Перейти к содержанию

Перепады настроения


Рекомендуемые сообщения

Я могу 2-3 недели быть счастливым и всем довольным человеком, но потом у меня вдруг меняется настроение, мне хочется ничего не делать, уйти в какой-то свой мир. Мне не хочется ни с кем общаться, апатия ко всему. В эти периоды я сижу за компом и играю 24х7 в игры, они помогают мне забыться. Но через какое-то время мне это все надоедает, я все удаляю и снова я полный энтузиазма, открытый для общения человек, но как показывает практика это только до очередного ухода в себя. Пытался определить, что меня погружает в это состояние отреченности от реального мира, но никаких явных причин не смог обнаружить.

Вот сейчас меня мучает такое состояние уже около 2 месяцев, мне кажется, что для меня счастье это всю жизнь беззаботно играть в игры, ничего больше не делая. Я осознаю, что это неправильно пытаюсь вернуться в свое рабочее состояние, но процесс затягивается и я начинаю ненавидеть себя за свою лень и отсутствие воли. И если в своем нормальном состоянии, я пытаюсь совершенствоваться духовно и физически, то сейчас мне все противно и ничего не хочется делать.

Как поступать в такие периоды, полностью отрешаться от мира и ждать пока само пройдет, но тогда это может затянуться надолго. Если же бороться с собой, иногда выходит так, что из-за того, что не получается побороть себя, начинаешь себя упрекать и гнобить, состояние только ухудшается. Буду очень рад если кто-то что-то посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу 2-3 недели быть счастливым и всем довольным человеком

А, теперь попробуйте три недели плюс один день.

А, по ходу, опишите всё, что вы делаете и чувствуете в эти три плюс один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы хотите? Чтобы чувство неописуемой радости и и счастья Вас никогда не покидало?

Есть много разных "средств" по стоимости около 400 рублей на развес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался определить, что меня погружает в это состояние отреченности от реального мира, но никаких явных причин не смог обнаружить.
Реальный мир сложен и требует напряженных действий, мир игровых грез требует мало и практически никаких сложных действий. Подседая на нереальный мир, личность человека начинает деградировать, выбрасывать ненужные знания и умения. С каждым разом все труднее возвращаться в реальность. Ценности реального мира постепенно заполняются игровыми эпизодами и ожиданием новых игровых моментов и уже начинает казаться, что для тебя мир игровых грез и есть реальность, а реальный мир - это неприятная локация в игре в которую надо стараться по реже заходить, потому что хз на кого нарвешься.

Кроме сложностей реальный мир дает много хорошего, только надо уметь взять. Гораздо гораздо больше интересного может дать реальный мир по сравнению с любой игрой. Возьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный мир сложен и требует напряженных действий, мир игровых грез требует мало и практически никаких сложных действий. Подседая на нереальный мир, личность человека начинает деградировать, выбрасывать ненужные знания и умения. С каждым разом все труднее возвращаться в реальность. Ценности реального мира постепенно заполняются игровыми эпизодами и ожиданием новых игровых моментов и уже начинает казаться, что для тебя мир игровых грез и есть реальность, а реальный мир - это неприятная локация в игре в которую надо стараться по реже заходить, потому что хз на кого нарвешься.

Кроме сложностей реальный мир дает много хорошего, только надо уметь взять. Гораздо гораздо больше интересного может дать реальный мир по сравнению с любой игрой. Возьми...

Это видимо описан личный опыт?

 

Что плохого в том чтобы проводить время так как тебе это нравится? Пускай даже за компьютером проходя подземелья или стреляя теров?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь попробуйте три недели плюс один день.

А, по ходу, опишите всё, что вы делаете и чувствуете в эти три плюс один?

То есть 3 недели быть в хорошом настроении и 1 день "страдать"? В том то и дело хочется как-то это контролировать и бороться с собой в черные дни, но пока слабо получается.

 

В хорошем состоянии, я с утра полон бодрости, знаю что сегодня я обязательно сделаю что-нибудь полезное, в отличии как я например проснулся сегодня в разбитом состоянии и мне уже с утра хочется вечера, чтобы лечь спать.

В хорошем настроении я много и с энтузиазмом работаю (график у меня плавающий, работаю дома, работой своей доволен), нахожу время для своих увлечений типа рисования, игры на гитаре, бегаю или хожу на турник, вечером иду пройтись с друзьями. И перед сном очень приятное чувство, что вот день не зря прожил сегодня, что-то новое узнал, какие-то навыки свои улучшил.

Сейчас же я засыпаю наоборот с настроением типа "ну какой же я валенок, опять ничего не сделал, что хотел, просидел весь день за компом" и думаю - все завтра берусь за ум, и по новой отдаюсь в объятия лени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого в том чтобы проводить время так как тебе это нравится? Пускай даже за компьютером проходя подземелья или стреляя теров?)
Ничего плохого в этом конечно нет. Просто жизнь коротка и ощутить пиковые переживания (радости жизни) времени крайне мало. Потратить на теров часть жизни - это примерно то же что и проспать эту часть, только от сна есть польза ввиде отдыха, а от контры этой пользы нет. Кстати наркоманы то же считают, что получают удовольствие от потребления наркотиков и не видят в них ничего плохого.
Это видимо описан личный опыт?
Есть чуть-чуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ, интернет, форумы, алкоголь, сигареты, даже семечки - все это может вызвать определенную зависимость.

Вот многие тут пол дня сидят на форуме - это по большому счету время потраченное зря.

Сигареты - по 2 минуты - 20 сигарет = 40 минут в день потраченные на "вред здоровью"

Алкоголь - вечер пятницы = минус пол дня субботы.

Это явные, есть куча не столько ярких, но не менее "времязатратных" действий.

Можно готовить изысканые блюда по часу, можно за 5 минут сварить пельменей.

В общем если нет явного вреда как от алкоголя и табакокурения, то ничего плохого в этом нет.

Если на данный момент играть в комп - интересно и нравится - играй.

Может через год ты увлечешься альпинизмом - тогда время на комп не останется.

Ты же не будешь создавать тему - "я занимаюсь альпинизмом по выходным, остальные 5 дней я в депрессии".

Если ты считаешь что игры "делают" делают тебя несчастным - то не играй.

Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если нет явного вреда как от алкоголя и табакокурения, то ничего плохого в этом нет.
А кто и как может определить вред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ, интернет, форумы, алкоголь, сигареты, даже семечки - все это может вызвать определенную зависимость.

Вот многие тут пол дня сидят на форуме - это по большому счету время потраченное зря.

Сигареты - по 2 минуты - 20 сигарет = 40 минут в день потраченные на "вред здоровью"

Алкоголь - вечер пятницы = минус пол дня субботы.

Это явные, есть куча не столько ярких, но не менее "времязатратных" действий.

Можно готовить изысканые блюда по часу, можно за 5 минут сварить пельменей.

В общем если нет явного вреда как от алкоголя и табакокурения, то ничего плохого в этом нет.

Если на данный момент играть в комп - интересно и нравится - играй.

Может через год ты увлечешься альпинизмом - тогда время на комп не останется.

Ты же не будешь создавать тему - "я занимаюсь альпинизмом по выходным, остальные 5 дней я в депрессии".

Если ты считаешь что игры "делают" делают тебя несчастным - то не играй.

Все просто.

Мне так показалось, что проблема автора вовсе не в зависимости от комп.игр, а в непонятных периодах апатии.

Дело-то не в том, что "игры - зло", а в том, что делать ничего не хочется, а игрушки - такой ненапряжный способ заполнить время.

 

У меня проблема примерно в том же, только в игрушки не играю - сижу на форумах, читаю книги или просто сплю днем, пока ребенок спит.

Настораживает то, что раньше это "состояние нестояния" длилось пару дней, а в последнее времся доходит до недели.

Ппц какой-то. Работа стоит, дома бардак (пардон за выражение), питаемся полуфабрикатами. Даже с детьми гулять лень.

Потом "оживаю" и пытаюсь судорожно наверстать упущенное: и в работе, и с детьми и по дому.

Непонятно, то ли это неорганизованность, то ли особенность личности. А может лечиться надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто и как может определить вред?

Я имел ввиду явный вред - сигареты, алкоголь.

Кирпич на голову - вред.

Час игры на компе после учебы/работы - не критично ни для каких систем жизнеобеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лечиться надо??
Можно попробовать голодом. Завис на чем нибудь - лишаешься обеда - кушай свою зависимость.
Час игры на компе после учебы/работы - не критично ни для каких систем жизнеобеспечения
Все это правда. Только эта правда сегодняшняя, а что скажешь об этом Ты же в будущем, когда останется жить мало мало, а дел недоделанных будет много много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 3 недели быть в хорошом настроении и 1 день "страдать"? В том то и дело хочется как-то это контролировать и бороться с собой в черные дни, но пока слабо получается.

 

В хорошем состоянии, я с утра полон бодрости, знаю что сегодня я обязательно сделаю что-нибудь полезное, в отличии как я например проснулся сегодня в разбитом состоянии и мне уже с утра хочется вечера, чтобы лечь спать.

В хорошем настроении я много и с энтузиазмом работаю (график у меня плавающий, работаю дома, работой своей доволен), нахожу время для своих увлечений типа рисования, игры на гитаре, бегаю или хожу на турник, вечером иду пройтись с друзьями. И перед сном очень приятное чувство, что вот день не зря прожил сегодня, что-то новое узнал, какие-то навыки свои улучшил.

Сейчас же я засыпаю наоборот с настроением типа "ну какой же я валенок, опять ничего не сделал, что хотел, просидел весь день за компом" и думаю - все завтра берусь за ум, и по новой отдаюсь в объятия лени

Дружище, когда вы можете три недели наслаждаться жизнью, прибавьте сюда один день, и у вас получится три недели и один день вы можете наслаждаться жизнью, а это уже победа!

Опишите ваше отношение к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так показалось, что проблема автора вовсе не в зависимости от комп.игр, а в непонятных периодах апатии.

Конечно. Временами он уходит от реальной жизни, потому что она его чем-то не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич на голову - вред.
Все относительно. Кирпич на голову иногда открывает в человеке невиданные способности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лечиться надо??

Может, и надо. Похоже на маниакально- депрессивный психоз. Когда фаза бурной активности и чрезмерно приподнятого настроения периодически сменяется депрессией, апатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно. Кирпич на голову иногда открывает в человеке невиданные способности.

Пример в студию. Кроме сказочных и ньютона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Воскрешение» после клинической смерти Вилли Мельникова не только удивило врачей, но изумило всех окружавших. Молодой человек вдруг заговорил на языках, которых никогда не учил, в том числе очень древних

Все относительно. Кирпич на голову иногда открывает в человеке невиданные способности.

Это метафора такая. Суть заключается в том, что субъективная оценка пользы и вреда не является истинной да же если для Вас она совершенно очевидна. Возможно с приходом дополнительного опыта оценка изменится.

 

Возьмем тот же алкоголь. Вроде вреден. А такая ситуация: сидишь вечером уставший сильно на своей эмоцинальной работе, а вдруг подходит к тебе жена и говорит: Надоел ты мне импотент старый, ухожу я от тебя. Здоровьице-то слабенькое - трах инфаркт, а так стопочку принял и глядишь полегчало до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то стрессовая, необычная, критическая для жизни ситуация может выявить скрытый доселе ресурс.

Можно умереть от пакетика семечек который станет причниой воспаления апендицита.

Я говорю о сиюминутном вреде.

Печень от алкоголя. Легкие от курения. Я думаю никто не возразит.

От того что я час просижу за игрой - никакого вреда не будет. Я не стану "слепее", горбатее, тупее, моя печень не пострадает, легкие не получат порцию "яда" - если это субъективно для Вас то увы.

 

Давайте не будем впадать в крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем впадать в крайности
Ясно дело все от дозы зависит. Я сам с удовольствием стаканчик водочки сегодня пропущу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...