Перейти к содержанию

Заниженная самооценка :(


Mir

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня проблема, я не комфортно чувствую себя в общественных местах, мне кажется все время, что люди обо мне плохо думают, что все на меня смотрят! Когда слышу смех, позади или недалеко от меня где-либо, то мне сразу начинает казаться, что это надо мной смеются. Это ужасное состояние изо дня в день не дает мне покоя! Что бы выйти из дома я себя специально психологически, мысленно настраиваю, как бы подготавливаю немного... Это похоже на страх выйти из дома, потому что там все по другому и много людей... :(

Я не страшная, нет! Даже наоборот иногда замечаю как парни на меня засматриваются, и меня это даже удивляет))) и поднимает настроение.. придает уверенности, но я все же не меняюсь...

Может как-то сыграло роль то, что я выросла без отца, мама нас вырастила одна... Было трудно и может по этому я так не уверена в себе, зажата, скована?!

Как поднять самооценку и больше себя полюбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите о маме?

Сколько Вам лет?

Желательно Ваш портретик, и мамин, а именно образование, и жизнь, ближайших 3 лет?

А сколько в количестве растила мама, и кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите о маме?

Сколько Вам лет?

Желательно Ваш портретик, и мамин, а именно образование, и жизнь, ближайших 3 лет?

А сколько в количестве растила мама, и кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите о маме?

Сколько Вам лет?

Желательно Ваш портретик, и мамин, а именно образование, и жизнь, ближайших 3 лет?

А сколько в количестве растила мама, и кого?

 

Моя мама замечательный человек, очень добрый и отзывчивый. Она самая лучшая мама на свете, считаю я :)

Мы очень близки с ней, наверное потому, что жили без отца. Я могу ей абсолютно обо всем рассказать, могу всем с ней поделиться, у нас отличное взаимопонимание!

Мама всегда мне доверяла, знала, что я не наделаю глупостей, знала, что у меня отличная голова на плечах, которую она наверное в какой-то степени знала как свою)))))) А именно отпускала меня гулять, к подружке ночевать и т.д. и т.п., не держала под запретами, как некоторые родители своих детей, типа: "Чтобы в 21:00 ДОМА была!"

Она имеет средне-специальное образование и работает в медицинской сфере, куда очень хорошо вписывается ее милосердие и умение сострадать людям!

Мне 22 года, нас двое, я и моя старшая сестра (у нее есть высшее образование)...

У меня пока средне-специальное образование, но к сожалению заочное... В ближайшем будущем планирую поступать в Университет очно.

 

Итак, чем я занималась ближайшие 3 года:

Закончив колледж я переехала в другую страну 2 года назад, все это время учила язык, посещала разные языковые курсы, не работала почти до настоящего времени, сейчас уже как пару месяцев работаю продавцом консультантом.

Из-за переезда поначалу не было друзей, да и сейчас только приятели... свободное время чаще всего провожу дома.

Живу с парнем, но он очень часто проводит время со своими друзьями, играет в игровые приставки, карты, покер, пьет пиво. Мне это не интересно, поэтому предпочитаю оставаться дома.

 

А где вы себя чувствуете комфортно?

 

Скажу так, не комфортно себя чувствую на центральных улицах города, где много людей идущих в разном направлении, на работе, в магазине.... наверное можно сказать двигаясь чувствую себя не уверенно, так как на занятиях, сидя в классе мне комфортно... да и группа-лица не чужие.

Комфортно - дома, одним словом среди своих или хорошо знакомых людей.

 

Тебя обижали в детстве? Сверстники например?

 

Да, немного обижали. Был один период, когда одна уличная девчонка приставала, огромная такая была и драться лезла все время, чем то я ей не понравилась изначально, а поняв, что я не могу дать ей отпор позволяла себе это периодически. На разборках присутствовали многие знакомые и сверстники, заступников не было, ее боялись почти все. Моей лучшей подруге тоже от нее досталось.

Затем как-то так получилось, что мы с подругой нашли ее слабое место и пригласили, через одну знакомую, девушку которую она боялась и та ей накостыляла. после эта драчунья пришла с нами мириться сама :)

 

А еще мне сверстники давали неприятное прозвище, обидное! За глаза конечно, но я знала.

В школе не была одной из самых популярных, но и изгоем не была, была где-то по середине, спокойной, скромной, но не всегда.

 

Еще добавлю, что в России у меня было много подруг и знакомых) с парнями тоже общаться умею, с ними даже в какой-то степени легче чем с девчонками :)

И Диско тоже очень люблю, посещать начала наверное с 5-го класса) люблю такое времяпровождение. Люблю танцевать и музыку обожаю, как мама, она когда помоложе была, танцевала всегда перед зеркалом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, не комфортно себя чувствую на центральных улицах города, где много людей идущих в разном направлении, на работе, в магазине.... наверное можно сказать двигаясь чувствую себя не уверенно, так как на занятиях, сидя в классе мне комфортно... да и группа-лица не чужие.

Комфортно - дома, одним словом среди своих или хорошо знакомых людей.

Какую окраску имеют ваши мысли, когда вам не комфортно?

Например: радость, задор, грусть, обида....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется все время, что люди обо мне плохо думают,

Что, например??

И почему именно о вас??

 

Когда слышу смех, позади или недалеко от меня где-либо, то мне сразу начинает казаться, что это надо мной смеются.

Над чем именно, как вы думаете? что в ва смешного?

Почему именно над вами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую окраску имеют ваши мысли, когда вам не комфортно?

Например: радость, задор, грусть, обида....

 

скорее грусть и обида...

 

Что, например??

И почему именно о вас??

 

 

Над чем именно, как вы думаете? что в ва смешного?

Почему именно над вами??

 

Что я смешно, странно, плохо выгляжу, смешно одета. Что я вообще смешная и не похожа на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете с вами не справедливы?

 

Просто обидно если смотрят свысока, не все, только некоторые особы - отсюда обида, но не злость, а скорее отчаяние и грусть!

Конечно несправедливы если действительно смеются надо мной, и смотреть косо никто им не давал права, но это уже говорит о плохом воспитании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обидно если смотрят свысока, не все, только некоторые особы - отсюда обида, но не злость, а скорее отчаяние и грусть!

Конечно несправедливы если действительно смеются надо мной, и смотреть косо никто им не давал права, но это уже говорит о плохом воспитании!

Вы сказали вам комфортно в узком кругу близких.

А в чем вы считаете себя уверенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...