Перейти к содержанию

Кто здесь?...И зачем?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 993
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё таки не так слаженно, как вы задаете %) Вот где чуйствуется спайка обложками %)

:lol:

 

Так ты и подавилась третьей, судя по хронологии. Усё верно! B)

БЫ

 

У опытных опыт по определению есть, иначе их нельзя назвать опытными :rolleyes:

Ну значит нельзя B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время часто слышу мнение, что если ты пришёл на психологический форум, то быть при людно продиагностированным это естественно, потому как профильно.

Я в растерянности... У меня мало опыта общения на форумах (это второй), но когда я регилась на этом у меня было несколько целей:

1) - поделиться своей теорией любви;

2) - набраться опыта у более опытных коллег;

3) - общение с единомышленниками;

4) - увеличить свой опыт в консультировании.

 

Я считаю, что психология гораздо больше, чем клиническая психодиагностика. Так то и методов и отраслей побольше. Для меня это, в первую очередь, наблюдение и беседа.

Ещё считаю, что психология и психиатрия разные понятия. Хотя и взаимодополняющие. Психиатрия - это область медицины, психология же отдельная наука.

 

Теперь гадаю - а туда ли я попала? Хочу разобраться. Поболтаем?

Радужная, а я сейчас ведь выскажуся.

Токо не обижайся.

1) Ты своею теорией не делишься. Ты на ней настаиваешь, как на единственно верной.

И поучаешь. Не знаю..... Может это мое личное восприятие - но как то меня это переклинивает))

Сама понимаешь, когда в семье две мамы - педагога с более, чем 25 летним стажем - учительский тон напрягает на раз)

Особенно там, где у тебя самой есть свое мнение..

по 2 -3 - 4 пункту ничего не могу сказать - тебе виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно Ваше высказывание и Ваша позиция .

 

Кто может знать причину Вашего дискомфорта?

Что могут чувствовать другие "еще люди"?

 

Или Вы предполагаете, что нужно в этой теме обсудить по какой причине кому-то дискомфортно в форуме, и Вы среди других причин надеетесь отыскать свою?

 

непонятно :huh:

 

Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду своей фразой)

 

Этой фразой я хотела сказать Ириналсу, что цель этой темы - разобраться в своих ощущениях, в системе отношений, связанных с форумом.

Такие процессы в группе одноплановые, вот я и хочу опосредованно разобраться. Одной мне дискомфортно от тотальной диагностики или ещё кому-то, одна я хочу общаться без провокаций и экзаменов на профпригодность или кому-то это тоже не нравится... Мониторинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой фразой я хотела сказать Ириналсу, что цель этой темы - разобраться в своих ощущениях, в системе отношений, связанных с форумом.

Такие процессы в группе одноплановые, вот я и хочу опосредованно разобраться. Одной мне дискомфортно от тотальной диагностики или ещё кому-то, одна я хочу общаться без провокаций и экзаменов на профпригодность или кому-то это тоже не нравится... Мониторинг.

И каковы результаты мониторинга :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радужная, а я сейчас ведь выскажуся.

Токо не обижайся.

1) Ты своею теорией не делишься. Ты на ней настаиваешь, как на единственно верной.

И поучаешь. Не знаю..... Может это мое личное восприятие - но как то меня это переклинивает))

Сама понимаешь, когда в семье две мамы - педагога с более, чем 25 летним стажем - учительский тон напрягает на раз)

Особенно там, где у тебя самой есть свое мнение..

по 2 -3 - 4 пункту ничего не могу сказать - тебе виднее.

 

:ohyeah::hmm: Я это тоже за собой заметила))) (провела мониторинг тем). Профессия накладывает отпечаток (5 лет преподавания профессии))). Работаю над этим.

Хотя ещё бывает, что за учительский тон принимают уверенное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой фразой я хотела сказать Ириналсу, что цель этой темы - разобраться в своих ощущениях, в системе отношений, связанных с форумом.

Такие процессы в группе одноплановые, вот я и хочу опосредованно разобраться. Одной мне дискомфортно от тотальной диагностики или ещё кому-то, одна я хочу общаться без провокаций и экзаменов на профпригодность или кому-то это тоже не нравится... Мониторинг.

 

 

Знаете , если Вы не клон и на самом деле психолог , сделайте групповую работу , такую , что люди , а не клоны скажут , что да , помогли,

да , дали что-то новое свежее к размышлениям.

 

Психолог - не психолог без благодарных клиентов , ему не надо доказывать или проверятся на профпригодность . Вы хотите общаться без провокаций , а я

хочу посмотреть , как Вы сами реагируете на провокации, как Вы сама сохраняете спокойствие.

 

Уже не получится общаться как обычный пользователь , придётся соответствовать своим зелёным буковкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной мне дискомфортно от тотальной диагностики или ещё кому-то, одна я хочу общаться без провокаций и экзаменов на профпригодность или кому-то это тоже не нравится... Мониторинг.

Во-первых, кто тебе мешает? %)

Во-вторых, зачем задавать риторические вопросы? %)

В-третьих, полезно знать немножко историю, а так же для общего развития Макиавелли %) Тогда происходящее будет сразу представать в своем действительном виде, а именно фарса %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah::hmm: Я это тоже за собой заметила))) (провела мониторинг тем). Профессия накладывает отпечаток (5 лет преподавания профессии))). Работаю над этим.

Хотя ещё бывает, что за учительский тон принимают уверенное поведение.

Хм.....)

Тогда уж мне впору у тебя спрашивать, не учительский ли у меня самой тон?)))

Ибо от неуверенности в поведении никогда не страдала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, кто тебе мешает? %)

Во-вторых, зачем задавать риторические вопросы? %)

В-третьих, полезно знать немножко историю, а так же для общего развития Макиавелли %) Тогда происходящее будет сразу представать в своем действительном виде, а именно фарса %)

А Макиавели под каким ником зарегистрирован?

 

Хм.....)

Тогда уж мне впору у тебя спрашивать, не учительский ли у меня самой тон?)))

Ибо от неуверенности в поведении никогда не страдала)

Училка B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, кто тебе мешает? %)

Во-вторых, зачем задавать риторические вопросы? %)

В-третьих, полезно знать немножко историю, а так же для общего развития Макиавелли %) Тогда происходящее будет сразу представать в своем действительном виде, а именно фарса %)

А кой кому - ну лишь бы поржать.....)) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозначить задачу, если есть на то запрос клиента, так? А всех остальных зачем?

Хотел написать большой пост потом передумал :D

Все правильно,обозначить задачу. по крайней мере так пишут те кто "собаку съел" на интернет консультировании :D

Радужная, я вот в начале предпочитаю ознакомится с теорией-прочитать хотяб в интернете . ведь этим занимаються уже более 10 лет, предлагаю начинать с телефона доверия, а потом переходить к консультации онлайн :rolleyes:

Материала в интернете валом)))

Вы поймите, что во всем есть своя специфика, так и здесь :)

Ну а по поводу теории любви-мило, но зачем?или для чего? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой фразой я хотела сказать Ириналсу, что цель этой темы - разобраться в своих ощущениях, в системе отношений, связанных с форумом.

В своих ощущениях по отношению к системе отношений в форуме?

В своих ощущениях И в системе отношений в форуме?

 

Какой вариант верен?

 

Такие процессы в группе одноплановые, вот я и хочу опосредованно разобраться.Одной мне дискомфортно от тотальной диагностики или ещё кому-то, одна я хочу общаться без провокаций и экзаменов на профпригодность или кому-то это тоже не нравится... Мониторинг.

1.Насчет диагностики.

Лично мне давно не мешает. воспринимаю по принципу- "Разговаривайте, если Вам нравится,пропустить мимо ушей не сложно")

2. Экзамены на профпригодность.

Отассоциировало своим... Меня здорово задевали всяческие придирки к моей личности, фэнтази и инсинуации, "креатив прозорливости" в период, когда была в кризисе, когда была не уверена в себе. Сейчас вообще не трогает. Пусть говорят, не мешает.

Может быть и у Вас пока еще недостаточная уверенность в своих профессиональных качествах?

В чем- то такие ситуации полезны, в реале не так часто предоставляются случаи потренироваться в реакции на то, что не нравится.

3. Провокации.

Были , есть и будут.

Хороший тренажер на устойчивость личных принципов. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кой кому - ну лишь бы поржать.....)) :P

А кое-кто считает что лучше сказать что-нить не очень глупое весело, чем что-нить очень глупое с очень сурьезной мордой %) Которая, как известно, вовсе не признак ума и далее по тексту %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А Макиавели под каким ником зарегистрирован?

 

 

2) Училка B)

1)Под Нецкой, не знаешь, чо ли?

Хотя у него есть пара - тройка клонов.......

 

2) Ммммм)))

Я же маскируюсь!!!!

Опять раскусили! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.....)Тогда уж мне впору у тебя спрашивать, не учительский ли у меня самой тон?)))

Ибо от неуверенности в поведении никогда не страдала)

 

Для меня приемлемый))) Важно же ещё и как человек говорит и когда это "Я - высказывания", то любая информация воспринимается адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Под Нецкой, не знаешь, чо ли?

Хотя у него есть пара - тройка клонов.......

Нецка - мужык? :blink:

2) Ммммм)))

Я же маскируюсь!!!!

Опять раскусили! <_<

Солнц, я ж тебя не тока шшупала, но и кусала за пятку, когда ты спала... B) Не расслаблялась бы, герр Штирлиц B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кое-кто считает что лучше сказать что-нить не очень глупое весело, чем что-нить очень глупое с очень сурьезной мордой %) Которая, как известно, вовсе не признак ума и далее по тексту %)

:lol::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...