Перейти к содержанию

Человек в вирте


Рекомендуемые сообщения

Именно в этом. Из рассказа понятно, что общение не ладилось у него не только в детстве и юности, но и всю жизнь.

А главная его неудача - в отвратительной самооценке, в том, что он сам себя чувствовал постоянно таким же говном, каким обзывал других.

Проблемы с общением - это прям такая неудача в жизни?

Да бросьте. Если это подпитывает то, что Владимир С называет "гордыней", то вовсе и нет.

 

А мне вот любопытно, если бы персонаж мэтр Кипарисов не кричал "говно и х..ня", однозначно ли бы герой рассказа стал бы использовать те же слова и аналогичных ситуациях?

 

Я привыкла, что такие вот необщительные книжники как раз и становятся с возрастом самыми успешными и благородными людьми

Все зависит от мотивов быть "необщительным книжником".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проблемы с общением - это прям такая неудача в жизни?

Да бросьте. Если это подпитывает то, что Владимир С называет "гордыней", то вовсе и нет.

Такие проблемы с общением - это прям такая неудача. Быть вне коллектива для ребенка само по себе достаточно тяжело, а уж когда этот коллектив тебя унижает и обзывает - чувствуешь себя не очень хорошо.

Да и в зрелом возрасте, чтобы стать успешным человеком, необходимо общение. Деньги, власть, влияние, любовь - всего этого без общения не получишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие проблемы с общением - это прям такая неудача.

Да не факт.

Может, бонусы от осознания своей "исключительности" в каких-то случаях перевешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это истерия, ув. Нэцке. Не обязательно

клиническая, при клинике всё трудно и

вовсе не так, как связыватся в обыден-

ном сознании со словом "истерия".

 

Но нынче модно говорить - проявленный

преобладающий истероидный радикал.

 

И научно, и политкорректно.

 

Не обижайтесь, ОКи?

Мне вот интересно.

 

А чем он плох, этот преобладающий истероидный радикал ?

Яркенький, блещит себе.. , безобидный для окружающих.

И несложно удовлетворить его ненаглые претензии.

Потрепался-повыражался, можно даже в виртуале, далеко не бегать. Да и успокоился.

 

Или проблема какая спит?

 

 

Какой-то радикал все равно будет преобладать.

Чтоб не скучно ж было. (это мой истероидный радикал уточнил:))

 

Вот , к примеру, преобладающий шизоидный радикал - намного несимпатичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не факт.

Может, бонусы от осознания своей "исключительности" в каких-то случаях перевешивают.

Такой человек свою исключительность сознает в минусе. Изначально. "Я такой плохой, что хорошие люди не хотят со мной общаться". А потом уже, по мере взросления и чтения разных книг, начинают вырабатываться защиты, и появляется "Я такой хороший, что я буду с этим чмом общаться" :D Но подсознательно всё равно остаётся установка "я такой плохой".

 

Вот , к примеру, преобладающий шизоидный радикал - намного несимпатичнее.

Почему же? Шизоид - это человек в себе. Сидит тихо, никого не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой человек свою исключительность сознает в минусе. Изначально. "Я такой плохой, что хорошие люди не хотят со мной общаться". А потом уже, по мере взросления и чтения разных книг, начинают вырабатываться защиты, и появляется "Я такой хороший, что я буду с этим чмом общаться" :D Но подсознательно всё равно остаётся установка "я такой плохой".

Хо-хо.

Зайдите в каждую вторую тему в этом же разделе и попробуйте пообщаться с автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это открытие, что люди, высмеивающие кого-то в интернете, на самом деле жалкие неудачники?

Вот че-то не склеивается. Если человека всю дорогу высмеивали и издевались над ним, он знает каково это, и с другими по идее такого вытворять не будет. Как в теме про бабочек:

Я никогда не издевалась над животными и насекомыми, хотя папа меня сильно бил, но чем больше меня били, тем сильнее мне становилось жальче все живое.

Уж извините, что вспомнила, как-то мне показалось в тему.

 

А зачем тогда высмеивают? Может, таким образом форумное сообщество формируется? Обозначается, кто самый главный в форумной иерархии. Раз человек судит остальных, значит, он имеет на это право. Значит, сам он выше тех, кого судит, кому ставит диагнозы. Так получается. И заодно формируется группа поддержки и оппозиция. Такое, видимо, должно присутствовать в любой системе власти.

 

Другое дело, существуют ли более мирные методы структурирования сообщества - без опускания его членов. Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз человек судит остальных, значит, он имеет на это право. Значит, сам он выше тех, кого судит, кому ставит диагнозы. Так получается.

Так прям и получается? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот че-то не склеивается. Если человека всю дорогу высмеивали и издевались над ним, он знает каково это, и с другими по идее такого вытворять не будет. Как в теме про бабочек:

 

Уж извините, что вспомнила, как-то мне показалось в тему.

 

А зачем тогда высмеивают? Может, таким образом форумное сообщество формируется? Обозначается, кто самый главный в форумной иерархии. Раз человек судит остальных, значит, он имеет на это право. Значит, сам он выше тех, кого судит, кому ставит диагнозы. Так получается. И заодно формируется группа поддержки и оппозиция. Такое, видимо, должно присутствовать в любой системе власти.

 

Другое дело, существуют ли более мирные методы структурирования сообщества - без опускания его членов. Не знаю...

 

Ой...Да ну Вы что...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прям и получается? :D

Ну, хорошо, тебе одно время депрессивные бездельники не нравились. Если бы ты сама никак не могла на работу устроиться, ты бы их так же воспринимала?

 

Ой...Да ну Вы что...)))

Что это я что?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, тебе одно время депрессивные бездельники не нравились. Если бы ты сама никак не могла на работу устроиться, ты бы их так же воспринимала?

Они мне и сейчас не нравятся.

А они и не пытаются никуда устраиваться. В этом все и дело.

 

Я не поняла связи твоего поста с моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это я что?))))))

 

Если человека всю дорогу высмеивали и издевались над ним, он знает каково это, и с другими по идее такого вытворять не будет.

 

Будет, ещё как будет. Компенсирует так, что мало не покажется.

 

Раз человек судит остальных, значит, он имеет на это право. Значит, сам он выше тех, кого судит, кому ставит диагнозы. Так получается.

 

На каком, простите, основании человек начинает судить? Воображает, что сам неподсуден? То есть идеален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо.

Зайдите в каждую вторую тему в этом же разделе и попробуйте пообщаться с автором.

Это как раз подтверждает мои слова.

 

Вот че-то не склеивается. Если человека всю дорогу высмеивали и издевались над ним, он знает каково это, и с другими по идее такого вытворять не будет. Как в теме про бабочек:

Я писала об этом выше. Люди, знающие, что такое боль, стараются не причинять этой боли другим. Однако бывают и такие - если мне, мол. было больно, пусть и другим будет. Только это путь в еще большее "говно".

 

А зачем тогда высмеивают? Может, таким образом форумное сообщество формируется? Обозначается, кто самый главный в форумной иерархии. Раз человек судит остальных, значит, он имеет на это право. Значит, сам он выше тех, кого судит, кому ставит диагнозы. Так получается. И заодно формируется группа поддержки и оппозиция. Такое, видимо, должно присутствовать в любой системе власти.

 

Другое дело, существуют ли более мирные методы структурирования сообщества - без опускания его членов. Не знаю...

Не может. Вы разве готовы признать человека, который только и делает, что высмеивает кого-то - главным в форумной иерархии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот че-то не склеивается. Если человека всю дорогу высмеивали и издевались над ним, он знает каково это, и с другими по идее такого вытворять не будет. Как в теме про бабочек:

Или отыгрываться, при возможности... и хорошо еще, если на форуме, бывает похуже.

 

Раз человек судит остальных, значит, он имеет на это право. Значит, сам он выше тех, кого судит, кому ставит диагнозы. Так получается.

Это еще почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком, простите, основании человек начинает судить? Воображает, что сам неподсуден? То есть идеален?

По-моему, тут классический треугольник Карпмана - жертва становится преследователем. То есть берет за образец поведение своих же "гонителей". Фу, как это жалко, примитивно, и как воняет слабачеством! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только еще не забывайте один нюанс в данном конкретном рассказе.

 

В истории героя был персонаж, который его похвалил.

И этот персонаж и вел себя именно так, как потом пытался воспроизвести герой.

 

То есть берет за образец поведение своих же "гонителей".

Не. "Гонители" его как раз просто игнорили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком, простите, основании человек начинает судить? Воображает, что сам неподсуден? То есть идеален?

Кажется я догадалась на каком, наверно его выбрали в модераторы, воть чего :D

И судит, и неподсуден... во всяком случае, обычным форумчанам... почти вершины форумной иерархии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне и сейчас не нравятся.

А они и не пытаются никуда устраиваться. В этом все и дело.

 

Я не поняла связи твоего поста с моим.

Не поняла, значит не поняла. Похуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чём вы спорите.... для начала залезте в Лурк и почитайте термин Битард. Он вам многое прояснит.

Далее.... не обязательно умный человек в виртуале, всё-таки битард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. "Гонители" его как раз просто игнорили. :D

Не, не просто.

Но социум не прощал такого обхождения с ним. Найдя своё счастье в литературе, Антон нашёл своё несчастье в жизни. Неокрепшая юношеская психика под напором презрения, вечных издёвок, тупых шуток обрастала комплексами. Он пытался не реагировать, не подавать вида, что его это задевает, всячески показывать, что ему наплевать на всех, но, очевидно, получалось не очень убедительно. С чьей-то лёгкой руки к нему прилипла кличка «Комплексный обед».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот че-то не склеивается. Если человека всю дорогу высмеивали и издевались над ним, он знает каково это, и с другими по идее такого вытворять не будет. Как в теме про бабочек:

Печорина помните? Я бууд причинять боль другим, потому что причиняли мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...