Перейти к содержанию

Стоит ли ревновать к прошлому?


Рекомендуемые сообщения

Все очень банально. Все мы судим по себе. Вот и кажется если кто-то что-то делает не так это неправильно. Не всегда конечно)

Я предпочитаю избавиться от всех воспоминаниях своей прошлой жизни, в смысле личных отношений. Удаляю все контакты, фотографии, выбрасываю подарки. Во-первых, это мешает будущему(помнить о драгоценном опыте нужно, но хранить все можно и в памяти). Во-вторых, зачем делать неприятно любимому человеку, по себе знаю каково это. Похоже что мой МЧ так не считает. Точнее я не знаю что он думает, потому что боюсь с ним об этом говорить. С его девушкой я знакома заочно-виртуально. Он об этом не знает. Ее контакты не удаляет, недавно нашла фотографии, сказал что нужно удалить забыл про них. Что-то смутно мне в это верится. Почему я не забыла? Вообщем поговорить с ним боюсь, накрутила себя, залезла в их старую переписку и прочитала такое от чего еще хуже стало! Мне он таких слов не говорил. Сама виновата, признаться стыдно, держать в себе не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему)

 

зря вы так, я очень хорошая)

честно признаюсь, первый раз читала чужие смс, самой теперь неприятно. Это неправильно и проблемы лишние появились) Будет уроком на всю жизнь, Сама не святая. Но я же знаю уже все! Молчать-то я не умею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что вы плохая. какая есть.

Взгляд со стороны. Просили? Не обижайтесь.

Девушка с проблемами психологического и материального характера, которая молчать не умеет. Периодически пробует на прогиб сына, молодая, (предположительно) симпатичная, муж не против, чтобы она у них жила.

 

От оно ей надо под боком? :D

 

Извините, что смикшировал две ваши темы. Но они перекликаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Может это потому что я ее не знаю.

 

не понимаю зачем хранить? знаю что она ему сделала очень больно.

А зачем хотеть знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все от неуверенности..

Я вот тоже бывшего спрашивала зачем хранить фотки бывших в альбоме? Он отвечал: что это его прошлое и он это помнит, в общем тогда он эти фотки унес все скопом (на работу), ну с глаз долой и сердцу легче) Постепенно заполнила альбомы нашими совместными фотками и своими.. потом мы расстались и мои фотки также перекочевали в отдельную папочку, а потом наверное и их куда-нить отнес от уже новой девушки, чтоб глаза не мозолили.. А я как выбрасывала все фотки бывших, так и выбрасываю..))

 

Не стоит этому такого большого значения придавать.

Я сейчас к этому очень спокойно отношусь) Ну разве что портреты бывших на стене не пойму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода, мне очень приятно что вы высказываете свое мнение. Оно очень интересное. Хочу немного уточнить. Все мои проблемы решаемы, я с голоду не умру, без работы не останусь. И мужчину-то найти не так сложно. Первое время работала как сумасшедшая почти без выходных, не только из-за денег, потому что нравилось. Конечно со временем это отразилось на самочувствии. Зачем прыгать выше головы, я молодая, мне еще детей рожать. А вместе проще будет. Да и с мамой его я тоже не хочу жить. Хочу его из семьи забрать(ну прям как о ребенке). Но мама мне его не отдаст, а с мамой воевать бесполезно! Вы как мужчина должны знать, что самая любимая и родная единственная женщина в жизни мужчины это МАМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как мужчина должны знать, что самая любимая и родная единственная женщина в жизни мужчины это МАМА!

Ээээээ..... это Ваше убеждение, или кто-то Вам об этом сказал? Что САМАЯ любимая, родная и единственная женщина в жизни мужчины - это мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите у любого мужчины. если мама была другом и никогда его не ругала, а всегда давала советы и поддерживала во всем, безусловно! замечу никогда и ни за что не ругала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите у любого мужчины. если мама была другом и никогда его не ругала, а всегда давала советы и поддерживала во всем, безусловно! замечу никогда и ни за что не ругала!

 

 

Значит такой будет его жена и он не примет к себе другого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите у любого мужчины. если мама была другом и никогда его не ругала, а всегда давала советы и поддерживала во всем, безусловно! замечу никогда и ни за что не ругала!

Ромашка, таких мам не бывает. :rolleyes:

Вообще не бывает. :rolleyes:

 

Тут у Вас и засада.

Если это Ваше УБЕЖДЕНИЕ, то Вы всегда будете выбирать, условно говоря, "маменькиных сынков", которые маму не столько любят, сколько боятся и слушаются.

 

Взрослому мужчине достаточно демонстрировать матери уважение, почитание и заботу. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои проблемы решаемы, я с голоду не умру, без работы не останусь. И мужчину-то найти не так сложно.

Вы вполне самодостаточны. На этом МЧ свет клином не сошелся, похоже.

Первое время работала как сумасшедшая почти без выходных, не только из-за денег, потому что нравилось. Конечно со временем это отразилось на самочувствии. Зачем прыгать выше головы, я молодая, мне еще детей рожать.

Вполне разумно. Но ведь жизнь идет и надо обзаводиться хозяйством, детьми, мужем, да?

А вместе проще будет. Да и с мамой его я тоже не хочу жить.

Ото ж. Можно и вместе. Сгодится.

Хочу его из семьи забрать(ну прям как о ребенке). Но мама мне его не отдаст, а с мамой воевать бесполезно!

Не, не ребенке. Как о машинке. Косилке или мотоцикле.

Вы как мужчина должны знать, что самая любимая и родная единственная женщина в жизни мужчины это МАМА!

B) Кому я это должен? И кто это вам сказал? Что мама и любимая женщина - это одно и то же?:o

спросите у любого мужчины. если мама была другом и никогда его не ругала, а всегда давала советы и поддерживала во всем, безусловно! замечу никогда и ни за что не ругала!

Я подойду на роль любого мужчины? Мама у меня была другом, поддерживала во всем. Но вот насчет "никогда не ругала"... Утопия какая-то. Что считать "ругала"? Если пару раз в детстве по ж$пе тапком прилетело - это "ругала"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз по попе не считается! вообщем наверное я себя просто накручиваю)

Ну это да, слишком уж Вы демонизируетепреувеличиваете роль матери в жизни ВЗРОСЛОГО мужчины.

 

нужно еще раз поговорить!

На предмет чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего, как-то у нас это не принято. я раньше пыталась и у мне всегда было такое чувство , что я его пытаю.

А как Вы строите разговор?

Можете привести пару примеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы строите разговор?

Можете привести пару примеров?

так сразу не вспомнить давно было. думаю не правильно начинала разговор. можете подсказать как стоит вести беседу?

 

можно вернуть вас к изначальной теме беседы. мне ее присутствие неприятно, обидно даже. стоит обсудить это вдвоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сразу не вспомнить давно было. думаю не правильно начинала разговор. можете подсказать как стоит вести беседу?

Вот Вы хитренькая! :rolleyes:

Откуда мне знать КАК вести ВАШУ беседу? :rolleyes:

 

Просто, начиная "трудный" разговор, надо четко понимать для чего Вы это делаете и какого результата Вы хотите добиться в конце.

Обговорить ли что-то животрепещущее и найти совместное решение, выразить ли свои чувства по поводу чего-то, или поругаться.

Соответственно и строить разговор.

 

Ромашка, мне отчего-то кажется, что Вы на самом деле давите молодого человека фразами вроде: "ты не понимаешь!", "почему ты не сделал так, а сделал вот так?!", "убери немедленно!" и т.п.

 

можно вернуть вас к изначальной теме беседы. мне ее присутствие неприятно, обидно даже. стоит обсудить это вдвоем?

 

Что Вам мешает так и сказать: "мне ее присутствие неприятно, обидно, больно и страшно"?

Что будет после этих слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю он меня поймет. мне стыдно и неудобно перед ним что я лезу в его прошлое. он у меня никогда ничего не спрашивал.

точно подметили, люблю говорить что он не понимает) он начинает возмущаться, потом я ему объясняю он вроде бы соглашается со мной, но ни к какому решению так и не приходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...