Перейти к содержанию

Перевести на "человеческий" язык


Гость lila

Рекомендуемые сообщения

Понимаете, значение слов я сама сумела бы растолковать, нужно было перевести фразу на нормальный доступный язык, придать какую-то осмысленность, А кому это лучше удалось бы, как не философам. Таковым был ход моих мыслей.

Это под силу сделать опять же филологам. Грамотно и профессионально.

А вот философы-сами видите, что изобразили :D

 

Так что, если поговорить- то Вы сюда попали.

Если растолковать смысл фразы-то к филологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это под силу сделать опять же филологам. Грамотно и профессионально.

А вот философы-сами видите, что изобразили :D

 

Так что, если поговорить- то Вы сюда попали.

Если растолковать смысл фразы-то к филологам.

Да уж...изобразили))))

Я тоже хороша: нет, чтобы просто "гордо повернуться и уйти". Зацепило просто, что никто мне не верит, что я не бот, потом НЕ клон, а после уже дело дошло до моего родного языка.

 

Наверное, это тоже одно из доказательств того, что я в таких дискуссиях новичок и мне далеко до холодных язвительных рассуждений "опытных" старожилов)))

 

И вообще, мне ОЧЕНЬ далеко до здешних старожилов, да и НЕстарожилов, потому как уровень не тот. И я это не скрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...изобразили))))

Я тоже хороша: нет, чтобы просто "гордо повернуться и уйти". Зацепило просто, что никто мне не верит, что я не бот, потом НЕ клон, а после уже дело дошло до моего родного языка.

 

Наверное, это тоже одно из доказательств того, что я в таких дискуссиях новичок и мне далеко до холодных язвительных рассуждений "опытных" старожилов)))

Про родной язык я спросила потому, что вполне приемлемо не совсем понимать нюансы языка неродного.

Но в Вашем конкретном случае речь идет даже не о русском языке, а о понятийном ряде языка наукообразного,

который не имеет отношения к философии в Вашей фразе, подлежащей истолкованию.

 

Ну и что с того, что посчитали клоном или ботом?

Вы же сами знает, что это не соответствует действительности.

А это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...изобразили))))

Я тоже хороша: нет, чтобы просто "гордо повернуться и уйти". Зацепило просто, что никто мне не верит, что я не бот, потом НЕ клон, а после уже дело дошло до моего родного языка.

- Варвара Петровна,, говорят вы вчера на корпоративе танцевали на столе?!

- Это вы ещё рано ушли Семён Петрович!

Наверное, это тоже одно из доказательств того, что я в таких дискуссиях новичок и мне далеко до холодных язвительных рассуждений "опытных" старожилов)))

И вообще, мне ОЧЕНЬ далеко до здешних старожилов, да и НЕстарожилов, потому как уровень не тот. И я это не скрываю.

 

АнекдоД в тему )

 

Американский форум. Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос,потом тебе долго расказывают какой ты мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................................

А это главное.

По содержанию последующих после старттопика постов - нужно постараться, что бы не уразуметь - автор сам (сама) в состоянии понимать, что предложенное к рассмотрению словомесиво - есть нарочитая ахинея.

И Автор, даже если и в самом деле является женщиной из Чечни - здесь просто "валяет Ваньку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про родной язык я спросила потому, что вполне приемлемо не совсем понимать нюансы языка неродного.

Но в Вашем конкретном случае речь идет даже не о русском языке, а о понятийном ряде языка наукообразного,

который не имеет отношения к философии в Вашей фразе, подлежащей истолкованию.

 

Ну и что с того, что посчитали клоном или ботом?

Вы же сами знает, что это не соответствует действительности.

А это главное.

Многие думают, что если чеченка - то забитая женщина в хиджабе. Как я уже сказала, мне ОЧЕНЬ далеко до участников форума, поэтому в этом недоверии увидела неприязненное отношение к моей нации. Если бы вы знали, как это больно и неприятно. Надеюсь, я всё-таки ошибалась...

 

- Варвара Петровна,, говорят вы вчера на корпоративе танцевали на столе?!

- Это вы ещё рано ушли Семён Петрович!

 

 

АнекдоД в тему )

 

Американский форум. Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос,потом тебе долго расказывают какой ты мудак.

Ну вот и ответ на все мои вопросы))))

 

По содержанию последующих после старттопика постов - нужно постараться, что бы не уразуметь - автор сам (сама) в состоянии понимать, что предложенное к рассмотрению словомесиво - есть нарочитая ахинее. И Автор, даже если и в самом деле является женщиной из Чечни - здесь просто "валяет Ваньку".

Это был статус в одноклассниках, который в изначальном варианте выглядел ещё ужаснее))) Достаточно того, что там присутствовало слово "имансипаци", которое я осмелилась истолковать по-своему, надеюсь, правильно))) Может, вы в гости ко мне придёте на страничку, чтобы убедиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие думают, что если чеченка - то забитая женщина в хиджабе. Как я уже сказала, мне ОЧЕНЬ далеко до участников форума, поэтому в этом недоверии увидела неприязненное отношение к моей нации. Если бы вы знали, как это больно и неприятно. Надеюсь, я всё-таки ошибалась...

Вы увидели то, что захотели увидеть.

Притом притянули это за уши. ИМХО.

По собственной инициативе.

 

 

 

 

По содержанию последующих после старттопика постов - нужно постараться, что бы не уразуметь - автор сам (сама) в состоянии понимать, что предложенное к рассмотрению словомесиво - есть нарочитая ахинее. И Автор, даже если и в самом деле является женщиной из Чечни - здесь просто "валяет Ваньку".

Пусть поваляет.

А что еще в "разговорчиках" делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие думают, что если чеченка - то забитая женщина в хиджабе.

Ой, тут у нас еще дремучее, - многие, и я в том числе, до недавнего времени считали, что хиджаб - это лишь особенным образом приготовленный люля-кебаб...

 

 

Как я уже сказала, мне ОЧЕНЬ далеко до участников форума, поэтому в этом недоверии увидела неприязненное отношение к моей нации. Если бы вы знали, как это больно и неприятно. Надеюсь, я всё-таки ошибалась...

Знаете, у россиян оччень долгое время отношение к чеченцам формировалось книжками Пушкина, Лермонтова да Толстого. Романтическое было отношение.

Не будем здесь о "кто виноват", да и о русской ксенофобии не надо...

 

Может, вы в гости ко мне придёте на страничку, чтобы убедиться?

В гости? К замужней женщине? Чеченке?

Я в форуме не по той причине. Не суицидник я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гости? К замужней женщине? Чеченке?

Я в форуме не по той причине. Не суицидник я...

Вообще-то, я приглашала в гости на свою страничку в "Одноклассниках")))))

 

Пойду-ка я лучше в свои "классники", там люди попроще - такие же, ка я. Тяжело мне тут с вами в словесной перепалке тягаться, предпочитаю обычный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я приглашала в гости на свою страничку в "Одноклассниках")))))

Ага, объясняйся потом, особенно если "он" по русски ни бельмеса... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, объясняйся потом, особенно если "он" по русски ни бельмеса... :huh:

Не переживайте, мы с ним одну школу прошли. И, хотя он и сын гор, отнюдь не дикий :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду-ка я лучше в свои "классники", там люди попроще - такие же, ка я. Тяжело мне тут с вами в словесной перепалке тягаться, предпочитаю обычный диалог.

Так нужно расти над собой,.. так сказать пока "космические корабли бороздят большой театр", а то совсем закисните в своих квассникаГ ))

 

AuguR, вон выдаёт на горА, что ни фраза "достойна быть в камне",.. а чтоб гранитной крошкой не посекло, попросите его хиджабом не мотылять против ветра ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AuguR, вон выдаёт на горА, что ни фраза "достойна быть в камне",.. а чтоб гранитной крошкой не посекло, попросите его хиджабом не мотылять против ветра ))

Ой, Да Вы, Мефисто комплиментами меня смутили прям?! :blink: Бартер за "Сабж", что ли ? :D пустое, забудьте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...