Перейти к содержанию

Сама себе мешаю в достижении цели


Рекомендуемые сообщения

Короче такая проблема. Хочу похудеть и реально могу так как имею силу воли , (сама бросила курить и спокойно могу по месяцу голодать - не для похудения, а для лечения болезней) терпение, цель, желание все есть и уже в процессе похудания.

 

Но что-то внутри меня против, замедляет этот процесс, боится этого , не дает.

Все бы не чего. Но мой лишний огромный вес стал реально угрожать моей жизни.

Как мне понять чего я боюсь, что меня сдерживает, почему я не даю идти сама себе дальше , к цели? :angry:

 

Тяжело переболела и когда заболела взялась и скину примерно 40 кг. И как полегчала опять начала сама себе мешать дальше худеть, вот что это такое и с самого детства так. :(

 

Я человек верующий и религиозный и начала там искать эти ответы на вопросы, но мне б и у вас уважаемые психологи хочется найти помощи и отетов.

 

Короче намучилась я с этим и постоянно так по жизни и в бизнесе так было :( разум делает и хочет , а душа упирается :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче намучилась я с этим и постоянно так по жизни и в бизнесе так было разум делает и хочет , а душа упирается

Что вас по вашему заставляет с собой спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вас по вашему заставляет с собой спорить?

 

Не знаю , спора особо не какого не ту, просто разуму это все надо, а душе не надо.

 

Ну вот допустим на примере бизнеса, я назначаю встречи с клиентами , сижу жду их в назначенное время, а в душе не хочется что б они приходили и я еще заметила такую фишку, что если я этого очень сильно не хочу, то у этих клиентов что-то случается и они перезванивают отменяют встречу или переносят. :(

 

А на счет похудания если б я что-то знала и понимала , я давно б решила б эту проблему.

По молодости у меня был страх похудеть и потерять невинность раньше времени и меня это сдерживало , я только сей час это поняла, но сей час я не понимаю , что держит меня.

 

Моя душа в гармонии с разумом , когда я одна, занимаюсь рукоделием или изучаю что –то новое для себя, когда молюсь, читаю духовные книги, лазию в интернете, вот тогда тихо внутри и не чего не упирается.

 

Я вроде понимаю все и не чего не понимаю

:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , спора особо не какого не ту, просто разуму это все надо, а душе не надо.

 

Ну вот допустим на примере бизнеса, я назначаю встречи с клиентами , сижу жду их в назначенное время, а в душе не хочется что б они приходили и я еще заметила такую фишку, что если я этого очень сильно не хочу, то у этих клиентов что-то случается и они перезванивают отменяют встречу или переносят. :(

 

А на счет похудания если б я что-то знала и понимала , я давно б решила б эту проблему.

По молодости у меня был страх похудеть и потерять невинность раньше времени и меня это сдерживало , я только сей час это поняла, но сей час я не понимаю , что держит меня.

 

Моя душа в гармонии с разумом , когда я одна, занимаюсь рукоделием или изучаю что –то новое для себя, когда молюсь, читаю духовные книги, лазию в интернете, вот тогда тихо внутри и не чего не упирается.

 

Я вроде понимаю все и не чего не понимаю

:mellow:

"Душа" боится изменений, ей и так комфортно

напишите списочек плюсы прежнего веса, и минусы похудения

И когда в следующий раз возникнет сопротивление, почитайте список, это уже не безликое чувство

Мне счас чучуть помогает говорить себе "Знаю ты боишься, но мы это сделаем. Ты не "должна" это сделать, ты это "выбираешь"

Почаще смотрите на ситуацию со стороны

Долго и нудно это всё, но если оставаться последовательным результаты рано или поздно будут

На Вашем месте я бы не замечала этой "фишки" это совпадения, не более

Кстати что церковь на это говорит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне понять чего я боюсь, что меня сдерживает, почему я не даю идти сама себе дальше , к цели? :angry:

По-моему, это лень. Надо довести свои старания до автоматизма: как, например, утро Вы начинаете автоматически с чистки зубов, не раздумываете, хочет Ваша душа этого или нет. Ну, то есть, надо пересиливать себя.

Моя душа в гармонии с разумом , когда я одна, занимаюсь рукоделием или изучаю что –то новое для себя, когда молюсь, читаю духовные книги, лазию в интернете, вот тогда тихо внутри и не чего не упирается.

Правильно, здесь Вы делаете то, чего любите, к чему, как говорится, "душа лежит", по желанию. А там приходится делать то, что нужно, по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вы довольны своей жизнью? (не считая веса)

Она складывается так, как вам и хотелось?

 

Спасибо всем больное за помощь.

 

нет . Все не так как я бы хотела и виной всему лишний вес, он испортил мне всю жизнь :( Я много б не сделала, того что сделала из-за веса и наоборот. Например если б я была стройной. Я б никогда б не вышла б замуж за уголовника и альфонса :(

 

Расскажите про ваши "другие страхи"?

Я очень боюсь растолстеть до такого состояния что не смогу ходить, я уже почти до этого чуть не дошла, болезнь остановила. Боюсь что эта болезнь вновь вернется. Боюсь очень за будущие, что останусь одна и без средств существования и беспомощная. За здоровье мамы очень боюсь.

Боюсь темноты, до сих пор сплю со светом сплю (мне 28 лет). в коридоре в квартире строго ночью свет горит. Боюсь не родить.

Греха боюсь. :rolleyes:

 

"Душа" боится изменений, ей и так комфортно

напишите списочек плюсы прежнего веса, и минусы похудения

И когда в следующий раз возникнет сопротивление, почитайте список, это уже не безликое чувство

Мне счас чучуть помогает говорить себе "Знаю ты боишься, но мы это сделаем. Ты не "должна" это сделать, ты это "выбираешь"

Почаще смотрите на ситуацию со стороны

Долго и нудно это всё, но если оставаться последовательным результаты рано или поздно будут

На Вашем месте я бы не замечала этой "фишки" это совпадения, не более

Кстати что церковь на это говорит? :D

Я писала еще давно + и -, плюсов больше в похудании.

 

А церковь, говорит, что если душа упирается, значит не твое это , не по Божьей воле делаешь, смело бросай все равно не получиться – это на счет бизнеса, особенн если долгое время не получается и внутри протест.

 

А на счет похудения – это вопрос чревоугодия, эта страсть типа алкоголизма и полюбому будит в нутрии протест кога начнешь эту страсть усемерять, но там своего рода война с бесами :rolleyes: Нудить и заставлять себя по началу надо например мало есть . совподений и случайностей нет, все промыслительно :rolleyes:

 

 

По-моему, это лень. Надо довести свои старания до автоматизма: как, например, утро Вы начинаете автоматически с чистки зубов, не раздумываете, хочет Ваша душа этого или нет. Ну, то есть, надо пересиливать себя.

 

Правильно, здесь Вы делаете то, чего любите, к чему, как говорится, "душа лежит", по желанию. А там приходится делать то, что нужно, по необходимости.

 

Но бизнес я любила и с клиентами общаться мне нравилось и темболее я на себя работала, как мне удобно и когда удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для вас "грех"?

 

Ну как что, то что считается грехом по церковным канонам.

 

Для меня наверно страшен больше всего блуд , так как постоянные искушения в этом, остальное терпимо вроде, не тянет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как что, то что считается грехом по церковным канонам.

 

Для меня наверно страшен больше всего блуд , так как постоянные искушения в этом, остальное терпимо вроде, не тянет :D

У вас нет постоянного партнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек верующий и религиозный

Вы не вполне понимаете структуру веры. Бог внутри вас. Идя в церковь, грамотный верующий, обращаясь к Богу, пытается именно себя самого уговорить, настроить, дать установку поступать правильно.

Любые иные подходы в вере влекут за собой склонность к всякой магической дряни и суевериям, что является прямым противоречием и отрицанием Бога как такового. Перекладыванием ответственности за поиск пути решения проблем и неурядиц на плечи его величества С-Л-У-Ч-А-Я.

 

А чтобы худеть...очень эффективно есть сырую морковь. Она выгонят лишнюю жидкость и убивает аппетит. Даёт силы жить и действовать.

Начиная с завтрака. Сырая морковка плюс кофе. Всё.

Подсластители, сметанки, соевые компоненты недопустимы.

Из вкусовых украшений пищи разрешается только имбирь.

После список неотложнейших дел на весь день. Заучивание его.

После расслабление, отвлечение от списка, переключение мыслей на совершенно иное. Спустя где-то час, подсознание начнёт включать в работу ваш организм. Вы непроизвольно начинаете выполнять намеченные дела.

 

Ещё один фактор разладки внутренней настроенности организма. Телевизор. Он отвлекает ваше сознание от работы по поставленной цели. Переключает на сиюминутные проблемы актёров. Сознание тратит силы на разрешение их проблем, забивая на ваши собственные. Слушайте джазовые композиции весь день и думайте об улучшении качества жизни для себя любимой и тех кто от вас зависит. Джаз - музыка для умных:).

 

Просто помните одно. Постоянная занятость отвлекает от мыслей причинить себе вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала еще давно + и -, плюсов больше в похудании.

 

А церковь, говорит, что если душа упирается, значит не твое это , не по Божьей воле делаешь, смело бросай все равно не получиться – это на счет бизнеса, особенн если долгое время не получается и внутри протест.

 

А на счет похудения – это вопрос чревоугодия, эта страсть типа алкоголизма и полюбому будит в нутрии протест кога начнешь эту страсть усемерять, но там своего рода война с бесами :rolleyes: Нудить и заставлять себя по началу надо например мало есть . совподений и случайностей нет, все промыслительно :rolleyes:

Кто говорил что надо плюсы похудания искать? :blink:

- похудания и + прежнего веса

 

Ну дык против церкви не попрешь :D

зы интересно они алкоголикам тоже самое говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не вполне понимаете структуру веры. Бог внутри вас. Идя в церковь, грамотный верующий, обращаясь к Богу, пытается именно себя самого уговорить, настроить, дать установку поступать правильно.

Любые иные подходы в вере влекут за собой склонность к всякой магической дряни и суевериям, что является прямым противоречием и отрицанием Бога как такового. Перекладыванием ответственности за поиск пути решения проблем и неурядиц на плечи его величества С-Л-У-Ч-А-Я.

 

А чтобы худеть...очень эффективно есть сырую морковь. Она выгонят лишнюю жидкость и убивает аппетит. Даёт силы жить и действовать.

Начиная с завтрака. Сырая морковка плюс кофе. Всё.

Подсластители, сметанки, соевые компоненты недопустимы.

Из вкусовых украшений пищи разрешается только имбирь.

После список неотложнейших дел на весь день. Заучивание его.

После расслабление, отвлечение от списка, переключение мыслей на совершенно иное. Спустя где-то час, подсознание начнёт включать в работу ваш организм. Вы непроизвольно начинаете выполнять намеченные дела.

 

Ещё один фактор разладки внутренней настроенности организма. Телевизор. Он отвлекает ваше сознание от работы по поставленной цели. Переключает на сиюминутные проблемы актёров. Сознание тратит силы на разрешение их проблем, забивая на ваши собственные. Слушайте джазовые композиции весь день и думайте об улучшении качества жизни для себя любимой и тех кто от вас зависит. Джаз - музыка для умных:).

 

Просто помните одно. Постоянная занятость отвлекает от мыслей причинить себе вред.

Спасибо за очередной примитивный совет в диете, :rolleyes: я уже столько слышала чего есть, а что не есть. Если б это помогало . Наоборот придя в церковь я ушла от магической дряни и суеверий :D так что это вы веру не понимаете)))

 

И чем вы заняты в одиночестве?

Живу. Занимаюсь любимыми делами своими, меньше на кухне торчу и готовлю , собой занимаюсь, в данный момент сижу на сыроядение , вперед голоданием лечебным Короче особо не скучаю :rolleyes:

 

Кто говорил что надо плюсы похудания искать? :blink:

- похудания и + прежнего веса

 

Ну дык против церкви не попрешь :D

зы интересно они алкоголикам тоже самое говорят

 

А чем пищевой алкоголик отличается от такого?

Не надо смеяться над церковью :angry: . То что не возможно человеку- возможно Богу .

Там к каждой проблеме свой подход и есть видио-лекции помогающие избавиться от зависимости, я по ним бросила курить . по ним пить многие бросают. Все грамотно и с точки зрения психологии и религии все объясняется.

Лекции священника Игоря Бачинина можно их найти в интернете , по ним я так же занимаюсь над своим чревоугодием :rolleyes:

 

 

Когда вы мне уже вынесите веркдит что со мной не так и чем это лечить?

Напомню вопрос был в том почему моя душа упирается и оттягивает мое приближение к цели?

Почему ей не надо то, что нужно разуму?

 

Дайте мне какого небудь психологического пенка на достижение цели в похудании . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Дайте мне какого небудь психологического пенка на достижение цели в похудании .[/b] :D

Зачем?

Если вы похудеете, то станете сексуально намного привлекательнее, мужчины начнут засматриваться на вас, соблазнять и вы начнете соблазняться, а это в вашем понимании грех, а постоянный партнёр - в разъезде.

Вы в ловушке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот придя в церковь я ушла от магической дряни и суеверий :D так что это вы веру не понимаете)))[/b] :D

Смешная вы:).

К Богу, а стало быть к себе самой обращаться за крепостью духа должно.

А вы всё по старинке пытаетесь магическую дрянь подменить психологическими советами:(.

Да поймите уже. Чудодейственных эликсиров не существует...и словесных в том числе.

 

Вы и только вы сами себя можете настроить на нужную вам волну. Используйте для этого храм...просто вам нужно ВЕРИТЬ, а вы киваете на то какой хороший и умный человек батюшка, но сами-то не хотите душевно поработать.

Не ждите от святого отца чуда:), он не шаман из племени умба-юмба.

Не ждите чуда от икон и храма - это не племенные тотемы и жертвенники.

Нет чуда и в такой (с вашей точки зрения) теории заговоров и заклинаний как психология.

Чудо только внутри вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Если вы похудеете, то станете сексуально намного привлекательнее, мужчины начнут засматриваться на вас, соблазнять и вы начнете соблазняться, а это в вашем понимании грех, а постоянный партнёр - в разъезде.

Вы в ловушке...

 

мне это уже не нужно . К тому же сей час много любителей полных появилось , согрешить всегда можно, но зачем ?

 

Смешная вы:).

К Богу, а стало быть к себе самой обращаться за крепостью духа должно.

А вы всё по старинке пытаетесь магическую дрянь подменить психологическими советами:(.

Да поймите уже. Чудодейственных эликсиров не существует...и словесных в том числе.

 

Вы и только вы сами себя можете настроить на нужную вам волну. Используйте для этого храм...просто вам нужно ВЕРИТЬ, а вы киваете на то какой хороший и умный человек батюшка, но сами-то не хотите душевно поработать.

Не ждите от святого отца чуда:), он не шаман из племени умба-юмба.

Не ждите чуда от икон и храма - это не племенные тотемы и жертвенники.

Нет чуда и в такой (с вашей точки зрения) теории заговоров и заклинаний как психология.

Чудо только внутри вас.

Странно . а у меня столько чудес было по молитвам в моей жизни , а вы мне говорите что это якобы не действует. :rolleyes: и при чем тут магия , магия - дрянь, я согласна

В принципе я большего и не ожидала тут услышать. Я давно работаю над собой.

К стати психологи в клинке борменталь мне то ж не помогли, они там вообще фильм секрет проповедуют :D:D:D

Я знаю , что я все смогу и все сумею с Божьей помощью :rolleyes:,

 

Всем большое спасибо . Думаю сама со временем все пойму, просто эта информация мне еще не открылась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу. Занимаюсь любимыми делами своими, меньше на кухне торчу и готовлю , собой занимаюсь, в данный момент сижу на сыроядение , вперед голоданием лечебным Короче особо не скучаю

На сколько обычно вас хватает в ваших "опытах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор,

Вы - очень волевой и целеустремленный человек! Голодать по месяцу и сбросить 40 кг – далеко не каждый на это способен.

У каждого из нас бывают внутренние конфликты души и разума, сознания и подсознания.

Вы добивались результата, заставив замолчать голос души. Душа терпела и молчала, но внутреннее напряжение нарастало, и в какой-то момент происходило мощное внутреннее лавинообразное сопротивление.

Но Вы снова, собрав всю свою волю, заставляете «глупую» душу следовать за приказом разума. А душа как раз лучше разума знает, что нужно именно Вам и каким путем идти к цели.

Вы это понимаете и хотите помирить душу с разумом.

 

Как их помирить? Для этого нужно понять, какие у них есть разногласия. Мне кажется, что стоит обратить внимание на эту фразу

 

Для меня наверно страшен больше всего блуд , так как постоянные искушения в этом, остальное терпимо вроде, не тянет :D

 

Блуд, внешняя привлекательность, Ваша самооценка - все это взаимосвязано. Возможно, Вы подсознательно боитесь блуда, скрывая себя за лишним весом. Хотя сознательно, понимаете, что не будете блудить, в каком бы весе Вы не находились.

Возможно, в Вашей жизни или у Ваших родственников были какие-то неприятные ситуации, связанные с этой темой, и сейчас Вы всеми способами защищаете себя. Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор,

Вы - очень волевой и целеустремленный человек! Голодать по месяцу и сбросить 40 кг – далеко не каждый на это способен.

У каждого из нас бывают внутренние конфликты души и разума, сознания и подсознания.

Вы добивались результата, заставив замолчать голос души. Душа терпела и молчала, но внутреннее напряжение нарастало, и в какой-то момент происходило мощное внутреннее лавинообразное сопротивление.

Но Вы снова, собрав всю свою волю, заставляете «глупую» душу следовать за приказом разума. А душа как раз лучше разума знает, что нужно именно Вам и каким путем идти к цели.

Вы это понимаете и хотите помирить душу с разумом.

 

Как их помирить? Для этого нужно понять, какие у них есть разногласия. Мне кажется, что стоит обратить внимание на эту фразу

 

Блуд, внешняя привлекательность, Ваша самооценка - все это взаимосвязано. Возможно, Вы подсознательно боитесь блуда, скрывая себя за лишним весом. Хотя сознательно, понимаете, что не будете блудить, в каком бы весе Вы не находились.

Возможно, в Вашей жизни или у Ваших родственников были какие-то неприятные ситуации, связанные с этой темой, и сейчас Вы всеми способами защищаете себя. Как Вы думаете?

Думаю. Что есть такое. И мой духовник это во мне отметил и то ж сказал, что меня это смиряет и спасает от блуда. Сама я наврятле пойду грешить. Но я не уверена в том что смогу устоять перед искушением, если таковое появится. Было не давно такое искушение и мне пришлось приложить максимум усилий, что б не изменить своему мужчине , в этом случае наоборот душа победила разум :rolleyes: и длилось это искушение не один день . если сей час я полная нравлюсь, пусть это редко но есть, то что будит потом когда я стану стройной. :unsure: Сей час все равно есть какие-то комплексы и это сдерживает. Как бы там не было отступать мне нельзя от цели ради здоровья.

 

А сбросила я 40 кг. Только из-за болезни и боли жуткой и цель мощная была – вернуться к жизни. А когда не чего не болело, то и не получалось не чего и сей час опять раслабилась :rolleyes:

 

На сколько обычно вас хватает в ваших "опытах"?

 

1,5 года уже не отступаю. А до этого от месяца до полугода , то нет результатов бросала, то срывалась и типа булимии что-то было, как в бессознательном состоянии была , как во сне все ела-ела как в последний раз и долго была такая фигня и вес резко взлетел . Особенно после развода с мужем такое было и просыпаться не хотелось по утрам и не чего не хотелось .

 

Проснулась и пришла в себя когда умер отец когда я стояла на кладбище мне захотелось жить и все изменить в себе, а потом я слегла сама с болезнью и меня эт то еще больше встряхнуло, переосмысление всего произошло

 

 

Вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...