Перейти к содержанию

Хочу избавиться от наваждения


Рекомендуемые сообщения

В-общем на одном из форумов у девушки проблемка возникла: не удавалось установить Photoshop. Вспомнили меня, а я тут как тут, предложил свою помощь через ЛС, связались с ней (пусть это будет Анна) через Skype.

 

Потратили 1 час времени чтобы установить программу как нужно. Обмен происходил по голосовой связи, 1 час я слышал этот голос, и чем больше слушал, тем больше он мне нравился.

 

Установили программу, попрощались и спать. Всё, больше не контактировали.

 

А вот Анна запала в мысли, никак избавиться не могу. Понимаю же - чепуха, помог девушке установить прогу, немного побыл в ее обществе, и ничего особенного и надо выбросить тот час из головы, но не идет, блин! Прочно засел в голове этот голос, и знаю же что никогда не встретится и что нет смысла думать о девушке, неразумно это. Но осознание этого не помогает.

 

Дай хоть тут выговорюсь, может эта блажь покинет меня побыстрее, мне ведь есть о чем думать. Но не о виртуальных же контактах и эпизодах.

 

Добавлю, что если б даже пришлось помогать какой-либо девушке вне сети, то не стал бы думать о ней, потому что не до этого мне, много чего нужно решить первоочередного-горящего, а тут засада, и где? в виртуале, как у подростка, блин!

 

Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное начало :D

Да, блин, у меня мизинец постоянно промахивается и нажимает вместо Shift клавишу Tab, а потом я нажимаю пробел, что нажимает кнопку "Отправить", а мне нужно было не то. :D

 

Каюс! :lol:

 

Обзовите меня, что ли. Глупость же это, думать о человеке, которого никогда не видел и не увижу, даже если бы мог увидеть, ничего не предпринял бы чтобы увидеть.

 

Вот она, реальная жизнь - настоящая, потрогать можно, пощупать, ощутить, увидеть-услышать, а тут виртуал зацепил, блин. Досада! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и лох, надо ж правым указательным текст набирать. <_<

Я не ламер, у меня 10-пальцевый метод набора текста, но вот с левым мизинцем засада.

 

:D

 

Наш Костя кажется влюбился, кричали грузчики в порту. (с)

Какое там "влюбился"?! Это же всего лишь 1 час установики фотошопа. Это ж несерьезно.

 

Но зацепило же ж, едриттвоюкочерыжку!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзовите меня, что ли. Глупость же это, думать о человеке, которого никогда не видел и не увижу, даже если бы мог увидеть, ничего не предпринял бы чтобы увидеть.

Вот она, реальная жизнь - настоящая, потрогать можно, пощупать, ощутить, увидеть-услышать, а тут виртуал зацепил, блин. Досада! :(

вот это да,глупость..

я знакомилась в нете,встречалась потом с людьми,и некоторые друзьями остались годами..друзьями канеш,но..

не предпринимать если,думать тока..дык думками,говорят,богатеют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю в чем дело - это сожаление. Сожаление что слишком много упущено и что если бы не было упущено, все могло бы быть совершенно по-другому и можно было бы себе позволить то, что сейчас не позволишь из-за того, что многое упущено за много лет.

 

Вот. Гребаное сожаление, когда не должно быть никакого сожаления, потому что оно бесполезно. Никогда ни о чем не жалей, тогда не придется бесполезно переживать неприятные периоды.

 

Вот такой вот идиотизм: "знаю, но знание не помогает".

 

не предпринимать если,думать тока..дык думками,говорят,богатеют))))

В том-то и дело, что думка-то скребет, как я чуть выше уже успел написать.

 

Неприятная это думка, укор, мол профукал ты слишком много лет, а теперь спохватился, аццаа! - не можешь себе позволить того, что мог бы позволить, не профукай столько лет коту под хвост.

 

Вот где собака зарыта.

 

Хочу избавиться этого ненужного сожаления, выбросить из головы ненужное. Мне работать надо, а из-за этих думок все хочется бросить и ничего не делать, послать все подальше в знак протеста. Только смысла в этом тоже нет.

 

Мне о себе думать надо - как бы человеком стать, как бы работу делать хорошо, как бы перестать быть тупым еле шевелящимся комком протоплазмы. Вот что в приоритетах. А я летаю в вирте, как оторванный флаг.

 

Досада, одно слово, и не нужный мне стопор.

 

От самого себя противно - знал же что теряю тогда, много лет назад, а теперь когда получаю ожидаемые результаты (вернее, недорезультаты), вдрух спохватился и делаю невинное лицо.

 

Это ложь самому себе. Получил - вот и ешь и пей все это.

 

>> даже если бы мог увидеть, ничего не предпринял бы чтобы увидеть.

вот это да,глупость..

Для меня это как раз то, что надо, а всякие там знакомства-компании-друзья это что-то очень далекое и ненужное. Мне очень хорошо в одиночестве, невероятно хорошо. Так что с чего бы мне это считать глупостью? Наоборот, раз меня все это устраивает, значит делаю правильно. Было бы хуже, если бы пытался-дергался общаться, дружить, не ощущая для этого потребности и склонности. Вот это была бы настоящая глупость. Уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная это думка, укор, мол профукал ты слишком много лет, а теперь спохватился, аццаа! - не можешь себе позволить того, что мог бы позволить, не профукай столько лет коту под хвост.

 

Вот где собака зарыта.

 

Хочу избавиться этого ненужного сожаления, выбросить из головы ненужное. Мне работать надо, а из-за этих думок все хочется бросить и ничего не делать, послать все подальше в знак протеста. Только смысла в этом тоже нет.

 

Мне о себе думать надо - как бы человеком стать, как бы работу делать хорошо, как бы перестать быть тупым еле шевелящимся комком протоплазмы. Вот что в приоритетах. А я летаю в вирте, как оторванный флаг.

не позволить себе-это как?

иногда "оторванный флаг"-это полезно..всему мера должна быть))повитать может?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одно время я пытался общаться-дружить и т.д., но выходило ни к селу ни к городу - до того по-идиотски все это выходило. Пришлось задуматься почему все так, и я понял что это потому, что заставляю себя делать то, что обычно считают нормальным, и не прислушиваюсь к себе, а мое "я" мне постоянно говорило "я не ощущаю потребности в нахождении в компаниях, дружбе etc..."

 

МНого шишек набил, прежде чем понял что к себе нужно прислушиваться в первую очередь.

 

не позволить себе-это как?

Не могу себе позволить = не имею к этому соответствующей готовности.

 

То есть не имея хлеба-соли, гостей не встретишь, либо не имея теплой одежи, зиму не прозимуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это как раз то, что надо, а всякие там знакомства-компании-друзья это что-то очень далекое и ненужное. Мне очень хорошо в одиночестве, невероятно хорошо. Так что с чего бы мне это считать глупостью? Наоборот, раз меня все это устраивает, значит делаю правильно. Было бы хуже, если бы пытался-дергался общаться, дружить, не ощущая для этого потребности и склонности. Вот это была бы настоящая глупость. Уверен.

было бы хорошо,думок не было бы))и сожалений))устраивает болотце свое,потому как нагрето там)))))куда же ж из него в холодину то?))

 

Кстати, одно время я пытался общаться-дружить и т.д., но выходило ни к селу ни к городу - до того по-идиотски все это выходило. Пришлось задуматься почему все так, и я понял что это потому, что заставляю себя делать то, что обычно считают нормальным, и не прислушиваюсь к себе, а мое "я" мне постоянно говорило "я не ощущаю потребности в нахождении в компаниях, дружбе etc..."

 

МНого шишек набил, прежде чем понял что к себе нужно прислушиваться в первую очередь.

 

 

Не могу себе позволить = не имею к этому соответствующей готовности.

 

То есть не имея хлеба-соли, гостей не встретишь, либо не имея теплой одежи, зиму не прозимуешь.

а не заставляй))разреши себе сделать то,что не нравится..а то похоже на запрет прям))

в компаниях говоришь нет потребности?в общении?а фигля ж тут,на форуме?таки надо)))

не могу себе позволить-запрет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы хорошо,думок не было бы))и сожалений))устраивает болотце свое,потому как нагрето там)))))куда же ж из него в холодину то?))

Все ж не ощущаю потребности. А в болотце хорошо, да. Но и вижу что в нем можно гораздо сильнее кое в чем продвинуться, нежели без него, то есть вижу его полезность для меня. То есть это как бы наполовину сгнившее яблоко - если его выбросить, останусь без яблока, а если не выбросить, можно съесть поляблока.

 

К тому же я ж к смерти приготовился морально, эта зима последняя была. Так чего ж мне переживать-то? Но зацепило ж, как напоминание о том, что все могло бы быть по-другому, если бы до сих пор прожил по-другому, но прошлого ведь не вернуть и не изменить, да? Тогда какого чорта я переживаю?! Вот об этом и пишу! Не должно быть этих пустых сожалений. Есть только настоящее, а прошлого и будущего нет - они есть только в памяти и мыслях и от них сейчас никакого толку.\

 

а не заставляй))разреши себе сделать то,что не нравится..а то похоже на запрет прям))

А ради чего? Морковки-то нет, да и снаряжения в руках нет - профукал за многие годы. Что тогда делать? Заниматься тем, что доступно и по силам-возможностям. А в возможностях одно есть - работа и работа над собой. Хотя это временно, если брать во внимание то что последнюю зиму я отжил.

 

в компаниях говоришь нет потребности?в общении?а фигля ж тут,на форуме?таки надо)))

Если Вы заметили, то последнее время на форуме почти не бываю - у меня как будто глаза открылись сколько впустую я тут времени раньше проводил. А сейчас решил открыть тему потому что понимаю что уже 3-й день, а чепуха забивает мысли - помню голос, такой приятный, но не нужно мне это все! Я ж последний год живу, так чего душу-то теребить попусту! Черт!

 

не могу себе позволить-запрет..

Я уже уточнил, что "не могу себе позволить" = "это не в моих возможностях". Это не запрет, а трезвая оценка своих возможностей. Я ж знаю на что способен и на что все еще нет.

 

в компаниях говоришь нет потребности?в общении?а фигля ж тут,на форуме?таки надо)))

Это - жалкое подобие настоящего общения, того которое вне сети. Общение на форумах часами для меня - это значит раз за разом тыкаться рожей в одиночество и каждый раз испытывать неприятное чувство, что ты сам себя выбросил куда-то в глубокий космос и потерял связь с реальностью. Я быстро дезориентируюсь при общении в сети, такая у меня особенность восприятия - ему полноценную информацию подавай и тогда оно будет накормлено, а если будешь кормить одним виртуалом, оно заголодает и начнет выдавать тебе финты.

 

иногда "оторванный флаг"-это полезно..всему мера должна быть))повитать может?))

Мне работать надо, напрягать мозги, а эти думки ненужные отвлекают и хотят чтобы я все бросил и ничего не делал. Но это было бы неразумно.

 

УЖе 3 дня об этом думаю, вымотало мозги.

 

Какое мне должно быть дело до какой-то девушки, у которой приятный голос и которую я никогда не увижу?! Мне это меньше всего нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое мне должно быть дело до какой-то девушки, у которой приятный голос и которую я никогда не увижу?! Мне это меньше всего нужно.

от не сказала бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medved8129, почему сомневаетесь в том что говорю искренне?

 

Я сэтой девушкой никогда не увижусь, да и не хотел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от самое интересное-зачем усложнять на ровном месте?это беготня от себя и страхи..страхи желаний

 

Medved8129, почему сомневаетесь в том что говорю искренне?

 

Я сэтой девушкой никогда не увижусь, да и не хотел бы.

не сомневаюсь совсем!я всегда говорю,всяко бывает!)))))

захочешь-увидишься..не хочешь?о чем тогда разговор?

таки болотце.. :(

 

Андрэ!.когда создаешь себе болото,и годами в нем сидишь,всё происходящее вокруг становится чужим и враждебным.каждый случай в жизни-это риск!риск для себя..это страх..а вдруг кто то вытащит и болота не станет!?!и что тогда???тогда "голый"на люди!это же недопустимо,так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему Вы говорите о болотце в то время, как я говорю о не к месту блажи.

 

Не подскажете как одно связано с другим?

 

Уточню еще немного: мое желание в данный момент - выкинуть из головы все, что не относится к работе, и сосредоточиться на ней, чтобы хорошо выполнить ее и получить моральное и материальное удовлетворение.

 

Всё, другого мне не нужно.

 

Ну а эта тема рассчитывалась как излив мыслей, который возможно прочистит мозгИ фактом того что я изложил их здесь. Пока что ни капли не помогло, блин. Возможно с утра поможет, ведь день прошел, отдыхать надо и мозги плохо работают ужо.

 

То есть впереди есть флажок на финише, до которого мне нужно добраться, желательно успеть до утра. Остальное оставить за пределами сознания, а эта блажь тут совсем не к месту.

 

ЗЫ: Вот еще важный факт: меня эти мысли о далекой девушке выводят из равновесия. Мне нужно быть собранным, а я раскис мыслями где-то в космосе. Плохо это и невовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему Вы говорите о болотце в то время, как я говорю о не к месту блажи.

когда будет место блажи?

 

мое желание в данный момент - выкинуть из головы все, что не относится к работе, и сосредоточиться на ней, чтобы хорошо выполнить ее и получить моральное и материальное удовлетворение.

 

Всё, другого мне не нужно.

что потом?по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно чтобы блажи было как можно меньше, то есть никогда.

 

Блажь - это глупость. В моей жизни было слишком много глупости, так что довольно ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысли о далекой девушке выводят из равновесия. Мне нужно быть собранным, а я раскис мыслями где-то в космосе. Плохо это и невовремя.

прям стесняюсь..а когда будет вовремя?будет ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что потом?по новой?

Потом будет видно. Будут новые флажки, предположительно. Жить я на что-то должен, если только не решу что вот завтра, или вот послезавтра покончу с собой. Пока что я такой срок не установил. Мне с собой разобраться надо, со всей кашей которая в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно чтобы блажи было как можно меньше, то есть никогда.

 

Блажь - это глупость. В моей жизни было слишком много глупости, так что довольно ее.

Андрэ..а зачем ты работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям стесняюсь..а когда будет вовремя?будет ли?))

Если вы до сих пор не поняли, этот году меня последний. Я уже 3 раза об этом сказал.

 

Сейчас не время думать о постороннем, иначе я запорю текущее.

 

Если вы выполняя какую-нибудь серьезную требюующую постоянного напряжения внимания работу будете думать о совершенно другом, сделаете ли вы ее хорошо?

 

Наверняка запорете, и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с собой разобраться надо, со всей кашей которая в голове.

достаточно для начала осознать,что из болота холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ..а зачем ты работаешь?

В данный момент - потому что связал себя обязательствами выполнить эту работу и считаю себя обязанным выполнить ее.

 

достаточно для начала осознать,что из болота холодно

Непонимаю что Вы этим хотите сказать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...