Перейти к содержанию

Человек в вирте


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какая разница - если они клоны? )))))))))
"Кто же его посадит - он же ПАМЯТНИК!" (с)))
Обсуждение проблем - далеко не единственный повод для диалога)))

Странно, что вы этого не осознаете)

я бы в этой ситуации ( с учетом того, что мы в любом случае имеем дело с "революционеркой", иИМХО_ с "Триллиан", женской ипостасью Зафода Библброкса) я бы уточнил: это не единственный способ инициации диалога и его оживления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно) Собственно, для этого в последних постах я и был с Вами довольно резок. Если хотите рости как писатель, "блондинГо" Вам не помошник.Лучше будьте собой. Аутентичность - она всегда беспроигрышна.

Темир и Амант, это гламур в некотором роде. Красиво, ярко, вкусно (мне, во всяком случае). Но частью это того... журнал пенополиуретан, есть такое... более реальные сложнее. Для реального образа подобного Темиру не только изучать нужно глубже, но вообще тут размещать нельзя, он бы не пришел, это я и сама понимала. Просто хотелось.

 

Достоверна ли проблема того парня? Я встречался с подобными проблемами в реале. у наркоманов. когда с ними работал.

"Доставерна" ли она в том ссмысле. что с ним действительно уже такое приключилось, или он просто "знает себя" и моделировал худшее - у него был реальный риск сесть и он опасался. что в тюрьме с ним приключится именно это? ( потому что в реале он ловил себя на том, что в определенных ситуациях испытывает "липкий страх", делающий его пассивно подчиняемым. и легко представил себе. что с ним будет в тюрьме, если он там испыттает подобный "липкий страх"?). Возможно и то и другое ( ИМХО, скорее- второе). Если помните, в той теме участвовал не только я, но и Джубал, и как раз он работал ( по запросу) с вот этим вот "липким страхом"- не зависимо от того, материализовались ли уже страхи того парня в реале. или еще нет.

Я же общался с тем парнем так. как будто поверил ему, что худшее( с его точки зрения) таки свершилось, и что с этим делать, на что теперь опираться в себе и вокруг себя. как к этому относиться.

И то и другое - нужное.

Поскольку страхи эти в социуме достаточно популярны( у определенной аудитори и, по крайней мере), тема в любом случасе имела определенный терапевтический потенциал.

Там многое интересного было сказано, если помните.

Много, на мой взгляд тема тоже довольно интересная. Отчего спрашивала о достоверности, не только в плане того было это или опасается. Дело в том, что автор не парень и не наркоман. И не боится тюрьмы и что там с ним такое приключится. Это тоже была я :unsure: Выкладывать тогда в начале не стала, поскольку тема тут не совсем такая "парадно-игрушечная", как Темир с Амантом, да и не такая известная. К тому же не помню мыло, что делает сложным подтверждение (хотя пароль помню, так что если технически мыло как то можно увидеть, то можно будет открыть).

 

это до сих пор довольно закрытое сообщество, и изучать их не так просто

Понятно... не старалась, да и врядли бы с наскоку получилось. Амант являл кроме страданий две вещи, первое это вежливость и мягкость (особенно в сравнении со мной) в общении. Не всегда, но почти всегда. Плюс одинокий, душевный и карамельный, он по своему нравился... Душка заблудший этакий. Не всем, но части.

 

Хотя качественным как гея я его не назову, это конечно. Не стоило это вообще вводить.

 

больше. чем невротическая

Поэтому к своей продукции подходите более ответственно.

Если уж относиться к "клоноводству" как к некой "аутопсиходраме", так по крайней мере придумывайте для своих персонажей истории со счастливым концом. Хотя бы постарайтесь))

Часть со счастливым. Хотя не все, многие просто брошены.

 

Точку зорения, что для того, чтобы все поверили в реальность персонажа, надо описать его страдания или его смерть- это то, что Кастанеда метафорически назвал "тяжелой древней магией" ( когда дон Хуан говорит, что древние маги были очень жестокими людьми, практически- кровопийцами и людоедами)) Спсобность придумывать реалистические хеппи энды, столь же убедительные. сколь убедительны чьи то страдания и чья то смерть- самая редкая и самая, по большому счету, ценная.Но чтобы ее "поднять", надо сперва поднять в себе нормальную родительскую программу. Когда рассказывыаешь детям на ночь сказки или когда рассказываешь что то смешное всей семье, этому быстро учишься, ну, по крайней мере. незаметно))

 

Почему то не могу Кастанеду читать, либо засыпаю, либо неприятно. Несколько раз пробовала, но не одолела. Рассказывать смешное вроде бы могу, не ас, но вполне. А сказки детям ни разу, я с мелкими не занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аферист - значит злой умысел.

Не у всех клонов Апельсинки был злой умысел кому-то что-то доказать, или кого-то в чем-то уличить.

Через всю тему проходит передёргивание. Человек ( от скуки ли, по болезни ли) нарушил правила, написанные для всех.

Обманул людей.

"Гнев и разочарование людей, узнавших об обмане, обычно служат достоверным указанием на степень причиненного ущерба."(с)

Даже, если бы один человек высказал своё разочарование-это всё-равно был бы ущерб. Относится к этому и до разоблачения, и после Арансия презрительно:

Воровка на доверии cool.gif

Оспидя...

Согласна, что в силу специфики сайта, возможно, ей нужнее не порицание, а помощь.

Речь о другом. Об агрессивно-насмешливом отношении к тем, кто выказал разочарование, что с точки зрения психологии как раз нормально. За счёт агрессивности кажется, что таких людей больше, но это неправда. Явных всего трое. (о врачах речь не идёт, спасибо им за работу по-любому) Кто-то отрабатывает свечение нимба над головой, а кто-то, возможно, вообще не помогать сюда пришел.

Очень трудно найти Ваши цитаты, Юлечка, о том, что форумчане поддерживают обман. Это неправда. Если бы не сто страниц и некоторая занятость, а бы Вам адекватных мнений нарыла с избытком.

 

Ув. Наг, как можно охарактеризовать выведенную породу Дугласовской коровы с точки зрения психиатрии?

Пьяного Ипполита с баранками она здорово переплюнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в этой ситуации ( с учетом того, что мы в любом случае имеем дело с "революционеркой", иИМХО_ с "Триллиан", женской ипостасью Зафода Библброкса) я бы уточнил: это не единственный способ инициации диалога и его оживления

Да, согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много, на мой взгляд тема тоже довольно интересная. Отчего спрашивала о достоверности, не только в плане того было это или опасается. Дело в том, что автор не парень и не наркоман. И не боится тюрьмы и что там с ним такое приключится. Это тоже была я :unsure:
видите, можете, когда хотите)) значит, я правильно интуитивно ограничился тогда лекцией urbi et orbi про то, почему именно в нашей культуре тюрьма носит "индуистский" характер с невозможностью перехода из статуса в статус. Я , помнится, к нему даже не обращался)) ( сказал, что в его ситуации единственный объективный выход- это все бросит и бежать, что соответствует действительности) Получилась ведь у Вас более менее реалистическая история. Да, такое с наркоманами случается, хотя и не с опиоманами ( точнее - опиоманы не так реагируют на такое и не стали бы сюда писать/ по контексту. он сккорее всего коноплей должен был торговать, если допиливать сценарий). За эту историю зачот)) Я не спрашиваю, что Вам известно про состояния "липкого страха", сопровождающиеся пассивной подчиняемостью ( трансом) и откуда. НО парня того Вы заставили страдать по полной программе. "Почто, Герасим?!" (с)
Понятно... не старалась, да и врядли бы с наскоку получилось. Амант являл кроме страданий две вещи, первое это вежливость и мягкость (особенно в сравнении со мной) в общении. Не всегда, но почти всегда. Плюс одинокий, душевный и карамельный, он по своему нравился... Душка заблудший этакий. Не всем, но части.
тогда зачем Вам вообюще понадобилось делать его геем? сделали бы его просто душкой, которому дураки говорят, что он , наверное. гей.

 

 

 

 

Почему то не могу Кастанеду читать, либо засыпаю, либо неприятно. Несколько раз пробовала, но не одолела. Рассказывать смешное вроде бы могу, не ас, но вполне. А сказки детям ни разу, я с мелкими не занималась.
а теперь уже и не надо)) это как в том анекдлоте про Карузо и все его арии))

 

 

Ув. Наг, как можно охарактеризовать выведенную породу Дугласовской коровы с точки зрения психиатрии?

Пьяного Ипполита с баранками она здорово переплюнула.

это если ускорить ее "биологические часы" до такой степени, что пубертат совместится с климаксом. и "синдром юношеской несостоятельности" будет скорее походить на сенильную парафрению - при циклотимической конституции. Плучится некая коровья версия платона |каратаева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сказки детям ни разу, я с мелкими не занималась.

так ведь придется же

Зы: кто нибудь помнит, как звали главного героя бессмертного романа Евгения Сазонова "Бурный поток"? Я забыл((

Константин вызвал у меня желание, чтобы еготисторию допилили до романа "Бурный поток",

И вообще у меня есть идея относительно продукции Arancia.

Идея состоит в следующем.

Представим себе. что ВСЕ ее клоны - это персонажи одного романа.Или- точнее- сериала.

Давайте придумаем, как бы они пересеклись. как бы они взаимодействовали.

Я понимаю. что цинизма самой Arancia пока не хватит, например, на то, чтобы Амант и Темир встретились и полюбили друг друга с первого взгляда. или чтобы тот сын константина, который остался жив, и оказался тем парнем, попавшим в тюрьму из за наркотиков, а потом встретил эту, как ее, девушку на Л.

Представьте себе))

а до этгго ВСЕ они тусовались на некоем форуме, но не обращали ни малейшего внимнаия друг на друга.

Константин не знал. что то наркоман - его сын, даже не читал, а сын не читал посты отца. и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и под это стали требовать у Константина отдать ей все матблага.

Собственно, тема Константина- своего рода возможный вариант будущего самого автора.

Относительно благ частично возможно, хотя и в другой форме, но есть такая фишка.

 

не, это у меня иногда так выглядит тонкая ирония))

 

мягко говоря))

 

причем - сознательно. "Карикатуры подчеркивают суть" (с) И. Бродский

А слона то я и не приметил(с) Ладно, это все с недосыпу и от того, что предыдущий пост на форум я отправляла 8 раз, прежде чем прошел и досталась, воть :rolleyes: Вообще жуть сегодня была днем... это у меня или вообще?

 

чаще они вообще бы постеснялись сразу же открывать темы. а потерлись бы в общих дискуссиях, постарались обратить на себя внимание, завязать знакомста. хотя бы шапоШное, перекинуться парой тройкой реплик.. так. как делаем мы все, когда приходим в незнакомую компанию. Если проследить траектории статистически значимой массы участников, то этот вариант, так сказать - дефолтный. люди есть люди.

Возможно, Вы тоже так сделали, но на Вас долго никто не обращал внимания,

что , вероятно, тоже поспособствовало...

Это уже " в вилде теории" обсуждалось в одной из "жареных" тем форума - про "супертроля"))

Да, я сама когда первый на форум пришла, то тему сразу открыла.

Несколько из образов у меня потом тусовались и до своих тем, но меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос)

в по крайней мере двух темах я приводил эту мою класисфикацию одного из аспектов нашего поведения в группе, формирующихся в продростничестве.Напоминаю: там есть "открывающие" ( революционеры-консерваторы), "закрывающие"(эволюционисты-новаторы), "зафоды" (революционеры-новаторы) и "вогоны" ( эволюционисты-консерваторы).

почитайте и найдите себя там.

То, что Вы не вогони не "закрывающая",это понятно)))

Спасибо, поищу.

 

"почто, Герасим?!" (с))

Частично то, что открытие каждой новой горести или гадостной стороны характера того Константина сопровождалось всплеском и танцами с бубном. Персонаж то по сути по поведению бледный сам, но 40 страниц эмоций вокруг.

 

Но он мог бы быть гадом, вызвать протест и при том особо не страдать, а тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница - если они клоны? )))))))))

Обсуждение проблем - далеко не единственный повод для диалога)))

Странно, что вы этого не осознаете)

Это Вы типа не понимаете, что я много и вне своих тем общаюсь, да и не только про проблемы? :) Но если у образа нет никакой своей темы, даже масенькой-плохонькой и вообще никаких проблем, притом он не психолог и тыпы... то вопрос, а фигли он сюда пришел? У части из моих темки номинальные. Хотя у меньшинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы типа не понимаете, что я много и вне своих тем общаюсь, да и не только про проблемы? :) Но если у образа нет никакой своей темы, даже масенькой-плохонькой и вообще никаких проблем, притом он не психолог и тыпы... то вопрос, а фигли он сюда пришел? У части из моих темки номинальные. Хотя у меньшинства.

ну почему же... Например, как Престон- просто для разлвечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично то, что открытие каждой новой горести или гадостной стороны характера того Константина сопровождалось всплеском и танцами с бубном. Персонаж то по сути по поведению бледный сам, но 40 страниц эмоций вокруг.

 

Но он мог бы быть гадом, вызвать протест и при том особо не страдать, а тем не менее...

У меня версия. Основной мотив клонирования - это устроить вокруг своей персоны танцы с бубнами, получить порцию внимания. От имени своей персоны это сделать видимо затруднительно, и поэтому создаются клоны. В основном мужского пола, потому что основной контингент на форуме женщины, мужчин здесь меньше и они получают больше внимания. И при этом обрисовываются такие проблемы, на которые сбежится как можно больше народа.

Такая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то вопрос, а фигли он сюда пришел?

 

Не )

 

Главный вопрос - а фигли ты всё это пишешь не за деньги? )))

 

 

 

 

ну почему же... Например, как Престон- просто для разлвечения.

 

))))

 

А бывает что-то "просто для развлечения" на психофоруме? )))

 

Вы же сами, уважаемый Наг, говорили о невозможности этого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия. Основной мотив клонирования - это устроить вокруг своей персоны танцы с бубнами, получить порцию внимания. От имени своей персоны это сделать видимо затруднительно, и поэтому создаются клоны. В основном мужского пола, потому что основной контингент на форуме женщины, мужчин здесь меньше и они получают больше внимания. И при этом обрисовываются такие проблемы, на которые сбежится как можно больше народа.

Такая версия.

в нимание к СВОЕЙ персоне клоновод получает только тогда, когда раскрывает клоны, причем - по очереди.

Наблюдая танцы вокруг судьбы своих клонов, это внимание не к своей персоне. Это кайф от того, что ты один знаешь, а они- нет, что ты контролируешь ситуацию, а они- нет.

Поэтому тем. кому эта ситуация обидна. она обидна в первую очередь из этого.

Их не обманывали. ими манипулировали. причем так, что все обвинения здешних психотерапевтов в манипулировании и т д, что иногда можно слышать от Патриции, например, меркнут и блекнут.

Психотерапевты, аккредитованные на форуме. по идее должны радоваться: не самые они здесь плохие, как выяснилось))

А самое интересное: что есть посетители, которые этот аспект благополучно вытеснили)))

как там у тарантино: "...и ты не только не обидишься - ты мне "спасибо" скажешь"(с)

 

Не )

 

Главный вопрос - а фигли ты всё это пишешь не за деньги? )))

 

 

 

 

 

 

))))

 

А бывает что-то "просто для развлечения" на психофоруме? )))

 

Вы же сами, уважаемый Наг, говорили о невозможности этого )

говорил))Но мне хотелось бы, чтобы Arancia, как людовед и душелюб, продолжатель дела евгения сазонова, ответила , как она видит мотивацию Престона. Если он не убедил ее в том. что он приходит на форум прочто поприкалываться. значит, она считает, что у него тоже есть проблема. которую он решает. Интересно ее видение.

 

Твистер нанял хакера? :D

если у твистера еать на это деньги, это хорошая новость. Надеюсь, почку свою он ради этого не продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у твистера еать на это деньги, это хорошая новость. Надеюсь, почку свою он ради этого не продал

Наверное вылечить пообещал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея состоит в следующем.

Представим себе. что ВСЕ ее клоны - это персонажи одного романа.Или- точнее- сериала.

Давайте придумаем, как бы они пересеклись. как бы они взаимодействовали.

Я понимаю. что цинизма самой Arancia пока не хватит, например, на то, чтобы Амант и Темир встретились и полюбили друг друга с первого взгляда. или чтобы тот сын константина, который остался жив, и оказался тем парнем, попавшим в тюрьму из за наркотиков, а потом встретил эту, как ее, девушку на Л.

Представьте себе))

а до этгго ВСЕ они тусовались на некоем форуме, но не обращали ни малейшего внимнаия друг на друга.

Константин не знал. что то наркоман - его сын, даже не читал, а сын не читал посты отца. и пр

На сагу замахнуться? :)

про страдания молодого Вертера (любовь Аманта и Темира) можно сразу страниц 100 отводить смело. Последний будет еще терзаем своими религиозными догматами. Хорошо подвесить сюда и не желающую детей русскую жену Темира, которой некуда податься на чужбине и даже не зальешь свое незадачливое положение алкоголем. Про торговца наркотой не помню. А вот Константина, его 1.2.3 жену вполне можно ввести в повествование.

Интересно получится, Апельсина))

 

 

ЗЫ. Глюки на форуме с самого утра.

думала- к вечерку уберут, но... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея состоит в следующем.

Представим себе. что ВСЕ ее клоны - это персонажи одного романа.Или- точнее- сериала.

Давайте придумаем, как бы они пересеклись. как бы они взаимодействовали.

Я понимаю. что цинизма самой Arancia пока не хватит, например, на то, чтобы Амант и Темир встретились и полюбили друг друга с первого взгляда. или чтобы тот сын константина, который остался жив, и оказался тем парнем, попавшим в тюрьму из за наркотиков, а потом встретил эту, как ее, девушку на Л.

Представьте себе))

а до этгго ВСЕ они тусовались на некоем форуме, но не обращали ни малейшего внимнаия друг на друга.

Константин не знал. что то наркоман - его сын, даже не читал, а сын не читал посты отца. и пр

Хорошая идея.... Её подработать, а потом продать 1-му каналу в виде сценария для захватывающего *мыла*... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще у меня есть идея относительно продукции Arancia.

Идея состоит в следующем.

Представим себе. что ВСЕ ее клоны - это персонажи одного романа.Или- точнее- сериала.

Давайте придумаем, как бы они пересеклись. как бы они взаимодействовали.

Я понимаю. что цинизма самой Arancia пока не хватит, например, на то, чтобы Амант и Темир встретились и полюбили друг друга с первого взгляда. или чтобы тот сын константина, который остался жив, и оказался тем парнем, попавшим в тюрьму из за наркотиков, а потом встретил эту, как ее, девушку на Л.

Представьте себе))

а до этгго ВСЕ они тусовались на некоем форуме, но не обращали ни малейшего внимнаия друг на друга.

Константин не знал. что то наркоман - его сын, даже не читал, а сын не читал посты отца. и пр

 

отличная идея!

можно даже коллективный роман написать )))

только Аранция должна сдать всех своих клонов, а то три имеющихся - явно мало для полноценного сюжета )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...