно, а за спиной другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите большую собаку, пусть она их покусает, что бы не гавкали :)

Кстати, мож квартиру сменить? Или никак и почему никак, если да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы скажите: "Да, слава богу, у меня дом полная чаша, а у вас - ни мужей, ни детей, ни даже вшивого котенка нет".

Завидуют Вам, и завидуют соседу, который деньги зарабатывает на аренде. Будут недовольны любым, кто там поселится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с вами происходит, когда они про вас специально говорят между собой, когда в лицо - одно, а за спиной другое?

Если говорят, а я слышу, то неприятно, вроде бы и отвечать не стоит, я поэтому сдерживаюсь, но и хотя мимо и ухожу, все равно внутри жмет как то и потом какое то ощущение слабости и как будто из меня энергию откачали, то есть я не то, что бы думаю что у меня кто то ее ворует, просто такое физическое ощущение.

 

А когда за спиной и от кого то узнаю, то расстраиваюсь, сейчас уже и не сильно, сначала было обидно, что так.

 

Кстати, мож квартиру сменить? Или никак и почему никак, если да?

Квартира хорошая, по оплате подходит, хозяин нормальный и недалеко от работы мужа.

На крайний случай можно и сменить, но столько плюсов терять из за одного этого...

 

Завидуют Вам, и завидуют соседу, который деньги зарабатывает на аренде. Будут недовольны любым, кто там поселится.

Может быть и в чем то, я про это не думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Если говорят, а я слышу, то неприятно, вроде бы и отвечать не стоит, я поэтому сдерживаюсь, но и хотя мимо и ухожу, все равно внутри жмет как то и потом какое то ощущение слабости и как будто из меня энергию откачали, то есть я не то, что бы думаю что у меня кто то ее ворует, просто такое физическое ощущение.

Erdanova, похоже, зажимаете что-то внутри, и так зажимаете, что все силы на этот зажим уходят, от того и слабость.

а что это за чувства, что там в себе сдерживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erdanova, похоже, зажимаете что-то внутри, и так зажимаете, что все силы на этот зажим уходят, от того и слабость.

а что это за чувства, что там в себе сдерживаете?

Я злюсь, мне хочется на них заорать, но думаю, от того же только хуже все будет. И еще, потому что не знаю, что с этим делать, какое то ощущение беспомощное. Были бы они мужчинами, то муж бы, а тут он тоже не может никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я злюсь, мне хочется на них заорать, но думаю, от того же только хуже все будет. И еще, потому что не знаю, что с этим делать, какое то ощущение беспомощное. Были бы они мужчинами, то муж бы, а тут он тоже не может никак.

Что Вы хотите им доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, что бы они не цеплялись. И желательно, что бы выдумки не рассказывали другим про нас.

Вопрос был не в этом, ну да ладно...

А как Вы узнаете, что они рассказывают "другим"? Мнение других для Вас значимо? Вы считаете этих "других" умными людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я злюсь, мне хочется на них заорать, но думаю, от того же только хуже все будет. И еще, потому что не знаю, что с этим делать, какое то ощущение беспомощное. Были бы они мужчинами, то муж бы, а тут он тоже не может никак.

У нас в подъезде бабка живет. Все время к нашей дочери-подростку придиралась, ко мне - из-за велосипеда. Мы и молчали, пытались по-хорошему поговорить - бесполезняк. Дочь сказала, что еще раз и она скажет бабке все, что она о ней думает. Я попросила мужа поговорить с ней. После этого прекратилось. Здороваемся и все. Что сказал ей муж, я не знаю. Муж - человек спокойный и уравновешенный. Как психоаналитик Борис Ефимович в передаче "Понять, простить." :D

Попросите мужа поговорить с ними. Они могут прислушаться к мужчине.

 

Они чувствуют, что вас их слова вслед задевают. Ваше тело, поза, руки им об этом сигнализируют. Поэтому и "подпитываются" от вас. Не ведитесь, успокийтесь и они отстанут.

 

Иногда полезно высказать человеку все, что вы думаете. Таким образом вы обозначите границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их наладить, ну или как мне самой приучиться не реагировать и не замечать их. Реально ничего плохого мы им не делаем, не шумим-не гуляем, ничего такого, только что ребенок играет, но он же ребенок и это днем. А в остальном ничего, но для них все не так. Сейчас к кошке прицепились, что гадит в подьезде, но она вообще с нами только гулять выходит, а когда уходим с улицы я ее зову и домой... так что не знаю, кто там гадит и гадит ли вообще. Но обьяснить ничего нереально. Не так хожу, не так выгляжу, не так дышу наверно(((

 

Может для многих это ерунда бы была, но мне нет и еще они и других соседей против по ситуации настраивают, и к тому же квартира сьемная. Хозяин правда особо внимания не обращает и у нас с ним нормальные отношения, но кто знает, что они еще придумают и понесут. Там две женщины, мать и дочь.

 

Посоветуйте, как лучше себя вести.

 

Вам поможет только грубая лесть! Говорите абсолютные глупости,как Вам необыкновенно повезло,что судьба свела жить с такими замечательными людьми в одном подъезде. Спросите что-нибудь у них,где библиотека,как работает жилконтора,как они делают блины или всё равно что. Дико благодарите и спросите можно ли к ним обращаться за советом, а то больше никто кроме них ничего дельного не посоветует.Ну и так далее,чем грубее чаще и больше лесть, тем лучше для Вас.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я злюсь, мне хочется на них заорать, но думаю, от того же только хуже все будет. И еще, потому что не знаю, что с этим делать, какое то ощущение беспомощное. Были бы они мужчинами, то муж бы, а тут он тоже не может никак.

а какими словами злитесь и что проорали бы, если бы не думали что хуже будет? кстати, что для вас "хуже" в этой ситуации?

к мужу, который никак не может, что чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор. Многое зависит от вас лично.

Вы жертва по-жизни. Чувствуете себя таковой. Вывод прост задумайтесь как не быть жертвой. Решите эту проблему, соседи отвяжутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их наладить, ну или как мне самой приучиться не реагировать и не замечать их. Реально ничего плохого мы им не делаем, не шумим-не гуляем, ничего такого, только что ребенок играет, но он же ребенок и это днем. А в остальном ничего, но для них все не так. Сейчас к кошке прицепились, что гадит в подьезде, но она вообще с нами только гулять выходит, а когда уходим с улицы я ее зову и домой... так что не знаю, кто там гадит и гадит ли вообще. Но обьяснить ничего нереально. Не так хожу, не так выгляжу, не так дышу наверно(((

 

Может для многих это ерунда бы была, но мне нет и еще они и других соседей против по ситуации настраивают, и к тому же квартира сьемная. Хозяин правда особо внимания не обращает и у нас с ним нормальные отношения, но кто знает, что они еще придумают и понесут. Там две женщины, мать и дочь.

 

Посоветуйте, как лучше себя вести.

 

Лучше игнорировать. Мои настолько нашу семью ненавидят, что не здороваются. Я уже тоже перестала. А так все равно им ничего не доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще подобного рода проблему я лично в своё время решила не вполне безопасным методом.

На меня тоже наваливались по поводу и подъезда и других вещей.

Я выбрала одну из них. Выбрала удобный момент. И по какой-то малозначительной причине закатила ей такой скандал! Так её высмеяла и опозорила на весь дом, громко, чтоб все бабульки соседки слышали из своих квартирок.

Главное, чтоб причина была реально. Ну там их кошка накакала. Или они не убрали за собою мусор. Или прикармливают рыбьими головками дворовых котов под окнами.

Вобщем все после этого прекратили предъявлять мне какие либо претензии напроч. Сейчас все очень уважительно здороваются, разговаривают. Лишь одна эта, выбранная жертва не здоровается. Её понять можно. Но меня ни она, ни её переживания абсолютно мало трогают. Это её проблемы. Я свою решила.

Только на съёмной квартире это рисковано, наверное.

 

Мне кажется, с толпой разговаривать и убеждать их в чём либо невозможно. Они вас будут оценивать так, как оценила вас изначально их стая. Негатив сформирован, никто уже из них даже и не задумывается о ваших хороших сторонах, соратники по стаду не дают.

"Бить словестно" нужно одного из них, того, кого поймали на горячем но так, громко и пафосно, чтоб слышали все.

Это поселяет сомнение в правильности первоначальной оценки вас стаей как жертвы и вечно виноватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их наладить, ну или как мне самой приучиться не реагировать и не замечать их. Реально ничего плохого мы им не делаем, не шумим-не гуляем, ничего такого, только что ребенок играет, но он же ребенок и это днем. А в остальном ничего, но для них все не так. Сейчас к кошке прицепились, что гадит в подьезде, но она вообще с нами только гулять выходит, а когда уходим с улицы я ее зову и домой... так что не знаю, кто там гадит и гадит ли вообще. Но обьяснить ничего нереально. Не так хожу, не так выгляжу, не так дышу наверно(((

 

Может для многих это ерунда бы была, но мне нет и еще они и других соседей против по ситуации настраивают, и к тому же квартира сьемная. Хозяин правда особо внимания не обращает и у нас с ним нормальные отношения, но кто знает, что они еще придумают и понесут. Там две женщины, мать и дочь.

 

Посоветуйте, как лучше себя вести.

 

Вы на улицу в хиджабе выходите? Мусульман сейчас не любят, это может быть повод наехать.

 

Самый действенный метод дала milenabikovska, бороться с врагом надо его же методами. Достоверно знаю, есть такие люди, которых такт, вежливость, оправдание, только раззадоривают. Надо набраться смелости и послать. Вариаций посылов великое множество ;)

 

Хотя вы опять же мусульманка, для вас это может быть неприемлемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так все равно им ничего не доказать.

А зачем им что то доказывать?

Вот читаю тему и не могу понять. Ну чешет языком чужая злобная тетка. И что? Какая разница, что она там себе говорит?

Я не зря интересовалась - Что им надо доказать? А как Вы узнаете, что они рассказывают "другим"? Мнение других для Вас значимо? Вы считаете этих "других" умными людьми?

 

Зачем им доказывать? Так хочется быть хорошей для чужих людей?

На фига??

Или по жизни так не хватает друзей, что обязательно надо подружиться со всеми бабками-соседками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...