Перейти к содержанию

Не могу работать


Гость Blake

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 22 года. Работать начала в 11 и все бы нормально, если бы это была типичная для ребёнка работа. Замещала маму в магазине, среди взрослых, среди реальных клиентов, когда сама толком считать не умела. Сначала надо было "посидеть вместо нее" когда она сходит на обед, потом в банк, по делам, потом когда съездит за товаром. Летом приходилось месяцами там работать. Чувств было не много - стыд (и его ожидание) и злость. До сих пор не понимаю зачем было калечить мою психику, если коллеги могли её заменить, но нет - "Им все равно - они чужие", "Это наш хлеб". За то чтобы быть "хорошим ребёнком" мне приходилось работать в мире взрослых. Наград за это не получала, одежду покупали крайне редко, джинсы приходилось выпрашивать на День рожденье. Давали только 10 рублей на обед, эти деньги копила и купила себе первый мобильный. Был период когда я взбунтовалась и пошла против их воли. Брат позаботился чтобы сделать мою жизнь адом (он тогда уже в универ поступил и его не трогали чтобы "помогать"). Если смотрела тв он выключался, не иначе как с**ой меня не называл, мог подойти и в 10 см от лица угрожать и оскорблять. Он меня избивал и выворачивал ситуацию так что это я виновата во всем, такая сволочь заставила его это сделать. Начинал рыдать, чтобы я маме не рассказала, иногда брал нож и пытался резать вены. Каждый раз когда отказывалась "пойти помочь" мама отвечала "А кушать ты хочешь?". Стоит ли говорить что кушать стала крайне редко, появилось отвращение. Я сломалась. Но в выпускном классе период постоянно стыда длиною в 5 лет закончился, чтобы я сосредоточилась на учёбе и тут начались мои проблемы. Мне ставало плохо на уроках, хотелось побыстрее свалить от туда. Стала прогуливать. Но школу закончила и поступила. Думала за лето всё пройдет. Сначала ходила на все пары, потом пропускала последнюю, потом только на первую пока совсем не прекратила. Мама с братом ничего об этом не знали. Поступила еще раз уже на заочный. Не знаю как удалось получить диплом, история повторяется, ходила на экзамены только . Пробовала работать не могу выдержать "временные рамки", они воспринимаются как контроль надо мной. Любую ситуацию где есть замкнутое пространство, люди и "время" избегаю. Не могу ездить на длинные дистанции. Машину не остановишь на пол пути из-за моего каприза, посредине пары не уйдешь и тд. Пора уже искать работу, а я не могу даже начать. На лице застыла маска злобы

Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже искать работу, а я не могу даже начать.

Что значит "пора" - Вас сейчас кто-то содержит?

 

Пока не будет острой необходимости зарабатывать кусок хлеба, Ваше подсознание будет играть в игры с "не могу работать"

Будет беспрестанно становиться плохо на уроках, хотелось побыстрее свалить от туда. Стала прогуливать.

 

Без мотивации и психотерапия не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "пора" - Вас сейчас кто-то содержит?

 

Пока не будет острой необходимости зарабатывать кусок хлеба, Ваше подсознание будет играть в игры с "не могу работать"

Будет беспрестанно становиться плохо на уроках, хотелось побыстрее свалить от туда. Стала прогуливать.

 

Без мотивации и психотерапия не поможет.

Для существования нужен минимум

Стою на бирже, да и когда работала (аж 3 месяца) остались кое-какие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...