Перейти к содержанию

Помогает ли групповая психотерапия?


Рекомендуемые сообщения

Я живу в СПБ! неотказался бы походить на группу,так как очень нужна психологическая поддержка! Постоянно сижу в своей голове,мысленно общаюсь со своим голосом! Представляю своих друзей и общаюсь с ними на любом расстоянии,даже если идём рядом вместе)))))А так говорить вслух не очень большое желание так как очень боюсь сказать что нибудь не то,и боюсь что кто-то начнёт критиковать меня за это! В итоге иногда когда говорю,то слышу всякое разное в мою сторону,от нецензурной брани до очень личного-что могу знать только Я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в СПБ! неотказался бы походить на группу,так как очень нужна психологическая поддержка! Постоянно сижу в своей голове,мысленно общаюсь со своим голосом! Представляю своих друзей и общаюсь с ними на любом расстоянии,даже если идём рядом вместе)))))А так говорить вслух не очень большое желание так как очень боюсь сказать что нибудь не то,и боюсь что кто-то начнёт критиковать меня за это! В итоге иногда когда говорю,то слышу всякое разное в мою сторону,от нецензурной брани до очень личного-что могу знать только Я....

 

Добрый день.

 

Если бы было просто "А так говорить вслух не очень большое желание так как очень боюсь сказать что нибудь не то,и боюсь что кто-то начнёт критиковать меня за это", то тут да, сначала стоит посетить психотерапевта, а он уже через несколько сеансов предложит (или не предложит) вам группу. Видите ли, для того,чтобы войти в группу,в вашем случае, желательно бы предварительно выяснить кое-какие особенности вашей личности.

 

А поскольку у вас еще и "Постоянно сижу в своей голове,мысленно общаюсь со своим голосом! Представляю своих друзей и общаюсь с ними на любом расстоянии,даже если идём рядом вместе)))))" - то и вовсе к психотерапевту перво наперво. Психотерапевт разбереться,с кем или чем вы общаетесь, и, если понадобиться, порекомендует вам посетить специалиста уже другого, более "глубокого" профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато не скучно время в одиночестве проводить, всегда есть с кем поболтать...

Да и вообще беря в рассчет цену любого общения, то скорее, то что с тобой происходит это плюс, а не минус... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато не скучно время в одиночестве проводить, всегда есть с кем поболтать...

Да и вообще беря в рассчет цену любого общения, то скорее, то что с тобой происходит это плюс, а не минус... :D :D :D

Минус один в том что это уже шизофрения,и если я буду другу говорить о том что навоображал в голове,врятли он меня поймёт!

А по поводу что не скучно это верно подмечено,скучать себе не даю,постоянно в голове что-то прокручиваю,обдумываю,воображаю,слушаю им ногое другое...Обломно одно что когда начинаю принимать всё на свой счёт(кто-то что-то сказал а я думаю что про меня),появляется жёсткий страх,я начинаю громко слышать свои мысли чужими голосами,и это меня очень пугает,сразу же сажусь на измену(очко!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Если бы было просто "А так говорить вслух не очень большое желание так как очень боюсь сказать что нибудь не то,и боюсь что кто-то начнёт критиковать меня за это", то тут да, сначала стоит посетить психотерапевта, а он уже через несколько сеансов предложит (или не предложит) вам группу. Видите ли, для того,чтобы войти в группу,в вашем случае, желательно бы предварительно выяснить кое-какие особенности вашей личности.

 

А поскольку у вас еще и "Постоянно сижу в своей голове,мысленно общаюсь со своим голосом! Представляю своих друзей и общаюсь с ними на любом расстоянии,даже если идём рядом вместе)))))" - то и вовсе к психотерапевту перво наперво. Психотерапевт разбереться,с кем или чем вы общаетесь, и, если понадобиться, порекомендует вам посетить специалиста уже другого, более "глубокого" профиля.

не надо только парить к кому мне обращаться!!! Я вкурсе уже давно что с такими признаками о шизофрении,нужен психиатр! Меня волнует совсем другое,где реально походить на группу с психотерапией? Я уже хожу на две группы,одна группа щас закрывается,вторая мало помогает! Ищу группу куда смогут взять,готов хоть на край земли поехать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

группы это всё-таки суррогат,

лучше бы что-то более реальное.

 

 

а вообще такое ощущение, что если никто не опекает, самому искать себе опекуна это пустое

наверное, пришло время самому отвечать за себя.

вот представь, что на земле больше нет ни одного человека, который знает что тебе нужно делать. советчиков будет много, но все они говорят не то

вообще никто.

если ты сам не знаешь ответ, то никто другой - и подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

группы это всё-таки суррогат,

лучше бы что-то более реальное.

 

 

а вообще такое ощущение, что если никто не опекает, самому искать себе опекуна это пустое

наверное, пришло время самому отвечать за себя.

вот представь, что на земле больше нет ни одного человека, который знает что тебе нужно делать. советчиков будет много, но все они говорят не то

вообще никто.

если ты сам не знаешь ответ, то никто другой - и подавно

что за чушь ты мне написал? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть таким своеобразным способом твой организм защищает тебя от смерти? :D :D :D

Да ты просто фантазёр какой-то!!! Я уже так думал не раз,возможно это так и есть,судьба х.у.л.и)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты просто фантазёр какой-то!!! Я уже так думал не раз,возможно это так и есть,судьба х.у.л.и)))))))

А если я тебе скажу , что так и есть на самом деле ты поверишь? B)

А если ты умрешь это будет судьба или ярковыраженный идиотизм врачей... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо только парить к кому мне обращаться!!! Я вкурсе уже давно что с такими признаками о шизофрении,нужен психиатр! Меня волнует совсем другое,где реально походить на группу с психотерапией? Я уже хожу на две группы,одна группа щас закрывается,вторая мало помогает! Ищу группу куда смогут взять,готов хоть на край земли поехать <_<

А зачем Вам именно группа, чем не нравятся личные занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Групповая терапия поможет в плане социальной реадаптации, но не в лечении самого заболевания. Только при отсутствии обострения и при целях группы направленных социализацию ее участников, при обязательном учете руководителем группы заболевания ее участника (ов) и наличии у него медицинского образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам именно группа, чем не нравятся личные занятия?

а вы думаете что у меня есть какието личные занятия с врачом? Да к таких нет,чётко!

 

А если я тебе скажу , что так и есть на самом деле ты поверишь? B)

А если ты умрешь это будет судьба или ярковыраженный идиотизм врачей... B)

Если моя башка находится в трезвом состоянии,я не думаю о смерти(суициде),а Бывает что-то,что подталкивает к таким мыслям и действиям...Сколько не ел всяких таблеток,в реанимации не оказывался ни разу,кроме одного раза в детстве с бромгексином...

 

Групповая терапия поможет в плане социальной реадаптации, но не в лечении самого заболевания. Только при отсутствии обострения и при целях группы направленных социализацию ее участников, при обязательном учете руководителем группы заболевания ее участника (ов) и наличии у него медицинского образования.

Хотя бы пусть поможет в этой самой соц реадоптации,а заболевание само на второй план потом может отойдёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не то что бы само на второй план, но однозначно у успешно адаптировавшихся в обществе людей заболевание протекает, как правило, гораздо более доброкачественно. Так что психотерапия, в частности, групповая терапия, нужна, но лишь при указанных выше условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...