Перейти к содержанию

Проблема с общением


Гость nayd

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Итак, по порядку: есть у меня знакомая, красивая (черты лица очень красивые) скромная девушка 25/26-ти лет (в смысле не гулящая направо и налево), не бухает, не курит, в общем девушка хорошая... Назовем Вика.

Работает года 3 на некой работе...

Есть, конечно, коллектив... Отдел большой, работает больше 200 сотрудников и молодежи много.

 

Проблема: нету компании у Вики на работе, все остальные сотрудники уже ходят на обед кучками, собираются в чайной своими компаниями, а она не влилась не в одну... Хотя работают примерно одинаковое время, вместе пришли... Они сгруппировались по компашкам, а Вику не зовут, а если она оказывается с ними в компании, то просто не замечают..

 

Сначала это было не так заметно (общались), а теперь Вика вообще как одна, т.е сейчас некоторые из сотрудников вообще с ней перестали даже здороваться, хотя раньше здоровались... Почему - не понятно! Сплетен Вика не передает, гадости людям не делает, грустная правда часто ходит, сама пыталась несколько раз общаться, но как-то не сложилось, не грубит никому, может правда не поздороваться с человеком с большого расстояния, т.к зрение плохое, но очков не носит (не переносимость очков физически, т.е дело не во внешнем виде с очками или без)

 

Некоторые демонстративно с Викой не здороваются, таких правда 2 девки, которые пришли недавно в эту организацию. Вика с ними вообще не пересекается по работе, работают на разных этажах. Но те даже с Викой в лифт не заходят... Стоят ждут следующего...

 

 

Что с Викой не так?

Всем, понятно, что не угодишь и не понравишься, вопрос почему сложилась такая неприятная вышерассказанная ситуация? Откуда такой негатив??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с Викой не так?

Подозреваю, что у Вашей "Вики":

1) постоянный кисляк на лице (грусть, тоска, недовольство и т. д.),

2) высоковато мнение о себе: "я же не пью, не курю, и т. п., с какой стати я должна первая здороваться/звать на обед и т. п. ?",

3) тяжёлый характер: болезненно воспринимает критику и шутки в свой адрес, любит настаивать на своём мнении, не желает воспринимать других такими, какие они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за работа? Случайно не уборщица? Что Ваша "Вика" может сказать о сотрудниках за 3 года, что там проработала? Что у нее в личной жизни?

 

Люди-зеркало - пока искрене не заинтересуешься ими, они не заинтересуются тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди-зеркало - пока искрене не заинтересуешься ими, они не заинтересуются тобой.

+как вариант, сказать что чувства всегда взаимны, и сказать что Вика сама их презирает. У меня тоже есть такая знакомая... Точнее была, поменялась после того, как проблему осознала. Ныла что нет друзей, что все на морозе. А по делу, сама морозилась и идиотами считала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во- первых не обязатьно считает всех идиотами. Может просто стеснительная и кто попробовал сам пообщаться забил на нее.

Во-вторых вам -то что? Если не все равно, то вместо того чтобы писать сюда дружите с ней сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по порядку на каждый пост:

 

Daniia

 

1) постоянный кисляк на лице (грусть, тоска, недовольство и т. д.),

2) высоковато мнение о себе: "я же не пью, не курю, и т. п., с какой стати я должна первая здороваться/звать на обед и т. п. ?",

3) тяжёлый характер: болезненно воспринимает критику и шутки в свой адрес, любит настаивать на своём мнении, не желает воспринимать других такими, какие они есть.

 

п. 1) есть немного, но не всё время, так сказать бывает

2) нее, такого нет. Сама здоровается, но если ей несколько раз не отвечают, перестаёт.

3) тоже такого нет

 

 

 

TRUSTNO1

Что за работа? Случайно не уборщица? Что Ваша "Вика" может сказать о сотрудниках за 3 года, что там проработала? Что у нее в личной жизни?

Люди-зеркало - пока искрене не заинтересуешься ими, они не заинтересуются тобой.

 

нее, работа скажем умственно-интеллектуальная =)

сотрудники, как сотрудники, люди, как люди... Мы в одной организации работаем, только я в другом отделе

А вот с личным - тихо, как в танке. Расстались с молодым человеком больше полугода назад...

 

 

 

Viktor

Цитата

Люди-зеркало - пока искрене не заинтересуешься ими, они не заинтересуются тобой.

 

+как вариант, сказать что чувства всегда взаимны, и сказать что Вика сама их презирает. У меня тоже есть такая знакомая... Точнее была, поменялась после того, как проблему осознала. Ныла что нет друзей, что все на морозе. А по делу, сама морозилась и идиотами считала

 

нее, презрения нету. Во всяком случае не показывает , если оно есть к кому-то.

От общения не отмораживается, но если вас отталкивают постоянно, то зачем навязываться? Наоборот, с готовностью поддерживает общение, но почему-то оно на ноль сползает довольно быстро...

Никогда никого не высмеивает, что кто-то чего не знает или имеет не такие привычки и пр. С этим всё норм

 

 

kotopess

Во-вторых вам -то что? Если не все равно, то вместо того чтобы писать сюда дружите с ней сами.

я и общаюсь, только вижу её не так часто, ибо работаю в другом отделе. Да и помочь человеку хочется, помочь осознать и исправить свои ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто она наверно немного не о мира сего, таким людям нужны понимающие, чуткие ДРУЗЬЯ, а с успешными, шумными, активными коллегам ей тяжеловато, да и и им с ней скушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) есть немного, но не всё время, так сказать бывает = Есть много

2) нее, такого нет. = есть

3) тоже такого нет = есть

Вы же не знаете её мысли, а если и знаете (то есть, если "Вика" - это Вы), значит, пишете необъективно, лукавите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто она наверно немного не о мира сего, таким людям нужны понимающие, чуткие ДРУЗЬЯ, а с успешными, шумными, активными коллегам ей тяжеловато, да и и им с ней скушно.

 

 

пожалуй, соглашусь

 

 

Цитата(nayd @ 29.5.2011, 19:23) *

1) есть немного, но не всё время, так сказать бывает = Есть много

2) нее, такого нет. = есть

3) тоже такого нет = есть

 

Вы же не знаете её мысли, а если и знаете (то есть, если "Вика" - это Вы), значит, пишете необъективно, лукавите.

 

я пишу о том, что вижу. А какая разница о чем человек думает? если он не переносит это на общение, то и пусть думает. Может я не права, я не психолог. Поэтому была и создана эта тема.

 

Вы утверждаете, что ЕСТЬ/НЕТ, хотя её ни разу не видели... Себя узнали?

Может что-то я просмотрела и не увидела, каюсь))) хотя вроде всё написала, ничего не забыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало информации. Личная жизнь - кроме парня она чем-нибудь занимается, хобби, увлечения, отношения с семьей, друзьями? Как вы узнали об ее проблеме? Как давно дружите с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, грустная правда часто ходит, сама пыталась несколько раз общаться, но как-то не сложилось, не грубит никому, может правда не поздороваться с человеком

Идёт мадам с высокомерной мордой и в упор никого не видит , поговорить на интересные народу темы не желает , коллектив игнорирует.

Вопрос : И КОМУ ТАКОЕ ЧУДО ИНТЕРЕСНО?

 

Радикальный передел характера требуется срочно. Для начала грусть с морды долой , потом Карнеги 1936го года издания и всё по порядку как он пишет. Для контакта с коллегами хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница о чем человек думает? если он не переносит это на общение, то и пусть думает.

Как это не переносит? Результат налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRUSTNO1,

 

общаемся , правда не очень часто, года 3 примерно.

Поделилась, рассказала мне. Спросила, что я об этом думаю...

 

Хобби - спорт, фотография, может еще что-то.

Дома всё хорошо, друзей (я не друг, просто приятельница) вроде только двое

 

RODS

 

Вы через строчку читаете? Я написала, что из-за зрения с расстояния нескольких метров. У меня и самой зрение хреновое, тоже могу не заметить, но коллеги/друзья и другие знают об этом и это на отношения не влияет. ах да, я очки ношу редко.

 

поговорить на интересные народу темы не желает , коллектив игнорирует

почему не желает? желает))

коллектив не игнорирует...

наоборот, делает попытки общаться, но как-то не складывается...

 

видимо дело в чем-то другом...

 

за Карнеги спасибо, передам B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RODS

 

Вы через строчку читаете? Я написала, что из-за зрения с расстояния нескольких метров. У меня и самой зрение хреновое, тоже могу не заметить, но коллеги/друзья и другие знают об этом и это на отношения не влияет. ах да, я очки ношу редко.

Читаю я нормально. А ты просто не знаешь как типы о б ы ч н о мыслят. Если у чела зрение окей , он н и к о г д а не поймёт эту причину , особенно если морда лица девчонки выражением и поведение отличаются от общепринятых стандартов общения.Понимаешь ? Она не такая и одно это уже создаёт отчуждение , и на это отрицание сверху ложится "Ааааа , так она ещё и не здо-ро-вается!!!" и причина не привтствия уже не важна .

 

Это же просто - хочешь , что б тебя приняли стань похожим в чём-то , подстройся к толпе , а вот когда завоюешь авторитет и наладишь отношения , вот тогда и только тогда твоя (её) оригинальность станет милой причудой а не поводом для отторжения. Это аксиома коммуникации. Ты в этом сомневаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RODS

 

ааа, теперь вроде понятно стало =)

 

а как объяснить тогда поведение людей, которые её изначально стали игнорить? вот ни с того, ни с сего, она и улыбалась им и здоровалась, а они делают морду кирпичом и отворачиваются... причем это с первого дня...

 

у меня тоже есть пара таких коллег, хотя с остальными все ок.

насчет этих что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они делают морду кирпичом и отворачиваются... причем это с первого дня...

 

у меня тоже есть пара таких коллег, хотя с остальными все ок?

насчет этих что скажете?

А вот это уже ИХ проблемы :D

 

Другой аспект , если это

чел от которого что-то зависит. Но это уже из серии манипуляций и Карнеги тут не обойдёшься. вообще давно ведь подсчитано и замерено сколько секунд (!!!) уходит на создание первого впечатления которое потом ооочень трудно изменить. Это интересная тема , но нужно специально учиться и потом отрабатывать. Это оч хороший навык при походах в оплоты монстров бюрократии - налоговую , сан. станцию и прочая-прочая -прочая))))))) Для проблемных коллег тож катит , но навык нужен. Один из простейших. Встаёшь и представляешь , что только что приехал кто-то родной - долгожданный после разлуки , ты раскидываешь объятия и идёшь (летишь ) навстречу . Потом руки опускаешь а настрой , состояние удерживаешь и вперёд - к бюрократам! :lol:

 

если умеешь активировать анахату (чакра такая ) , то просто заливаешь проблемную зону любовью из этой самой анахаты и - вперёд!

 

 

В принципе и первый способ анахату активирует , но первый просто понятен всем , в отличие от загадочных чакр))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно что общаетесь, только это и можете реально сделать. Заходите в обед, пригласите обедать в вашу компанию, списывайтесь по аське, прогуляйтесь после работы, начинайте клеить ваших там мужиков.... Ну на работе вполне можно совмещать приятное с полезным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...