Перейти к содержанию

Зачем мне миллион...


Рекомендуемые сообщения

На вопрос, почему Перельман отказался от миллиона, он ответил: мол, что такое миллион долларов для человека, управляющего Вселенной?

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А зачем ему, на самом деле, миллион долларов? Человек живет наукой, то есть самым интересной жизнью, которая только возможна. Если бы ему для научных исследований требовались лаборатории с дорогим оборудованием, он. наверное, взял бы этот миллион. Но он математик, и все, что ему требуется - это собственный и научные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос, почему Перельман отказался от миллиона, он ответил: мол, что такое миллион долларов для человека, управляющего Вселенной?

 

Что скажете?

Тут недавно поднимался вопрос о взаимосвязи гениальности и чеканутости. Так вот, Перельман полярный, классический образец "однобокости". Практичеси полное выпадение из социума. Не будь (ну представьте) математики, - был бы просто парень с мощными "вольтами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, Перельман полярный, классический образец "однобокости".

комментарий корреспондента:

Он произвел впечатление абсолютно вменяемого, здорового, адекватного и нормального человека. Реалистичный, прагматичный и здравомыслящий, но не лишенный сентиментальности и азарта… Он твердо знает, чего хочет, и знает, как добиться цели. Мы проговорили с ним два часа кряду - необыкновенно интересный собеседник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комментарий корреспондента:

Он произвел впечатление абсолютно вменяемого, здорового, адекватного и нормального человека. Реалистичный, прагматичный и здравомыслящий, но не лишенный сентиментальности и азарта… Он твердо знает, чего хочет, и знает, как добиться цели. Мы проговорили с ним два часа кряду - необыкновенно интересный собеседник.

Какие вопросы? Или у Перельмана было 2 часа ремиссии или корреспондент - шизик, - куда там Перельману!

Отказ от миллиона не оставляет вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комсомолка лажу напечатала. Позор.

 

Меня вот такое больше интересует, а могут теперь КП осудить? Ведь сам Перельман не будет подавать в суд, и правды от него не услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказался от денег- шизофреник, в Бога верит - дурак....может всё таки нужно переоценить свои ценности?

Щаз и переоценим. Всё надоумить некому было...

 

А зачем ему, на самом деле, миллион долларов? Человек живет наукой, то есть самым интересной жизнью, которая только возможна. Если бы ему для научных исследований требовались лаборатории с дорогим оборудованием, он. наверное, взял бы этот миллион. Но он математик, и все, что ему требуется - это собственный и научные материалы.

Это не просто нежелание "нагнутся и поднять" деньги. Это, безусловно, действо. Но цель? Ведь можно было, грубо говоря, "по полтинничку нищим раздать"(с).

Ведь не последний миллион у кого-то забрал-бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказался от денег- шизофреник, в Бога верит - дурак....может всё таки нужно переоценить свои ценности?

 

Предлагаете жить с любимым в шалаше? :)

 

Это не просто нежелание "нагнутся и поднять" деньги. Это, безусловно, действо. Но цель? Ведь можно было, грубо говоря, "по полтинничку нищим раздать"(с).

Ведь не последний миллион у кого-то забрал-бы...

 

Да он просто больной человек, он боится окружающего мира, для него вся жизнь - в науке. Предложите больному агорафобией пойти к бомжам и раздать им миллиончик. Не согласятся тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже предложила, ценности (кстати) - это не всегда материальное.

 

Ну и у бомжа может быть добрая душа, и он может искренно верить в Бога, и погибнуть от голода... Ладно, тема не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и у бомжа может быть добрая душа, и он может искренно верить в Бога, и погибнуть от голода... Ладно, тема не о том.

дааа??? приведёте мне верующего бомжа?

девушка я 10 лет в благотворительности, знаю человека который занимается бомжами в Киеве - это кропотливая, тяжёлая работа, восстановить в человеке человека, а вы мелете(извините) сидя у себя дома на диване что не попадя (ещё раз извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа??? приведёте мне верующего бомжа?

девушка я 10 лет в благотворительности, знаю человека который занимается бомжами в Киеве - это кропотливая, тяжёлая работа, восстановить в человеке человека, а вы мелете(извините) сидя у себя дома на диване что не попадя (ещё раз извините)

Извините, ещё 100 раз извините, а в постель Вам никого не привести, извините, ботало?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос, почему Перельман отказался от миллиона, он ответил: мол, что такое миллион долларов для человека, управляющего Вселенной?

 

Что скажете?

Скажу, что для Перельмана деньги ничто. Вот если бы ему продали души, только через них можно вести манипуляции и торг со Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что для Перельмана деньги ничто. Вот если бы ему продали души, только через них можно вести манипуляции и торг со Вселенной.

А Вы продавец или покупатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он постиг законы вечности...., а вы грите *мульён*..., фи - мелко... :D

Постижение УК никак не меняет взаимоотношений с законом, а умение считать - с магазином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, вроде бы дело было в том, что Перельман не признавал и не уважал Математический институт Клэя и другие объединения математиков, которые приглашали его в свои ряды. Соответственно, не стал принимать от них наград. Вобщем, человек остался верен своим принципам, на которые не смогли повлиять даже такие суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...