Перейти к содержанию

Человек в вирте


Рекомендуемые сообщения

Бывает, что и ощущаю)))) Это же не осознанный выбор.... так уж по жизни получилось.

Это как раз выбор. Многие, бывает, ощущает себя... плохо. Но можно выбрать - либо ты выкарабкиваешься из этого состояния реальными действиями, либо ты застреваешь в нем, читая подобные сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Между прочем, это очень точное определение, ни одна корректная статья так точно мироощущения битарда не передаст.

Да ну. Ничто не может передать мироощущения других людей.

Люди-то сами свое ... затрудняются. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз выбор. Многие, бывает, ощущает себя... плохо. Но можно выбрать - либо ты выкарабкиваешься из этого состояния реальными действиями, либо ты застреваешь в нем, читая подобные сообщества.

Кто вам сказал, что такие сообщества помогают застревать?))))) Ахахаха....)))) Скорее наоборот)))) Как почитаешь такое, так сразу появляется стимул перестать таким быть))))

 

 

 

Да ну. Ничто не может передать мироощущения других людей.

Станьте битардом, тогда и пишите)))) Я вам говорю - передаёт. Предельно точно. Если бы ощущения нельзя было передавать - так и худ. литературы бы не существовало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал, что такие сообщества помогают застревать?))))) Ахахаха....)))) Скорее наоборот)))) Как почитаешь такое, так сразу появляется стимул перестать таким быть))))

Можно один раз прочесть, ужаснуться и вылезти. Тогда - да, помогает.

А если ты там сидишь постоянно и повторяешь, что ты лох, чмо и урод - ты все больше им и становишься. Скажи человеку тысячу раз, что он свинья - и он захрюкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одна корректная статья так точно мироощущения битарда не передаст.

Ничтожество расхрабрившееся от безнаказанности. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно один раз прочесть, ужаснуться и вылезти. Тогда - да, помогает.

А если ты там сидишь постоянно и повторяешь, что ты лох, чмо и урод - ты все больше им и становишься. Скажи человеку тысячу раз, что он свинья - и он захрюкает.

возможно, но это не про меня))))

 

Ничтожество расхрабрившееся от безнаказанности.

не, чересчур ОБЩО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что тему превратили?

Пипец.

 

Совершенно стереотипное мнение, что те, кому делали больно, не делаю потом другим больно, т.к. сами знают, что такое боль.

На самом деле, это зависит от конкретных людей. От уровня эмпатии, от других качеств личности.

 

И лично мне герой рассказа совершенно несимпатичен. Мне его не жалко даже почему-то. "Задрот" с энциклопедическими знаниями, не желающий делать вывод из своих ошибок. И решивший самоутверждаться за счет нервов других. Совершенно несимпатичен.

Именно многие обиженные в детстве люди такими и становятся. Компенсируют свою неполноценность за счет других.

А другие обиженные делают выводы из своих ошибок и становятся "душой компании".

Все зависит от уровня интеллекта, а не от энциклопедических знаний.

Ибо просто энциклопедические знания никуда не пришьешь. Нужно уметь пользоваться своими знаниями себе на пользу.

Если же человек не умеет использовать свои знания, он остается "задротом".

Герой как был, так и останется задротом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно стереотипное мнение, что те, кому делали больно, не делаю потом другим больно, т.к. сами знают, что такое боль.

На самом деле, это зависит от конкретных людей. От уровня эмпатии, от других качеств личности.

Тебя Адя доставала, ей в детстве делали больно? Ни хрена ей больно не делали.

Ты можешь привести пример с этого форума такого бывшего задрота или задротки, над которым в детстве измывались, а теперь он в вирте отыгрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя Адя доставала, ей в детстве делали больно? Ни хрена ей больно не делали.

Ты можешь привести пример с этого форума такого бывшего задрота или задротки, над которым в детстве измывались, а теперь он в вирте отыгрывается?

Ё. :D

Опять Адя.

Я не считаю, что я ее доставала. Могу на вопросы поотвечать. Раз тема все равно витает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в аське как-то давно общалась с неким "Гепардом"..все так вроде ничего но временами так заносчив был, резок,грубоват, дерзок.это раздражало..По манере общения вырисовывался образ человека смелого, большого, который в реале прям всем по мордасам надает..Вообщем...оказался он моим соседом по подъезду..)))Я перебирала в уме всех более-менее подходящих мужчин в своем подъезде,которые бы подходили под этот образ..Ну вот мы как все ж культурные люди познакомились в реале..

 

Каков он в реале?Да небольшого росточка,худощав, вежлив всегда, приветлив, добр и вообщем ничего особенного(ну это вообщем то как у всех)..Глядя на него, я недоумевала, зачем он там себя вел в Интернете???

Сына моего, который в 2 раза больше его по габаритам , называл мелким..)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в аське как-то давно общалась с неким "Гепардом"..все так вроде ничего но временами так заносчив был, резок,грубоват, дерзок.это раздражало..По манере общения вырисовывался образ человека смелого, большого, который в реале прям всем по мордасам надает..Вообщем...оказался он моим соседом по подъезду..)))Я перебирала в уме всех более-менее подходящих мужчин в своем подъезде,которые бы подходили под этот образ..Ну вот мы как все ж культурные люди познакомились в реале..

 

Каков он в реале?Да небольшого росточка,худощав, вежлив всегда, приветлив, добр и вообщем ничего особенного(ну это вообщем то как у всех)..Глядя на него, я недоумевала, зачем он там себя вел в Интернете???

Сына моего, который в 2 раза больше его по габаритам , называл мелким..)))))))))))))))))))

Ну, мысли-то он свои излагал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё. :D

Опять Адя.

Я не считаю, что я ее доставала. Могу на вопросы поотвечать. Раз тема все равно витает.

Ты ж теперь не Адя. Ты Патриция :) Не надо вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж теперь не Адя. Ты Патриция :) Не надо вопросов.

Почему? Я - это я.

Если у тебя есть вопросы, задавай.

Почему я взяла ник АД - я тебе уже рассказывала. В личке на Мозаике.

Потом появился Вадят. И я, как честный человек, не стала пользоваться ником АД.

Потом, в новом сольном проекте, я взяла другой ник. Потому что то, почему был ник АД - мне перестало быть интересным.

Но я - это я.

И подпишусь под каждым своим словом в любой своей личине.

 

ЗЫ А тему по разборкам с АДей завела по той причине, что для меня каждый конкретный разговор имеет конкретную тему, а так же начало и конец. Без "гештальтов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мысли-то он свои излагал?

в аське просто болтали..Это не форум..Но я б не хотела узнать что он пишет на форумах..

Впрочем сейчас ужо остепенился, женой и мебелями обзавелся и ,надеюсь, в сети не просиживает свою жизнь..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аське просто болтали..Это не форум..Но я б не хотела узнать что он пишет на форумах..

Впрочем сейчас ужо остепенился, женой и мебелями обзавелся и ,надеюсь, в сети не просиживает свою жизнь..))

Ваш сын - выше его ростом. А он только "ужо" остепенился.

А в аське он думал, что болтает с ровесницей?

А с тетей соседкой вежливо здоровался? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын - выше его ростом. А он только "ужо" остепенился.

А в аське он думал, что болтает с ровесницей?

А с тетей соседкой вежливо здоровался? :D

Не только ростом..Визуально вообще разное впечатление..

У нас не очень большая разница в возрасте..))))Просто у него детей нет и жену завел себе не так давно..года 4 минуло..

Я не знаю, что он там думал, болтая со мной в аське, но в реале был только корректен и даже отзывчив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не очень большая разница в возрасте..))))Просто у него детей нет и жену завел себе не так давно..года 4 минуло..

Я не знаю, что он там думал, болтая со мной в аське, но в реале был только корректен и даже отзывчив..

Какая была разница?

 

А в реале он с тетей соседкой общался на те же темы, что и в аське? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие обиженные делают выводы из своих ошибок и становятся "душой компании".

Компании, члены которой, окажись "задрот" среди них несколько лет назад, также над ним издевались бы и травили бы его?

Мне кажется, если у человека действительно есть немного ума, человечности и самоуважение еще какое-то осталось, душой компании он уже не станет, даже имея такую возможность.

 

Впрочем, у большинства такой возможности и нет. Задрот, ставший "душой компании", это из серии "миллионера из трущоб". Бывает, но крайне редко. Чаще всего такие вещи оставляют приличный след в психике, который потом уже не позволит даже нормально социализироваться, не то, что стать "душой компании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если у человека действительно есть немного ума, человечности и самоуважение еще какое-то осталось, душой компании он уже не станет, даже имея такую возможность.

Душа компании - это гад, что ли, какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...