Перейти к содержанию

Как доносить нормально...


Рекомендуемые сообщения

Начну с начала:

Мне 26 лет, с мужем вместе 10 лет (4 года в официальном браке)

Всё старалась сделать правильно: заканчивала институт, поженились на последнем курсе, когда было где жить и на что жить задумались о детях.

Очень долго не получалось...и вот я беременна, ждём двойню... вроде бы вот оно счастье...

И тут началось...

У нас с мужем общий бизнес, бизнес довольно сложный, многогранный...все силы уходят туда. Была на работе до 25 недели, дальше не смогла, очень большой живот с двойней, вечно не идеальные анализы, стали ноги опухать. Ушла работать домой: развиваю сайт, делаю рекламу, помогаю по бухгалтерии и тд, что могу вобщем.

Но даже при этом на мужа свалилось дополнительная нагрузка и началось:

упрёки, что я бросила всё,

ты что калека?,

что я вообще дома делаю? ( а я больше 2 часов к ряду сидеть за компьютером не могу, спина болит, живот немеет)

какие дома идей по бизнесу возникли ? -думай, думай, думай

 

Вчера заявил: когда из декрета выйдешь? Давай за два месяца оклимаешься и выходи, бегать будешь домой, кормить-работать надо. А ты что скидываться на детей и домашние расходы не собираешься? Решила положить мозги на полку? ( ещё только не сказал прямым текстом: еждевенкой хочешь быть?)

 

Сейчас мы скидываемся на дом поровну (если нужно на крупные покупки) остальное личные средства, когда оба работающие, это меня впринципе устроивает, я не нахлебница, я самостоятельная. Но я не ожидала, что когда буду рожать малышей мне предъявят что я не тружусь, я опешила, так обидно.

 

Параллельно стали высказываться какие то обиды старые: ты помнишь как я таскал твоей маме картошку, разбирал полы, носил в твой киоск мешки (блин, целых два раза) Это же всё портит отношения.... (говорит)

 

БЛИН обидно внутри, не могу... и вроде у него всё так логично звучит, что хочется кинуться извиняться за всё что я натворила, что бросила... но сердце говорит, что это не правильно как то.

 

Семья превратилось во взаимовыгодное партнёрство (где устраивают все пункты, всё чётко, отработанно-но чтоб ничего не менялось, а душевной теплоты стало не хватать)

Понимаю, что куда я сейчас с двумя малышами, начинать жизнь и заработок заново, стать одиночкой и лешить малышей папы - это не правильно.

Да и тепла от этого больше не станет.

 

Просто хочется понять - я неодекватный человек?????? Как себя чувствовать душевно???

Я то себя дико жалею, то считаю полной дурой, эмоционалом и виновной во всех грехах...

post-65592-1304049465_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что куда я сейчас с двумя малышами, начинать жизнь и заработок заново, стать одиночкой и лешить малышей папы - это не правильно.

Да и тепла от этого больше не станет.

 

Просто хочется понять - я неодекватный человек?????? Как себя чувствовать душевно???

Я то себя дико жалею, то считаю полной дурой, эмоционалом и виновной во всех грехах...

 

Доброе утро.

Думаю,что женщине, которая беременна, и скоро станет мамой, вполне естественно сосредоточится на этих вещах, а не на бизнесе. Тем более, что на некоторое время после родов, бизнес все равно придется оставить, поскольку иметь двух маленьких лялек и заниматься каким-то там бизнесом параллельно нереально.

Хотел бы уточнить,что я не считаю, что беременная должна сидеть дома взаперти. Вполне допустимы поездки,прогулки, приятные впечатления, посильный труд по дому. Да и работа вполне допустима, посильная. Беременная женщина должна общаться, жить в обществе и это должно приносить ей удовольствие. До 7 месяцев такая посильная работа даже желательна, в это время вроде в декретный отпуск уходят?

 

А муж мог бы и помощника найти-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Думаю,что женщине, которая беременна, и скоро станет мамой, вполне естественно сосредоточится на этих вещах, а не на бизнесе. Тем более, что на некоторое время после родов, бизнес все равно придется оставить, поскольку иметь двух маленьких лялек и заниматься каким-то там бизнесом параллельно нереально.

Хотел бы уточнить,что я не считаю, что беременная должна сидеть дома взаперти. Вполне допустимы поездки,прогулки, приятные впечатления, посильный труд по дому. Да и работа вполне допустима, посильная. Беременная женщина должна общаться, жить в обществе и это должно приносить ей удовольствие. До 7 месяцев такая посильная работа даже желательна, в это время вроде в декретный отпуск уходят?

 

А муж мог бы и помощника найти-)

 

Я очень стараюсь, дома работаю, но в мае уже рожать.

Штат у нас в офисе не так уж мал, но видимо мужу со мной комфортнее было вести дела.

Основная загвоздка видимо в том, что к беременности шли мы оба, и я думала, что он осознаёт что я на какое то время вылечу с колеи.

А слышать, что меня никто содержать не собирается в декрете долго (долго это больше 6 мес) просто было очень неприятно как-то.

Я и так не собиралась превращаться в домохозяйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Elena777, могу Вам предложить шоковую терапию для мужа ))) : возьмите его на роды. Сейчас модно рожать в присутствии супруга, пусть прочувствует, что это такое . Потому что пока, судя по Вашему рассказу, понятие отцовства у него ограничивается только моментом зачатия))

 

Вчера заявил: когда из декрета выйдешь? Давай за два месяца оклимаешься и выходи, бегать будешь домой, кормить-работать надо. А ты что скидываться на детей и домашние расходы не собираешься? Решила положить мозги на полку?

Сколько мужу лет? Поговорите с его мамой , пусть она ему мозги вправит, иначе Вы своё здоровье подорвёте в борьбе за собственные, такие естественные, права.

 

Нет, это надо было додуматься такое сказать " будешь бегать кормить" )) . Молодой маме нужны покой и поддержка , чтоб молоко было , чтоб дети не нервничали ... Мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena777, могу Вам предложить шоковую терапию для мужа ))) : возьмите его на роды. Сейчас модно рожать в присутствии супруга, пусть прочувствует, что это такое .

 

 

Сколько мужу лет? Поговорите с его мамой , пусть она ему мозги вправит, иначе Вы своё здоровье подорвёте в борьбе за собственные, такие естественные, права.

 

Нет, это надо было додуматься такое сказать " будешь бегать кормить" )) . Молодой маме нужны покой и поддержка , чтоб молоко было , чтоб дети не нервничали ... Мдя...

 

Мужу тоже 26 лет, как и мне.

Шокотерапия такая для него будет слишком глобальна :)))

Он после этого ко мне вообще не подойдёт в сексуальном плане )) Психологически очень сложный человек, с большим количеством заморочек.

Его мама вообще предпочитает с ним не связываться.

Я на это сказала вчера, что буду действовать по обстоятельствам или вообще бойкот объявлю ( приходится гнуть своё шутками-дурками) Не знаю понял или нет, он иногда сначало мелит, а потом забывает про это (говорит у меня плавающая оценочная шкала...) я стараюсь не реагировать, но нервы матать он всё же умудряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Сочувствую Вам... ну раз такого выбрали, то защищайте себя сама. Подыщите няню ( если материальные возможности позволяют) , причём чтоб няня была сразу, как только Вы вернётесь из роддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень стараюсь, дома работаю, но в мае уже рожать.

Вы не старайтесь, делайте только то, что желается-)

Вы поймите одно,что если муж вам говорит, что если вы не будете работать, то станете какой-то "плохой", то это вовсе не означает,что так оно и есть...

И попробуйте с мужем почитать какую-то книжку, типа "Библии беременности", чтоб немного "просвятился" о том,что это такое и какие это несет изменения-)))

 

Штат у нас в офисе не так уж мал, но видимо мужу со мной комфортнее было вести дела.

 

Придется мужу приспособится. Рождение детей - это один из "переломных" моментов в семейной жизни.

 

 

А слышать, что меня никто содержать не собирается в декрете долго (долго это больше 6 мес) просто было очень неприятно как-то.

Вообще то, для мужчины в норме приятно быть добытчиком,способным обеспечить женщину необходимым-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам... ну раз такого выбрали, то защищайте себя сама. Подыщите няню ( если материальные возможности позволяют) , причём чтоб няня была сразу, как только Вы вернётесь из роддома.

На помощь к нам переехала мама мужа, но хочется возиться с малышками самой. Я так долго их ждала. Буду держать оборону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам... ну раз такого выбрали, то защищайте себя сама. Подыщите няню ( если материальные возможности позволяют) , причём чтоб няня была сразу, как только Вы вернётесь из роддома.

 

Ох уж эти няни, Алена...-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, для мужчины в норме приятно быть добытчиком,способным обеспечить женщину необходимым-)

 

Вот только мне достался другой тип мужчины :)

У него позиция: мне не нужна тупая домашняя дура, мне нужен по жизни друг, партнёр, интересная личность ( к слову которая никак не может быть домохозяйкой)

Так что от меня требуется:

-быстро вернуть прежний внешний облик

-остаться деловой женщиной

-и (что пародоксально) детьми нужно заниматься

Так что, как говориться (видела в каком то фильме)Замечательная хозяйка, Шикарная любовница и Бизнес львица - исполняй дорогая :)

 

А добытчик, это не про нас, он к этому не стремится. ( он говорит: вот если бы мне было 50, а тебе 20- тогда я бы понял-дура, что взять. А так равноправие, коалиция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Елена, а есть ли возможность взять себе помощника в ваш с мужем бизнес? Он бы пусть делал, а вы контролировали. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что от меня требуется:

-быстро вернуть прежний внешний облик

-остаться деловой женщиной

-и (что пародоксально) детьми нужно заниматься

Так что, как говориться (видела в каком то фильме)Замечательная хозяйка, Шикарная любовница и Бизнес львица - исполняй дорогая :)

Я вот только не понимаю, отчего вы улыбаетесь, говоря про это?..

 

Не уточните, что понимается под требованием "детьми нужно заниматься"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а есть ли возможность взять себе помощника в ваш с мужем бизнес? Он бы пусть делал, а вы контролировали. Как считаете?

 

Конечно есть, хоть несколько.

У нас и так... три учреда ( муж, я и наш общий друг)

Ещё есть менеджер-продажник, два работника офисно-складских.

Куча монтажников....

 

Я говорю, если нужно бери ещё менеджеров.

Здесь видите: работники-они перерабатывают по той схеме, которую выстраивают им.

Но сами думать над развитием, улучшениями они не будут. А мужу нужно именно это.

Да и думаю, что дело в запарках-это не основа его притензий, просто он не хочет что бы я отвлекалась от нашей с ним общей идеи

( как он говорит, бизнес-это мой первый, старший ребёнок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тип типом, но дело не только в этом...Вы и были партнером и другом. Сейчас Вы мама, Вы от неделе к неделе ощущаете изменения, все время " на связи с детками". Он -нет. Вы сами сейчас еще очень приблизительно знаете, как это быть мамой. Он знает еще меньше, еще меньше подготовлен И это нормально.

 

У Вас происходит смена ценностей. Замечу У ВАС. Ему для начала ее надо принять. Вполне возможно он человек факта и вообще у "своих парней", которым Вы были проблем с родами и детьми, которые бы застили все, не бывает. :))))

 

Он увидит деток, и только потом, не сразу проникнется родственными чуствами...не сразу, но поймет, что такое растить детей...и сколько это сил...

 

Что от Вас...то открывайтесь ему с новой стороны, с эмоциональной.... чтобы он увидел и почувствовал в Вас не только своего парня, но и женщину, которая не только коней на скаку и в горящую избу, но и делится своим теплом, захлебывается от переполняющих ее чувств, плачет, волнуется, боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не понимаю, отчего вы улыбаетесь, говоря про это?..

 

Не уточните, что понимается под требованием "детьми нужно заниматься"?

 

Улыбаюсь, потому, что сил уже никаких нет.

У меня уже настрой появляется- да катись всё к чёртовой бабушке...

 

А про детей: это основанно на том, что его мама в детстве не отдавала его (например) не в какие кружки и он всё свободное время -начиная с 5 лет (грубо говоря) был предоставлен сам себе ( в шесть научился первый раз курить, потом они уже пробовали спиртное)

Сейчас он не пьёт и не курит вообще.

И теперь его политика, чёткий график для детей (танцы, лепка, спорт...всё в этом роде), ориентация на семейный бизнес ( и тут кстати он-бизнес)

Так как я буду работать видимо возить детей по всем этим мероприятиям свалится на его маму в дневное время

 

Короче, как то у нас всё получилось так круто схвачено и расписанно- какими мы должны все быть- его идеальная семья.

Может время конечно сгладит все эти острые углы и этот максимализм немного поутихнет.

Весь вечер вчера пыталась объяснить, что дети вначале, это малыши, которым просто нужна мама... туго до нас это доходит, пришлось сослаться на плохое самочувствие и закрть пока тему, иначе бы спать не дал ещё долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он увидит деток, и только потом, не сразу проникнется родственными чуствами...не сразу, но поймет, что такое растить детей...и сколько это сил...

 

Вы правы, именно на это я и расчитываю- что пока он просто не понимает...

Он например кошек вообще не воспринимал, а когда я купила вдруг проникся. Теперь приходит домой и после меня бежит к ней обниматься, здороваться- я в шоке сначала была, не ожидала от него такого :)

 

У вас отношения в одну сторону. К вам - целый список требований. К себе, любимому - никаких.

 

Тут как то так вышло само сабой, что он решает глобальные стратегические вопросы по фирме (например) я убираю, обрабатываю, сглаживаю всё в процессе работы.

 

А в быту впринципе так же его задачи только глобальные- ремонт.

А я уже кручусь во всём остальном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как то у нас всё получилось так круто схвачено и расписанно- какими мы должны все быть- его идеальная семья.

Может время конечно сгладит все эти острые углы и этот максимализм немного поутихнет.

Весь вечер вчера пыталась объяснить, что дети вначале, это малыши, которым просто нужна мама... туго до нас это доходит, пришлось сослаться на плохое самочувствие и закрть пока тему, иначе бы спать не дал ещё долго.

 

Вы правильно чувствуете,что "заниматься детьми", это не только отдавать их в кружки, спортсекции и так далее. Это еще и эмоциональный контакт мамы с ребенком, начиная от рождения, а некоторые считают,что еще и до...

 

Возможно ваш муж этого не понимает, именно по причине того, что "го мама в детстве не отдавала его (например) не в какие кружки и он всё свободное время -начиная с 5 лет (грубо говоря) был предоставлен сам себе ( в шесть научился первый раз курить, потом они уже пробовали спиртное) "

 

Сложно осознать необходимость эмоционального контакта мамы с ребенком, тому, у кого самого такого контакта не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в быту впринципе так же его задачи только глобальные- ремонт.

А я уже кручусь во всём остальном

Сколько раз в жизни ремонт? B) А хлопоты по дому - ежедневны. Если ранее вы мирились с неравноценным распределением обязанностей, то сейчас жизнь вносит свои коррективы. У вас будет двое детей. Сразу. Два года как минимум вы будете нужны детям день и ночь. Поэтому пересмотреть список обязанностей придется не только вам, но и ему. Вы - Мама и это первейшая ваша обязанность, потом все остальное: хлопоты по дому, муж, работа при наличии времени и возможности. Задачи по обеспечению семьи эти два года должны будут выполняться мужем.

Пока не поздно проведите беседы с ним на эту тему. Иначе вы загремите в больницу от перегрузки. Вы - не семижильная лошадь, которая должна все тянуть на себе. Вы - женщина. Вот и оставайтесь ею. То, что вы "подтираете" за мужем в бизнесе - это мамская позиция. Вы готовы быть мамой трех детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сами думать над развитием, улучшениями они не будут. А мужу нужно именно это.

Да и думаю, что дело в запарках-это не основа его притензий, просто он не хочет что бы я отвлекалась от нашей с ним общей идеи

( как он говорит, бизнес-это мой первый, старший ребёнок )

 

Елена, так думать можно в любом месте )) Берете ноутбук, едете на природу и думаете ))) Все, что надумали - отправляете по электронке )))

 

Сложно осознать необходимость эмоционального контакта мамы с ребенком, тому, у кого самого такого контакта не было.

 

По поводу контакта все решаемо ))) Надевается слинг и вперед думать! ))) Так что даже ребенок не может помешать вашей работе, если все грамотно организовать ) Вопрос только в другом - надо ли вам это? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что даже ребенок не может помешать вашей работе, если все грамотно организовать )

 

Вся беда в том, что не ребенок может помешать работе, а работа помешает ребенку. Особенно такому маленькому.

И не забывайте,что лялек будет две-)Обвешаться что-ли слингами?-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, так думать можно в любом месте )) Берете ноутбук, едете на природу и думаете ))) Все, что надумали - отправляете по электронке )))

 

 

 

По поводу контакта все решаемо ))) Надевается слинг и вперед думать! ))) Так что даже ребенок не может помешать вашей работе, если все грамотно организовать ) Вопрос только в другом - надо ли вам это? :rolleyes:

 

 

Представляю себя (50 кг), увешанную двумя слингами :) и ноутбук под мышкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...