Перейти к содержанию

простите если вопрос не корректен


Рекомендуемые сообщения

У меня вот какой вопрос возник. Вот есть люди здоровые, психически больные, есть врачи психиаторы, психотерапевты. Специалисты, работающие с психически больными людьми подвергаются ли риску так сказать "заражения" психическими болезнями? Есть ли риск "перетянуть" на себя все эти нездоровые психические проявления, ведь с каждым больным приходится работать, вникать в суть его проблемы, слушать его и т.д. Есть мнения на этот счет? а может есть и научные днные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли риск "перетянуть" на себя все эти нездоровые психические проявления, ведь с каждым больным приходится работать, вникать в суть его проблемы, слушать его и т.д.

Общаются в основном с невротиками, а с душевнобольными практически нет, им выписывают только рецепты, то есть общение сведено до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала, что в штатах для того, чтобы стать психологом или психотерапевтом надо сначала кроме получения образования еще и вылечиться от своих проблем, разобраться в себе, только потом дадут лицензию. поэтому там нет психо(...) моложе 30-40 лет. ну это слухи, научными данными, юридическими фактами и статистикой по этому вопросу не владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то то и оно! кем (или с кем) работаешь, на того становишься похожим)))

Куда ж деваться. Попробуйте пообщайтесь с каким-нибудь психиатром, не отличите от больного. И это не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос возник. Вот есть люди здоровые, психически больные, есть врачи психиаторы, психотерапевты. Специалисты, работающие с психически больными людьми подвергаются ли риску так сказать "заражения" психическими болезнями? Есть ли риск "перетянуть" на себя все эти нездоровые психические проявления, ведь с каждым больным приходится работать, вникать в суть его проблемы, слушать его и т.д. Есть мнения на этот счет? а может есть и научные днные?

 

В теории нет, а на практике такое вполне реально. Практически не встречала полностью адекватных, нормальных психиатров.

 

Куда ж деваться. Попробуйте пообщайтесь с каким-нибудь психиатром, не отличите от больного. И это не шутка.

 

Да-да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то то и оно! кем (или с кем) работаешь, на того становишься похожим)))

 

Добрый день.

Вовсе нет. Квалифицированному врачу стоит уметь учитывать специфику поведения больных, в зависимости от их состояния.Это позволит сохранять контроль над ситуацией при общении с больным и в то же время получить необходимую для лечебных целей информацию. Например, при общении с маниакальными больными врач должен уметь корректировать возможные попытки больного подавить активность врача (собеседника) и взять инициативу разговора в свои руки. Если больной демонстрирует маниакальную спутанность, гневливую манию то контакт с ним труден, а бывает и невозможен. От врача требуется терпение в выслушивании чаще всего неуместных шуток, насмешек, замечаний больного, умение отвлекать и переключать разговор на другие темы. Лучше воздержаться от панибратства, шуток, не касаться сексуальных тем, так как есть вероятность стать включенным в сверхценные, бредоподобные либо бредовые идеи сексуального содержания. Это совсем не будет помогать лечению-)

При общении с маниакальными больными не стоит противоречить им, спорить с их мнениями, утверждениями, указывать на ошибки, ложь. При гневливой мании это может спровоцировать дачу больным аффективной реакции, агрессию, направленную на врача.

 

Подобные рекомендации есть и для общения с другими типами больных. Они специфичны естественно, но и общее в них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вовсе нет. Квалифицированному врачу стоит уметь учитывать специфику поведения больных, в зависимости от их состояния.Это позволит сохранять контроль над ситуацией при общении с больным и в то же время получить необходимую для лечебных целей информацию.

 

На практике выходит, что почти все врачи-психиатры плохо квалифицированы значит.

Причем обычно такое только с психиатрами происходит (превращение в неадеквата). Может у психов энергетика сильная такая, что они прогибают под себя даже врача :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике выходит, что почти все врачи-психиатры плохо квалифицированы значит.

Причем обычно такое только с психиатрами происходит (превращение в неадеквата). Может у психов энергетика сильная такая, что они прогибают под себя даже врача :D

 

О какой практике идет "речь"?..-)

Правильно ли я понял, что все те психиатры, с которыми вы общались, создавали у вас впечатление наличия у них тех или иных психических отклонений?

Знавал психиатров со стажем врачебной деятельности 45 лет (работающих пенсионеров), вполне себе адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой практике идет "речь"?..-)

Правильно ли я понял, что все те психиатры, с которыми вы общались, создавали у вас впечатление наличия у них тех или иных психических отклонений?

Знавал психиатров со стажем врачебной деятельности 45 лет (работающих пенсионеров), вполне себе адекватные.

 

Почему слово речь в кавычках? Об общении с психиатрами.

Правильно поняли.

Я таких не знавала. Может, вы сами психиатр?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему слово речь в кавычках? Об общении с психиатрами.

Правильно поняли.

Я таких не знавала. Может, вы сами психиатр?)

 

Ошибся, слово практика надо было взять в кавычки-)

 

Ну если я психиатр, то у меня должны же быть какие-то отклонения-)

Наблюдаете что-то подобное?..

 

Не поделитесь, а каков был повод к обращению к специалисту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся, слово практика надо было взять в кавычки-)

 

Ну если я психиатр, то у меня должны же быть какие-то отклонения-)

Наблюдаете что-то подобное?..

 

Не поделитесь, а каков был повод к обращению к специалисту?

 

Поводом к обращению было подростковое стремление быть особенной, мне казалось, что звание психически больной признает за мной статус не такой как все :D

 

Я же с вами только переписываюсь, как я могу наблюдать вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет психически здоровых психиатров и психотерапевтов, есть немножко больные, сильно больные, ушибленные на всю голову, те, кто признают себя больными и те кто считают себя здоровыми. И недообследованные.

Нам об этом даже пррфессор кафедры психиатрии медакадемии вещал.

:)

Здоровый на всю голову в психиатры и в гинекологи не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина здоровый на голову - пойдет в гинекологи? Я пол не уточнила.

 

А с остальным Мирор походу согласны. :D Коль уточняете только про гинекологов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина здоровый на голову - пойдет в гинекологи? Я пол не уточнила.

Никогда не думал об этом, наверное, потому что к гинекологам не ходил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина здоровый на голову - пойдет в гинекологи?

Ему может нравится работать с женщинами :))

 

Вот на что психиатры польстились, кроме льгот - ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно))) Интересно написал. Сега, сознавайтесь)))))

 

Пусть я буду просто Сегой-)Разве то, кем я являюсь, как то влияет на интерсность или неинтересность того,что я пишу?..

 

Я же с вами только переписываюсь, как я могу наблюдать вас?

 

Иногда и по написанному кое-что видно...Первичный осмотр конечно никто не отменял, но все же. Бывает так, что психиатрам приходится довольствоваться немногим. Например, когда больной находится в ступорозном состоянии, немало можно понять без слов, по таким фактам, как реакция больного на попытки изменить его позу, как она сама немного видоизменяется в течении дня пассивно или активно он сопротивляется попыткам изменить его позу и т.д. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...