Перейти к содержанию

Как пережить уход мужа? Лучшая подруга спит с твоим мужем


svetulia

Рекомендуемые сообщения

Четвертый год муж живет с другой.Казалось бы должны уже привыкнуть,а происходит наоборот.С каждым днем все меньше и меньше уделяется времени сыну,который в свою очередь не хочет с этим смиряться.Каждый день разговоры про папу(уже нет сил слушать).Сыну плохо без папы,мне тяжело без мужа...

Есть какой нибудь действенный способ вернуть его в семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам оно нужно? Вы сможете, находясь с ним, никогда не думать, что он предал Вас и ребенка и жить без ответной любви?

Когда он приходит содается ощущение,что все становиться на свои места.Дома появляется смех и радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он приходит содается ощущение,что все становиться на свои места.Дома появляется смех и радость.

А когда мужа нет, мир рушится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он приходит содается ощущение,что все становиться на свои места.Дома появляется смех и радость.

 

Значит ему тоже комфортно у вас?? с вами??

 

Развивайте этот комфорт. Но только устроит вас быть второй женой7? Любимая обычно первая, та с которой он..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ему тоже комфортно у вас?? с вами??

 

Развивайте этот комфорт. Но только устроит вас быть второй женой7? Любимая обычно первая, та с которой он..

Так первая то Я. 10 лет семейной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребенок не дает

 

Лучше не видиться с БМ некоторое время ИМХО. т.е. стараться встреч ваших избегать. Муж с ребенком пусть видиться, а вы лучше собой займитесь. Сколько лет ребенку?

Я вообще, второй ваш топик прочитала, и мне показалось, что вы сами себя не любите, а он только самооценку за ваш счет повышает. Так что надо что-то вам в себе менять, полюбить себя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая подруга спит с твоим мужем

Скорее, муж спит с твоей подругой. Подруга - свободный человек, и никому ничего не должна (формально), а муж имеет обязательства. Я считаю это не просто "измена", это, действительно, предательство. И, главное, вопрос поставлен: "спит", а не "спала или переспала", то есть, это всё что, в открытую продолжается или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он приходит содается ощущение,что все становиться на свои места.Дома появляется смех и радость.

 

Как раньше больше не будет.

НИКОГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка! Радость в дом приносит не бывший муж. Это Ваша радость от его прихода. Не стоит отнимать радость у ребенка. А ВЫ- это Вы! Инорируйте и подругу и мужа. На его отношения с сыном не умиляйтесь, смотрите со стороны. Он давно не Ваш муж. Ребенок-то не понимает почему отец не всегда с ним, если при нем все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слить обе темы вместе слабо?

Я наверно сразу недостаточно полно объяснила свою проблему.

Как только начался этот кошмар.а именно:

Когда изменилось поведение мужа вместо того,чтобы залечь на дно и создать ему идеальные условия-я стала "следователем",допытывала и доканывала.Потом звонок доброжелателя.Нервы сдали и я влепила ему пощечину-на что получила легкую отмашку(подскальзнулась на мытом паркете и ударилась головой о мягкое быльце дивана-в последствии сотрясение и2-х недельное пребывание в больнице).И сразу 2-х недельная командировка. Этот месяц ребенок был с ним и ней.Сын начал убегать из школы,перестал учиться(в первом классе был практически отличником.И вообще ребенок очень умный)Живя с папой сын понял,что уроки можно и не делать...Я сама долго находилась в депрессии,а потом как назло появилась"подушка"-мужчина(были бы родные было бы проще-я осталась одна),но его воспитание я выдержать не смогла(ребенок очень ранимый и болезненный)...3 года я пыталась восстановить, наверстать этот месяц,но легче не учиться чем учиться.

Сейчас моя жизнь протекает так: живем на съемной квартире,днем на работе,вечером уроки.Сама с сыном не справляюсь,он мне сказал:" Пока папа не вернется ничего делать не буду".Как я не пыталась ему объяснить,перепробовала все способы какие знала-результат нулевой.Становиться очень обидно,зная что он может ,но не хочет.Если мы с сыном ругаемся он сразу бежит к отцу.Пыталась и отдавать,но становиться только хуже.В новой папиной"семье" он никому не нужен, у нее своих двое и мама.

Судя со стороны женской гордости-не хочеться ни только общаться ,даже вспоминать о том, что у меня был муж,но ребенок забыть не дает.

Ну а с другой стороны человек он хороший ,но безхарактерный.Все мысли его сейчас-ее слова.Когда жили вместе были мои слова,но опять же с сыном они понимают друг друга с полуслова.

Вообщем много способов было перепробовано и спустя долгих размышлений -вывод один:надо простить и вернуть.Подскажите как это сделать.

PS:О себе я тоже не забываю-хожу на танцы,играю в шахматы,занимаюсь биссером и пытаюсь выглядеть достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь Вы хотите вернуть мужа. Не прикрывайтесь сыном. То, что ребенок шантажирует Вас, - это другая проблема. Она тоже связана с Вашими желаниями, но уже по отношению к сыну.

Добиваться чужого мужчину( а Вы этого и хотите) - подло(по Вашему мнению).

Простить можно только себе. Других надо принимать как есть. Они не нуждаются в Вашем прощении.

Вы умничка! Терпения Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь Вы хотите вернуть мужа. Не прикрывайтесь сыном. То, что ребенок шантажирует Вас, - это другая проблема. Она тоже связана с Вашими желаниями, но уже по отношению к сыну.

Добиваться чужого мужчину( а Вы этого и хотите) - подло(по Вашему мнению).

Простить можно только себе. Других надо принимать как есть. Они не нуждаются в Вашем прощении.

Вы умничка! Терпения Вам!

Я ожидала такого ответа.Хотя мне не понятно,почему я буду "добиваться чужого мужчину".

Я в чужую семью не влазила и хочу только свое.

Я не могу сказать ,что когда нибудь сильно любила мужа или сильно была счастлива с ним,но раз Бог нам дал ребенка...Да у меня православные понятия и когда вера ослабевает-обращаешься к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну плохо без папы,мне тяжело без мужа...

Есть какой нибудь действенный способ вернуть его в семью?

Вопрос: а зачем именно ЕГО возвращать? Правильно тут сказали: пошли его на...небо за звёздочкой :lol:

За 4 года вполне можно было найти нормального мужчину, который будет любить и вас, и вашего сына. И относиться к нему будет как к родному ребёнку. Что вам мешает? Скорее всего вот эти неконструктивные мысли о БМ -_- Оставьте его в прошлом - там, где ему и положено быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...