Перейти к содержанию

Интерпритация сна


Гость ProPHet23

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте!

Не нашел раздела про сны, решил написать сюда, потому что отношусь к снам как к части сознания а не как к мистической неведомой фигне. Обычно сам понимаю, что и почему снится но тут уже охватывает интерес и не могу найти рационального объяснения. Если есть более подходящее место для этой темы - переносите.

 

Вобщем, несколько месяцев назад приснился сон, что пока идёт ремонт на квартире - мы переезжаем туда. (в реальности мы и правда ремонтировали квартиру, а живём в частном доме). Я как-то раз раз решил переночевать в доме, пока родители и бабушка (с которыми я живу) оставались там. Наконец то ночую в этом доме один - подумал я. (Это может объясняться тем, что мой друг сейчас живёт отдельно от родителей в большой двушке - в принципе по образу подходит, потому что я ему завидую в хорошем смысле слова без негативного подтекста). Пришёл домой ночью (это для меня обычное дело) и сразу отключился спать. Сна во сне не было - просто был факт что уснул и проснулся. Внутри сна проснулся в коматозе - когда, знаете, организм не выспался, надо бы ещё спать, тонуса мышц практически нету, но почему-то уснуть обратно не можешь. Просто лежишь в кровати и ворочаешься, пока не решишь вставать. Так вот, просыпаюсь в коматозе и собираюсь вставать. Расположение комнаты совершенно иное, но кажется привычным. Включаю прикроватную лампу (хотя ничего подобного у меня не было уже лет 5). Она не включается. Даже не помню, что за выключатель у неё - просто по факту - пытаюсь включить. Не работает. Подхожу к общему выключателю - тоже не работает. Потом понимаю, что я на втором этаже (хотя основное строение комнаты напоминает первый - на втором всё абсолютно иначе). Почему-то во сне это кажется обычным делом - что свет не работает.

Очередной фокус сноведения - *по факту* очутился сразу на 1 этаже, не спускаясь по лестнице. Щёлкаю выключателем в своей комнате - он включается, но оооочень очень тускло. Понимаю, что он горит на максимум, но всё равно почти ничего не видно. Хочу включить свет посильнее. Откуда-то взявшаяся прикроватная лампа со второго этажа тоже стоит у кровати (кстати расположение комнаты и предметов на 1 этаже правильное - как в реальности). Лампа загорается, но тоже ничего не освещает. До меня наконец доходит - наверняка выключен рубильник. Но что бы дойти до щитка (а он буквально в паре метров от выхода из моей комнаты) нужен источник света. Беру телефон. Нажимаю любую кнопку - экран загорается. Привычное дело - опускаю его дисплеем вниз, что бы осветить пол. Не работает. В комнате всё равно темно. Ладно, думаю, света достаточно, что бы дойти до щитка и нащупать его. В коридоре не видно ничего вообще. Нахожу щиток, открываю его и действительно - выключены все рубильники, кроме одного. Причём рубильник на свет от телефона тоже имеется )))) Постепенно включаю все выключатели (смотрю на щиток) и понимаю, что свет загорается. Я всё сделал правильно. Визуального подтверждения этому нет - я не смотрю в сторону комнаты. Просто по факту - свет включен. Миссия выполнена. Просыпаюсь.

 

Позавчера приснилось нечто подобное. Это уже был отчасти осознанный сон и ближе к концу он осознавался всё больше и больше. В итоге проснулся от того, что понял, что это сон. Вобщем - расположение предметов и мебели идентично реальному. Сижу в комнате, че то делаю за компом. Пошел на кухню - там надо было что-то сделать. Что-то очень важное (нет - не поесть))). Это *что-то важное* было связано с другом. Щёлкаю выключателем - он не работает. Выключатель кстати не тот, который реально стоит, а двойной. Такие выпускались лет 10 назад - один из таких стоял в предыдущей квартире (в 2000 переехали в частный дом). Щёлкаю - не работает. Свет не включается. А включить надо. Очень надо. Щёлкаю туда-обратно - знаю, что он работает. Просто наверное не с первого раза. Начинается небольшой страх и волнение - мне очень сильно надо выполнить это задание, иначе подведу друга. Причем неслабо так подведу. Не знаю почему) Потом понимаю, что сейчас 5 часов утра. Свет не работает в это время - ну блин это же ночь. Откуда ночью свет!! Перед тем как подумать начал постепенно просыпаться, поэтому и начал искать рациональные ответы. Потом возникает парадокс - но я же сейчас сидел только что за компом и всё видел. Было светло. А, наверное это было в час ночи. А пока тут простоял уже успели свет выключить (в час напротив моего дома выключают фонари). Почти проснулся - "Но как же я тогда сижу в комнате на протяжении ВСЕЙ ночи?". Как только спросил об этом себя - проснулся.

 

Пытался загуглить подобный вопрос, нашёл штук пять подобных постов. Но все писали, что за ними кто-то наблюдает или душит.. И тому подобное. Что в темноте кто-то есть. Я ничего подобного во сне не ощущал.

Было бы приятно услышать идеи, потому что в соннике "неразрешённые проблемы - не можете пролить свет на них" это всё далекоо не факт. Не люблю сонники. Придерживаюсь психоаналитического мнения того, что же такое сон. только без сексуального контекста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вас обрадовать..Серию снов с невключением света я переспала в свое время..Именно так, просыпаешься, пытаешься включить свет - не включается..НИКАКОЙ выключатель не работает..Обращаешь внимание что все как-то несколько по-другому..Я потом во сне научилась понимать, что это сон и научилась будить себя..Это было двойное-тройное просыпание..

 

Могу вам только сказать, что это был не самый лучший период в жизни..тягостный и полон одиночества..Ну и была сильная душевная травма еще..

Что касается вообще света и как это истолковывается(насколько я интересовалась) свет символизирует ясность,четкость,надежду, понимание ну и прочее..нет света - нет всего перечисленного..и тьма на сердце..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю:). у вас случился спонтанный выход в фазу. В область реальности, программируемой нашим подсознанием. То, что не включен свет ничего не значит. Включить его можно, к примеру, закрыв глаза и подумав о том, что в комнате светло. Важен факт того, ЧТО вы там можете делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, этот самый *выход* на грани с ОС у меня довольно-таки часто. Но это ничего не объясняет) Каждая мелочь чем-то обусловлена. Если бы это изначально было осознанное сновидение - я бы не стал писать и вообще не обратил бы внимания. Свет не включался именно во сне.. и никакого рационального "почему" я не могу придумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам всегда нужны рациональные ответы?))

просто подсознание создает картину, основываясь на пережитом опыте, совершенно по-разному. Оно непредсказуемо. Один раз свет может и не включиться, другой раз наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждая мелочь и каждая деталь чем-то обусловлены. подсознание в случайном порядке не работает.

Из тех снов, которые запоминаю, могу объяснить если не всё, то очень многое. но обычно за рамками моего понимания оставались несущетсвенные мелочи. но тут - это ключевая тема всего сновидения. обычно у друзей спрашивал ассоциации но тут они сказали что не могут ничего придумать) вроде бы никаких "скрытых проблем, давящих на меня и создающих темноту на сердце" кроме отсутствия девушки я не вижу. хотя это всё равно остаётся рабочей идеей. собственно пишу именно сюда потому что хочу услышать не клишейные ответы, которые написаны в сонниках, а что-нибудь нестандартное и уникальное) думаю тут много таких людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу только одну причину назвать). фаза была неглубокой, поэтому она и не совпадала с реальностью, свет не включался. Насчет интерпретации сновидения - извините, тут мы на разных языках разговариваем)). Фаза - не сон, мы сами способны проектировать реальность в ней. В то время как во сне мы в последовательности событий, там вот сны и имеют значение (связаны с реальными событиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...