Перейти к содержанию

Паталогическая рассеянность


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уже начинает мешать в работе и личной жизни.

Та же проблема. Вот сегодня только, флешку потерял) Помогает занятие рутинными делами. Для девушек шитье, вязание наверно будет неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает занятие рутинными делами.

Уже проверяли на себе? :)

 

У меня к рассенности еще и неловкость прибавляется, если это не одно и тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только вот заставить себя этими делами заниматься - вот сложность!

А у вас зрение хорошее? Просто, помню еще, когда ходил без линз все было рассеяным вокруг, а сейчас все четко и жизнь стала четче)

P.S. А вообще, в отпуск значит пора! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только вот заставить себя этими делами заниматься - вот сложность!

Не, для меня заставить себя это сделать не сложно :)

А у вас зрение хорошее? Просто, помню еще, когда ходил без линз все было рассеяным вокруг, а сейчас все четко и жизнь стала четче)

Третья группа инвалидности по зрению))

P.S. А вообще, в отпуск значит пора! :)

:D я год не работала, особых улучшений не было. Именно немного лучше сатло после того, как я проработала в себе последствия стрессов. полгода как вышла снова,еще не устала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОШО много пишет об Осознанности, умении присутствовать в каждом настоящем моменте, осознавать себя..

Есть и у других авторов.

Мне помогло. А то была привычка - делать, думать и говорить что-то разное одновременно..незаметно для себя при этом выключаешься из какого-нибудь одного состояния ненадолго и соответственно забывчивость, рассеянность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОШО много пишет об Осознанности, умении присутствовать в каждом настоящем моменте, осознавать себя..Есть и у других авторов.

Мне помогло. А то была привычка - делать, думать и говорить что-то разное одновременно..незаметно для себя при этом выключаешься из какого-нибудь одного состояния ненадолго и соответственно забывчивость, рассеянность..

Вот это требует доработки у меня. Я не делаю одновременно, но часто мои мысли выключают меня из реальности, особенно если я на эмоциях-хороших или плохих. Действия идут навтомате в это время. Я пытаюсь довести до автоматизма кое-что основное у себя ( как взять ключи из дома, например), но всего не предусмотришь.

 

LiyaNK, а с памятью как?

Вот с памятью на 90% хорошо.

 

пробуй писать на бумаге то что хочешь сделать

или заметки в телефоне

Система заметок-напоминаний у меня достаточно развита. Но это не помогает от всего, потому что часть действий я не могу предугадать - что их нужно мне напоминать делать.

 

Мой МЧ всерьез опасается, что я могу оставить нас без квартиры и т.п. Хотя ни разу ничего катастрофического не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не лечить))))) расслабтесь, само пройдёт.

может вы слишком мноо берёте на себя обязанностей, оттого и рассеянность?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не лечить))))) расслабтесь, само пройдёт.

может вы слишком мноо берёте на себя обязанностей, оттого и рассеянность?)))

Алекс))) Пока я буду расслябляться, мой мужчина в порыве самосахранения уйдет от меня((((((

И я наверно черезчур расслаблена, потому и рассеянна.

Обязанностей точно не беру на себя много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас с мужчиной? Вы с ним счастливы?

Обычное рассеянности предшествует череда стрессов, неразрешенные проблемы, которые грузом висят на вас.

У меня такое было, когда я переехала - новый город, все незнакомое, нет друзей, все заново... То есть, всего сразу и много. B) Когда наладится у вас, наладится и концентрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас с мужчиной? Вы с ним счастливы?

С этим сейчас - да.

Обычное рассеянности предшествует череда стрессов, неразрешенные проблемы, которые грузом висят на вас.

Был такой очень долгий период, не с этим мужчиной, из которого я долго выходила и за счет этого мужчины тоже.

Сейчас же все хорошо. На мой взгляд - стало по меньше рассенности и неловкости, но она все равно есть. Подозреваю, что это было у меня всегда, так как на это стали обращать внимание еще с колледжа мои соседки. А родители наверно жалели меня и не обращали внимания.

 

Я чувствую, что мне самой нужно "наладится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить внутри биологический будильник. каждые полчаса он будет вас спрашивать: Ты не забыла ли о чем-то?? и мониторить ваши действия и окружающую обстановку..

Но может развиться тревожность..))

 

Я часто забывала что-то купить в магазине из того, что намечала..

тогда я стала запоминать только количество покупок.. например мне надо купить 6 вещей..или 14..

 

В магазине пока все шесть не вспомню, не ухожу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить внутри биологический будильник.

Вот выхожу я из дому и - не помню, выключила я плойку или нет. С одной стороны - я не могу вспомнить, забыла ли я, с другой - если забыла, то через полчаса мое вспоминание ничего не изменит.

Я уже приноравливаюсь проверять все перед уходом из дома, но все равно это случается. Газ могу забыть выключить. Кваритру закрыть.

 

В магазине пока все шесть не вспомню, не ухожу)))

Меня так мама оливье научила запоминать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим сейчас - да.

 

Был такой очень долгий период, не с этим мужчиной, из которого я долго выходила и за счет этого мужчины тоже.

Сейчас же все хорошо. На мой взгляд - стало по меньше рассенности и неловкости, но она все равно есть. Подозреваю, что это было у меня всегда, так как на это стали обращать внимание еще с колледжа мои соседки. А родители наверно жалели меня и не обращали внимания.

 

Я чувствую, что мне самой нужно "наладится".

Заведите себе ежедневник. Живу в Германии, здесь у каждого ежедневники, электронные записные книжки, в магазинах носятся со списками. :) Никто не парится. :)

У меня на работе календарь, куда можно по датам и часам все записывать, дома еще записная книжка, оповестители на мобильном, на Гугле. И еще я себе листочки со списком пишу. :D

Все наладится, не терзайте себя, если что-то забыли, упустили, потеряли. Соблюдайте режим дня, высыпайтесь, отдыхайте. Это тоже помогает улучшить концентрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стало рубиконом?

То, что мой мужчина всерьез опасается за свою безопасность и безопасность нашего будущего ребенка(я пока не беременна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что мой мужчина всерьез опасается за свою безопасность и безопасность нашего будущего ребенка(я пока не беременна).

Как вы можете ему навредить, вашему мужчине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы можете ему навредить, вашему мужчине?

О)) ну могу например устроить пожар в его квартире - не выключив какой-либо из приборов. Могу ошпарить его кипятком, когда буду наливать чай.И т. д. и т. п.

Все это для него реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...