Перейти к содержанию

Грань между глупостью и заболеванием


Гость Malena1987

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Начну с того что в медицинском плане проблем с весом у меня нет, но желание похудеть и выглядеть лучше чем сейчас очень навязчивое. В последний год стала часто кушать по ночам. И на ночь ( вечером, перед сном, перед телевизором или с книжкой), и именно ночью ( проснусь в туалет сходить, и обязательно заверну к холодильнику). Так бы и толстела дальше если бы... Вобщем решила худеть. Попробовала ограничить себя в питании, но силы воли не хватило чтобы не есть на ночь. И в один прекрасный день пришла в голову мысль что ведь можно кушать вдоволь, а потом вызывать рвоту. Так как понимание того что это не совсем здравое занятие у меня было я придумала себе ограничение- утром и днем кушаю нормально, а если наедаюсь вечером- сразу к унитазу. Так бы и жила я дальше, если бы пару дней назад проснувшись утром не поймала себя на мысли "скорее бы вечер, можно будет покушать и вырвать". И если бы не начала появляться тошнота после каждого приема пищи.

Понимаю, что то чем я занимаюсь- глупо, но иначе не могу уже. Вопрос в том как удержаться на этой грани и не допустить чтобы это занятие не переросло в заболевание? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что то чем я занимаюсь- глупо, но иначе не могу уже. Вопрос в том как удержаться на этой грани и не допустить чтобы это занятие не переросло в заболевание? :(

Про булимию читать тут https://psycheforum.ru/topic27491.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам вообще худеть? Вам не хватает внимания окружающих?)

Зачем- много причин. Главная это чтобы нравиться самой себе, чтобы улыбаться глядя на себя в зеркало, а не думать о том что надо сбросить столько-то кг чтобы стать симпатичнее. Внимание окружающих- вроде хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем- много причин. Главная это чтобы нравиться самой себе, чтобы улыбаться глядя на себя в зеркало, а не думать о том что надо сбросить столько-то кг чтобы стать симпатичнее. Внимание окружающих- вроде хватает...

Грустная ирония в том что желание похудеть и непринятие человеком самого себя вызывают чрезмерный аппетит. Вы нужны в этом мире такая какая вы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумайте себе вечером занятие, которое бы отвлекало от мыслей о еде и рвоте, делов-то. Бассейн, фитнес-зал, курсы английского, курсы вождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная ирония в том что желание похудеть и непринятие человеком самого себя вызывают чрезмерный аппетит. Вы нужны в этом мире такая какая вы есть.

В этом мире главное быть нужным себе, а для того чтобы полюбить себя чуть больше чем есть сейчас мне хочется похудеть.

 

 

 

Придумайте себе вечером занятие, которое бы отвлекало от мыслей о еде и рвоте, делов-то. Бассейн, фитнес-зал, курсы английского, курсы вождения...

Проблема не с заполнением свободного времени)) И у меня нет навязчивых мыслей о еде. Изначально это было что-то вроде наказания себя- пришла с тренировки и не удержалась и поела- сразу в туалет.А потом в привычку вошло..

 

Немного страшно, что я с собой что-то не то делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malena1987, сделайте распорядок питания 5-8 раз в день, начиная с самого утра - по чуть-чуть, но часто, не позволяя себе доходить до чувства голода. Куда-то идете по делам - берете с собой обязательно яблоко, банан, йогурт, маленькую булочку, даже если на момент выхода Вы абсолютно сыты. И четко по часам заставляете себя вот так по чуть-чуть есть. Тогда к вечеру Вас не будет захлестывать чувство неконтролируемого голода.

 

Приучите свой желудок к рвоте - он вообще ничего не будет переваривать, и рвота будет даже тогда, когда Вы этого не хотите, а желаете просто перекусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом мире главное быть нужным себе, а для того чтобы полюбить себя чуть больше чем есть сейчас мне хочется похудеть.

Ок, и когда вы сможете себя полюбить, что вы будете делать потом?

 

И у меня нет навязчивых мыслей о еде. Изначально это было что-то вроде наказания себя- пришла с тренировки и не удержалась и поела- сразу в туалет.А потом в привычку вошло..

Наказания себя за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее бы вечер, можно будет покушать и вырвать

Эта процедура применяется в йоге.

Она называется "Багхи".

Процедура выполняется строго через 3 и не позже чем через 4 часа после приема пищи.

Можно через день, но не каждый день. 3-4 процедуры промывания желудка теплой водой, пока не исчезнут остатки пищи.

После 10 минут отдыха. И надо съесть 200 грамм жидкой каши на воде приготовленной за ранее.

Способствует осиной талии и широкой груди, избавляет жкт от перенапряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PUMA, я кушаю далеко не всегда когда появляется чувство голода. И вечером ем чаще когда кормлю друга ужином, и сама "за компанию" ем. Думаю, с этоой проблемой (поесть за компанию) сталкиваются все худеющие. Я действительно стараюсь правильно питаться, по распорядку. Но вечером переклинивает будто.

 

 

 

Ок, и когда вы сможете себя полюбить, что вы будете делать потом?

 

 

Наказания себя за что?

Ко мне можно на "ты" ) Потом? Радоваться что достигла цели... Что стала симпатичной...

 

Наказание за то что не смогла удержаться и поела. Я пытаюсь осознанно подходить ко всему, и к холодильнику тоже)) Приходя с тренировки спрашиваю себя, действительно ли хочу кушать. Отвечаю сама себе честно да/нет. Выпиваю кефир/сок. Но проходит немного времени и я возвращаюсь на кухню будто бы случайно. Получается у меня вроде как установка "Не поела вечером- молодец, ложись спать. Поела- плохо, иди в туалет."

 

К вопросу про "потом"... Мне кажется что потом и мой друг перестанет обращать внимание на внешность других девушек. Что для меня, ребенка выросшего в постоянном сравнении с кем угодно, очень важно.

 

 

avenir, по-моему, через 3 часа в желудке уже ничего не останется... Но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу про "потом"... Мне кажется что потом и мой друг перестанет обращать внимание на внешность других девушек. Что для меня, ребенка выросшего в постоянном сравнении с кем угодно, очень важно.

Malena1987, расскажи о поведении друга немножко поподробей, что происходит сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PUMA, я кушаю далеко не всегда когда появляется чувство голода. И вечером ем чаще когда кормлю друга ужином, и сама "за компанию" ем. Думаю, с этоой проблемой (поесть за компанию) сталкиваются все худеющие. Я действительно стараюсь правильно питаться, по распорядку. Но вечером переклинивает будто.

Но в холодильник-то ночью Вы залезаете не за компанию)) Чем больше будете запрещать себе (а тем более наказывать себя), тем больше срывов будет. Регулируйте распорядок питания, по часам. Проследите калорийность - может Вы банально недоедаете, поэтому организм требует пищи. Проанализируйте разнообразие Вашей пищи - на однообразной, надоевшей пище тоже долго не протянуть.

 

Во сколько по времени Вы обычно заглядываете в холодильник, и сколько часов после еды прошло перед этим "набегом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда любишь себя, не хочешь себя менять))))) а иначе - это не любовь:)

 

В этом мире главное быть нужным себе, а для того чтобы полюбить себя чуть больше чем есть сейчас мне хочется похудеть.

 

в этом имре главное - чтобы нас ЛЮБИЛИ, чтобы мы были нужны другим. Если нас любят за вес - это НЕ любовь. Любят за то что мы - это мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта процедура применяется в йоге.

Она называется "Багхи".

Процедура выполняется строго через 3 и не позже чем через 4 часа после приема пищи.

Можно через день, но не каждый день. 3-4 процедуры промывания желудка теплой водой, пока не исчезнут остатки пищи.

После 10 минут отдыха. И надо съесть 200 грамм жидкой каши на воде приготовленной за ранее.

Способствует осиной талии и широкой груди, избавляет жкт от перенапряжения.

 

... а также тонзилиту и кариесу - ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Начну с того что в медицинском плане проблем с весом у меня нет, но желание похудеть и выглядеть лучше чем сейчас очень навязчивое. В последний год стала часто кушать по ночам. И на ночь ( вечером, перед сном, перед телевизором или с книжкой), и именно ночью ( проснусь в туалет сходить, и обязательно заверну к холодильнику). Так бы и толстела дальше если бы... Вобщем решила худеть. Попробовала ограничить себя в питании, но силы воли не хватило чтобы не есть на ночь. И в один прекрасный день пришла в голову мысль что ведь можно кушать вдоволь, а потом вызывать рвоту. Так как понимание того что это не совсем здравое занятие у меня было я придумала себе ограничение- утром и днем кушаю нормально, а если наедаюсь вечером- сразу к унитазу. Так бы и жила я дальше, если бы пару дней назад проснувшись утром не поймала себя на мысли "скорее бы вечер, можно будет покушать и вырвать". И если бы не начала появляться тошнота после каждого приема пищи.

Понимаю, что то чем я занимаюсь- глупо, но иначе не могу уже. Вопрос в том как удержаться на этой грани и не допустить чтобы это занятие не переросло в заболевание? :(

Лично я худею быстро,когда у меня стресскогда у меня болит горло и в жару пропадает аппетит,на ужин кроме мороженного ничего не лезет. Если у вас таких особенностей нет,то попробуйте заменить "мучное" на "ночное" :D Накрайняк есть бассейн (если они у вас не закрываются на лето),тренажерка. Я бы предпочла вкупеле окунуться и азболеть ангиной чем вызывать рвоту специально у себя. И почаще ходите пешком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexyur, о поведении друга подробнее здесь не могу. Боюсь что это станет очень похоже не жалобу, а жаловаться я не люблю. Об этом могу в личке, если есть желание поговорить.

 

PUMA, насчет калорийности возможно и не доедаю, не считала. Но даже если и так то больше есть точно нельзя тк вес ачну набирать. Сейчас может и не доедаю, о вес стоит на месте. По времени не мог сказать сколько проходит, по-разному всегда. Ночью я, бывает, даже не помню что зашла в кухню и что-то съела. Не могу сказать что это срывы, это некая регулярная привычка...

 

 

Alex4444a, если человек нененавидит себя, значит любит.)) Мне и не говорят что любят за вес, это я для себя решила.

 

AvriLL, у каждого свои методы борьбы с весом. Для меня тренажерка, бассейн и тп не вериант тк не помогает потому что с точки зрения организма соотношение рост-вес нормальное. Но мне-то хочется другого))

 

Маленькая львица, булимия это тяжелое заболевание, мне до него далеко, надеюсь. И булимия это не контролируемое обжорство, у меня ничего подобного нет. Если бы я допускала шанс наличия у меня именно заболевания, а не просто глупости, возможно, обратилась бы к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, через 3 часа в желудке уже ничего не останется... Но попробовать можно.

Я лишь обратил ваше внимание на то, что существует проверенная процедура.

Еды в желудке полно и через 4 часа.

Мы переедаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Вобщем решила худеть. Попробовала ограничить себя в питании, но силы воли не хватило чтобы не есть на ночь. И в один прекрасный день пришла в голову мысль что ведь можно кушать вдоволь, а потом вызывать рвоту. Так как понимание того что это не совсем здравое занятие у меня было я придумала себе ограничение- утром и днем кушаю нормально, а если наедаюсь вечером- сразу к унитазу.

 

Здравствуйте, Malena.

 

Будьте дьявольски осторожны со своим похуданием.

Лучше вовсе не есть, чем есть, а после вызывать рвоту.

У меня это начиналось невинно - мне не понравились собственные щеки, решил скинуть и пошло-поехало. Теперь это переросло в ужасающую патологию. Я не могу носить рубашек без рукавов - ибо на руках резко проступают вены. Я не могу носить футболок, по тем же причинам.

Мне все говорят, что дальше мне худеть уже некуда. Теперь будет самое страшное "не могу".

Я не могу остановиться.

 

Будьте осторожны, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта процедура применяется в йоге.

Она называется "Багхи".

Процедура выполняется строго через 3 и не позже чем через 4 часа после приема пищи.

Можно через день, но не каждый день. 3-4 процедуры промывания желудка теплой водой, пока не исчезнут остатки пищи.

После 10 минут отдыха. И надо съесть 200 грамм жидкой каши на воде приготовленной за ранее.

Способствует осиной талии и широкой груди, избавляет жкт от перенапряжения.

Цитата: "А вообще, в отношении тигрового упражнения стоит лучше думать, что класть себе в рот, чем потом очищать желудок посредством Багхи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...