Перейти к содержанию

Кому нужна стройность?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте снова!

Меня зовут Людмила, и я хочу попросить если не помощи, но, хотя бы, анализа своего психологического тупичка.

Начну издалека.

Я с детства была очень толстой. Уже на детсадовских фотках 10 детей на фоне меня. До 19 лет я с лишним весом никак не боролась, родители мои (мама-бабушка-дедушка) только могли обозвать там тумбой, жиртрестом, но чтобы там предложить какую помощь - нифига. В итоге к 19 годам я весила 115 кг. Тогда меня наконец припёрло, я разозлилась, что меня так достала мамка с этим худением, и решила похудеть. Но, понятно дело, не так, как советуют врачи, а как мне было удобнее. Т.е. собрать волю в кулак и разом так - ууух! С понедельника я почти полностью отказалась от еды, купила велосипед, стала бегать, накачала тонну курсов аэробики. Мотивация была - покупать красивую одежду, мама отстанет, нравиться, я уповала на положительные изменения в моей жизни. Основания для такой веры - это вдолбленные с детства в основном мамой слова "с тобой никто не дружит, потому что ты толстая и некрасивая"

Сейчас мне 20 лет, я вешу 75 кг. За год минус 40 кг. Но! Я всё равно не могу покупать красивую одежду, по-прежнему не нравлюсь, со мной никто не дружить внезапно не начал, и жизнь моя только ухудшилась, только мама отстала-таки, это плюс. Парадокс, но моя самооценка ДО похудения была значительно выше, чем ПОСЛЕ. Хотя я вроде как промежуточной цели достигла, ведь 46 размер это не 54й, какой был. Удовлетворения не чувствовала абсолютно, тем, кто пытался похвалить, хотелось рот заткнуть от злости. Решительно не понимаю, откуда такие ощущения были.

Однако мои 75 кг меня далеко не устраивают, и сейчас я снова худею, тем же способом - волю в кулак и погнала. Успешно, кг тают, до 60 я скину без особого труда. Но! На этот раз у меня никакого мотива нет вообще. Я разуверилась в улучшении жизни, а больше ничего толкового придумать не могу. Красивый внешний вид сработает, только если в голове у меня изменится модель. Я должна видеть себя стройной счастливой красавицей, а в голове сидит совсем другой образ. А именно полудохлый, зеленовато-синеватый червяк с выпавшими волосами, почерневшими подглазьями, несчастный и измученный. И прогнать его ну никак не выходит. А почему? Может потому, что такую меня будут Жалеть, будут Внимание обращать? Только меня не прельщает похудение ради жалости, потому что не будет меня никто жалеть. И само по себе похудение ни к каким улучшениям жизни не ведёт, оно может вести только к улучшению психологического состояния человека. Но у меня оно ухудшилось. Не могу предугадать, чем кончится всё в этот раз, потому что в прошлый я прибрела дополнительные комплексы к тонне уже существующих.

Я слышала такой совет: придумать для себя цель-типа-подарка. Кто-то обещает себе телефон дорогой, кто-то платье шикарное... Но сколько я ни перебирала подобные вещи, мне ничего не надо, ничего не могло бы меня мотивировать.

Ради чего худеть-то? Мне, как человеку, оно вообще не нужно, нужно другим, другим людям я нужна красивая и стройная, а не себе. Итак, мой вопрос к вам: есть ли какие-либо способы сделать так, чтобы стройность нужна была лично мне? А то я так вот добьюсь рассчитанного на калькуляторе идеального веса 58.5 кг, и стану ещё несчастнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Людмила, во-первых, восхищаюсь Вашей силой воли, искренне!

Вы просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

 

Что могу сказать... 40 кг за год - это много. Весьма.

Вы не успели еще привыкнуть к себе другой, и это неудивительно.

Но самое главное, конечно, если Вы продолжите такими темпами худеть, загоните здороье в глубокую задницу.

У Вас оно уже пошатнулось, а дальше может быть хуже.

Надо кушать. Обязателен витаминный комплекс.

Овощи, фрукты, рис, креветочки, куриную грудку.

Пусть это будут диетические блюда, без масла, соусов, сахара, но тем не менее.

Все питательные вещества в Ваш организм должны поступать.

Честно говоря, зачем Вам худеть дальше при 46 размере одежды - не очень понимаю.

По-моему, оптимальный размер - не худая и не толстая.

Если меньше - будет просто истощение. И со здоровьем станет совсем плохо.

Дружить приятнее все ж с девушой счастливой и здоровой, чем с неадекватной анорексичкой, у которой волосы лезут и ребра торчат. Чесслово.

Поэтому мой совет - адаптируйте организм к нынешнему размеру и займитесь восстановлением здоровья.

Здоровое питание + здоровые нагрузки. Очень хорошо бы под контролем врача.

Через годик привыкнете к своим новым параметрам, вот увидите.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересное наблюдение Вы над собой произвели - насчет того, что похудев потеряли в самооценке.

Но думаю просто это все копилось-копилось - неуверенность и нелицеприятные слова "тумбочка" от мамы тоже сделали свое дело.

Неуверенность воспитана и как вне подгоняй под нее внешность, она не вырастет. Наоборот, у вас убавилось "веса" и вы стали чувствовать себя более уъязвимой. К тому же нельзя как раньше заесть неприятности чем-нибудь вкусненьким.

 

Думаю начать сейчас стоит с работа\ой над внутренним миром и состоянием. Разбираться в себе и лечить самооценку. Полюбите себя и Вас полюбят - не общая фраза, но как же это сложно!

 

Но искать опору нужно в себе самой. Чтобы самоооценка на этом базировалась, а не на мнении окружающих.

Хотя конечно приятие тебя близкими тоже дорогого стоит и нам необходимо, также как и принятие любимым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот подумалось, Люда. Может, друзей не прибавилось, потому что этот год Вы были слишком сосредоточены на своей цели? Тренировки, диета, ограничения. Вам было некогда искать друзей, веселиться, посещать развлекательные мероприятия, шариться по форумам в сети, общаться? ВЫ вряд ли могли себе позволить выехать на пикник, например? На шашлычки, пиво. Или в кофейне посидеть (кофе, пироженки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, всё дело в том, что Вы слишком большие надежды возлагали на похудение? Думали: "Вот похудею, и жизнь наладится?" А сейчас чувствуете себя несчастной, от того, что ожидания не оправдались. Худеть, конечно, надо было - 115 кг не только для 20-летней девушки, но и для любого человека не есть хорошо, в первую очередь, в плане здоровья. Именно для здоровья нормальный вес нужен лично Вам. Во-вторых, проще всего сказать: "Я толстая, поэтому никому не нужна и т. д. ", свалить всё на вес и снять с себя ответственность за свою жизнь. А вот теперь Вы - не толстая, и сваливать не на что, стало быть, нужно работать над собой, то есть не только над телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какие-либо способы сделать так, чтобы стройность нужна была лично мне?

 

Есть. Стройность = здоровье = счастье, счастье априори невозможно если чувствуешь себя плохо, тяжело подниматься по лестнице, люди относятся снисходительно, вещи не налазят.

 

Увлекитесь здоровым образом жизни ради себя, а не в угоду злопыхателям. Например в йоге есть целая система: физические упражнения, питание, правильные мысли и поступки, попробуйте, это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в йоге есть целая система: физические упражнения, питание, правильные мысли и поступки, попробуйте, это интересно.

 

Плюс много, проверено на себе! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mogerone, вот молодца! Далеко не каждый сможет так же похудеть. :thumbup:

 

А подруги-друзья все еще по инерции движутся, они еще не осознали, что с Вами произошло. Главное чтобы Вы сами себе нравились, тогда и люди к Вам потянутся. :) Это факт, полученный опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, во-первых, восхищаюсь Вашей силой воли, искренне!

Вы просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Поэтому мой совет - адаптируйте организм к нынешнему размеру и займитесь восстановлением здоровья.

Здоровое питание + здоровые нагрузки. Очень хорошо бы под контролем врача.

Через годик привыкнете к своим новым параметрам, вот увидите.

:rolleyes:

C питанием, поверьте, всё нормально - таблетки не люблю, но в плане овощей/фруктов/рыбы себя не ограничиваю, что нужно - поступает. Воды/чаи гоняем. Я прочла тонны литературы по питанию и диетам, и собрала то лучшее, что мне подходит. Не подходило бы - не смогла бы сбросить 40 кг из-за неизбежных при неправильном выборе плана питания срывов. А при 75 кг и 46 размере - я, извините, жирный свин, тем более у меня самые излишки на бёдрах при узкой талии. Мне для красивого облика нужно не более 60 кг. (рост 164см)

 

Но искать опору нужно в себе самой. Чтобы самоооценка на этом базировалась, а не на мнении окружающих.

Хотя конечно приятие тебя близкими тоже дорогого стоит и нам необходимо, также как и принятие любимым человеком.

Да, именно. О том и тема, что я НЕ МОГУ найти в себе опору. Близкие - не приняли, как шпыняли, так и шпыняют, парень есть, но тоже шпыняет, хотя и лишь намёками.

 

Еще вот подумалось, Люда. Может, друзей не прибавилось, потому что этот год Вы были слишком сосредоточены на своей цели?
Друзей не прибавилось, потому что будь я худая и толстая, я недоверчива, нелюдима, надменна (потому что я художник, писатель, эрудит, у меня бохгаааатый внутренний мир, а "они" Дом-2 обожают и каких-то попсовых певиц) нанавижу посиделки, а от шашлыков тошнит.

 

Именно для здоровья нормальный вес нужен лично Вам. Во-вторых, проще всего сказать: "Я толстая, поэтому никому не нужна и т. д. ", свалить всё на вес и снять с себя ответственность за свою жизнь. А вот теперь Вы - не толстая, и сваливать не на что, стало быть, нужно работать над собой, то есть не только над телом.
У меня не было проблем со здоровьем. Ни одышки, ни давления, я спокойно ходила в походы и по лестнице бегала. А в остальном да, именно. Просто в том и вопрос, куда работать-то?

 

 

есть ли какие-либо способы сделать так, чтобы стройность нужна была лично мне?

Есть. Стройность = здоровье = счастье, счастье априори невозможно если чувствуешь себя плохо, тяжело подниматься по лестнице, люди относятся снисходительно, вещи не налазят.

 

Увлекитесь здоровым образом жизни ради себя, а не в угоду злопыхателям. Например в йоге есть целая система: физические упражнения, питание, правильные мысли и поступки, попробуйте, это интересно.

Ой не, йогу не надо. Все эти позы и медитации... Я, конечно, знаю поверхностно, но йога явно не моё, мне нужно движение активное - бег, велосипед, танцы, аэробика, вот такое, которое позволяет отвлечься от психо-проблем.

А как увлечься? Мне ничего не надо, я уже писала. Я уже пыталась думать в этом направлении, возможно, думала неправильно.

 

 

Mogerone, вот молодца! Далеко не каждый сможет так же похудеть. :thumbup:

 

А подруги-друзья все еще по инерции движутся, они еще не осознали, что с Вами произошло. Главное чтобы Вы сами себе нравились, тогда и люди к Вам потянутся. :) Это факт, полученный опытом.

У меня ВООБЩЕ нет друзей и подруг. Совсем. Некому и не с чем сравнивать. И я себе не нравлюсь. Причём в нынешнем весе гораздо больше, чем в прошлом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в йоге есть целая система: физические упражнения, питание, правильные мысли и поступки, попробуйте, это интересно.

И мне интересно. А в интернете об этой системе есть?

ПыСы На йоговские сайты не посылайте - я как увижу их лучистые фоты, мне дурно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю причина разочарования в том, что достигнутый солидный результат (но не конечный) не оправдал возложенных надежд. И самое обидное, что нужно двигаться к конечному результату, т.к. в мозгах уже заложена программа, а позитивных ожиданий от конечного результата уже нет. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне интересно. А в интернете об этой системе есть?

ПыСы На йоговские сайты не посылайте - я как увижу их лучистые фоты, мне дурно становится.

 

Есть "йога-сутра" Патанджали, самое авторитетное издание на сегодня, правда там все сложно, неинтересно и непонятно для начинающих ;)

Для начала рекомендую видео Андрея Сидерского, форумы с единомышленниками, где все изложено простым, доступным языком.

Что значит "лучистые" - изможденные?

В йоге много разных направлений (хатха, крийя, аштанга), на вкус и цвет как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый внешний вид сработает, только если в голове у меня изменится модель. Я должна видеть себя стройной счастливой красавицей, а в голове сидит совсем другой образ. А именно полудохлый, зеленовато-синеватый червяк с выпавшими волосами, почерневшими подглазьями, несчастный и измученный. И прогнать его ну никак не выходит.

 

Девушка, Вы знаете что в этой фразе заложено на самом деле огромное количество смысла. Я Вам больше скажу, Вы точно знаете в чем причина. Вы практически осознали, а это уже половина дела. Знаете известный французский художник Анри де Тулуз-Лотрек в детстве сломал обе ноги и остался на всю жизнь калекой. Пока Лотрек взрослел, он был очень угнетен своим уродством. С годами физическое несовершенство проявлялось все явственней, и от этого он страдал еще больше. В конечном итоге переживание по поводу несовершенства дошло до высшей точки, и Лотреку пришлось смириться с неизбежным. Он плюнул на свое уродство и продолжал жить. Как только он избавился от важности, тот самый образ прекратил свое существование и удача повернулась к Лотреку лицом. Он пользовался большим успехом у женщин, не говоря уже о том, что ему удалось с блеском реализовать свой талант. Он, кстати, был одним из основателей знаменитого кабаре "Мулен Руж" в Париже, и женщины его очень любили, как вы понимаете, не только из-за его картин. Образы в голове возникают тогда, когда вы придаете избыточное значение тому, что о вас думают другие. Если вы не знаете наверняка мнения окружающих и при этом для вас это очень важно, считайте, в вашей голо¬ве на 100% засел соответствующий образ.

Один знакомый мне человек рассказывал о его подруге. Подруга была на его взгляд очень не симпатичной, так как фигура ее напоминала больше фигуру Натальи Крачковской. Но примечательная деталь, эта девушка пользовалось неслыханной популярностью среди парней. Она разлучала пары, и партнеров меняла чуть ли не каждый месяц. Вот Вам и феноменальная внешность. А дело все в том, что она объявила себя секс символом, поверила в это, и выкинула дурацкий "образ" (с Ваших слов) из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один знакомый мне человек рассказывал о его подруге. Подруга была на его взгляд очень не симпатичной, так как фигура ее напоминала больше фигуру Натальи Крачковской. Но примечательная деталь, эта девушка пользовалось неслыханной популярностью среди парней. Она разлучала пары, и партнеров меняла чуть ли не каждый месяц. Вот Вам и феноменальная внешность. А дело все в том, что она объявила себя секс символом, поверила в это, и выкинула дурацкий "образ" (с Ваших слов) из головы.

Боюсь, что в реальности (а не на психологическом форуме) такая девушка несколько бы раз столкнулась с откровенными насмешками и издевками из-за того, что будучи объективно некрасивой она ведет себя как секс-символ, а потом пришла бы со своими проблемами на этот форум и со временем пополнила бы ряды местных советчиков, раздавая столь же далекие от реальности советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было проблем со здоровьем. Ни одышки, ни давления, я спокойно ходила в походы и по лестнице бегала. А в остальном да, именно. Просто в том и вопрос, куда работать-то?

Так это пока Вы молоды, сердце ещё сильно и т. д., а с каждым годом становилось бы всё хуже.

Куда работать? Вы пишете, что ожидали положительных изменений в жизни, каких именно? Что Вас не устраивает? Пишете: "со мной никто дружить внезапно не начал", значит, есть проблемы во взаимоотношениях с людьми? Вот и работайте над этими вопросами, глубже в себя смотрите, дело не в весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не, йогу не надо. Все эти позы и медитации... Я, конечно, знаю поверхностно, но йога явно не моё, мне нужно движение активное - бег, велосипед, танцы, аэробика, вот такое, которое позволяет отвлечься от психо-проблем.

А как увлечься? Мне ничего не надо, я уже писала. Я уже пыталась думать в этом направлении, возможно, думала неправильно.

 

Там нет медитации, в начальном курсе по крайней мере - есть пранаяма, но она не всем полезна, ее можно пропустить.

Вы просто никогда не пробовали ее - это огромное удовольствие, удовольствие именно в растягивании и напряжении, отвлекает от всех навязчивых мыслей на ура.

 

Увлечься? Попробуйте почитать форумы на тему ЗОЖ и иже с ним, это: форум голодающих, сыроедов, йогов, и пр.

Там есть подразделы личных дневников - очень интересно читать, заряжает мотивацией и позитивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в реальности (а не на психологическом форуме) такая девушка несколько бы раз столкнулась с откровенными насмешками и издевками из-за того, что будучи объективно некрасивой она ведет себя как секс-символ, а потом пришла бы со своими проблемами на этот форум и со временем пополнила бы ряды местных советчиков, раздавая столь же далекие от реальности советы :)

Ничего подобного. Я знаю полных женщин, которые не имеют никаких проблем с противоположным полом. И знаю идеально стройных, которые кукуют в одиночестве. Все дело в характере и в уверенности в себе. Если ты считаешь себя красавицей, то и другие люди будут тебя такой видеть. Даже озадачившись в первый момент, вскоре подумают, а, наверное, в ней действительно что-то есть.

 

А недовольство автора своим похуданием, ИМХО, вызвано тем, что работу над своей внешностью ей навязали. Мотивация должна быть другой, но здесь уже об этом говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при 75 кг и 46 размере - я, извините, жирный свин,

 

С 46 размером одежды? *изумленно*

 

тем более у меня самые излишки на бёдрах при узкой талии.

 

Кто считает это излишками, помилуйте.

Это нормальная женская фигура - песочные часы. Чем больше разница между талией и бедрами, тем сильнее пруцца мужики.

 

Мне для красивого облика нужно не более 60 кг. (рост 164см)

 

Кг не имеют значения. Можно весить 70 и быть сухопарой, худой, потому что наработана внутренная мускулатура и связочный аппарат, а можно при том же росте-весе быть полноватой, потому что жир-то легче.

На вес вообще не стоит ориентироваться. На размер одежды и излишки жира - да.

 

Близкие - не приняли, как шпыняли, так и шпыняют, парень есть, но тоже шпыняет, хотя и лишь намёками.

 

А чем парень недоволен в Вашей нынешней внешности?

 

Друзей не прибавилось, потому что будь я худая и толстая, я недоверчива, нелюдима, надменна (потому что я художник, писатель, эрудит, у меня бохгаааатый внутренний мир, а "они" Дом-2 обожают и каких-то попсовых певиц) нанавижу посиделки, а от шашлыков тошнит.

 

Тю! Домушники-2 - просто не Ваш контингент. Почему бы не поискать для знакомства коллег в сети? Таких же как Вы.

 

Просто в том и вопрос, куда работать-то?

 

Мое имхо - просто найти баланс между питанием и нагрузками и придерживаться этого режима.

Но я бы обязательно сходила к врачу насчет волос и прочего. Так как организм перетрудился явно. :(

 

я себе не нравлюсь.

 

Давайте по пунктам, что в Вас такого нехорошего?

1.

2.

3.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня недобор веса, и кости торчат. :blink: думаете меня это устраивает??? я хочу гораздо более плотные ноги, а ручки так вообще палочки, значит и руки хочу потолще, а главное грудь, потому как после родов спустя какое-то время она уменьшилась и на грудинке (а как еще это назвать) кости выперли! лопатки тоже торчат представьте себе.

Только я хочу себя любить такой!!! Просто уже дошла до ручки, еще молодая, а уже столько проблем со здоровьем, зачем мне еще себя угнетать и прессовать. У меня все будет хорошо, просто шикарно и никакие кости или целлюлит этому не помеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители мои (мама-бабушка-дедушка) только могли обозвать там тумбой, жиртрестом, но чтобы там предложить какую помощь - нифига.

Никогда не понимала подобных предков <_<

По сути, они что сделали? Они Вам внушили, что все Ваши проблемы от внешности. Что Вы некрасивая, поэтому с Вами никто не дружит.

Когда же Вы добились своего, т.е. стали красивой, Вы не увидели тех благ, что Вам сулили. И как следствие, разочаровались в своей цели.

 

На самом деле, это всего лишь опыт. Теперь Вы знаете, что самооценка, она не во внешности, а в голове.

Теперь, совершенствуя тело (не бросайте ни в коем случае!), Вы можете приложить и совершенствование души.

Я бы советовала больше общаться. На роботе, в тренажерном зале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам вот что скажу)))))

вес это ерунда, совершенно не в нём счастье.

а счастье в дружбе, любви, самоуважении и т.п.

на все эти качества вес не влияет НИКАК.

но есть и ещё один немаловажный момент)

вес влияет на ЗДОРОВЬЕ.

согласитесь, здоровье у девушки с весом 60-75 и у девушки с весом 115 кг - совершенно разное)))))))))

если может по молодостьи это не так явно ощущается, то буквально через лет 5-10..)))) о да.

ну что вам ещё сказать?

вы молодец!

ей богу, я вами восхищаюсь.

сколько знаю вечно ноющих полных девушек - и буквально единицы тех, кто смог:)

ПС: чуть позже вернусь, допишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю причина разочарования в том, что достигнутый солидный результат (но не конечный) не оправдал возложенных надежд. И самое обидное, что нужно двигаться к конечному результату, т.к. в мозгах уже заложена программа, а позитивных ожиданий от конечного результата уже нет. Правильно?
Правильно, я это отлично понимаю.

 

А дело все в том, что она объявила себя секс символом, поверила в это, и выкинула дурацкий "образ" (с Ваших слов) из головы.
Тут немного другое. Мой "червячный анорексик" - это не то, как меня видят другие, а то, какой почему-то хочется стать. Дело не во внешности ни разу - сексуальность и внешность хоть и связаны, но сексуальность можно развить и без выдающихся внешних данных, уменно уверенностью в неотразимости, прежде всего. Но у меня такой уверенности нет...

 

Так это пока Вы молоды, сердце ещё сильно и т. д., а с каждым годом становилось бы всё хуже.

Куда работать? Вы пишете, что ожидали положительных изменений в жизни, каких именно? Что Вас не устраивает? Пишете: "со мной никто дружить внезапно не начал", значит, есть проблемы во взаимоотношениях с людьми? Вот и работайте над этими вопросами, глубже в себя смотрите, дело не в весе.

Я ждала, что не будет насмешек от родных и посторонних (не сбылось), что от меня в плане внешности отстанут и не будут вопить за съеденный пирожок (не сбылось), что смогу выглядеть на свой возраст (тут более-менее сбылось), что смогу завести отношения с м.ч. (тут тоже сбылось, но я не могу отделаться от ощущения, что являюсь "заменителем". Это скорее всего не так, но увы)

 

Да, с взаимоотношениями проблемы. С детства, чтобы не подвергаться лишним насмешкам, я уходила в свой угол и ни с кем не общалась. В школе пыталась дружить, но 100% человек, с кем я пыталась завязать дружбу, тут же отворачивались, появись на горизонте кто-то получше меня (по их мнению. Я этого как тогда не понимала, так и сейчас не понимаю.)

 

Увлечься? Попробуйте почитать форумы на тему ЗОЖ и иже с ним, это: форум голодающих, сыроедов, йогов, и пр.

Там есть подразделы личных дневников - очень интересно читать, заряжает мотивацией и позитивом.

Тонны прочла. Обилие блестящих букетиков в днявах поражает Х) Я и так веду ЗОЖ - не пью не курю постоянно гуляю в лесу делаю с утра зарядки... Я считаю, что увлекаться какими-то определёнными образами жизни особо не стоит, лучше из них выдеять для себя полезное, и всё.

 

А недовольство автора своим похуданием, ИМХО, вызвано тем, что работу над своей внешностью ей навязали. Мотивация должна быть другой, но здесь уже об этом говорили.
Ну, другой. Ну, навязали. Я, поддалась.

 

Кг не имеют значения. Можно весить 70 и быть сухопарой, худой, потому что наработана внутренная мускулатура и связочный аппарат, а можно при том же росте-весе быть полноватой, потому что жир-то легче.

На вес вообще не стоит ориентироваться. На размер одежды и излишки жира - да.

 

А чем парень недоволен в Вашей нынешней внешности?

 

Тю! Домушники-2 - просто не Ваш контингент. Почему бы не поискать для знакомства коллег в сети? Таких же как Вы.

 

Давайте по пунктам, что в Вас такого нехорошего?

Про кг я всё знаю. Просто я произвела рассчёты, исходя из своего типа фигуры, "тяжести кости", роста, прочих данных (допустим, у меня грудь большая, и нифига не худеет, хотя хотелось бы, в отличие от живота - это я тоже учла) Тренировки для укрепления мышц делаю. Меня не устраивают прежде всего ноги - ну толстые они очень, и всё. Окорока носить при наличии изящных лодыжек? Ну не. Хотя верх туловища меня устраивает вполне.

 

Ну чем парень может быть недоволен? Жиром, конечно же. Да любой был бы недоволен - понятно дело.

 

С теми коллегами, что в сети, я общаюсь по сети. В жизни я их не встречаю. А всяких кружков-коллективов-сборищ показательно избегаю с детства.

 

У меня все будет хорошо, просто шикарно и никакие кости или целлюлит этому не помеха!
Ну и отлично! Мне бы так =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...