Перейти к содержанию

Конфликт с матерью?Как это может быть?


KatarzynaZ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей, может кто-то что-то посоветует. С самого рождения у меня не была отца. Он был хиппи, увлекался буддизмом и различными философскими течениями, он уехал исследовать горы и искать снежного человека, когда мама была беременной, поэтому она прорыдала всю свою оставшуюся беременность. Отец вернулся, когда мне было уже больше года и мать выгнала его. Я родилась не очень здоровой, однако меня вылечили и физически это уже никак не мешало мне жить...

Пока я была маленькой, мама постоянно пыталась наладить свою личную жизнь, но всё как-то не получалось... Воспитывали меня больше дедушка с бабушкой.

Ко второму маминому мужу я относилась хорошо, мы дружили с ним, но назвать его папой, я так и не смогла. Так прожил он с нами лет 10, потом стал сильно пить, мама выгнала и его. Был конец советской эпохи, веяние запада всё больше проникало к нам. Мама работала в международных компаниях, прилично зарабатывала, жили мы вполне достойно. Я жила то с мамой, то с бабушкой, так как меняла школы. Отношения с мамой у нас были тёплые и достаточно доверительные, но скорее,наверное, дружеские...Я была очень ревнивой девочкой, иногда мне не хватало материнской ласки, которую она нещадно раздавала домашним животным. Когда мне было 14 лет,в России наступали очередные социально-экономические изменения, мамина фирма развалилась, но вместе с тем, появилась возможность и мама уехала в одну из благополучных европейских стран.

Я была общительной девочкой, у меня было много друзей, бабушка, дедушка, поэтому разлуку я пережила достаточно легко, к тому же ,мама часто приезжала к нам, а мы ездили к ней.

Шли годы. По началу мама помогала нам финансово. Я закончила свой первый университет. За старательное и добросовестное отношение к делу, меня сразу взяли на работу. Я всегда хотела получать больше любви, чем мне давали. Старалась всеми своими действиями доказать, что я лучшая и мной можно гордиться. Участвовала во всевозможных конкурсах и соревнованиях (от спортивных,до поэтических)и почти всегда побеждала. Постепенно эйфория побед стала проходить, но больше любви к себе я не ощутила. Кроме того, в последнее время я ,вдруг, с прискорбием обнаружила, что все мои старания зря и маме ,вероятно, вообще всё-равно, как мы тут живём. Пару месяцев назад, она позвонила и сказала, что очень устала, что ,возможно, выпила слишком много таблеток и может уже не проснуться... Я не поняла, может она выпила чего-нибудь из алкоголя, раз говорит такие глупости. Она ,иногда, любила выпить пива, но чтобы до такой степени!

Я тут же позвонила её очередному мужу и сообщила, чтобы он предпринял какие-то меры и позаботился бы о ней. На следующий день мама позвонила, назвала нас предателями, сказала, что мы сидим тут (в России) на деньгах и повесила трубку. Потом она позвонила через неделю и сказала, что уезжает на север страны. Мы с бабушкой писали ей сообщения на мобильник, поздравляли с праздниками, спрашивали, как дела. Ответа так и не последовало... Молчание... Теперь я и не знаю, что делать. Постоянно забиваю себе голову различными делами, лишь бы только отвлечься от этого кошмара! Я всегда считала, что у нас достаточно нормальная семья и о таком ,даже, и подумать-то не могла!Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвовала во всевозможных конкурсах и соревнованиях (от спортивных,до поэтических)и почти всегда побеждала.

Стремление постоянно побеждать, перфекционизм, у меня тоже есть такое, я тоже рос без отца и была сильная ревность к матери, в детстве я к ней мужчин вообще не подпускал. В этом перфекционизме может быть два аспекта. Первый желание доказать матери что я лучший и больше ей никто не нужен. Второй - стать лучшим и доказать отцу что он совершил ошибку. Если первый я увидел в себе давно, то второй был очень глубоко, я его не осознавал очень долгое время.

Перфекционизм даёт огромную энегрию, которая может стать как движущей так и разрушительной силой, и может вообще уничтожить.

А насчёт "что делать", можете ли вы как то изменить ситуацию? Если не можете изменить, примите как есть, сдайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующим в таких ситуациях проще - они знают к кому обращаться. Верьте, что у Вас все наладится, что просто она сердится, поэтому молчит. Время расставит свои коррективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я и не знаю, что делать. Постоянно забиваю себе голову различными делами, лишь бы только отвлечься от этого кошмара! Я всегда считала, что у нас достаточно нормальная семья и о таком ,даже, и подумать-то не могла!Что делать?

А чего Вы хотите?

Вы ведь уже сама взрослая))) Как у Вас с личной жизнью, кстати))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие новости обычно доходят быстрее, чем хорошие, поэтому раз новостей нет, значит скорее всего пока ничего очень плохого не произошло. Мне помогает, когда я так думаю. А достаточно нормальная семья или недостаточно нормальная это вопрос, ну непонятный для меня... С чьей точки зрения? Что принимать за норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами можете что-то делать?

Что вы делать любите?

Я постоянно делаю то, что люблю, без этого жизнь не имела бы смысла...

 

Верующим в таких ситуациях проще - они знают к кому обращаться. Верьте, что у Вас все наладится, что просто она сердится, поэтому молчит. Время расставит свои коррективы.

Слава Богу, время расставило свои коррективы, проблемы не решились, но отошли на второй план и мама проявилась.

 

Стремление постоянно побеждать, перфекционизм, у меня тоже есть такое, я тоже рос без отца и была сильная ревность к матери, в детстве я к ней мужчин вообще не подпускал. В этом перфекционизме может быть два аспекта. Первый желание доказать матери что я лучший и больше ей никто не нужен. Второй - стать лучшим и доказать отцу что он совершил ошибку. Если первый я увидел в себе давно, то второй был очень глубоко, я его не осознавал очень долгое время.

Перфекционизм даёт огромную энегрию, которая может стать как движущей так и разрушительной силой, и может вообще уничтожить.

А насчёт "что делать", можете ли вы как то изменить ситуацию? Если не можете изменить, примите как есть, сдайтесь.

Точно, теперь ощущаю эту разрушающую силу, после движущей...) Надо отдохнуть!

 

 

А чего Вы хотите?

Вы ведь уже сама взрослая))) Как у Вас с личной жизнью, кстати))?

Личная жизнь...

Парень у меня есть, но замуж я не тороплюсь, так как не люблю его и он об этом знает.

 

Плохие новости обычно доходят быстрее, чем хорошие, поэтому раз новостей нет, значит скорее всего пока ничего очень плохого не произошло. Мне помогает, когда я так думаю. А достаточно нормальная семья или недостаточно нормальная это вопрос, ну непонятный для меня... С чьей точки зрения? Что принимать за норму?

Про плохие и хорошие новости, это точно.

А нормальная семья, в моём понимании - это группа людей, между которыми существует любовь, доверие и поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...