Перейти к содержанию

Возможно ли развить чувство юмора? Как?


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли развить чувство юмора? Как?

 

Больше читайте, притом разной литературы. Вы заметите, что решение одного и того же вопроса каждый видит по- разному, причем каждый убежден, что его утверждение единожды правильное. Это весело. В течении относительно небольшого промежутка времени узнаю, что соль- это зло и постарайтесь максимально ограничить в пище, чуть позже - что что без соли человек погибнет, на данной стадии, все в глубокой задумчивости. И это все в научных статьях! Что говорить о простых смертных. А вообще, пытайтесь чаще представлять, что оное у Вас уже есть. В ярких красках. Выучите наизусть, для начала, несколько анекдотов и рассказывайте - Вас запомнят, как человека с чувством юмора - Вам самому тогда еще легче будет представить этот факт. Вообще, чувство юмора есть у всех - человек иногда этого не замечает. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развить можно, если знать, что это такое - чувство юмора и юмор в частности. Сам, собственно, ищу информацию (может, кто в курсе - именно с точки зрения описания этого психологами?). И анекдотов побольше знать, согласен с Oleli, ибо это реально помогает, если их своевременно рассказывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли развить чувство юмора? Как?

Главное не как, а какое. Видов юмора очень много: ирония, оксюморон или игра слов, пародия, сатира, сарказм, анекдот, шутка, каламбур, черный юмор, стёб и так далее.

В России большой популярностью пользуется сатира в лице Михаила Задорнова, Жванецкого и Комеди Клаба, первые специализируется на политической и национальной сатире, Комеди Клаб это тоже сатира, но политики и национализма там меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато тупости и порнухи больше))))))))))

 

читайте смешные книжки. Например, "Ещё один прекрасный миф..." Р,Л,Асприна очень смешная история. "Афоризмы" Карла Чапека. Многие рассказы О.Генри. Джеральд Даррел (его серия про дество - "Моя семья и другие звери", "Птицы, звери и родственники " и т.п.), цикл "Слимперия" М.Бабкина.

М. Зощенко.

Есть такая газета - "Моя весеёлая семейка" ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо

 

С юмором у меня иногда очень метко получается, зависимо от ситуации.но РЕДКО. Но мне нехватает выразительности,харизмы, даже я бы сказал может актёрского мастерства что бы вжится в роль, если иногда надо. так как шутки бывает неестественно выходят...Надо быть уверенным ещё... чтоб как искра, долго не думая метнуть юморок

 

Насчёт анекдотов - не люблю их. И слушать нет особого удовольствия. Мне нравиться больше по ситуации остро пошутить или сатира или разрядить напряжённую обстановку, но проблема что надо быть с подходящим настроем и подкованным, что у меня очень редко. Я бы даже

сказал что чувство юмора просыпается как не странно в ситуациях где я уставший и мне на всё наплевать ...

 

кстати прожектор перис хилтон тоже сатира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати прожектор перис хилтон тоже сатира?

Прожекторперисхилтон это всего лишь стёб, сатира - это сложный вид юмора требующий подготовки и знания темы: например чтобы написать сатирический монолог про политику и образование, нужно очень хорошо разбираться в этих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись у вас достаточно сложное отношение к жизни. Думаю стоит воспринимать все проще. По моему это ваша главная сложность. И не помогут анекдоты, если вы боитесь что после них, все будут сидеть с тупым выражением лица и говорить "ну да, класно". Забейте, не рассмеялись они, посмейтесь вы над своей шуткой и пошли нафиг все кому не нравятся ваши шутки. Со временем, понравятся, вы станете смелее и будете лучше подбирать слова. Вообще большая часть юмора, основана на логических перевертышах. Вроде, девушка говорит. "Я сегодня так хорошо спала", а вы ей "С кем спала?". То есть вам суть ее фразы ясна и всем другим, но вы делаете вид что не поняли и покалываете. Это лучший юмор. он ситуационный и почти всегда в тему. А вообще, больше смейтесь. смотрите веселые передачи. подкалывайте друзей, смейтесь над собой и забейте на все. Вы нормальный и классный чувак, а все кому вы не нравитесь пошли на х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Главное - захотеть. Я соглашусь с тем, что надо научиться смеяться над собой. Юмор помогает в нашей нелёгкой жизни. Кстати, когда у меня плохое настроение, то бывает, что хочется посмеяться. Т.е. переключиться с плохого на что-то смешное (а значит, хорошее, весёлое). Счастливого вам смеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...